Карфаген. Ищу неравнодушных.

Хорошо, когда все хорошо!
А маленькие победы иногда приятнее больших (почему-то) ))
 
Перехвалила, немножко:rolleyes:
В пятницу побегали хорошо, но под конец на галопе конь показал, как его это всё достало, и что он о нас всех думает.
Направо был сначала пинок с двух задов, потом козёл и попытка свинтить карьером. Просчитался:D Карьером получился максимум темп. А потом два шага и остановка. Только ногу у меня свело от таких упражнений. Прошагнули, размяла ногу. Следующий подъём был просто чудесный. Ровно и мягенько. Налево тоже попытался что-то изобразить, но там я уже была начеку. Просто взяла чуть строже поводом, потом отдала и выслала вперёд.
Ещё на галопе у меня странным образом всё время стремя левое болталось... Ну понятно, что из-за неправильной работы. Старательно это дело исправляла. Несколько раз умудрилась вообще стремя потерять. Пока ловила и думала о ноге - конь спокойно бежал галопом. Значит автопилот у меня уже есть. Корпусом не мешаю.
Потом ещё изображали рысь, чтобы значит на хорошем закончить. То замирал до состояния "памятник", то пытался галопом помчаться. Когда понял, чего от него вообще-то хотят - расслабился и побежал спокойненькой рысью. Отшагала в руках. Умаялся он всё же неплохо совсем.
В субботу у Наташи чуть побузил под верхом. Надоело ему на плацу, да на плацу. Да без прыжков или прогулок в лес. Но вот получилось так. Сейчас Женя уже будет садиться - поедут гулять.
 
Ну вот сегодня Женя поехал к нему после обеда. Они упражнялись. Пикой платочки на галопе поднимали. Так Серый готов был чуть ли не в зубах их приносить. А сначала даже в галоп на вольту подниматься не хотел.
Завтра напишу про тренировку нашу. А сейчас пока просто немножко фото:)
IVgYTcT3Xdc.jpg
DlUEl4KUfH8.jpg
h2A_JjIJHv0.jpg

У коня оказывается такой пресс неслабый. Да и попа нравится всё больше. Круглеет;)
 
Да, они у меня такие:) Развлекаются.
Я вчера коня не особо мучила. Опять на улице тропики. На плацу спасал только ветерок. Сделали шаг, одну рысь и подъёмы в галоп в обе стороны. Потом ещё рысью по паре кружочков в каждую сторону. Даже после такой лёгкой нагрузки оба были не совсем сухие. Ещё всё это время Серый старательно следил за новыми лошадьми на плацу. В эти выходные будет проходить Чемпионат России по джигитовке. Вот участники потихоньку приезжают. На втором фото из прошлого сообщения как раз мой "сторожевой" конь:D
Я на недельку устраиваю себе перерыв. Надо по работе кучу дел доделать, а потом ещё и не дачу хочу съездить. В лес выбраться за грибами. Особенно меня к этому побуждают просто заросли свинушек по всему району. Стоит только в магазин выйти или просто с собакой прогуляться вокруг ближайшего детского сада.
Называется: "Сколько грибов вы тут видите?" ;)
Bo3UaK9KYSY.jpg

5KBPqfR4S-k.jpg

Вот главное - самые мои любимые грибы. Вся чистка - мусор обобрать, да помыть.
 
Вот вернулась с дачи. Сказать что отдохнула, конечно, можно, но хотелось бы побольше.
Мама мне как всегда устроила экскурсию по участку, что где растёт. Собрала ведро смородины, сходила в лес. В основном попадались подберёззовики. Чуть-чуть свинушки, но уже почти все переросшие и неаппетитные. А потом совершенно случайно нашла настоящего гиганта. Он почти полностью под деревом рос. Наружу торчал только яркий кусочек шляпки. Вот такой подосиновик! И самое главное - ни единого червячка! Он умудрился вырасти в муравейнике.
j4F_PGgUsyM.jpg


LOiPFyV109w.jpg

Из шляпки сварили суп.:)
А вот ещё ягодки вам и цветочки:)
f3Jieun4RF8.jpg


d5v7wuOJCII.jpg
 
Нифигасе грибочек! :eek: Красавец! :)
А у нас полный запрет по всей стране на посещение лесов :( Объявлен красный уровень опасности - из-за жары высокая пожарная опасность лесов. Завтра у нас 35-36 градусов, с ума сойти :eek:
 
Кошмар!
А у нас наоборот вот неделька без дождей выдалась. А до этого всё заливало. Картошка утонула, капуста перепилась воды, вязаться не хочет, огурцов мама за месяц собрала столько, сколько в прошлом году за неделю вырастало. Зато яблок! Хорошо хоть знаю, куда можно хоть частично сплавить;)
А в деревню мама звонила (Днепропетровская область) так там тоже дождей нет, и давно нет. Кукуруза под пять метров вымахала и без початков. Земля трескается, всё и без огня горит...
Не живётся людям спокойно, вот и природа с ума сходит...:(
 
