Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

0fc4f457ac12.jpg


попытки снять с папы очки и одеть на себя
a86e312f45e2.jpg

39b290f1cab9.jpg

76b85303b3c3.jpg

12d8996a21d3.jpg


а вот такое лицо Арсений делает когда готовится кого-нибудь укусить...
fbf12688888a.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

464c8fbeacb9.jpg


это мне так приходилось развлекать утомившегося Арсения
bdc12c365983.jpg


03eb7667161f.jpg


на улицах Калангута
e8f6815e2cdf.jpg

cc377e70f08a.jpg


3fb6a38f0c77.jpg


пытается укусить собаку
692bb00cf938.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

С индусами вообще такая проблема. Они ооооочень любят фотографировать и фотографироваться с белыми людьми... особенно с детьми... чуть отвернется, уже кто-то пытается потискать или взять на руки...
cd5d3db5b29e.jpg


а так мы перемещались
f66e362e01ec.jpg

cb19fead5f75.jpg



c3d5095bdc64.jpg

8970dcdbccb5.jpg

d7aeeb6f91ed.jpg

2efe919fd978.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

тут все таки сумел цапнуть
62894ce860e1.jpg


b79efba06767.jpg

2cb78d755a87.jpg

77cd81306e8d.jpg

46d59d65db2f.jpg

265dabac6006.jpg

80774c514638.jpg

18b41a47fdc6.jpg


ну и перед отъездом в местном аэропорту
8e87b33c1a67.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вот интересно, как мужчину с такого раннего возраста выводят женские истерики со слезами! Арсений любит читать книгу с большими картинками А.Барто, про игрушки. С умилением рассматривает мишей и заек, но терпеть не может Таню! и каждый раз ее подолгу лупит! А сегодня побил ее с особым остервенением... а потом... оторвал ей мячик...
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Хорошо его понимаю :D Таня эта довольно-таки противная личность :D
А фотки с Гоа ОФИГЕТЬ!!!!
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ну вообще... ну что с моей головой!!! фотографировали, фотографировали в субботу... собиралась выложить фотки... а карточки то в фотоаппарате не было... блин, блин!!! там такие портреты Кая должны были получиться (((( и Арсений верхом :cry:
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Вчера, посмотрев на ночь Остров Проклятых (ну нельзя мне показывать фильмы, где с детьми что-то происходит...), долго не могла уснуть. Продумывала план по отучения Кая сбегать на пол пути к левадам. Оказыватся, появилась у него такая фишечка! Есть такое место, проходя через которое, он профессиональным движением выдергивает чомбур из рук, убегает в сугробы, и там уже ловится... после того, как наберешь полные ботинки снега, естесственно...
И Лариса говорит, он все время так делает! :evil:
Ну, я придумала 3 варианта.
1) самый правильный. Обуть валенки, взять корду, и гонять его по этим сугробам.
(малоосуществим, т.к. Лариса пока болеет, у меня с Арсением тоже наверное не получится (((
2) Проводить его по этой дорожке с пакетом баранок... тупо идти и кормить... Может если так сделать много раз, он забудет про сбегания?
3) проезжать верхом. Увозит верхом - работать в сугробах... Опять же, я сама без седла наверное не рискну... выпаду, он своего добьется, а я буду выглядеть глупо...
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ну и (если Анюта не против!!!) фотографии с авторскими комментариями
173065131.jpg


Наташа опрометчиво сняла с коня сначала недоуздок. Чтобы снять попону она потом еще набегалась за ним.
173065132.jpg


Кони стали делать шеи и красиво бегать.
173065134.jpg

173065135.jpg

173065136.jpg


Никто не обратил внимание на то, что Каище с Марищем о чем-то тихонько договаривались.......
173065137.jpg


Наивный Гошка все рисовался перед камерой с лебединой шеей, реющей гривой, картинной рысью....
173065139.jpg

А остальные в это время пробрались в соседнюю незакрытую леваду... и были таковы!
173065140.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

возвращение беглецов
173065151.jpg

а это как раз иллюстрация того, как Кай вырывается на волю перед левадами
173065155.jpg

173065156.jpg


и в леваде
173065161.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ксюш, кмк, нет смысла его волочь специально на сугробы. Он уходит в том месте, потому что там под снегом вкусная трава, и он хочет ее жрать. Я уже говорила, что на мой взгляд проблему решит гулянье с лошадью. Или в руках, или верхом. Не тащится и работать, а просто гулять, пастись, окрестности разглядывать. :) ИМХО.
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ну а если все гуляние будет сопровождаться побегами и поимками? ( я так понимаю, сейчас ведь так и происходит?) Получается замкнутый круг...

