Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Какие фотографии классные!!!
очень нравится фотография, где Кай сплющился от почесушек))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

С каким Кай удовольствием валяется))

Моя хрюшка тоже любит поваляться. Особенно после того, как её почистят или обработают бутокосм))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Оооо... Кай мастер валяний...очень любит ворочаться с бока на бок дооолго и помногу раз)))

вчера кстати была у коня.
Кай был просто душка, у нас даже получилось принимание на себя, пока только с одной, простой стороны.
лег по просьбе целых два раза :!:
пока в этом вопросе у нас не железно, бывает охотно приземляется по просьбе, а бывает, что приходится за ним по полчаса с уговорами ходить, но сам факт понимания пришел.
ну и еще он надолго в лежачем положении не задерживается пока, я его захваливаю, пичкаю морковкой (которую даю только за самые гениальные его подвиги (чаще всего вообще угощухи на занятия не беру с собой, а обычно награждаю в деннике), и чаще всего он дожевывает ее не лежа, а уже стоя на ногах.
но в общем и целом - я очень довольна!
ведь у нас нет целей побыстрее чему-то научиться.
у меня, пожалуй, и целей-то как таковых нету.
нам обоим приятно общение друг с другом, на корючках мы особо не заморачиваемся, разве что уступки различные всегда и везде. ибо дисциплина превыше всего! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ну и еще он надолго в лежачем положении не задерживается пока

Вот именно что только пока. Все у вас будет со временем, у вас все время мира впереди. ;)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Blue Roan Star написал(а):
Вот именно что только пока. Все у вас будет со временем, у вас все время мира впереди. ;)

спасибо за хорошие слова, Наташ! :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

А к нам в гости приезжала Полина!!!
та самая Полина - автор книги "Две недели у Гонзы"
3015847.jpeg

Полина, которая, к слову сказать, побывала не только у Гонзы. а еще она обучалась у Линды Теллингтон-Джонс (автора небезызвестной методики TTouch и TTeam), обучала хорошим манерам и заезжала диких лошадей на ранчо в Техасе, гостила у Фредерика Пиньона (и дада видела его шикарных жеребцов!!!) и даже заезжала к Клаусу Фердинанду Хемпфлингу!!!
вы только представьте себе какой кладезь знаний в голове у и без того безумно интересного, доброго, обаятельного человечка!!
и мы с Каем гордимся, что Полина посетила нас))

а ниже отчет о поездке)

День был УМОРительным и УМАТным.
нас жутко уморило палящее солнце и уматали различные кровососущие гады..
а так же чудеса умата продемонстрировал нам Кай, а я выглядела очень уморительно..
но обо всем по порядку :)

встретились мы с Полиной на Кунцевской, автобус (ставший мне уже буквально родным))) довез нас до Звенигорода, в котором мы затарились, и из которого нас забрал таксист (тоже ставший мне родным, я езжу только с ним, дядька хороший, так еще и со скидкой "постоянному клиенту" возит))).
мы приехали к тому моменту, когда лошадей забирали из левад, где их так заели, что они разве что человеческими голосами не просили отвести их домой, подальше от всяческого гнуса..
но Каю не повезло.. Кая мы забрали на плац.
собственно, Кай потом отомстил мне за это дело сначала своим нежеланием бегать, а потом (увидя мою напряженную позу и лицо) и вовсе утеканием с корды (вот опять я пропустила "звоночек", блин...правда это было его реакцией на смену моей ментальной позиции и угрожающего лица.. но все же нет мне прощения!).
но это было не сразу. а сначала мы делали различные уступки, ну и стандартный набор упражнений) точнее пытались делать ибо нас всех просто с ума сводили насекомые!!
Полина продемонстрировала мне, как убирать плечо (как это делает Гонза). Полина очень хвалила Кая, который схватывал все на лету!
я попробовала повторить это сама, что-то получилось и я отстала от Кая и решила немного его подвигать...
вот именно тогда и приключился тот самый УМАТ с корды..со стороны я наверное выглядела УМОРительно..
вощим я с каменным лицом, пошла за кавалетти, чтобы закрыть пространство между левадой и манежем, в которое Кай мог утечь, Полина мне помогла, с помощью чомбура, кавалетти и конгениальности Полины, мы соорудили шлагбаум.
я подошла к коню, который с неподдельным интересом наблюдал за этим действом, сняла с него недоуздок и ПОСМОТРЕЛА на него. Кай все понял за полсекунды и отправился коннектиться..
пару раз рискнув развернуться ко мне задом, Кай вздохнул, расслабился, и начал деликатно сужать круги.
когда коню стало все совсем понятно, я его подозвала, пошла, он пошел рядом, развернулась - то же самое (ну собсна как обычно и должно быть после коннекта)).. а потом я решила рискнуть и побежала. конь бежал за мной рысью, разворачивался, останавливался и опять бежал и разворачивался и останавливался... ЕССС!!! (к слову сказать, я впервые после коннекта пробовала, помимо хождения рядом шагом, бежать.. в общем все получилось)))
после такого триумфа я конечно же от коня сразу отстала и мы пошли ополоснуть его из шланга (ибо жара тем временем усилилась). Кай очень УМОРительно игрался со струей воды, он ее кусал, когда шланг был направлен в сторону его лица)))
посушившись немного на улице, мы отвели Птица в летник, чтобы он пока там отдохнул, перекусил и пообсох, и пошли отдохнуть и перекусить сами))
в планах у нас было забрызгать репеллентом коня и отправиться пастись.
поминуя ситуацию, что у нас вылез такой ТАРКАНИЩЕ как убегание, я даже предвкушала внезапную пугливую реакцию на репеллент. (хотя Кай к нему совершенно спокойно относится).. но нет, Кай был совершенно спокоен.
обработавшись мы пошли на ближайшую полянку, на коня слепни-мошки не садились целых 15 минут!!
а потом они видать принюхались и взялись за старое..
конь периодически не выдерживал и начинал переть в сторону конюшни.
пару раз вернув его на место (все-таки переть танком, не реагируя на меня не слишком вежливо с его стороны) и пробежавшись рысью у плеча в сторону, обратную конюшне, я-таки сжалилась над конем, и мы отвели страдальца домой, где его вскоре ожидал вкусный ужин, и отдых, перед гулянием "в ночное" в леваде...
сами мы пошли прогуляться до электропастуха, прошлись по территории левады и прилегли в самый прохладный тенек, который только нашли. посидели-помечтали, как было бы здорово приехать сюда с ночевкой и рано утром придти сюда с лошадьми..
кстати. в леваде мы обнаружили небольшую березовую рощицу, из которой лошади соорудили себе "беседку" или летний домик. у них там и отхожие места, и места отдыха, со всех сторон к "беседке" ведут тропинки, да и вообще видно, что лошади частенько там отдыхают))
когда мы вернулись к конюшне, в леваду уже выпустили Кая, Олю и Марика, которым втроем предстоило ночевать не в стенах конюшни, а в леваде. ночь они провели с успехом и с тех пор после ужина и всю ночь гуляют там.
УМАТавшиеся и УМОРенные мы начали собираться, чтобы успеть на автобус и отправиться в обратный путь.
вот такая замечательная поездка у нас была!! :D


