Карачаевский птиц в Испании.

Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Спасибо!

Открыла для себя чудесный сайт englishpage.com
Очень рекомендую для изучающих и повторяющих английский!

И заодно, чтоб потом не забыть, зафиксирую словарь Арсения. Возраст год и 8.

Мама, папа, баба, деда, дядя, тетя - это понятно
Животные обозначаются потому как они говорят (зебра и жираф почему-то рычат страшным голосом)
Ла-ла-ла или ва-ва-ва - лягушка, крокодил, черепаха, ящерица
Ва-ва-ва - кто- то особенно зубастый, или просто зубы
Ода-ода - вода (питьева и купательная), а также велосипед
Байда-байда - грузовые автомобили (легковая машина, а также коляска обозначается звуком бвууууу)
Паааа (с придыханием) - мячик, воздушный шарик
Ла - яблоко
Капки - тапки, пятки, носки
Пе-пе - пупок
Няня - Соня, Никита
Дядя - Даша
Дю-дю - все насекомые кроме осы
Фааа - оса
Фыфа - шишка
Кай - Кай
Маааатя (громко) - лошади Маслахат, Тесоро и их хозяйка Юля
Маааааня (ласково) мультики про Машу и медведя
Яяяя - яма
мана-мана-мана (без тыц-тырыц ))) - дайте мне это срочно!
Йииись - ахь! (качели, качаться)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

На Арсения шляпы не хватило :)

Гестия, спасибо :)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

дети )
209237026.jpg

209237015.jpg

209237020.jpg

209237019.jpg
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

А сидят. млин, как настоящие! :shock:
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Надеюсь что тебе тоже не сильно надоела фотографиями)))) :roll:
Не помню когда, может пару-тройку недель назад приезжал друг хороший, доктор, поснимал лошариков. Получила сегодня фото, делюсь. Хоть они и смазаны, но что-то меня в них цепляет.....
132938-0d525-57896354-m750x740-u4ab2a.jpg


132938-fcfaa-57896355-m750x740-u0954a.jpg


132938-12e6e-57896356-m750x740-u271df.jpg


А фото с детьми просто великолепны)
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Спасибо большое, Наташ! Как же мне могут надоесть фотографии родного лошарика!? Тем более он тут такой мооощный )
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Derbi написал(а):
Померяли красивуууущее Наташкино (Bestya) седло - а оно мало оказалось (((

Если кому интересно, то объявление с фотками седла лежит вот тут: http://ridewest.borda.ru/?1-0-0-0000026 ... 1343734715

Оно все еще продается. :roll:
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Ксюня, Женя вернулась к большой моей радости :wink: А ты-то где? :evil:
 
Re: Карачаевский птиц. Ищу попутчиков! стр 63

Да как-то пишется последнее время. Были серьезные неприятности, которые пока лишили сил... Вот пройдет период уныния и обязательно выложу летние фотографии :)
 
Re: Карачаевский птиц.

Я сегодня испытала очередной шок, столкнувшись с реальностью...
Я конечно знала и раньше, что существуют приюты для собак и кошек. Понимала, что во многих из них не очень приятные для зверей условия, и, если хочется приобрести себе животное, лучше забрать кого-то оттуда... Но я себе представляла себе это как сооружение на 10-20 собак...
Ездили сегодня в приют для собак района Печатники... Там около 2500 псин!!!!! А таких ведь по Москве больше десятка...
И позитивного: в воскресенье очень много народу. Волонтеры выводят по 4-5 ошалевших от радости и свободы собак и ведут их на длительную прогулку. Все остальные дни звери конечно сидят по вольерам...
Собственно поехали туда посмотреть собаку для нашей бабушки (мамы мужа, у нее совсем недавно умерла ее овчарка, компаньон). Надеюсь все сложится и мы ее возьмем :)
Очень конечно волнительно! Мне сложно представить как поведет себя животное, которое и было раньше домашним, но уже полностью отвыкшее от квартиры... Как будет контактировать с детьми... Как потом поедет в машине в Питер... Надеюсь все сложиться удачно!
e41b9cce3562.jpg

7c019bf7a112.jpg

08687b56ba62.jpg

c4b09a84d47f.jpg

8ebb5001a191.jpg
 
Re: Карачаевский птиц.

А я чет не представляю как выбрать из 2500 псин! :shock:
Я вот рылась на приютсяких сайтах... там стока хорошеньких и несчастненьких... Выбрать нереально! И все так смотрят! так хотят к тебе домой!
А еще надо понимать, что если берешь себе такое животное, то уже нельзя его ни на улицу, ни обратно... :roll:

А че у Вас кони такие толстые? :roll: Просто что у Кати (сары), что у Вас просто жирные колобки... Это мода такая новая или похудеть не могут?
 
Re: Карачаевский птиц.

Какая клевая псина!! :) Прямо светится добродушием!!! :)

Марин, похудеть не могут :mrgreen:
 
Re: Карачаевский птиц.

Хорошенькая песка)) Повезло ей:)
Знаешь, если раньше не было проблем у этой собаки, то и после приюта быть не должно. На мой взгляд, от квартиры отвыкнуть нельзя. Собака может очень бояться подсознательно одиночества, после приюта. И стараться все время быть с любящими хозяевами. С детьми тоже не должно быть проблем, Особенно если с первых раз их не было. Неадекватных хозяев я не беру в расчет.
M&M'c написал(а):
Это мода такая новая или похудеть не могут?
к сожалению второе..... не хотят они худеть :cry:
 
Re: Карачаевский птиц.

Ага, держат свое тело изо всех сил!

Выбрать из 2500 конечно нереально... Но мы выбирали из одной)))
Т.к. с детьми внутрь приюта не пускают, мы приехали познакомиться, предложили, если нужно, сфотографировать дла сайта собак. Одну нам вывели для фото, а про лабрадоршу случайно зашла речь и мы ее сфотографировали для бабушки. Она посмотрела и сказала "Берем!".
 
Re: Карачаевский птиц.

Ого... Я тут с конем толстею усиленно, а они похудеть не могут. :)
И сколько же они едят, что не могут сбросить? (просто интересно)
 
Re: Карачаевский птиц.

Последние мои инструкции конюхам (в июне еще) были давать по горсти, чтоб было куда подкормки замешать... И в принципе, все разы, когда я наблюдала за процессом кормежки, не сильно то они завышали затребованную мной норму ))) Но как сказала Вика, он же Карачай, привык тело держать на подножном корму )
 
Re: Карачаевский птиц.

Derbi написал(а):
Гармо у меня хоть и будильник с текинцем, но видимо ей это не мешает пухнуть на подножном корму.....
M&M'c написал(а):
И сколько же они едят, что не могут сбросить? (просто интересно)
Моя лошадь ест чуть меньше 1 кг в день овса и чуть отрубей в обед. Плюс сено всегда в доступе. Хочу на втм перевести и медленные кормушки повесить, может тогда попроще станет(
 
Сверху