Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

сегодня
de0ab8999e7b.jpg

d8eba9bd4b4a.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ВЕСНА!!!..
ее особый, неповторимый запах, ее настроение.. душу и голову так и разрывает на части, в голове борятся два состояния - весеннее обострение и сезонная депрессия.
Желаю всем, чтобы первое состояние победило второе) :)

Кай очень радует и заставляет улыбаться. :)
Так, после игры и занятия в манеже, мы пошли пошагать на плац, ну и пообозревать прилегающие окрестности.))
Попытались вспомнить принимания... походу, мы их совсем забыли, ибо, то у нас перед впереди планеты всей, а попа догоняет, то наоборот. :roll: ну ничего, вспомним со временем)
Осаживание (когда я сзади) делает стабильно по жесту руки и по голосовой команде "Назад". Только если очень уж задумается, беру прядку хвоста в руку и легонько притягиваю к себе. После этого достаточно только говорить "Назад" или просто манить на себя. По команде "Стой", Кай выходит из этого "бродящего" движения в обратном направлении)) Проще говоря, останавливается :lol:
А еще, по-моему, Каю понравилось делать прямое сгибание. Сам его предлагает периодически)

Ну, и на последок, забавный случай, который произошел тем же днем, на том же месте, почти в то же время)
Стоим мы, погруженные каждый в свои мылси, посредине плаца после шагания и упражнений. Кай задумчиво нюхает кусочек чьей-то замороженной какашки, я что-то внимательно разглядываю на экране своего телефона... Так проходит непродолжительное время, и тут я обращаю внимание, на какое-то движение рядом..
Отрываю глаза от телефона и наблюдаю такую картину: стоит Кай и выделывает коленца, почти в прямом смысле этого слова - и шею так красиво изгибает, и ножки тянет и так и эдак (по просьбе бы так всегда делал :roll: :D )). Я в ауте, и произношу: "Кай, может кранч еще сделаешь??"...Ну и встает Кай такой в трапецию и смотрит на меня с вызовом...
Ну тут я выпала в осадок просто!!!

Читая дневник Жени, заметила тенденцию к самостоятельности Кая и Марика... Жень, может они план какой коварный задумали, а?)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Детка такоооооой классный)))

Фотографии с ним поднимают настроение :D



А мы с Галей кстати занимались тоже...
Ну, гордиться мне нечем, так что расписывать не буду.
Но скажу, что Галина - ТАКОЙ ТРЕНЕР!!! :shock:
как же она все объясняет... просто волшебно!
Голова все-все понимает.. а вот тело пока нет.
Но я надеюсь, что скоро мои моСК и тело найдут общий язык :p
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

А у нас было второе занятие с Галей. :p
Занятие в экстремальных условиях. Очень холодно и безумно ветренно. Как писала Женя в своем дневнике, у манежа ветром оторвало часть одной стены и хлопало так, что страшно было даже людям.
Представьте себе огроооомный кусок пластика высотой метров пять примерно (у меня глазомер не особо развит, может и меньше, а может и больше), который от ветра делает очень громкий "ХЛОП!!!". Как-то невольно внутри все сжимается, и это у человека.
Наблюдая за занятием Жени и Марика я предвкушала и пыталась предвидеть, как же на всю эту красоту будет реагировать Кай.
Но нас с ним ждал еще один сюрприз - привезли опилки, которые надо было аккуратно засыпать в манеж. Их выгрузили около входа, и нам с Каем предстояло пройти по ним, чтобы зайти внутрь.
Кай сделал это абсолютно спокойно, практически даже без эмоций пройдя по мягкой, проваливающейся куче.
Вот мы внутри, ветер вроде даже поутих...
...и тут "ХЛОП!!!".. И сердце замерло... :shock:
А Кай так чуть в сторону отпрянул, внимательно посмотрел на источник этого ХЛОПа... и забил. Все занятие Кай был абсолютно спокоен, чем вселил в меня уверенность и благодаря этому я смогла максимально сконцентрироваться на словах Гали.
Я до сих пор в шоке, честно. Я была уверена, что ЛЮБАЯ лошадь не сможет на это спокойно реагировать. Но гордый Кай показал мне, что он не любой, что он ОСОБЕННЫЙ...

