Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ох, Наташ, спасибище тебе еще раз огроменное за фотографии!!!
ВОТ ТАКОЕ!!!

я в манеже похожа на "самолет-мучитель" :lol:
Кай вон бедный улететь решил)))
А на деле он просто решил развернуться, где его не просили, а я решила, что это непростительная наглость и резко его развернула.
Кай делал отличные роллбеки, но при этом подыгрывая. Вот такие драконозябры у нас и получились в итоге)
Зато какая динамика!!!)

Жень, Марище супер чистый и супер интелигентный!!!
На зависть свиноКаю))
А еще умеет так трогательно входить в положение и утешать.
Пока я пыталась докричаться до Кая, он так внимательно стоял, смотрел на все это, слушал....а потом вздохнул и подошел ко мне, а во взгляде читалось: "Ну, хочешь, я с тобой постою, ты только не переживай.." :lol:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Женя Iurumi рассказывала уже у себя в дневнике о нашей чУдной прогулке в поля..
я тоже расскажу. только чуть попозже. все это будет ШИКАРНО проиллюстрировано)))

а пока расскажу о моей вчерашней поездке на конюшню.
погода была переменчивая, но в целом было очень тепло и, в большинстве своем, солнечно.
в автобусе, на котором я добираюсь до Звенигорода, меня частенько укачивает (он проезжает жуткими серпантинами через Горки, конечно нереально красиво, но уж очень колбасит(((), а в этот раз я нашла место прямо под открытым вентилляционным окном, так что мне было хорошоо)
в дороге я думала, чем бы мне позаниматься с Каем. решила, что хочу просто отдохнуть, "подышать" лошадьми в нашей большой и зеленой леваде)

я пришла, как всегда первой меня встретила Спарта, потом прителепала Фигаро, а следом за ней Марик.
Кай как всегда изобразил слепоглухого и стоял ко всем своей красивой черной попой.
Но потом "заметил" меня и сделал одолжение - подошел))

я присела на кучку сена и любовалась нашей разномастной компашкой, вдыхала ароматы (уже почти летние) природы и наслаждалась красотами окружающего мира....недолго) Спарта потребовала любви и ласки, подошла и недвусмысленно уткнулась мне носом в плечо и подставила свои рыжие ушки)
отказать красавице я не могла никак, но тут я увидела Кая, который внимательно наблюдал за происходящим, извинилась перед Спартой и пошла к карачаю)
Спарта пошла за мной.. как итог - по руке на лошадь и все довольны...ну почти все. со стороны за всем наблюдал Марик и вздыхал, а потом так по чуть-чуть, помаленьку решил проверить: "а вдруг у нее есть третья рука для меня?.." но Спарта резко сказала ему: "у нее НЕТ третьей руки" и Марище ушел вздыхать над травой дальше.

в общем через какое-то время, когда мои руки стали в буквальном смысле опускаться (чесать лошадь - это как тягать гантели киллограм по 10, такая же нагрузка на мышцы))))), я решила опять присесть на сено и отдохнуть. Кай со Спартой тоже решили отдохнуть от почесушек и пошли жевать траву.
я повернулась к ним спиной и наблюдала за арабками, которые решили устроить арабское шоу для проезжающих на машине дачников и моционили себя. очень усердно и невероятно эстетично)))
и тут я чувствую, как кто-то мне в затылок дышит - поворачиваюсь, а там Марик))) а у меня есть целых две руки для него! уставшие, но все-таки руки.
Беднягу так достали мошки, что он подставил мне свои уши (а ведь для Марика они неприкосновенны, ну если ты не Женя конечно))))... я так аккуратно чешу их снаружи, а он мне: "неее, мать, внутри чеши, внутри!!!"
я конечно просьбу выполнила..
а мухи, заразы, туда залезли и сидят.(вот так у лошадей прививается терпимость к манипуляциям, с помощью назойливых мух!)))))
в общем улетели они оттуда, мы еще немного почесались и Марик пошел к друганам и присоединился к трапезе.

