Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
RolanaF
спрашивать надо не товарищей с ЭХ и не остальных неравнодушных. Вопрос должен быть адресован в первую очередь владелице Карамели. Я уверена на 200%, что в каждом предложенном здесь выходе из ситуации Марина найдет кучу недостатков и все равно останется нищая, несчастная, непонятая, но с кобылой.
Все уже поняли ваше негативное мнение о Марине, но может все же подождем ЕЕ, а не ВАШИХ слов относительно данного вопроса?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Обязательно)) вместе со всеми с нетерпением жду
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Я соглашусь. Тогда вопрос адресован Марине: почему вариант содействия ЭХ не рассматривается?
ЗЫ. Товарищи конники, презумпция невиновности в стране)
Порадовали насчет презумпции невиновности, а то в последнее время на ЭХ стало модно вешать всех собак (точнее, коней :wink:)

А на вопрос я отвечу со стороны ЭХ. Нет таких вариантов содействия, которые подошли бы хозяйке Карамельки. В общем, их два: 1) разовая помощь ЧВ и 2) взятие лошади на баланс с последующим поиском кураторов/новых владельцев.
ЭХ не может, по определению, бесконечно поддерживать частную лошадь. В критической ситуации (тяжелая болезнь лошади, сложные жизненные обстоятельства владельца) можно объявить сбор средств, что, собственно, и делалось, когда Карамельке нужна была дорогостоящая операция, процедуры, лекарства. Но критическая ситуация там, к сожалению, постоянная. В какой-то момент хозяйка лошади поняла точку зрения ЭХ и тему на ЭХ закрыла.
Что же до передачи лошади, то мы это обсуждали выше. Передача происходит при обоюдном согласии и обоюдном же понимании условий, на которых это происходит.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Gloria, я не думаю, что нет выхода. А активный поиск владельца на форуме ЭХ приостановлен? По какой причине? (Не берем в расчет передачу лошади на баланс ЭХ, а минуя это активно ищем другого хозяина).
ЗЫ. И возможно ли привлечь руководство и активистов ЭХ для поиска места содержания конкретной лошади, можно рассчитывать на их личные контакты и приятельские отношения? Какова позиция ЭХ по отношению к конкретной лошади?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Активный поиск другого хозяина предполагает инициативу хозяина настоящего. Для таких случаев на форуме ЭХ есть раздел "Пристройство".
Никаких тем по пристройству Карамели хозяйкой не открывалось. Далее уже звучавших и в этой теме в контексте фраз о том, что лошадь отдадут, если кто захочет забрать, никогда не шло.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Jena, я знакома с Мариной лишь с января этого года. И за это время не меньше пяти раз слышала от Марины, что она готова отдать лошадь тому, кто сможет ее содержать так, как предписано ветеринарными врачами, вот только желающих не появлялось.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Nutona написал(а):
Jena, я знакома с Мариной лишь с января этого года. И за это время не меньше пяти раз слышала от Марины, что она готова отдать лошадь тому, кто сможет ее содержать так, как предписано ветеринарными врачами, вот только желающих не появлялось.
Желающих и не появится, пока эта информация не будет широко объявлена. Потому как потенциальные "желающие" просто не узнают ничего, если ее не распространять.

RolanaF написал(а):
ЗЫ. И возможно ли привлечь руководство и активистов ЭХ для поиска места содержания конкретной лошади, можно рассчитывать на их личные контакты и приятельские отношения? Какова позиция ЭХ по отношению к конкретной лошади?
Не поняла вопросы.
Зачем привлекать кого-то к поиску места содержания лошади, если ее нынешнюю хозяйку устраивает настоящее место содержания?
И что значит "позиция ЭХ по отношению к конкретной лошади"?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
А почему эту лошадь кто-то ДОЛЖЕН содержать?

То, что у Марины нет ни средств, ни сил тащить это животное - очевидно. В таком случае есть 2 пути - передать животное в ЭХ, либо усыпить. И вот не надо петь про то что жаааалка и "это моя жизнь". Правильно выше писали - у Марины не эта, так другая будет. И все за чужой счет. Марина, не надоело? Нет у Вас средств - нефиг браться. Закон жизни.


Пардон,а у вас есть на нее средства? Завтра же, в таком случае, подпишу на вас договор с перечнем НЕОБХОДИМЫХ ей процедур и подведением баланса.

Ах, усыпть....?

Для особо умных цитата из переписки с врачом, к которому было обращение с просьбой.Да простит меня Денисова Ольга, что я это делаю.

