Карфаген. Ищу неравнодушных.

Ну и ещё одно впечатление: Севастополь.
Так получилось, что мы собрали сразу несколько важных событий.
Во-первых, приезд президента в Балаклаву. Собственно из-за него из Балаклавской бухты не выходил никакой водный транспорт в течение двух дней. Хотя нам это не сильно помешало;)
Во-вторых, Байк-шоу! На него съехалось такое количество народу, что о грандиозной "пробке" перед его началом даже в новостях сюжет показали. Мотоциклы были повсюду. Всех форм и размеров. А местные мальчишки ещё несколько дней носились по улицам на мопедах с флагами, изображая "больших".
И в-третьих, Неделя парусного спорта. И если предыдущие события я не снимала, то мимо этого пройти не смогла:)
j31Ky_kNu-4.jpg


nlS0BibLxrQ.jpg


dqFq5feLcqA.jpg

Вообще люблю гулять по центру Севастополя. По набережным, по сувенирным лавкам. От сувениров получаю чисто эстетическое удовольствие, хотя покупаю крайне редко - ищу что-то действительно особенное. В этот раз внимание привлекли фото на керамических плитках. Но стоило мне увидеть, что они продаются чуть ли не на каждом углу - интерес именно купить пропал.
Зато парочку сувениров с этого лета - парочка камней с пляжа. Нашла интересные и немного на них порисовала.
А вот вам подводное царство.
QxfwDfojaoA.jpg

Да, и ещё. По сравнению с прошлым моим отпуском город стал чище, светлее. Общее настроение какого-то душевного подъёма очень быстро передаётся и ясно ощущается. И это так приятно.:)
 
Ну вот и рабочие будни.
У коня успела побывать только разочек. Поработали в облегчённом режиме. Конь-то мог бы и активнее, но я сама разболталась и долго собирала себя в кучку.
Когда выводила на развязки оказалось, что в проходе стоит тачка с сеном. Решила провести через мойку. Как же он заартачился! Прекрасно различает, что на уздечке и с седлом - это ноги моем, а вот если в недоуздке и без ничего - значит моемся. Еле уговорила просто пройти.
Потом для порядку строил крысы на всех мимо проходящих. Недолго, но эффектно.
В работе вёл себя хорошо. Один раз на галопе решил резко развернуться - что-то страшное углядел. Рысью бегал активно. Но вот только всё время пытался остановиться и пойти к Наташе клянчить сахар.
А Жене во вторник вот на ногу наступил, с совершенно невинным видом:rolleyes: Отомстил за долгое отсутствие.
 
Тяжело вливаться в рабочие будни после отпускных поездок :) А бывает еще, что так хочется отдохнуть от отпуска, дух перевести, отойти от поездки, а тут на работу :D
 
Да, есть такое. Но совсем немного. С новыми силами к новым свершениям.:)
С работой и другими разными делами совсем забыла, что у нас-то уже два года, как мы с Серым! Вот даже и не верится!
Вспомнила только сегодня, когда решили съездить в гости в Риск. Да, да. А повод был самый замечательный. Наша бывшая арендатор стала полноправной хозяйкой этой конюшни. С таким событием нельзя было не поздравить. В результате поехали на пару часиков и застряли аж до самого вечера:rolleyes: Такая прямо ностальгия накатила.
Лошадок там сейчас совсем немного. Зато круглые и яблочные. Было очень приятно на них посмотреть.
Конюшню потихоньку ремонтируют, очень много разных планов.
Вообще атмосфера очень приятная. Будем теперь иногда в гости заезжать.
 
Сегодня ездила коню. Он после прививки, поэтому взяла на корду.
На развязки бежал чуть ли не впереди меня. При этом пытался пролезть по карманам. Я же по ним яблоки распихала;) Стоять не хотел совсем, всё время вертелся. Работать, работать хорошенько надо. Удивился, когда не надела седло. Потом понял что к чему и слегка успокоился.
На корде вёл себя хорошо. Бегал, старался, шейку вниз тянул. Надо будет в ближайшее время сделать видео. Потому что мне, например, кажется, что он сильно изменился. И даже в лучшую сторону. Возможно, что отдых на пользу пошёл.
Хотя в руках он наглый, даже очень наглый. :D
 
Начинаем втягиваться в работу. Наконец-то верхом.
Конь активно пытался чего-нибудь такое найти, чтобы испугаться. Ничего интересного не нашёл, поэтому просто честно решил пробежаться галопом. За компанию с товарищем, который на корде изображал третью космическую скорость:D Люблю я его за вот эту честность. Несколько темпов, причём с очень неплохим подъёмом с рыси - прелесть. Но пришлось остановить. Команды ведь никто не давал.
Бегать он хотел, а вот работать - не очень. Однако получились и рысь, и немного галопа. Проблема в том, что после перерыва я моментально выдыхаюсь. На галопе пришлось Наташе подсесть на него. Он возмутился, но сдался и побежал как настоящая лошадь;)
Сейчас схемы будем катать. Хочу на соревнования. Очень хочу. Главное, чтобы сложилось всё, как надо. Есть на примете парочка. Вот подумаю, как по финансам получаться будет, и тогда решу. А пока катаем ППД-Б и Любительскую №2:)
 
Но пришлось остановить. Команды ведь никто не давал.
Хай бы побегал, раз хочет :) Мне моя тренер грит, что пусть бежит, дай галопа, дай, пусть идет, раз хочет. А потом уже работаем нормально. Раньше моя часто хотела так побегать. Сейчас все реже такое. Видать взрослеет :)
 