Я вернулась! :)
Теперь будет подробный (насколько это возможно) отчёт. Живности в нём тоже место найдётся.
Начну с вопроса... Как вы думаете, во сколько мы с Женей были в аэропорту, если известно, что самолёт вылетает в 17:20?:rolleyes: Ну это так, для затравки.
Впечатление первое (которое освежилось с прошлого раза): водители в Крыму - как боги... Они едут - пассажиры крестятся. Женин вопрос, доедем ли мы из Симферополя в Балаклаву за полтора часа таксист воспринял как вызов. Если бы не светофоры и встречное движение, мы были бы и раньше:D Автобусы, маршрутки... Не лихачат там похоже только водители троллейбусов, хотя им тоже очень хочется:D
Прибыли на место мы уже поздно. А на следующий день отправились на пляж. Идти пришлось пешком. Никакой транспорт на пляжи не выходил. Ну почти никакой. Только военный;)
Phvbv9WvanI.jpg


R1nEBzZVC8A.jpg

Серебряный пляж. Балаклава. 18 августа. Волшебный вид. Да, и часовая прогулка от пристани по горам имела свои плюсы. Никаких вам туристов с маленькими детьми, никаких шумных компаний. Только отдельные аборигены, тишина и простор. Вода была немного холодновата, но чиста и прозрачна.
VGgtxJdOyPM.jpg

Окунулись пару раз, получили порцию загара и отправились в обратный путь. Это спуск. Он же - подъём.
RHn5oxECdVk.jpg


RZ9G5hsHX68.jpg

Потом ещё выбирались туда же, но уже на ялике. А обратно - пешком. Впечатления от природы - как всегда новые и незабываемые. А воздух! Все склоны - заросли можжевельника и дуба, трава - чабрец, и всё это нагрето солнцем и перемешано с запахом моря...
wQ2sEVwP9CM.jpg


XehXSCWRfec.jpg


flBjJcrC3qk.jpg


2FgEQDB6EE0.jpg
 
Спасибо! Тогда я продолжаю;)
Впечатление второе: Театр.
Всем, кто летом по какому-либо случаю окажется в Севастополе, советую от всей души сходить на спектакли, которые дают в амфитеатре Херсонеса! Это волшебно. Впечатления остаются самые замечательные. В этом году ходили на "Что позволено Юпитеру..." - полтора часа хорошего настроения. Фото нет, потому что было не до них. Зато есть морские пейзажи.
jZwT_eWKMMQ.jpg


EyZSKT0TdIM.jpg


0njl1EgocNQ.jpg


07bZ1wEpWgE.jpg

Мы приехали за полтора часа до начала спектакля, заняли места (там такая традиция, что надо просто постелить коврик, где сесть хочешь, и туда никто не сядет) и успели прогуляться, зашли на выставку голограмм, очень она мне нравится, особенно "лошадки";)
BXhfBU-h93w.jpg


PHYY-Dn82pk.jpg

Такие детали мельчайшие, такая тонкая работа. Рассматривать можно часами.
Прошлись по берегу и развалинам, удивились объявлению рядом с Туманным колоколом (камни в колокол не кидать), подумали, кто бы мог такое сотворить...
Ещё была выставка "Византия". Очень интересные современные работы, много студенческих. Такие - иногда намного приятнее сделанных профессионалами. Больше души и чувства в них вложено.
Сейчас ещё кто-нибудь что-нибудь напишет - и я продолжу. Ни у кого догадок нет, во сколько мы были в аэропорту? Могу сказать, что девушка на регистрации аж поперхнулась, когда узнала, когда наш рейс:rolleyes:
P.S. Дальше будет о четвероногих;)
 
О, точно, начала читать дальше и рассматривать фото, что забыла о вопросе про аэропорт :D
Княжна Бельская, неужели в 17-00? :eek:

Очень интересно, продолжай дальше :)
 
Сегодня была у Серого. Ездить не стала. Больше часа ушло на то, чтобы отчистить свинтуса. Для разнообразия заплела ему косичку, пускай красивым походит:)
Продолжаю.
Впечатление третье: "Чудо-Ослики".
Есть недалеко от Мангупа ослиная ферма. Называется она "Чудо-Ослики". Осликов там много, и возят они маленьких и взрослых на прогулки. Женя там как-то уже был, но в прошлый раз ему вместо осла выдали лошадь. Группа была очень большая - не хватило. А тут он меня вытащил. Записались заранее на экскурсию, за пару дней. В Севастополе много разных туристических фирм, а их представители сидят по всему центру города под цветными зонтиками.
Заметка. Договариваясь на экскурсию сразу уточняйте, входит ли в стоимость билета посещение отдельных музеев из тура или, как в нашем случае, сама прогулка верхом. Потому как мы были слегка неприятно удивлены, когда оказалось, что прогулку надо оплачивать дополнительно, а нас об этом не предупредили.
Встали пораньше, доехали до места встречи и отправились на ферму. Вся группа состояла из нас с Женей, ещё одной девушки, экскурсовода и водителя. Поскольку девушка выезжала уже в третий раз, а мы не стремились слушать заученный текст о красотах Крыма, договорились на просто приятную беседу с краткими замечаниями к пейзажу.
Мангуп. Искусственное озеро на дне которого - развалины средневекового поселения. Говорят иногда их можно даже увидеть. Но нам не очень повезло в этом плане.

