Карфаген. Ищу неравнодушных.

Re: Карфаген. Серый - заяц.

Для тех, кто ещё тут. Ездить верхом было лень, поэтому просто бегали в манеже.
И чуть-чуть фоток :D
RIzUlZ47-eE.jpg

2-oiT8veNxs.jpg

PGDneQn1Ips.jpg

jz6bhVBKh4M.jpg

h0edXZDBjvk.jpg

455_swF5M4k.jpg

Чистились на улице в этот раз. В конюшне делают новые денники, три штуки. Было шумно, да и мешать не хотелось. Серый сначала не понял, что я делать собираюсь и зачем на мойку привела. Подозревал и меня, и мойку :wink:
А встретила меня обиженная морда - не было давно. После яблок и моркови немного оттаял и начал инспектировать карманы.
Бегал хорошо, внимательно слушал. Пару раз хотел поменять направление без команды, но был поставлен на место. Ходит от за мной, как привязанный, не отходит ни на шаг. Приятно :)
Не приятно, что у него опять начали хрустеть зада. Кормим желатином сейчас. Когда съест - будет подкормку жевать. Ощущение, что опять решил подрасти... Глупость, но он выше меня в берцах. Мой рост 165, а эти ботинки еще около 5 см подъём дают... Нужно его, всё-таки, померить...
 
Re: Карфаген. Серый - заяц.

Тут конь вышел соловым, не признала, думала новый кто-то :lol:

RIzUlZ47-eE.jpg
 
Re: Карфаген. Серый - заяц.

Точно будете)) а к эффекту еще и экран ноутбука добавил соловости
 
Re: Карфаген. Серый - заяц.

С первым снегом! Ну это так, хоть чего-нибудь хорошего...
...Мне не показалось, что Серый решил подрасти... Он действительно решил подрасти. А вот ноги его задние явно к этому были не готовы. Так что здравствуй "Бонхарен", естественно по рекомендации ветеринара.
И работать пока только шаг-рысь и желательно по прямым, и желательно недолго... Вот так вот... Маленькая лошадка...
А ещё у нас появился новый жилец дома. Родители с дачи привезли кошку. Приблудилась. Думали - помирать пришла. Комок свалянной шерсти с диким насморком и текущими глазами. Всего за пять дней, после мытья, расчёсывания и капель, получилась персидская киса, которая явно ещё поживёт :wink: Думали отдать кому-нибудь - своя кошка есть, но сейчас всё больше склоняемся к тому, что останется она у нас.
f04e6f62c10a.jpg
 
Re: Карфаген. Серый - заяц.

Новостей особых нет... Как-то накрыло осеннее настроение. Не сказать, что плохое, скорее непонятно-неопределённое... Когда и хочется вроде сделать что-нибудь этакое, приятное, яркое, красивое, чтобы перечеркнуть этой яркой полосой унылость и бесцветность, но не знаешь, что делать и как. С такой погодой очень быстро и как-то незаметно прошла золотая осень. А может не с погодой, а с делами и заботами. Уже хочется снега, снега и яркого солнца. И чтобы перестала болеть голова...
Карфаген снят с работы на неопределённый срок... Минимум на месяц. Пока будем колоть лекарство и ставить компрессы. Никогда больше не поверю словам о том, что лошади после четырёх лет не растут. Шагали сегодня в манеже. На попытки поднять в рысь он строил мне крысу. Поднимался, бежал... Не стала долго мучить, пять минут от силы рыси получилось. Зато мы наводили красоту. Чистились долго и усердно - он уже стал плюшевым медвежонком. Радует, что пролинял быстро и хорошо. Разбирали хвост и гриву. Он, по-моему, даже задремать успел.
Кошка была названа Василисой и оставлена на пмж. Насморк почти вылечили, шерсть частично пришлось состричь, поскольку расчёсыванию она уже не подлежала. Ест она за двоих и не отказалась бы ещё от порции. За две недели заметно прибавила в весе. А ещё всячески старается залезть на голову, когда ложимся спать. Вот нравится ей там...
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

На фоне таких настроений вспомнила о том, что умею рисовать. Вот только муза просыпается, почему-то, исключительно по ночам :roll: Итак, представление от несостоявшегося художника-мультипликатора :lol:
Размер работы крайне скромный, примерно 100Х500мм. Акварель, гелевая ручка. Часа три работы глубокой ночью на куске обоев...
672aeef3f00f.jpg
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Совсем пропала... Завтра девятый по счёту рабочий день без выходных...
Серому делаем уколы "Бонхарена" и глину на скакательные суставы. После укола ему явно полегчало. Настолько, что он сам предлагал пробежаться и рысью, и лёгким галопом. Приходилось слегка сдерживать. Не сажусь на него сейчас. Работаем совсем легко и не долго. По словам ветеринара всё не так печально, как кажется на первый взгляд. Просто коня стали очень рано напрыгивать, из-за чего неокрепшие суставы получили слишком большую нагрузку. А теперь они выдают болевую реакцию при резком росте. Просто отстают. И ещё... он может ещё весной добавить... :roll:
Продаю б\у-шную универсалку 18/3. Женину. У седла канал сзади довольно узкий, и в результате оно сейчас не ложится на Серого. Но вполне подойдёт небольшому, но круглому конику... Есть ещё два седла, от который тоже не мешало бы избавиться... Тоже Жени. Французское кирасирское на наполеонику и венгерский ленчик. Если вдруг кому-то из читающих это интересно - напишите в личку, дам телефон.
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