От кого: ольга денисова <[email protected]>
Кому: марина селюкова <[email protected]>
9 ноября 2011, 01:21
Марина, здравствуйте!
попробую разобраться...
я так понимаю, под "услугой" вы, видимо, подразумеваете усыпление(эутаназию)?эта манипуляция входит в перечень моих услуг. НО, я (думаю как и любой другой ветврач) усыпляю лошадь ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, т. е. когда животное невозможно спасти и его мучения невозможно облегчить обезболивающими препаратами (например: колики или состояния, когда лошадь не сможет встать на ноги в будущем - серьезные переломы, ревматика и пр.). в остальных случаях усыпить лошадь у меня рука, извините, не поднимется!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

У меня своё сугубо личное мнение на Маринины "манипуляции" с лошадьми,и не только Маринины...но зачем искать лошади нового владельца,если нынешний от неё не отказывается?возможно более актуальным будет попытка найти сокуратора/совладельца?разовая фин.помощь конечно хорошо,но рано или поздно это закончится...такого человека,который будет помогать Карамели,а значит поможет и Марине,ибо уже какую-то часть СВОИХ средств Марина сможет тратить на себя-она тоже хочет кушать,как минимум...дело ,как говорится,за малым-найти человека готового помогать на постоянной основе...хех...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss написал(а):
RolanaF написал(а):
Получен ли официальный ответ от ЭХ о том, что они не готовы принять лошадь?

как мне известно, в закрытой ныне теме своей кобылы на ЭХ Марина категорически отказалась животное организации передать. Аргументы - она моя, я ее люблю. Тем не менее, клянчить деньги продолжала.

Потом, правда, когда денег людям давать надоело, - и не только на Маринину лошадь, а еще и на всех "несчастных", которые попадались Марине на глаза, сама Марина тему демонстративно закрыла.

Марина с кобылой расставаться не желает и не будет. Ей видите ли надо ее лицезреть ежедневно. И ежедневно клянчить. У меня вообще к этой особе есть несколько вопросов, но это потом...

А давайте я не буду опускаться до низости выкладывать в открытый доступ личную переписку,которая спровоцировала закрытие темы на Эквихелпе?

Скажу лишь одно: на балансе организации ни одна лошадиная душа.Там работают самоотверженные люди, так же, как я, порою, отдающие лошадям последнее!!!Взять,к примеру,Элину и ее семью!!!
Я боюсь ошибиться, но сейчас на руках Эховцев более десяти животных - и многие из них в тяжелом состоянии.Да, есть помощь с форума - но она,как капля в море, и это не для кого не секрет.А, в основном, все ЭТО держится на плечах основного костяка организации и тех, кто с ними рядом много-много лет...(взять,к примеру,ту же Оксану К.)

К чему я все это?Да хоть завтра же я подпишу договор о передачи моей лошади Эквихелпу!!!Но...Только после того, как кто-то из особо ретивых в этой теме возьмет на себя ЛИЧНО заботу о карачаевском Звездочете, к примеру, о старике-Гранде и так далее!!!Уважаемая Глория. уважаемая Джена и иже с ними, вы ГОТОВЫ на себя взять эту лошадь, отказав во многом тем,которые уже на балансе???Вам нужен еще одни конь???Забирайте!!!Но учтите,что на нее придется тратить вам СВОИ деньги, а не отнимать у,что за примером далеко ходить. у Элиных стариков, которым их и так еле хватает: Лидера, Буревестника....!!!


Вы о чем,господа?На мою лошадь в МЕСЯЦ тратится сейчас немалая сумма.Кто-то тут сказал,что невозможно не тратить на себя ничего из заработанного?Возможно!Видя,что я все, до копейки. трачу на кобылу, мне помогают неравнодушные друзья:простите,рисом, макаронами и так далее!!!И они будут помогать!!!Лекарствами для меня мне помогают ДОКТОРА лошади!(да,такие чудеса случаются)

У Карамелmrb сейчас есть над головой крыша, есть оплата постоя(прошу заметить, что я пару раз всего обратилась в экстренном случае за такой помощью(, а при передаче ее Эквихелпу на чьи плечи ляжет ЭТО ВСЕ?Или мне остаться куратором при ней?Что изменится тогда?Вы же не можете не понимать, как взрослые и здравомыслящие люди, что я не позволю своей ,пусть даже бывшей лошади остаться без средств к существованию???Я продолжу платить постой, продолжу покупать ей лекарства и продолжу оплачивать врачей!!!Да, для меня врачи шли на огромные жертвы. порою, делали скидки....А кто готов получать в случае передачи мною лошади ему НАСТОЯЩИЕ счета за лечение? - если кто готов, давайте, обсудим условия передачи вам Карамельки!!!