И вот я как-то неуверена, пойдет ли он сейчас один гулять? он ведь стописят тыщ лет один никуда не ходил! эх, прошли те времена, когда мы терялись в лесах (((

из моих способов получается тогда только третий подходит... лезть наверх... а страааашно
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Мммм, сейчас с ним никто и не гуляет, я так понимаю :) Поуважатся на плацу до просветления и вперед. не обязательно сразу пять километров наматывать. Но вот хоть кружочек по полю дать очень даже. Начнет куролесить - поуважаться в сугробах по возможности.
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Возвратимся, значит, к истокам ))) не зря я сегодня дневничок перечитывала, ностальгировала :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

а еще, ИМХО, применить совершенно другой путь и ошарашить коня чем-то новым)
вот как ты мне, Жень, советовала (и Наташа Панда кстати тоже :) ) придти просто и книжку почитать в леваду, повозиться с другими лошадьми, чтобы у него появилось желание находиться рядом. бо у него сейчас, ИМХО, больше желание не находиться рядом, а просто идти и жрать озимые, а то очень уж он "худенький" стал, что особенно видно на последних фотографиях. *Ксюш, может ему еще норму снять, а?.. а то с его "нагрузкой" и при таких кондициях такая норма, кмк, это многовааааато будет.. :roll:* ну и плюс мне кажется, что слишком ему надоела эта рутина, приехали-позанимались-уехали. вот и людЯм он уже не так рад.. и я понимаю, что это оттого что не гуляют с ним.. ну это мой косяк, да.. летом мы с ним часто паслись, даж без веревки, он никуда не убегал, а видел, что я куда-то отхожу, рысом подбегал ближе (было и такое, даааа), да и осенью. и проблема эта только зимой всплыла, по сути.... но не могу я зимой гулять(( уж оч тяжело морозы переношу, 15 минут на улице и ноги отморозила.. а за 15 минут конь не нагуляется.. так что тут вот так вот получается...."слабенький я, совсем хиленький" (с)
а Кай вон оброс как мамонт, ему вкайф такие морозы, походу :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Нуу, начать-то можно и с книжки в леваде. Но проблему побега данной лошади на данном участке поля это не решит :) Поэтому в любом случае придется туда с конем переццо.
Ну, Ларис, подожди, пока морозы спадут. Потом весна начнется, грязь. Потом поле будет все в овсе - нельзя будет ходить. Потом овсем соберут, и поле вспашут. Тож особо не полазаешь. Потом овсом засеят и вот будующей осенью, возможно, будет пара недель, перед снегопадами, когда будет не вязко, не грязно, не жарко и не холодно, и когда можно будет этим занятся. :mrgreen: Утрирую, канеш.

ну и плюс мне кажется, что слишком ему надоела эта рутина, приехали-позанимались-уехали. вот и людЯм он уже не так рад.. и я понимаю, что это оттого что не гуляют с ним..
Нет, не от этого. А от отсутствия или недостаточно постоянного присутствия дисциплины на занятиях. Ибо занятие начинается не на плацу джойн-апом, а с того момента, как ты переступила порог его денника. Тож утрирую, конечно, но суть ясна.

Чет я разошлась :roll: Звиняйте :)
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ну не знай)) весной-летом-осенью мы стабильно гулять ходили) не все поля одновременно вспахивают, где-то и грунт есть :D
только далеко не заходили, факт. одной страшно далеко уходить, мой топографический кретинизм еще никто не отменял :lol: а с народом летом я пару раз всего приезжала) с вами разок удалось до поля дальнего дойти той весной да и все.