А я к вам в ПЧ!)
__
В свое время я выкупила Музу с Планерной, когда ей грозила колбаса, и два года была ее хозяйкой, да и сейчас не бросаю мою девочку и продолжаю участвовать в ее судьбе.
Очень приятно было прочитать о ней такие приятные слова:
Муза. Планерная. Бурая кобыла. Истинная леди. Ей очень подходит её имя. Немного нервная, но очень приятная в езде. Она первая показала мне, что такое сбор. Ну или, по крайней мере, близкое к нему состояние. Приятная лёгкость в поводе, чувство, что держишь лошадь прямо за рот, без сопротивления и очень мягко. При этом тебя легко подталкивают задние ноги.
Мурзик сейчас:
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Добро пожаловать :D
Муза - красавица! Слежу за дневником её хозяйки, но там давно никто не появлялся...
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Настюше не до того. Учеба, лошадь...))
У Му все прекрасно..)
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Прочла дневник за день )) Интересно! Буду заглядывать :)

Серый просто красавец!
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Спасибо большое. Всегда рада новым гостям, добро пожаловать :D
Сейчас пока новостей особых нет. Делаем Серому уколы. Чувствует он себя намного лучше. Как войдём в рабочий ритм - обязательно сделаю новые видео :wink:
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Привет! А седло за сколько продаешь?
 
Re: Карфаген. Осень, ножки и... растём.

Поездила в пятницу. Наконец получился целый час, и он хотел бегать ещё. Только пока без маленьких вольтов, даже без попыток сделать подобие сбора, без боковых, и ещё без и без. Езда активной рысью по прямым и с переменами по диагонали, большие вольты, переходы шаг-рысь-шаг, рысь-галоп-рысь, остановки с шага. Задние ноги пока не грузим. Двигается хорошо и с большой охотой, но лучше перестраховаться.Слушает внимательно и хочет угодить. Парень сам по работе соскучился уже. Но серьёзно начнём не раньше декабря.
С уколами закончили. С истериками по поводу того, что его колют - тоже. А то было "живым не дамся", хорошо хоть без меня. Так бы и на ручки залез.
Да. Единственный раз за всю тренировку дёрнулся от "страшной" штуки. Птичка пыталась удержаться снаружи манежа за оконную раму. При этом лупила крыльями по стеклу и скрежетала когтями. Я сама слегка обалдела, что уж говорить о Сером. Он сначала попытался сбежать, но когда понял, что не получится, старательно боком обходил это место, навострив уши.
Вот, как то так. Завтра опять поеду.
 
Re: Карфаген. Как установить предновогоднее настроение?

Вот и остался всего один месяц до Нового года. Голова начинает потихоньку думать на тему подарков, сюрпризов и праздничного стола. И всё это на фоне моей жуткой лени и нежелания делать хоть что-нибудь. Особенно тяжело мне сейчас себя заставить вставать в выходной день пораньше, чтобы съездить на конюшню. Автобусы я не переношу почти ни в каком виде, а электричек туда раз-два и обчёлся. Возвращаться ночью желания большого нет, значит надо ехать утром... А ещё, лёжа под тёплым одеялом, представляю, как я буду стучать зубами, когда наконец доеду - и становится совсем тоскливо... Начинают бродить мысли о том, что надо бы перевозить коника поближе. Вот только куда? Учитывая, что поля-леса нужны обязательно. А с другой стороны - отношение к коню хорошее, к нам тоже, манеж есть, привыкли уже... Вот что это - желание хоть каких-то перемен или просто дурь?
А о праздниках думаю. Ещё и снег как по расписанию выпал, жаль только маловато...
 
Re: Карфаген. Как установить предновогоднее настроение?

Сегодня очень приятно погуляли в компании двух кобыл в манеже. Ничего особенного не делали, шаг, расслабленная рысь. Карфаген, вроде бы выравнивается. Хватит расти, хватит.
Немного жалуется на правый зад, но, надеюсь, с подкормками прописанными всё в порядке будет.
А теперь проверяем активность читателей. Понимаю, что дневник, в любом случае - это скорее монолог, но всё-таки :wink: Итак, кто как готовится к наступающим праздникам? Может кто игрушки делает, украшения какие-то особенные. Если с фото - будет просто замечательно :D
Я вот, например, в прошлом году шила знакомым лошадок из сукна, а в этом пробую делать новогодние венки. Фото выложу как только доберусь до компьютера. :roll:
 
Re: Карфаген. Как установить предновогоднее настроение?

Покажите ваших лошадок прошлогодних, интересно :D

Я для настроения начинаю подарки покупать всем и себе, конечно
 
Сверху