а потом я решила немного Кая "помучать". взяла чомбур, нацепила ему на манер кордео..
как легко он отлип от травы, от друзей и пошел туда, куда моей душеньке было угодно!!!
а потом... арабки побежали! и побежали Фигаро, Марик и Спарта.. я внутренне была готова к тому, что Кай присоединится, тем более, что на нем было всего лишь кордео...
ан нет!! он так же спокойно, в заданном мною темпом продолжил шагать рядом, без лишних слов мы поменяли направление и пошли в противоположную сторону..
мелочь? а такая приятная мелочь.. у меня внутри все перевернулось, правда!
поделали в общем с Каем мы разные уступки, сделали кранч (не особо глубокий и вперед так и не потянулся, но стоял он пока я его не отозвала), потянули немножко ножки чуть пробежались рядом.. а тут и время идти домой подошло.

вот такой вот чудный, полный эмоций день...

и кстати, для затравки, как говорится:
DSC_21751.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ух, как здорово! :)
А одну из Машиных фоток ты можешь использовать как аватарку на форуме, а то чего ты такая... обезличенная? :lol:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Слушай, как я рада, что у вас с Каем все получается! :)
Мы сегодня тож в леваде торчали)) так хорошооо, и кони тут. Куда-то идти совершенно не охота :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Blue Roan Star написал(а):
Ух, как здорово! :)
А одну из Машиных фоток ты можешь использовать как аватарку на форуме, а то чего ты такая... обезличенная? :lol:
мне фотошоп надо скачать и фотографию маленькой сделать... :oops:

Iurumi написал(а):
Слушай, как я рада, что у вас с Каем все получается! :)
Мы сегодня тож в леваде торчали)) так хорошооо, и кони тут. Куда-то идти совершенно не охота :)
Спасибо большое, я сама не нарадуюсь!
дада! хочется просто быть с ними рядом и все. и всем хорошооо)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Обещанный рассказ про шикарную поездку и прогулку)

в общем встретились мы с Машей)
простояв в пробке (праздничный день), мы буквально-таки вывалились из такси, и жадно вдыхали чистый звенигородский воздух..
по-быстрому переодевшись и вооружившись самым необходимым мы двинулись в сторону левад.
на пороге конюшни мы столкнулись сначала с Наташей (Гарвардовской), а потом еще с Женей, Сережей и ДругНикитой :p
в общем договорились мы встретиться у левад. прибыв на место, мы увидели очень "чистого" и очень Гордого Птица :D

DSC_2138.jpg


DSC_2139.jpg


DSC_2135.jpg


DSC_2147.jpg


DSC_2148.jpg

я не помню честно говоря, почему именно он так носился, по-моему он бегал ЗА ЧТО-ТО.. :roll:

напялив на него недоуздок, но решив, что он прекрасно тут постоит и без чомбура, я отошла за щетками...
ага...щщщазззз.
в общем, вот итог :roll: :) :

DSC_2134.jpg


гордыыыыый :D
DSC_2151.jpg


DSC_2150.jpg


в общем Кай в итоге сдался и пришел ко мне.. вот как красиво он пришел!!
(у меня от этой фотографии голова едет,до чего же красивая она и гармоничная!!!)
DSC_2162.jpg


в общем, собрались мы и пошли в сторону дальнего поля.
Женя на Марике, Наташа на Гарварде, а мы сзади пешеходами телепались)
вот так:
DSC_2248.jpg


DSC_2242.jpg


мы чудесно погуляли, со всеми пообщались, прекрасно дошли обратно (Кай может периодически проверять и показывать, что у него есть характер, но в этот раз он вел себя просто необыкновенно.. когда еще шли в сторону поля, он хоть иногда и ускорялся за Мариком и Гарвардом иногда, которые неумолимо отдалялись от нас, но ни разу не потянул резко, не дернул, только покричал им один раз, а потом, когда мы уже пришли на место, просто спокойно уткнулся в траву. а на обратном пути так вообще, я даже периодически начинала бежать, а Кай шел рядом прекрасной, спокойной рысью, не ускоряясь, "у плеча", переходя в шаг сразу, как я это делала.. в общем красота))), в леваде Маша сделала еще ряд прекраснейших снимков:

Мы
DSC_2279.jpg


DSC_2278.jpg


Ну и просто очень красивый ГордоПтиц:
DSC_2179.jpg


DSC_2182.jpg


DSC_2177.jpg


DSC_2276.jpg


тут он чрезвычайно мил:
DSC_2282.jpg


а тут аристократичен :D :
DSC_2202.jpg


а здесь он с Дамой Сердца, Спартой:
DSC_2201.jpg


вот такая вот поездочка классная вышла.
спасибо всем за компанию, за прекрасное общение, Маше отдельное спасибо за шикарные фотографии! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