U7swNYFFtKE.jpg


-KbjdYjTfwA.jpg

На ферме действительно было много-много осликов. А так как нас было мало, то решили нас просто к большой группе добавить. И выдали нам по ослику. Мне - Яшку, Жене - Орлика.
Qz7PYkWJ9Os.jpg


sEmQu5HP_h8.jpg

Вот что я вам скажу, это было нечто. Ну понятно, что мы до жути избалованные все из себя коневладельцы, но Это! Сначала я вообще не поняла, что это такое и почему оно вообще не реагирует на какие-либо команды. Потом решила, что ослу как раз так живётся и спокойнее, и легче. Женя тоже какое-то время пытался хоть что-то изобразить, но в конце концов расслабился.
Поставили нас в начале смены, ну или мы там сами оказались каким-то образом. Группа больше двадцати человек набралась. И три проводника - пешком. Прогулка шаговая, никто никуда не торопится и не несётся. Ну это так предполагалось. Каждые 5-7 минут мы с Женей останавливались и ожидали отставших, то есть всех остальных. Не знаю, в чём был фокус, но возможно мы просто нашим осликам не мешали, и им было удобно шагать.
Даже с такой "крейсерской" скоростью я успевала не торопясь фотографировать красоты.
Сфинксы.
8sU_ZN50JD0.jpg

Автопортрет.
ibA_7t4OGik.jpg

Если хорошенько приглядеться, то можно увидеть пасущихся лошадок, двух гнедых и одну серую.
Bcb8pDsXfTI.jpg

Виден догоняющий нас "караван":rolleyes:
9jRyroAzP6g.jpg


v7cmiqkIQfw.jpg

Вот так. Прогулка часовая, шагом. Из-за того, что было довольно много детей, в гору нас не повели, спусков-подъёмов было немного. И всё равно одна девица развопилась, что ей страшно спускаться и пускай её проводник придерживает. Хотя мне кажется, что она познакомиться таким образом решила;)
Потом посетили тут же небольшой контактный зоопарк и посидели в местном кафе.
Фото кину вторым сообщением, а то и так много получилось:)
 
На прощанье чуть потискала Яшку.
4nIpfnSUbpM.jpg

Седло, на удивление, было довольно сносным. Да и вообще к сёдлам, сколько ни смотрела, претензий особых нет. Уздечки на всех самодельные, ну тут можно понять, у них ослов больше сотни. Зато у каждого - своя. Огорчили только вальтрапы. Можно было хоть из одеял нашить. А так очень даже неплохо, на первый взгляд. Все вполне кругленькие, и есть где отдохнуть. С удовольствием лезут даже просто почесаться.
w3iB1Jd_PhU.jpg

А в зоопарке были вот такие быки. Огромные, с длиннющими рогами.
WkEEkeEi_jI.jpg

3UmzQ_0h7EI.jpg

За ними - лошадки, но я их почему-то не сняла... Потом ещё ослики. На этот раз маленькие и с мамами. Застали мы их уже во время сиесты. Сонное царство.
yfXL4TQ_ezA.jpg

Рядом с ними - овечки с очаровательнейшими глазами.
AsAU8yl9zEk.jpg


OHXodWThhWE.jpg

В загон к овцам забрела коза, и явно далеко не в первый раз. Чувствовала себя как хозяйка.
1lhtrMw68ig.jpg

Хрюшки почти все забрались в домик, только одна возлежала снаружи.
vMhgwZtQJmY.jpg

Ещё были куры, утка (почему-то одна), страус, несколько потрёпанных павлинов и индюки и цесаркой. Но птичьи вольеры были забраны мелкой сеткой и фотографировать я не стала.
Перегладив и пересмотрев всех, кого только можно мы отправились в кафе. Там обнаружилось, что встречи с животными у нас не закончились.
Местная шпана:)
ulu6brF2FpE.jpg

А у старших - работа.
12Tgxy985jM.jpg

Пока готовились наши чебуреки мы успели прогуляться по берегу озера. Вокруг - сплошные заросли кизила. Вот только он ещё совсем зелёный.
wQa9kXSaPl8.jpg

Приятно посидели, вкусно поели. Понравились пиалы для чая с пожеланием "Приятного чаепития" на татарском. И в целом вид самого кафе.
m-d7mp_lEO4.jpg


0hHLJzbnmSM.jpg

Вот такое путешествие:)
 
Да это всё Женя! Я ему говорю, что нам ехать недалеко, что пробок нет, что при всём желании не будем мы столько ехать. А он всё равно на час такси вызвал. Ну мы за 20 минут и добрались:D
А потом ещё вместо того, чтобы просто посидеть в кафе всё это время, сразу зарегистрировались, сразу прошли все эти досмотры и куковали в зале ожидания. Я ему в отместку каждые 10 минут говорила время:rolleyes:, пока он мне мороженое не купил;)
 
Сверху