а про дисциплину на занятиях - после того случая в поле, с тасканием тебя на пузе, мы на нее как раз-таки плотно налегли. и не только на плацу-манеже...
просто как бы так я скажу. у меня слишком мало опыта ПОКА для такой лошади как Кай. да и вообще наверное слишком мало опыта в принципе. весь мой опыт - пару лет проката и ЗФ, а на ЗФ ты сама знаешь какое место отдается дисциплине... никакое :lol:
и после этого я встречаю Кая))) с его прибабахами, проблемами.. может он и не самый строгий и сложный конь на планете, но моих знаний и умений не всегда хватает для всего. и малыми шагами, но чего-то все-таки мы добиваемся. ежели раньше он в принципе мог на мне кататься, то щас хотя бы спросит, стоит это делать или нет :mrgreen: ну и плюс мои какие-то страхи, слабости. я тоже ему досталась не простая, а с прошлым. еще каким)) "спасибо-классному-прокату-за-кучу-падений-и-выработке-в свое время-каких-то страхов-и-комплексов, связанных с лошадьми".
ну и плюс то, что кажется очевидным и простым для тебя, для Ксюши, да может для всех проконей вместе взятых, для меня например темный лес и один большой страх. и я постепенно, но справляюсь с собой, со своими комплексами и страхами. и пусть это совсем незаметно.
я может виновата в том, что конь стал убегать именно из-за того, что недостаточно уделяла времени и внимания дисциплине - но было время когда этих "побегов" не было и мне на тот момент казалось, что все у нас с дисциплиной нормально. наверное потому что я тебе не показывала наши занятия и не просила разобрать со мной ошибки. я согласна с этим. но если я так порчу коня, может мне не стоит с ним заниматься как раз джойнапами и прочими штуками. может мне стоит просто приезжать и общаться с ним, отдыхать душой и телом, не провоцируя ни на что, чтобы не сделать хуже? *если что я не из-за каких то обид или чего-то говорю, а абсолютно серьезно спрашиваю*.. а Ксюша например будет уже заниматься с ним. у нее-то опыта в разы больше и Кая она знает куда лучше...
вот какие-то такие мысли у меня в голове, которые собсна и выставляю на обозрение всеобщее, чтобы мнения собрать общественные и советы какие-то, замечания послушать, вот))
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

ой, да ладно! какой уж у меня то опыт )))
Нее, Ларис, не надо отчаиваться! я думаю вам надо продолжать работать. Это, прежде всего, для тебя польза. И коня ты не портишь. Ну что поделать, у него такой характер. Не дурной, нет, просто он из всего старается извлечь для себя пользу. Он же не злобный. Он практичный!

А я вообще не представляю, когда я смогу с ним гулять ходить... Ну буду летом приезжать, но у Арсения же пока не настолько будут развиты ходибельные навыки... А воспитывать одной рукой коня, а другой тащить коляску наверное не получится... Так что читать книгу в леваде лучше буду я :)
Ну а еще, в след.раз пусть Виталий Кая ведет ))) Может, правда, поможет мужская сила. А то он тут мне все удивлялся, что как это, у него то Кай никуда не сбегал... и почему то я его так плохо держу то?! ))) (ага, он прошелся метров 200 по асфальтовой дорожке, до точки Х далеко еще было)

В общем, надоело конечно заниматься теорией... аш свербит, как хочется скорей к практике перейти! надеюсь через выходные получится
 
Re: Карачаевский птиц. Фотографии.

Ларис, ну где я сказала, что ты портишь коня? :) Вовсе нет.
Я написала свою точку зрения на вашу ситуацию :) Она (точка зрения) может быть и неправильной. Не воспринимай в штыки :)
Для меня вырывание из рук=отсутствию дисциплины :) вот и все :)
То, что вы много работаете и есть прогресс - это видно. И этого никто не отрицает.Но (я и сама этим очень грешу) гораздо приятнее всегда заниматься теми вещами, которые получаются, а не теми, которые не получаются. Понимаешь?

Единственное, я наверное, зря пишу тебе это сейчас - когда ты при всем желании к коню поехать не можешь. Но, раз уж разговор зашел... Но извини на вякий случай :)
 
Сверху