И, самое ГЛАВНОЕ: я не клянчу денег!!!Я способна отдать и свои деньги, вы правы, другой лошади.Если падет моя Карамелька, я на следующий же день найду того, кому могу отдавать что-то, ничего почти, кроме ДОБРА, не получая в замен.


В итоге этого всего сумбура:

1. Никогда не было моего отказа в передаче лошади обществу защиты лошадей.Но я понимаю, ибо имею совесть и мозги. что моя лошадь в меньшей степени нуждается в таком курировании, чем многие из тех, кто уже на балансе, на кого итак не хватает средств.Я не способна отобрать последнюю копейку у ТАБУНА старичков и инвалидов.

2. Я могу передать эту лошадь в частные руки при соблюдении ВСЕХ необходимых правил ее содержания, без права передачи третьим лицам.

а. лошадь не будет отдана в табун(у нее нарушение координации движений, она падает.Она подкована на опасные для любой другой лошади подковы - их удар может быть роковым доля сотабунника.Ей НЕЛЬЗЯ носиться, радостно задрав хвост.

б. Лошадь не может нести никаких адекватных нагрузок - никакие дети, инвалиды или " пошагать в лес" - не годятся,ибо в любой момент она способна упасть и переломать человеку ноги.Да, ее разрешено двигать под седлом - но это все делается так странно и сложно, что, думаю, мало найдется желающих рисковать.

в. Этой лошади требуется восстановительное лечение.КАЖДЫЙ месяц УЗИ.Постоянная сложная - изобретенная от безысходности - ковка.(недешевая)Специальное питание.(тоже недешевое)По сему, она не отдается пастись в огороде и радовать вас своей красотой - она у вас в огороде лапки протянет....,ибо и ее аптечка стоит сейчас как она по мясной цене, минимум.ДЕНЬГИ. господа....Кому из обеспеченных людей нужно ТАКОЕ "счастье"? Отдам хоть завтра.

г. Она не отдается на далекие луга-поля в далекие и ближние зарубежья...Во-первых, смотри пункт выше про выпасы...Во-вторых, да, я ЛЮБЛЮ эту лошадь и НЕ хочу и НЕ допущу, чтобы она видела нового хозяина раз в месяц в день оплаты постоя!!!Вы видели фото с девочкою выше по теме?Так,вот, НИКТО не будут пасти эту лошадь в бинтах - это бред.Никто не будет ей охлаждать ноги после выпаса-работы!И не только водичкою в ведерке....А и специальными ДОРОГИМИ ногавками. по 2 000(одна штука) рублей, которые я КУПИЛА ей и приматываю к ногам каждый день.Никто не будет одевать на нее защиту в табуне - ту,которая нужна.просто потому, что НЕЛЬЗЯ в ней пастись!!Она живет в "коконе" - почти в полном смысле этого слова.


ЗАБИРАЙТЕ ЛОШАДЬ!!!Она ждет самого лучшего в мире ХОЗЯИНА-ДРУГА, который может дать ей больше, чем даю я и люди, которые со мною рядом:неравнодушные мои подруги, наши доктора, ставшие моей семьею за эти почти четыре года нашей совместной борьбы за Карамелькину ЖИЗНЬ, и все те, кто помогал и помогает не мне, а КАРАМЕЛЬКЕ!!!

PS.

я ПОМОГАЛА И буду ПОМОГАТЬ ОБЩЕСТВУ ЗАЩИТЫ ЛОШАДЕЙ "Эквихелп" в их нелегком и благородном деле всем, что только в моих силах.И не позволю в теме моей лошади оскорбить хоть кого-то из тех, с кем ЛИЧНО знакома из команды-актива.К находящимся у них сейчас лошадяи, по моей просьбе приедут доктора, я, буду делиться, как уже было, лекарствами из СВОИХ запасов(с Грандом уехала часть моей аптечки), я буду морально и физически поддерживать их кураторов - насколько смогу!!!Пусть,я кому-то не по душе, пусть, не счесть банов меня на одноименном форуме - но я более 20 лет с лошадьми, и по себе самой,увы, я знаю, "какого ЦВЕТА боль...". и "что любовь, - это когда боль дорогого тебе существа больнее своей собственной"




И закончите вы уже этот базар...Будьте людьми...Я вас ОЧЕНЬ прошу.
С уважением ко всем, кто пришел так неожиданно в эту тему...




