Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Отвечу за Ксюшу (надеюсь, она будет не против). Тем более, что я тот кто-то, кто двигал Кая в Звенигорье :) Ну помимо, конечно, берейторов.
Расскажу маленькую предисторию. Откуда вообще появилась идея (она была моя) позвать к Каю Галю на расчистку.
Кай (при свойственных ему широких и свободных движениях), начал практически семенить (особенно передними ногами), перестал совсем выносить плечо, стал часто спотыкаться (даже на шагу), "подволакивать" задние ноги (то есть плохо отрывал их от земли, тащился) и вообще стал наступать с зацепа. Финишем всего стало то, что осенью он стал пучить глаза на любые камни и пытался обойти их стороной (если не получалось, то жутко щупал по камням, наклонял в прямом смысле голову до земли, чтобы смотреть себе под ноги и вообще старался по ним идти очень аккуратно и в принципе шел очень неуверенно). В вопросах расчистки я не то, что не спец, а можно сказать, практически, ноль. Немного выступить в роли теоретика могу (совсем чуть-чуть), а вот практики, можно сказать, и не было никогда, кроме как немного подпилить зацеп, да заворотки со стрелкой подрезать. Но так как коня было тупо жалко, заворотки у него превратились буквально в "чертовы рожки", да и все остальное мало внушало доверия, то я решила сначала попробовать сама что-то поковырять. Но...я поняла, что карачаевские железобетонные копыта мне не потянуть и предложила Ксюше позвать Галю на расчистку.
Галя любезно согласилась. После первой же расчистки движения коня стали посвободнее, он стал охотнее двигаться рысью, лучше себя держать. Мало того. Берейтор, который работал в то время с нашими конями, сказала, что он три дня носился очень счастливый по леваде практически целыми днями (что кстати благотворно повлияло на его легкие).
С каждой расчисткой видился ощутимый прогресс. (Оговорюсь сразу: я не буду ничего говорить насчет самой расчистки, насчет длин зацепа, толщины подошвы и так далее. Так как я не триммер, я только, повторюсь, посредственный теоретик и считаю некорректным что-то говорить по поводу непосредственно самой расчистки. Посему, делюсь только собственными наблюдениями в изменении поведения (и т.д.) коня). Единственное, во что немного влезу. Что касается "худшей" стрелки. Опять же, по моим ощущениям и наблюдениям.
Конь переехал на более мягкий грунт. Плюс ему было назначено лечение, в которое входили, в том числе, антибиотики и гормоны (а лечение, как известно, всегда отражается на копытах). Вот, для сравнения, предпоследняя расчистка по Штрассер еще в Звенигорье, за день до переезда:





Здесь, ИМХО, прекрасная стрелка.
В общем, в период с ноября по июнь, у него с ногами все было замечательно, ТТТ, по любым грунтам он ходил и бегал с удовольствием (я постоянно отзванивалась берейтору на предмет не захромал ли, как ходит по камням-твердому. Никогда никаких нареканий не было).

И кстати. Последняя расчистка уже не по Штрассер. (Это к Ксюше, она, видимо, забыла подписать).
 

Вложения

  • z_385d993b.jpg
    z_385d993b.jpg
    81,2 KB · Просмотры: 706
  • z_a0ff8fac.jpg
    z_a0ff8fac.jpg
    113,6 KB · Просмотры: 696
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ларис, спасибо за развернутый ответ! Тут я сама действительно мало чего бы добавила... К сожалению, в Звенигорье у меня не было возможности ездить часто... 1-2 раза в месяц... И коня я там не двигала... только в носик поцеловать, да денежку за постой отдать...
Так что насчет каевских движений на тот период знает лучше Лариса...
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Здесь, ИМХО, прекрасная стрелка.

Если честно, прекрасного не вижу 8) Она стала в два раза короче (относительно длины копыта) и начала то ли подгнивать, то ли просто истончаться с боков :roll:
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Для меня пока мало что понятно в каевской расчистке... Но это все сподвигло меня хоть немного попытаться разобраться в копытах, в коих я полный ноль... Так что читаю на досуге (которого, к сожалению, ооооочень мало), пытаюсь изучать разные методики...

Опять же, возвращаясь к "болезни путешественников". Записалась к стоматологу (лечусь последний год в Воронеже) на 4 и 11 августа. А между этими числами хотим взять недельку отпуска, чтоб уж совместить приятное с полезным. Пока думаю куда б поехать... Или на азовское море (Ейск, например), или в Астрахань на рыбалку... Или в Елец в Старую Мельницу... Там я была с еще грудной Соней... В последний день была унесена кобылой, скакавшей в прошлом, и свалилась в поле... Страх перед полевым галопом так и остался... Может как раз стоит попробовать побороться со страхом? :)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Derbi написал(а):
Записалась к стоматологу (лечусь последний год в Воронеже) на 4 и 11 августа.