Правильно просто сидеть - это такая НАУКА... Как же все в голове с ног на голову... :!: Конечно пока мало что получается - но главное, что смысл мной понят. Ну Галя объясняет так хорошо, что не понять что-то можно только если совсем не слушать ничего, как мне кажется)
Попытались сделать змейку на шагу и на рыси, вроде даже что-то у нас получилось)
Руки конечно пытались все время сделать гораздо больше, чем нужно и все время пытались потянуть куда-то не туда.. надо бороться с этой "прокатской привычкой".. :roll:
А еще попробовали галоп. Два кружочка. Я вцепилась в рожок и выпучила глаза. Галоп мне пока СТРАШНО.

А еще на прошлом занятии Галя показывала, как просить подводить зад при работе на корде. На словах конечно объяснить у меня врятли получится... Но попробую)
Встаешь напротив "середины седла", корду не натягиваешь, но и не даешь ей провисать, рука, держащая корду, спокойно опущена (моя рука почему-то все время куда-то вверх тянется, постоянно себя за это одергиваю), а в другой руке шамбарьер, им делаешь "кружащие", но в тоже время "досылающие" движения.
Лошадь сразу же подводит зад и начинает двигаться именно ВПЕРЕД, а не "как получится".
В принципе Кай всегда бегает очень неплохо, но иногда бывает, что "засыпает" или наоборот бежит очень импульсивно и крокозябой. А с такой техникой его можно разбудить или же, сохранив импульс, попросить бежать ровно и вперед.

Вот такие собственно у нас новости. А Кай как всегда МОЛОДЕЦ!!)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вы оба молодцы! :)
Главное теперь не забрасывать седловку до следующего Галиного приезда :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Спасибо!)
Это да))

а я не буду совсем-совсем наглой если как-нибудь попрошу тебя подсмотреть за нами? :oops:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

эх, как седловку то не забрасывать, если седло то маловато ((( буду копить на пад со стременами :wink:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ксю, имхо, оно не вот прям жуто мало. Т.е. он не жалуется на спину. Не оч. толстый пад, ну и не гасать в нем по 2-3 часа. А 20 мин. на плацу верхом позаниматься, не особо критично, кмк.
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

наконец-то добралась до проконей с домашнего компьютера, а с "непойми чего, то с мобильного, то еще с чего непонятного".
и вроде сайт сам работает..

в небесной канцелярии, по-моему, все разом взяли отпуск и забыли включить свет и выключить воду...
написать что ли жалобу на них.. :roll:
пришло тепло, но какое-то оно не такое, не весенне-радостное, постоянно мысли в голове, что вот завтра зима опять вернется.. молодой человек как-то спросил таким меланхоличным тоном: "а представляешь, если всегда будет так? и лета не будет?..." я наругалась на него за такие слова.
будет лето, будет веселое, теплое приятное лето, с сочной зеленой травкой, и гулять мы с лошадками все будем по этой травке...охххх.. поскорее бы...

кстати, переиначивая фразу, о лошадках :D

Из-за неважного самочувствия Кая, вызванного переменами в погоде, мы занимаемся очень "лайтово". или на плацу на корде, если он желает бегаем или в манеже в руках вспоминаем разные штуки)
Ходим рядом на кордео змейки, по пакетам, вспоминаем, что кордео это не "ааа. на мне ничего нет - ну можно попробовать свалить?! нет?.. как же так?. ну ладно, что ты там мне еще интересного показать-предложить хочешь?"
а я предлагаю кранч например, или ножки потянуть, или принимания поделать, или ножки поставить куда-нибудь, или поотступать в разные стороны.
кстати. уступка на меня на заду на кордео очень замечательно получилась! даже лучше, чем на недоуздке обычно.
снять недоуздок и надеть кордео меня сподвигло две вещи. во-первых, лошади так проще уйти, если что, и мне интересно, что выберет Кай - свалить или остаться. то, что он ПОПРОБУЕТ это сделать, в целях или проверить что я буду делать - в этом я даже не сомневалась)
но вот СДЕЛАЕТ или нет - вот это было интересно. не сделал, остался рядом. единственное, что решил поваляться, когда мы делали очередной круг по "страшной и неприступной стеночке" :D
вторая причина снимания недоуздка - маленькая, но неприятная ранка на лице, на которую аккурат ложился нащечный ремень недоуздка..
точнее это не то, что причина, а, скорее, то, что сподвигло меня к моему давнему хотению позаниматься без нозального контроля, хороший способ понапоминать про уважение пространства, про то, что необязательно валиться всем плечом на меня.
ну и много-много разных нюансов.