 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, давайте меньше пылить?
Читаем: не бывает безвыходных ситуаций. Если Вы не тяните лошадь, а Вы ее не тяните, то этот вопрос должен был возникнуть у Вас и давно. Никто не совершит чуда. Не появится идеальный человек, не построятся идеальные условия. На данный момент условия, предоставляемые лошади Вами, тоже не идеальны. Как минимум потому что не стабильны.
У Вас по-прежнему все в порядке и нужна лишь разовая помощь?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Марина, давайте меньше пылить?
Читаем: не бывает безвыходных ситуаций. Если Вы не тяните лошадь, а Вы ее не тяните, то этот вопрос должен был возникнуть у Вас и давно. Никто не совершит чуда. Не появится идеальный человек, не построятся идеальные условия. На данный момент условия, предоставляемые лошади Вами, тоже не идеальны. Как минимум потому что не стабильны.
У Вас по-прежнему все в порядке и нужна лишь разовая помощь?

Да, давайте не пылить.Вы, банально выскажитесь - и уедете спать. Так к чему " пыль"?
Вы ЛИЧНО можете предоставить Карамельке условия лучше моих нестабильных?Вперед и с песнею - я ж сказала уже.
Идеального нет в мире НИЧЕГО.

А что есть?
Ну,может быть, вот,это:
Да простит меня доктор за эту цитату давнюю.Но,я уверена, что он поймет.

Re: your mail
От кого: евгений горовой
Кому: марина селюкова <[email protected]>
20 октября 2010, 13:49
Марина добрый день! Кобыла выглядит просто великолепно и я очень рад,что выбранный нами путь привёл к отличным результатам. Подумай о ежедневных витаминно-минеральных подкормках для неё ( например МЕГАБАЗА )
Не стоит растраиваться из-за интернетной болтовни-пусть попробуют сделать что то САМИ.Ты уже попробовала и у тебя получилось.
Везет тому - кто сам везет.Тебе пока везет,значит, ты все сделала правильно."
Горовой Е.В.


Я ж по-людски попросила не превращать тему в базар-вокзал....Да, даже если вас съели - у вас остается два выхода.Только, простите, вы ничего не способны предложить - так к чему ж "пыль".


Для тех, кому это еще хоть как-то интересно.Сегодня на моих глазах встретились СЛУЧАЙНО два неравнодушных к судьбе этой лошади человека: ее врач(чьи слова выше в цитате письма), однажды спасший и мне самой ЖИЗНЬ, ставший для меня учителем и наставником, подарившим мне САМОЙ веру и надежду, и девушка Оля, которая так неожиданно появилась в нашей с кобылою жизни.Не передать словами, как я была поражена тем, что доктор поблагодарил Ольгу за ее помощь лично, возможно, вогнав в краску словами про "крестную мать".
Низкий поклон этим двум людям за из неравнодушие.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Марина, давайте меньше пылить?
Читаем: не бывает безвыходных ситуаций. Если Вы не тяните лошадь, а Вы ее не тяните, то этот вопрос должен был возникнуть у Вас и давно. Никто не совершит чуда. Не появится идеальный человек, не построятся идеальные условия. На данный момент условия, предоставляемые лошади Вами, тоже не идеальны. Как минимум потому что не стабильны.
У Вас по-прежнему все в порядке и нужна лишь разовая помощь?

А какой Вы предлагаете выход из ситуации? Я, честно, не понимаю, какой здравомыслящий человек возьмет эту лошадь добровольно..? вот честно..я бы не решилась. Я просто пытаюсь представить себе этого человека. Пастись на лужайке у дома ? - нельзя ей это..
Ездить на ней нельзя, уход катастрофически сложный..
Эквихелп видимо тоже не горит желанием, там и своих пруд пруди..
На мясо? тоже не могу представить КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ..человек с нормальной психикой такое, наверное, сделать не сможет..я вот смотрю на свою собаку - так пристрелите лучше меня, чем я сделаю что-то подобное с ней..просто сама за нее глотку перегрызу..
К сожалению, наше общество таково, что действительно обеспеченные люди..их мало интересуют проблемы подобных животных. Среди своих знакомых, я не знаю ни одного человека (достаточно обеспеченные люди) которых хоть на йоту интересуют проблемы лошадей, собак, кошек..некоторые даже спрашивали где бы найти людей, чтобы из двора вывезли куда-нибудь собаку бездомную..к сожалению именно таких людей большинство..
А те, кто испытывают сострадание и желание помогать, как ни странно, люди не очень обеспеченные, понимающие и имеющие желание делиться своими крохами с тем, кому они еще более нужнее (на их взгляд)..