кстати, что-то типа УПД.
пару дней назад, по приезду на конюшню, я попросила Кая поубирать плечо на шагу (стоя перед его лицом и пятясь назад). и как-то так получилось, что хлыстик я опустила ниже плеча, к ноге. на что Кай тут же среагировал подниманием этой ноги (при чем не просто топом, а именно вытягиванием). ноги-то он вытягивает давно, но он при этом продолжал движение вперед, конечно это не ИШ, но все же предпосылкой к тому являться может, ведь многие мастера учат ИШ вначале спереди, позже переходя на позицию у плеча лошади.
в общем я взяла на заметку, тем более Каю очень понравилось)))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

А я на самом деле тоже время от времени навещаю Кая )))
Только чувство вины не дает мне от него что-то требовать. Поэтому я чуть-чуть пасу, угощаю, и чешу...
Правда в субботу после тщательной чистки решила вывести на плац покатаццо... Сама проехала кружок шагом и посадила мужа... Ходили они, ходили медленно и печально, а потом Кай вздохнул и лег валятся... Как некоторые прокатские изощренно умеют избавлятся от надоедливых седоков :))) Муж испугался, закричал - он совсем устал??? ему может плохо???
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ну и различные детские фото, т.к. лошадиных нету (((
c5a87ec0caa3.jpg

f98eb017b22e.jpg

e23a7cf59beb.jpg

570beef6e7ea.jpg

a8e53f672457.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

почему-то как всегда не получается вставить в одно сообщение много фотографий...
0b4ff6294383.jpg

c9b22bf0a87f.jpg

671f0691160a.jpg

bc3f30095e6e.jpg

132aa12ca913.jpg

fba92daf66d1.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Какой прикольный пухлячок! Вааажный такой, сурьезный мужик растет :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Sara написал(а):
Какой прикольный пухлячок! Вааажный такой, сурьезный мужик растет :)
Кать, спасибо! :)

А козы, такие ласкучие!!! прелесть. Всегда к ним слабость питала, с тех пор как в детстве дядя козленка подарил. Подросшую козочку правда пришлось отдать, т.к. дело было летом на даче... Надо будет в старости уехать в деревню и коз там держать )))
 
Re: Карачаевский птиц. маленькое видео)

Как всегда я все пишу с опазданием на неделю или даже больше.. :roll:

к Каю в гости (со мной ессно) приезжала подруга. подруга еще прихватила с собой камеру))
видео все-таки полезная вещчь!
все ошибки как на ладони! :roll:
но в то же время пересматривать какие-то удачные моменты снова и снова - сплошное удовольствие )

вот один из таких моментов:
http://www.youtube.com/embed/y5xm9i7TvQo
*в конце чета руками машу непонятно..*

Кай так надолго никогда не задерживался пока..
это наш маленький триумф! )

еще есть видео с попытками ИШ, но его нужно обрезать, камеру не выключили вовремя :p

а вчера в "прекрасную" ливневую погоду (в Звенигороде дождь шел почти целый день) Кай был какой-то гиперобщительный. постоянно пытался теребить меня на занятии; когда сидела с ним в деннике после занятия, стоял рядышком и тыкался головой то в руки, то в коленки, и даже попробовал изменить мне прическу :D нежно так губехой потеребил макушку))
то ли погода на него так влияет, то ли ночные прогулки, не знаю)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

О! Кай так основательно выбирал место, основательно полежал, в общем, все с чувством, с толком, с расстановкой. :) Молодцы
 
Сверху