Круто!! :))

ИМХО, Старая Мельница - не лучшее место, чтобы бороться со страхом полевого галопа :) Туда надо ехать, если не боишься :)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ну 7 лет назад там были и лошадки для чайников :) Тогда я по большей части ездила на Ретели - прекрасная кобыла! И не носила, и скакала приятно. А в последний день занесло меня на Брайду... Вот с ней и не справилась...
Если муж согласится, и места там на август будут, я б точно туда поехала... Так хочется в степь!
(правда и в горы хочется... но до них от Воронежа дальше ехать )
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Сколько же еще столетий копить нам знания, прежде чем мы научимся понимать самое простое.

Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Sara написал(а):
Здесь, ИМХО, прекрасная стрелка.

Если честно, прекрасного не вижу 8) Она стала в два раза короче (относительно длины копыта) и начала то ли подгнивать, то ли просто истончаться с боков :roll:

Про длину стрелки промолчу.. :roll: А вот про "подгнивающую стрелку" скажу. Лучше даже выложу фотографии с первой расчистки (хорошо, что фотки хорошего качества, на них все отлично видно, ну и плюс более "заметное", белое копыто). Вот там действительно были подгнивающие стрелки, с которыми собственно мы боролись в том числе.

http://cs309520.userapi.com/v309520568/ ... q3Blms.jpg

http://cs309520.userapi.com/v309520568/ ... _VUKz4.jpg

http://cs309520.userapi.com/v309520568/ ... Rbdc3k.jpg

http://cs309520.userapi.com/v309520568/ ... -RYF58.jpg

*выложила ссылками, так как уменьшать фотографии не умею, а они очень большие и тяжелые.
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ларис, это декабрь?
d74ea91cc794.jpg

b9977657204a.jpg

8348f78162c0.jpg

2cfdcbcd4c37.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

да. это первая расчистка, 3 декабря.
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Вот я и говорю, что очень бы хотелось комментариев самой Гали, потому что вопросов возникает много, а часть остается без ответов... Жаль, что она не переписывается тут с нами в дневниках! По последним фоткам - вот эта вот так называемая "гниль" по боковым сторонам стрелки - с этим правда нужно было бороться? Такие подопрелости неизбежно возникают в осеннем жидком грунте, особенно если копыта 2 месяца не расчищались, но это удаляется обычным копытным крючком, нужно просто чуть сильнее потереть их боковой стороной крючка :) По фоткам расчистки не поняла, почему если боролись с гнилью сбоку, то срезали мозоль сверху, а как раз-таки "гниль" оставили... Собственно это и на фотках из последних расчисток - хотелось бы узнать, почему Галя не трогает боковые стороны стрелки.
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Как-то тихо тут у вас))
Лови хулигана))
132938-cae70-57726921-m750x740-u87714.jpg


132938-2197a-57727044-m750x740-u7fc2d.jpg


132938-c465b-57727142-m750x740-u89081.jpg


132938-67f63-57727257-m750x740-u53f83.jpg


132938-b91cd-57727321-m750x740-u48bbd.jpg


132938-f051a-57727345-m750x740-ub3c04.jpg


Кай тоже не остается без внимания Спарты)
132938-5aac6-57727403-m750x740-ub2172.jpg


132938-90529-57727411-m750x740-u9be15.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

О, спасибо, Наташ!
Тихо, ага... как-то написать вроде и не о чем :)
На прошлой неделе Кай стал дышать получше, я стала его двигать и потихоньку подсаживаться. Думала на этой неделе будем седлаться... Но нет, сломалась машина... И похоже зависла в сервисе на неделю (ждем деталь из Швеции). А пешком вроде и можно дойти... Наверное мин 40, а может и дольше. Но с детьми... Пока дойдешь - уже и назад можно собираться )))
Померяли красивуууущее Наташкино (Bestya) седло - а оно мало оказалось (((
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ой, а мне кажется, что я такой серкл пыталась заказать второй раз....
А Кук похож, только побогаче)
Бери, Ксю! Давай уже, покупай седло, будем вместе катаццо! (связав и положив детей в шкафы) :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Вот серкл мне конечно больше нравится! Но опять ведь есть опасность, что будет узкий... эх (((
Никак я не решусь на покупку седла в штатах... Вот нахожу, уже почти собираюсь... А потом то муж остановит, то думаю, может подождать и что-то интереснее появится... Поехать бы, да пощупать :)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ура! Фотографии от Жени!
209217345.jpg

209217348.jpg

209217349.jpg

209217351.jpg

209217352.jpg

209217355.jpg

209217357.jpg

209217358.jpg


мариковским хвостом по лицу )))
209217360.jpg

209217361.jpg

209217365.jpg


Сегодня посадили детей (Никиту и Соню)и отправили ездить в смене. Ага... лошади разбредались и прятались друг за другом... А дети требовали, чтоб их катали галопом )))
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ксюня,Соня красотка, а Никита Женин - настоящий мачо (хоть и маленький :D ) . Одно удовольствие смотреть..А Арсения забыла :?
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ой, рада Вас видеть!
Арсений что-то в кадр не попал... малину ел
 
Сверху