Я видела Карамельку своими собственными глазами (прошу прощения за тавтологию..) . Лошадь ОЧЕНЬ УХОЖЕННАЯ, просто вычищенная и вылизанная. За что можно сказать спасибо Марине и Маше, которая постоянно проводит там свободное время, и заботится о Карамельке.
Я просто не понимаю, на что всеми этими дискуссиями мы ее вынуждаем? закрыть темку, ужаться еще больше, перестать совсем есть, чтобы не получать подобные сообщения? Кто может, хочет, тот помогает, нет - зачем осуждать?
Да, она взвалила на себя то, что тянуть одна не может, но она дала и дает этой лошади шанс жить.
есть ли действительно реальные предложения помощи? Есть человек, который заберет эту лошадь и будет давать, оплачивать все необходимое? Тогда давайте рассматривать такой вариант. А то переливаем из пустого в порожнее.

Я, может, в глубине души и согласна со многим о чем говорят - о непосильной ноше и прочем, но осуждать человека не могу и уважаю ее.

Вообщем, как-то так..


добавлю..к сожалению и к детям подобное отношение..меня всегда осуждали за помощь собакам и кошкам..говорили, дети важнее, но на вопрос, а что вы сделали для детей? оказывалось, что ничего, просто разговоры о несчастных детях и о ненормальных, которые помогают животным..недавно мы проводили аукцион для помощи ребенку-инвалиду - было множество участников, собрали больше 200 000 на реабилитацию, но сколько я ни кидала информацию по своим знакомым - никто так и не зашел и не купил ничего (мы своими руками делали лоты - вышивку, куклы, сумки..:) ), чтобы помочь ребенку..хотя з/п у всех моих подруг около 200 000..и ни у кого не нашлось ни времени, ни лишней денежки((((
что уж тут говорить о кошках, собаках, лошадях...:( грустно все это...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ollya, хочется подписаться под Вашими словами.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ох, да тут просто классический shit hits the fan.
В подобных ситуациях я обычно бегу за попкорном и наблюдаю со стороны.

PssyKiss, а почему вы с такой злобой набросились на Марину, как будто деньги на содержание своей лошади она вытаскивает из вашего кармана?

Марина лошадь отдать готова. Желающих забрать эту лошадь нет.
Да, она требует, чтобы новые хозяева кобылу лечили.
Но, учитывая, что кобыла больная, это логично.

То, что владельцу здоровой лошади кажется идеальными условиями - необходимые условия для больной лошади. Предписанные ветврачом, а не изобретенные владельцем как предлог, чтоб с лошадкой не расстаться.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

А от меня, Ольга, вот, за это спасибо ....За эту правду и прямоту....
добавлю..к сожалению и к детям подобное отношение..меня всегда осуждали за помощь собакам и кошкам..говорили, дети важнее, но на вопрос, а что вы сделали для детей? оказывалось, что ничего, просто разговоры о несчастных детях и о ненормальных, которые помогают животным..недавно мы проводили аукцион для помощи ребенку-инвалиду - было множество участников, собрали больше 200 000 на реабилитацию, но сколько я ни кидала информацию по своим знакомым - никто так и не зашел и не купил ничего (мы своими руками делали лоты - вышивку, куклы, сумки..:) ), чтобы помочь ребенку..хотя з/п у всех моих подруг около 200 000..и ни у кого не нашлось ни времени, ни лишней денежки((((
что уж тут говорить о кошках, собаках, лошадях...:( грустно все это...