В очередной раз не могу не восхититься Машиными фотграфиями! Ну как же у нее получаетс ловить такие душевные моменты! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Моргана написал(а):
http://i1007.photobucket.com/albums/af193/zelenka_ru/People%20and%20horses/DSC_2162.jpg
Хорошо смотритесь) Ты сильно изменилась) (за три года-то :) )
Кай очень фотогеничен)

спасибо))
даааа. перемены на лице и налицо, как говорится :lol:
Кай нереально фотогеничен и очень любит позировать))

когда уже к вам можно будет в гости напроситься? я жду приглашения :roll: :oops: :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

могу только добавить, что Кай прекрасный :) и на их общение с Ларисой смотреть просто одно удовольствие, остается только кнопочку нажимать =)

ты скажи, какую тебе фотографию уменьшить, мне не сложно =)
 

Вложения

  • DSC_2162.jpg
    DSC_2162.jpg
    3,2 KB · Просмотры: 1.079
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ой спасибище!!! даааа вот эту фотографию)))))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

вот ты выложила фотографии и я поняла, что эту не показывала еще:
DSC_2168.jpg

:)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

какое фото прятала ото всех !!! ууууух, шикарное)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ага)) на самый сладкий десерт)))))
 
Re: Карачаевский птиц. НХ семинар

Про замечательный семинар, который проходил у нас в Звенигорье уже написали многие, я лишь добавлю свои впечатления от увиденного и услышанного :)
очень-очень понравилось, как Наташа все доходчиво объясняет.. так просто, понятно и так искрометно!.
хотя многое из того, о чем говорилось и что показывалось (и делалось мной) мне уже известно, но послушать это было очень-очень пользительно.
во время теории я услышала ответы на вопросы, интересовавшие меня, во время практики Наташа меня подкорректировала, дала новое задание (будем работать над этим). и спасибо еще Саре за еще одно задание, очень интересное и оооочччччень полезное, будем работать над этим со всех сторон :D
я вначале жутко нервничала (из-за погоды Кай неважно себя чувствовал, ну и плюс на это наложился мандраж перед "выступлением"), что не могло не отразиться на Кае. на его реакцию на просьбы, на уступки, которые он делает всегда железно, а тут все пошло шиворот-навыворот..
потом Сережа (муж Жени) привел меня в чувство предложением надеть на меня веревочный недоуздок и седло и поработать над расслаблением , если я не успокоюсь :mrgreen:
но я выбрала другой путь - расслабление Кая (которому жжжжуууутко хотелось поваляться в мокром песочке, но злая Лариса была сильно против, ибо "ну только что же ведь отдраила!!"). в песочке он так и не повалялся, зато упражнения на расслабление помогли и Каю и мне успокоиться)))
в общем и целом, мы не ударили в грязь лицом (вроде как... :roll: ).
зато Кай ударил уже в конце семинара, перед тем как идти домой (заслужил!), всем телом на песок - он лег, но *шепотом* по просьбе.. и от души повалялся, перевернувшись раз 7 наверное)))
и это при всех! (хотя и в дальнем углу плаца).

в общем семинар получился шикарный!
я сидела и внимала каждому слову и каждому жесту Наташи и мотала на ус!
Спасибо Наташа, спасибо всем, кто организовал семинар, спасибо Юле за предоставленную возможность, спасибо всем кто пришел, спасибо всем, кто поддержал в трудную минуту и спасибо Пандам (Наташе и Антону)), что привезли-увезли и за помощь во время и после семинара!
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вот фотки вас. :)

y_36a1723c.jpg


y_908f9c27.jpg


y_41d53dc2.jpg


На самом деле фоток больше, но они вконакте, их кажется 50 штук отобрали. Из 800. :hrenovo: Так что извинемся что там мало тебя и Кая. :oops:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Добавлю фотографий :)
К сожалению была вся в детях и ничего не получилось послушать...
402c3f021110.jpg

9b31025d5d2e.jpg

b313d4db75a2.jpg

b422b93d7eeb.jpg

388e0419e34a.jpg
 
Сверху