из смешного) под конец занятия Кай решил, что ему в манеже и без всего нравится больше, чем не в манеже и в недоуздке, и он решил не подходить. был отправлен куда подальше резким зырком и указателем руки "ТУДА!!!" и "ТУДА!!!" а теперь еще туда и туда и туда!
кстати бегать галопом я не просила, но раз хотите.... и тут малыш присел на попу и подскочил.
увидал наш смелый, гордый, черный красавец БАБАК баших и страшных, бегущих вдоль дороги по делам своим, и давай ко мне на ручки))) :mrgreen: и голову в недоуздок сам засунул, и жмется весь...
и пока я его до места дислокации на ручках не донесла, бедный несчастный лошадь от меня не отлипал.

вот она гордость и неприступность смелого Карачая-Кая!))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Трам-пам-пам, первые фото за сегодня, для затравки. А дальше будут еще! :)

IMG_7300JPG.jpg


IMG_7483JPG.jpg


IMG_7329JPG.jpg


IMG_7250JPG.jpg


IMG_7209JPG.jpg


А с Ларисы рассказ про сегодня. :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ой дааа) день был очень богат на впечатления))

Наташа с мужем к нам в гости приехали, так еще меня как королевишну прямо до ворот конюшни на своей Акуле (так их машинку зовут) довезли :)

Ехали мы правда долго, потому что есть такая ДУРА, которая нас запутала... :twisted:
Дурой зовется навигатор, который выбирает длинные пути, половину дорог не знает, и зависает на самом интересном месте..
В общем проехали мы съезд на новую ригу, и, непринужденно болтая, мы уехали на мой родной юго-запад..) Когда мы поняли, что она не работает и что мы уже прилично далеко от новой риги, нам пришлось развернуться и поехать в обратном направлении.
В итоге мы сами нашли съезд на новую ригу, а Дура нас все хотела отправить на можайку, чтобы мы ехали по ней и только по ней.
Но мы победили, она смирилась и дальше исправно показывала путь до самой конюшни. :)

Звенигорье нас встретило прекрасной погодой, и солнечным настроением.
Наташа (мама Гарварда) обрадовала нас, что лошади в прекрасном настроении и зажигают)

В общем пришли мы к лошадям, Кай как всегда стоял в стороне, лениво пожевывая сенинки, стоя попой к выходу и притворившись глухим.
Пришлось войти в его поле зрения, и в зону слуха)) :D
Он подошел, и мы пошли гулять в поле..
Ну не то что совсем в поле, и далеко мы не ушли, конечно.
Грунт еще очень рыхлый, и дабы не проваливаться в него по уши и не портить его, мы гуляли у самой кромки.
Кай прилип к траве, нас с ним "папараццили", мы все общались, в общем красотааа :)

Кстати, посреди поля образовалось озерцо, в котором плавали утки и лазили вальшнепы)

Нагулявшись в поле, мы решили завести Кая в леваду и пойти пока попить чая до момента, пока их будут забирать. У меня назрел коварный план не отпускать Кая домой еще долго-долго, а помучать еще и в манеже)

В общем только мы с ним в леваду зашли (а держала я его за недоуздок), как он резко рванул вперед, протащив меня рядом с собой.

Ну я решила, что это никуда не годится и стала его прогонять-прогонять. Хочешь бегать? Пожалуйста! Бегай. В общем разворачивала я его туда, разворачивала сюда, а другие лошади так прониклись происходящим, что решили тоже побегать.

Фигаро оказалась непосредственно рядом с Каем и когда я его разворачивала жестом, она синхронно развернулась рядом с ним))
Спарта демонстрировала шикарный пассаж для Наташи и ее мужа))

Только вот Марик не проникся нашей беготней ("Чего я там не видел, фи!") и нежно гугукал Оле, которая гуляла в соседней леваде))

Один раз Кай меня обманул.. в одном месте в леваде образовалась большая лужа по колено (а то и выше), так вот в один момент, он ее обошел и мы оказались по разне стороны берега, и мне не удалось пресечь ему путь.
Там-то он с гордо поднятой головой и остановился.

А я, чертыхаясь, и смеясь сама над собой, и одновременно восхищаясь его хитростью и сноровкой, обошла-таки эту лужу и все равно его направила туда, куда надо было.

Ну в общем все закончилось как и задумывалось - я позвала Кая, он подошел и я сняла с него недоуздок уже безо "всяких-яких")

В общем после эдаких веселых стартов мы отправились перекусить, после чего пошли забирать лошадей из левады. Кая я затянула в манеж и мы немного там позанимались с конусами (круг внутри-круг снаружи), походили рядом и вспомнили несколько упражнений.
Все были разморены солнышком, я жутко напрягала мозг, чтобы придумать "Что бы нам ещееее сделааааать"... Кай пребывал в таком же состоянии и "ну я те таааак сделаююю, сойдеееет?" Даже привезенный нашими дорогими гостями вкуснейший гостинчик (морковка) не сильно смотивировал Кая на подвиги.

Но все же (и это видно по фотографии в манеже) немного подвигаться и поделать роллбеки нам удалось)
Мы летали как птицы... ну Кай как птиц, а я как самолет))))) :mrgreen:

Уезжали мы уже в сумерках, меня опять как королевишну довезли до самого дома!

Спасибо за то, что приехали, и жду еще неоднократно вас в гости!!!
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

простите, что не по теме...в звенигороде (точнее в анашкино) есть вальдшнепы?? О_о
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

может это конечно и не вальдшнепы были, но уж очень похожи. длинный тонкий клюв, и оперение такое же, в болотистых коричневатых тонах.
а вообще близко к ним мы не подходили, а разглядывали в объектив-пушку.

сейчас думаю, рассматривая фотографии подотряда куликов (к коим собственно и принадлежит вальдшнеп), что это скорее всего были непосредственно кулики, но те, которые с длинными ногами. все-таки у вальдшнепов ножки коротковаты для тех, кого мы видели.
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Продолжим фотозавал!

Спарта.

IMG_7163JPG.jpg


Ведут из левады

IMG_7166JPG.jpg


Какой карачай!

IMG_7218JPG.jpg


IMG_7228JPG.jpg


Чего мы у этих Хемпфлингов не видели? Эвон, плечом внутрь, да на поле!

IMG_7345JPG.jpg


Лариса куролесит с Каем, остальные присоединились.

IMG_7363JPG.jpg


IMG_7370JPG.jpg


IMG_7393JPG.jpg


IMG_7400JPG.jpg


Ну наконец-то удалось снять недоуздок. :lol:

IMG_7408JPG.jpg


А Марик все бубубукает с Олей

IMG_7410JPG.jpg


Оля вздыхает на свою тяжкую женскую долю - по Марику-то вздыхать

IMG_7414JPG.jpg


Всем на выход!

IMG_7442JPG.jpg


IMG_7445JPG.jpg


В манеже

IMG_7457JPG.jpg


Конус повержен!

IMG_7472JPG.jpg


IMG_7473JPG.jpg


IMG_7478JPG.jpg


IMG_7509JPG.jpg


IMG_7510JPG.jpg


IMG_7522JPG.jpg


Кай притомился руководить ларисиной уборкой конусов

IMG_7546JPG.jpg


IMG_7548JPG.jpg


IMG_7555JPG.jpg


Марик: Кто последний в очереди за морковкой?

IMG_7560JPG.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ай, какой у меня чистый и интеллегентный Марище!!!))))
А больше нету? :oops:
 
Сверху