Я просто знаю, что если ему разрешить, то потом постоянно будет пытаться повторить без команды. И работы уже не будет нормальной. А вот ближе к концу тренировки, если всё хорошо делает, даю пробежаться, как он хочет. Это ему как награда.:)
 
Ну вот, отчитываюсь.
Прихожу я значит к коню, чищу, расчёсываю... А у самой мысли всякие разные. Типа того, что можно было бы и на кавалетти поработать. И вообще разнообразить как-то наше совместное существование. Душа просится в полёт, если короче. Поседлались. Звоню Наташе. Надо же ей сообщить, чего бы мне хотелось сегодня. Наташа занята. Подавляю тяжкий вздох и иду на выездковый плац.
Уже почти дошли когда позвонила Наташа. И как вы думаете, что она мне предложила? Правильно! Пойти и помучить коня на палочках. Тем более, что палочки уже разложены!:D
Пошагали, порысили для разминки по всему нашему большому полю. Потом начали потихоньку заходить на палочки. Сначала чередовали одну и две. В разные стороны. Потом нам добавили до четырёх. Потом они поднялись с одной стороны на стойку. Потом хотели одну выровнять, но тут не хватило меня. Серый пытался её прыгать. Пришлось опустить обратно.
Потом пошагали, проехались полевым галопом по всему плацу. В обе стороны. Потом начали заходить на одну палочку и на три. Я сначала зашла на три, но Наташа сказала, что лучше давай мы через одну пока. Ну а дальше смотрите сами:rolleyes:
yG907NGJKow.jpg


-S9bVB7aCg4.jpg

Ну и тому подобное... Но не хотел у меня через эту палочку просто темп галопа делать. От слова "совсем". В обе стороны были исключительно прыжки. (Между прочим, это первые мои, документально подтверждённые прыжки:D)
После того, как мы достаточно, по мнению Наташи, походили через одну палочку (прыжок был пониже и поаккуратнее:rolleyes:), стали делать галоп через три... Между кавалетти 3 метра... мы дважды задели последнюю задами. Ну не помещаемся мы в три метра!o_O
И тут тренер наша не выдержала. Согнала меня с лошади и стала объяснять, почему именно мы не помещаемся. А всё потому, что нужно делать спокойный манежный галоп. А я ему даю носиться, как он хочет. Вот он и носится. Проехали они эти несчастные палки. Меня вернули на коня, делать нашу финальную рысь и отшагиваться.
Он старался. Он вообще сегодня молодец.
Накормила его яблоками после работы и поставила дожидаться обеда.
Вот как-то так:)
_Fz8frcNHX0.jpg

Фото не много потому, что мы вспомнили о технике, как всегда, уже под конец. Ну у меня их больше, конечно. Но ЛИЦА у нас с конём такие, что я их постеснялась выставлять:rolleyes:
 
Молодцы! С интересной тренировкой вас! :)
Палочки - оч хорошее упражнение. И непростое. Так что особо не переживайте, если не все получалось :)
 
Да, я помню, как непросто мне давалось такое, казалось бы, невинное упражнение: на землю бросалась одинокая палка и надо было пройти ее галопом так, чтоб палка оказалась точно посередине маха.
А потом стало еще сложнее - палку клали не прямо, а как бы "ромашкой" по вольту, т.е., конец палки смотрел в центр вольта. И надо было все то же самое галопом по вольту. Вот это вообще был взрыв мозга.
 
Спасибо! Стараемся;)
Неподтверждённых не так уж и много... Я думаю, меньше десятка прыжков наберётся, если вспоминать. Пару раз на прогулках через канавки. Ну и один раз ещё в прокате. Попросилась попробовать.
Для нас с Серым самое сложное - это именно когда палок немного, а бежим быстро. Он старается с ними одним махом разделаться.
А по вольту у нас, кстати, проблем всегда меньше. Я его и контролирую лучше, и ему разогнаться особо негде. 4 палки на вольту как-то летом бегали на рыси. Было легче, чем сегодня с одной но на галопе.:D
 
Сегодня бегали схемку. Точнее пытались. Опять ППД-А. Наташе наше безобразие очень не понравилось на галопе. Коня почти не контролирую, он носится как ему хочется. Надела она на него скользящий повод. Объяснила мне, что его пока надо просто держать, а работать только трензельным, как обычно. Серый моментально сдался в затылке, но надулся и сказал, что галопом ему вообще как-то не хочется. Пришлось переубедить. Поездили немного по вольтам, сделали пару заездов с переходом в рысь. Потом с нас всё сняли и сказали поездить ещё. Только под конец тренировки получился вменяемый галоп с хорошими переходами.
Большие перерывы - это зло! Не хватает меня сейчас на всю тренировку. Под конец сил нет никаких.
Хотя сегодня было чуть лучше, чем вчера. Думаю, ещё неделька и войду в норму.
Наткнулась тут на Виртуальный кубок по выездке. Думаю отправить туда видео езды. Если, конечно, всё получаться будет.
 
Кавалетти - вещь! А главное -как всадника дисциплинирует (проверено на себе) :)
 
Согласна полностью:)
И задача ясна, и все недочёты с управлением становятся намного заметнее. Да ещё конь всячески пытается упростить себе задачу. Сначала ровненько так идёт, хорошо. А потом - "А может мы уже выйдем из кавалетти? Направо, например. Ну не хочу я прямо уже бежать.
И вот начинается: коня подведи, коня выдвинь, не дай коню свалить из ряда направо.:D Вообще вот эти две тренировки можно смело назвать "Кто кого перебодает". Сегодня ещё и третья будет;)
 
Сверху