Никто не подумал, за что я получаю пенсию по инвалидности?А врачи этой лошадки - подумали.....Зная, что я содержу кобылу отчасти для больного ребенка на те крохи, которые мне швыряет, как подачку, государство, тот же Горовой Евгений Владимирович покупал лекарства МНЕ, когда я подыхала от боли и готова была удавиться на чомбуре любимой кобылы...Он же , зная, что я проведу в больнице все новогодние праздники в этом году, сделал все, чтобы я могла смотреть там любимые фильмы и слушать музыку... :( А начкон КК Герцог,Светлана, где сейчас стоит несколько эквихелповских лошадок, забрала меня из больницы на один день в сам праздник, чтобы у меня тоже, как и у всех-таки был новый год..., а потом ее муж, Олег, повез меня утром назад в больницу на своем автомобиле в несусветную рань....Катя, директор эквихелпа и Эля( на чьих руках куча Эховских коней и ребенок-инвалид) всего-то месяц назад привезли мне дорогие медикаменты ДЛЯ МЕНЯ.Весь Маневр, когда там стояла моя Карамелька, скидывался мне на доктора, а начкон-валаделец, Галина, возила меня лечить на своей машине во Владимир...(я точно знаю, что тогда скидывалась со всеми и Лена, владелеца двух Эквихелповских лошадей и мини-приюта для собак и кошек...и ветеринар клуба Татьяна...)
Вот,с чего начинается неравнодушие - с ЛЮДЕЙ!!!!Я перед всеми ними в неоплатном долгу, как и моя лошадь, которой они помогали и помогают, возвращая мне веру в людей и свои силы.Такие люди не пройдут ни мимо ребенка, не мимо инвалида, не мимо собачки или больной лошади...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, здоровья Вам и Вашей Карамельке! Я не могу Вам ничем помочь, хочу только сказать: постарайтесь меньше обращать внимание на высказывания любителей посчитать деньги в чужих карманах. Читать всё это - не хватит никаких нервов!
...
Но польза и от них есть - тему поднимают. :)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Канарейка написал(а):
Марина, здоровья Вам и Вашей Карамельке! Я не могу Вам ничем помочь, хочу только сказать: постарайтесь меньше обращать внимание на высказывания любителей посчитать деньги в чужих карманах. Читать всё это - не хватит никаких нервов!
...
Но польза и от них есть - тему поднимают. :)

Вы уже помогли....Те, кто кроме форумчан будут читать эту тему, смогут увидеть, что хоть кто-то из пришедших в нее, не плевался ядом....Да нету у меня денег...В августе придет время - получу за больничный выплату и заплачу постой, как всегда.Лошадке в этом месяце зубы подпилили - пусть свое сено ест и ни о чем об этом не думает...Оля ей сегодня соль подарила гималайскую - пусть себе грызет.

А про нервы я тихо помолчу....
Самая важная в мире ПОМОЩЬ - это неравнодушие!!!Ни за какие деньги не купишь пожелание здоровья, улыбку ребенка, доброе слово отца.....Как не продашь по дешевке душу, если она хоть за кого-то в этом безумном мире болит...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, ну хватит. Я Вас никак не обидела. И Ваше желание уличить меня в бессердечности мне не ясно. Но ясно другое. Мне думалось о Вас лучше.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

to Марина

надоели Ваши банальности. Противно читать уже. Ни слова по существу, зато море воды про люблю-нимагу. Пишите по существу.

теперь защитникам

я ни на кого не набрасываюсь. Меня лично просто раздражают люди, которые хотят быть хорошими за чужой счет. В частности - Марина именно такой персонаж. Мне честно надоело уже тут сюсюкать, поэтому несколько вопросов Марине и ее защитникам.

- зачем человек чья зп даже меньше прожиточного минимума вообще завел себе данное животное?
- зачем не верховой в перспективе лошади на ОБЩЕСТВЕННЫЕ деньги была сделана операция на сухожилия, ценой в полугодовой постой кобылы?
- зачем Марина провоцирует неопытных людей на покупку сомнительных по здоровью и психике животных?
- почему нельзя переставить лошадь подальше и доплачивать за ногавки-растирки-гулянки? Потому что Марина ХОЧЕТ видеть лошадь?
- почему Марине не может передать лошадь в ЭХ, оставшись ее куратором?

и это только первые мои вопросы, подождем пока ответа на них....

Далее, Марине следует не отдать свое сокровище с барского плеча, а ПОПРОСИТЬ, чтобы лошадь забрали. Чувствуете разницу? Позиция "мы бедные, но гордые" работает тогда, когда никто ничего не клянчит. Тем более на протяжении нескольких лет. И конца этой эпопее не видно. Надоело просто это читать и видеть.

И да, я хочу, чтобы эта тема, как и тема на ЭХ была закрыта. Потому что такой пример заразителен. Таких владельцев должно становится меньше, а не больше. А такие люди, как Марина, только провоцируют других на аналогичные необдуманные и безответсвенные поступки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху