Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

marcella, можно как заклинание бормотать "хлыста не было", "работа всадника правильная", "мы не считаетм, что висела на поводе"... - чего там еще... Но очевидный (в смысле "очами видный") колхозный стиль, демонстрируемый на соревнульках имено Вашим клубом куда девать будем, а?
P.s. К Спартаку никакого отношения не имею - однажды (где-то в середине 80-х) ездила там в прокате (хотя тогда это был вроде как вовсе даже и не Спартак) и пару раз по какой-то нужде заезжала на Удельную "просто так".
 
Еще раз повторю- я соревнований не видела. Но я верю тем друзьям, которые там были. И тем, кто был на других соревнованиях.
 
Значит, и "бывшие" прдставители КСК Спартак. На результат это никак не влияет

При чём тут принадлежность к какому-то клубу?? Просто зрители (свидетели, очевидцы- как угодно) соревнований, на которых выступали представители Казачьего.

Всё остальное уже выше сказали, повторяться не буду...
 
iren написал(а):
marcella, можно как заклинание бормотать "хлыста не было", "работа всадника правильная", "мы не считаетм, что висела на поводе"... - чего там еще... Но очевидный (в смысле "очами видный") колхозный стиль, демонстрируемый на соревнульках имено Вашим клубом куда девать будем, а?
P.s. К Спартаку никакого отношения не имею - однажды (где-то в середине 80-х) ездила там в прокате (хотя тогда это был вроде как вовсе даже и не Спартак) и пару раз по какой-то нужде заезжала на Удельную "просто так".
Колхозный?:) Чтож, и Вам советую перечитать тему внимательно с самого начала... ну или при встрече можете просто побеседовать с Анатолием Петровичем- у него потрясающая способность убеждать. Ну а если не убедит, но просто заставит задуматься над нерушимостью своих идей. Ну опять же, ничего не могу поделать, а верю я человеку, работающему с лошадьми более 40 лет и выпустившему действительно хороших всадников.
Никто из вас Ирину Федорову не знает, кстати? Она отмечена на страничке истории КС-школ Петербурга, как и наш тренер, кстати...
Не подумайте, что я хвастаюсь, просто меня поражают нынешние идеалы у любителей КС.
 
Чёртик написал(а):
При чём тут принадлежность к какому-то клубу?? Просто зрители (свидетели, очевидцы- как угодно) соревнований, на которых выступали представители Казачьего.

Всё остальное уже выше сказали, повторяться не буду...
Давайте не будем кривить душой, все таки. Мы же не слепые и не глухие: еще до того как мы заехали на маршрут или на разминку, среди спартаковцев и всех солидарных пронесся ропоток. Понятно, откуда он пошел и понятно, почему(по крайней мере, нам понятно). Также понятно, почему так активно вызывали Анатолия Петровича за призом, почему придрались к галстуку и шпорам Насти в судейской. Ведь были на соревнованиях друзья и бывшие ученики АП, которые много рассказали... они, естественно, были на нашей стороне. В общем, не стоит вдаваться в политику и во взаимоотношения более сведущих людей. И не стоит сейчас повторять: "нас много, мы разные, и нам всем не понравились казаки". Это я уже прекрасно поняла еще в прошлом году. Короче, можете наслаждаться нашим отсутствием в этом году... Но, если к сентябрю закончатся съемки, то мы навестим вас в финале.)))
 
Mona_Lisa, меня не надо ни в чем убеждать. Мне достаточно того, что я вижу собственными глазами (и работу всадников и - пардон - результат этой работы).
 
iren написал(а):
Mona_Lisa, меня не надо ни в чем убеждать. Мне достаточно того, что я вижу собственными глазами (и работу всадников и - пардон - результат этой работы).
Не сомневаюсь, просто я говорю как человек, который побывал с обеих сторон действительности...

Ладно, я пойду дописывать прогу, а КСК Казачий пусть пока отдохнет...;)
 
Давайте не будем кривить душой, все таки. Мы же не слепые и не глухие: еще до того как мы заехали на маршрут или на разминку, среди спартаковцев и всех солидарных пронесся ропоток. Понятно, откуда он пошел и понятно, почему(по крайней мере, нам понятно). Также понятно, почему так активно вызывали Анатолия Петровича за призом, почему придрались к галстуку и шпорам Насти в судейской. Ведь были на соревнованиях друзья и бывшие ученики АП, которые много рассказали... они, естественно, были на нашей стороне. В общем, не стоит вдаваться в политику и во взаимоотношения более сведущих людей. И не стоит сейчас повторять: "нас много, мы разные, и нам всем не понравились казаки". Это я уже прекрасно поняла еще в прошлом году. Короче, можете наслаждаться нашим отсутствием в этом году... Но, если к сентябрю закончатся съемки, то мы навестим вас в финале.)))

Я не хочу сейчас делать никаких далекоидущих выводов, просто по-моему это называется "паранойя".
Почему придрались к галстуку и чему-то там ещё- ответить не могу, но думаю что на этот вопрос легко ответят Правила ФКС по конкуру. Какой, простите, "ропоток"? :shock: Я о существовании вашего клуба до этих стартов и не подозревала даже. Запомнились вы мне только потому, что все ехали в одинаковом стиле, отпределение которому дано выше. И только.
Я никаким боком не имею отношения к КСК Спартак сейчас, да, там есть несколько друзей- но в других клубах они есть тоже. А когда стояли в Спартаке- мне были вообще до лампочки отношения руководства и администрации клуба с кем-бы то ни было, отвечала всегда только за себя, свою лошадь, и если бы они имели место быть- свои "разборки".

можете просто побеседовать с Анатолием Петровичем- у него потрясающая способность убеждать

По вам это заметно.
Не сочтите за оскорбление, но сейчас вы мне очень напоминаете ОтЗабор в полном составе....


Не подумайте, что я хвастаюсь, просто меня поражают нынешние идеалы у любителей КС.
А меня поражают ваши идеалы. Я понимаю, "трудно устроять против целого стада", но вы сами (подчеркиваю- вы сами, без помощи АП) никогда не пытались задуматься, почему такая реакция на ваш клуб далеко не у одного целовека, а практически у всего города? Что, таки вы- Д'Артаньян, а остальные- известно кто..? Сомнительно...
 
Чёртик написал(а):
Я не хочу сейчас делать никаких далекоидущих выводов, просто по-моему это называется "паранойя".
Почему придрались к галстуку и чему-то там ещё- ответить не могу, но думаю что на этот вопрос легко ответят Правила ФКС по конкуру. Какой, простите, "ропоток"? :shock: Я о существовании вашего клуба до этих стартов и не подозревала даже. Запомнились вы мне только потому, что все ехали в одинаковом стиле, отпределение которому дано выше. И только.
Я никаким боком не имею отношения к КСК Спартак сейчас, да, там есть несколько друзей- но в других клубах они есть тоже. А когда стояли в Спартаке- мне были вообще до лампочки отношения руководства и администрации клуба с кем-бы то ни было, отвечала всегда только за себя, свою лошадь, и если бы они имели место быть- свои "разборки".
Это не паранойя, а факты... можно сказать, исторические факты...

По вам это заметно.
Не сочтите за оскорбление, но сейчас вы мне очень напоминаете ОтЗабор в полном составе....
Ожидала подобного ответа)))


А меня поражают ваши идеалы. Я понимаю, "трудно устроять против целого стада", но вы сами (подчеркиваю- вы сами, без помощи АП) никогда не пытались задуматься, почему такая реакция на ваш клуб далеко не у одного целовека, а практически у всего города? Что, таки вы- Д'Артаньян, а остальные- известно кто..? Сомнительно...
У всего города? Вы себе льстите. Уж не знаю насчет всех, но Простор, Русаковой, Аргамак, Дубки, Комарово- не входят точно в весь город... Насчет остальных просто не знаю...
Я еще раз повторяю, что я так говорю и так уверена в своей правоте, потому что побывала по обе стороны... И не просто "что-то там увидела или прочитала", а попробовала сама. Если бы не АП, то ездила бы я сейчас у Карпинского на трензеле и без шпор и прыгала бы 100 поганых сантиметров всю оставшуюся жизнь, как подавляющее большинство любителей нашего города. Но я имела возможность наблюдать езду своего тренера, поэтому осталась у него. Да, Карпинский тоже классно ездит, но Ходюшин- это выпускник именно высшей русской(дореволюционной) школы. Думаете, он учит грубить руками и тыкать шпорой? Нет, с каждым месяцем я чувствую, что работаю все мягче и мягче, много занимаюсь манежной ездой, да и вообще, работаю над своими ошибками. Но просто уж слишком утрированны все обвинения в наш адрес.
теперь все или есть еще вопросы?
 
Mona_Lisa, ну так порвите всех наконец на британский флаг - в чем проблема-то? Пока мы наблюдаем только бла-бла :D
P.s. А сколько "поганых сантиметров" прыгаете Вы? В губернском городе С. не так много всадников, прыгающих по высотам, обозначаемым "трудный класс..." и - что характерно - ни одного с лампасами :D
 
2 этап??? У кого-то из наших друзей фотки были... без хлыста...
Мона Лиза, ну может быть с хлыстом был финал, если она его ехала.....Но ведь толпа свидетелей, включая судейскую бригаду, говорит, что был хлыст и были удары на каждом барьере ;-)

Надоело опревдываться... Бардышева не проехала линию старта и не прагылы вовсе 1 маршрут!
Дак и не надо :D Если всадник был заявлен на маршрут, выехал на боевое поле, то это означает, что старт был. А всё остальное - исключительно его личные проблемы с ВЕ, что ему не удалось даже пересечь линию старта. Во всяком случае, возможность ему предоставлена была. И ИМХО это говорит о проблемах с ВЕ, с управлением лошадью, и с доверием лошади ко всаднику. У вас может быть другое мнение – это ваше право; но давайте не будем отрицать факты, зафиксированные в протоколах Федерации.

Тина, вот если откровенно: мы(наша команда, тренер и его знакомые) не считают, что мы висели на поводе, дергали или постоянно тыкали шпорой. Если кому-то будет интересно- добро пожаловать на нашу тренировку- там мы опровергнем все это. Естественно, на соревнованиях мы действовали жестче, тем более для 3 из 4 это были первые соревнования в жизни
Мона Лиза, а я помнится и не писала ни про повод, ни про шпоры (во всяком случае в этой теме ), ни про тренировки. Я осветила некий факт, имевший место.
Я не обсуждала вашего любимого АП. Я не знаю его, я не видела его работу, я не видела, как он ведёт тренировки. И я не отрицаю того, что он может быть замечательным и прекрасно вести тренировки.
Я говорю о том, что я видела своими глазами, о том, что подтверждают судейская бригада и несколько десятков зрителей, присутствовавших на соревнованиях. И что сейчас некоторые представители вашего клуба пытаются отрицать.....

еще до того как мы заехали на маршрут или на разминку, среди спартаковцев и всех солидарных пронесся ропоток. Понятно, откуда он пошел и понятно, почему(по крайней мере, нам понятно). Также понятно, почему так активно вызывали Анатолия Петровича за призом, почему придрались к галстуку и шпорам Насти в судейской. Ведь были на соревнованиях друзья и бывшие ученики АП, которые много рассказали... они, естественно, были на нашей стороне
Мона Лиза, ну какой ещё «ропоток», какие «придирки»? Максимум могли на несоответствие правилам придраться ;-), так тогда всех штрафовали, кто форму одежды нарушал – тренера толпами ходили ещё с разминки штрафы платить за всадников ;-))))) (Кстати, в этом году нарушений формы не было замечено)
Вызывали, наверное, как раз после того самого выступления с ударом хлыста на каждый барьер, не прописанного в национальных правилах ;-)?

Хотя зачем вызывать, если представители клуба сами приходили к главному судье выяснять насчёт того, не примут ли их всадника задним числом в федерацию, чтобы оформить разряд :wink:
 
marcella написал(а):
Я вообще не говорю, что что-то было или чего-то не было, потому что на тех соревнованиях не было меня.
...............
Если Mona Lisa говорит, что конь проходил маршрут 2 раза, значит он его проходил 2. Если она говорит, что хлыста не было, значит его не было.

"Пы.Сы. Если ответ исчерпывающий, то обычно вопросов после него не возникает А если вопросы возникли, то - "

Дело в том, что некоторые вопросы повторяются.
Marcella, ваша логика из серии «Так написано». Но на заборе тоже ведь много чего написано ;-)
Есть технические результаты соревнований. Это официальный документ, где зафиксировано кто, на ком, сколько раз и что именно проходил. По поводу прошёл весь маршрут или нет, успел отпрыгать все барьеры или нет – смотри выше: есть правила.

Возможно, вопросы не повторяются, а всего лишь уточняют те моменты, которых не присутствовало в «исчерпывающем» по вашему мнению ответе, либо которые были не верно освещены (доказательства приводятся)

Вы знаете, подход из разряда «не был, не видел, но знаю, потому что Коля, Петя, Вася сказал» как-то вызывает большие сомнения и напоминает секту и АГНа.....Не внушает доверия ;-)

(Да, Мона Лиза, вы ожидали правильно :lol: Ну что же делать, если основания в том же стиле :wink: Вы-то ведь на какие-то реальные вещи, которые вы видели, в которых участвовали, ссылаетесь :roll: Это по крайней мере разумно :D )
 
На счет "ропота" и галстука. Ропот не слышала. А вот с галстуком и меня поймали, точнее не успели поймать. Судья пробегая мимо, сказала, что если выеду без него, заставят платить штраф... так что пришлось искать. А так бы и я платила...
Так что не надо думать, что это именно к вам придираются
 
Ребят, это уже реально параноидальный синдром... Ну высказали Вам, кому что не понравилось в вашей езде, но тут ведь никто не говорит, что он едет идеально..просто, ну некрасиво было так откровенно снимать лошадь на Все барьеры с хлыста, при достаточно большом стечении народа..Это вполне естественно осталось в памяти, так как ни один другой всадник ТАКОГО себе не позволил...Ну надо вам было, с какой-то целью, коня загнать-таки на эти барьеры, ну не отнекивайтесь тогда..ну вы же сами себя загоняете в тупик...Ну оооооччч много народу видело это выступление своими глазищами, так что не надо сейчас всем говорить, что этого не было...ничего личного..
P.S. ничего общего с клубом Спартак не имею, стою вааще на другой стороне города.
 
Mona_Lisa, ну так порвите всех наконец на британский флаг - в чем проблема-то? Пока мы наблюдаем только бла-бла
P.s. А сколько "поганых сантиметров" прыгаете Вы? В губернском городе С. не так много всадников, прыгающих по высотам, обозначаемым "трудный класс..." и - что характерно - ни одного с лампасами
У меня такое ощущение, что вы не уловили сути...;) ключевой фразой была: "всю жизнь". Сейчас я прыгаю "100-110 поганых см", но, по крайней мере, чувствую движение вперед. Да на самом деле, высота значения не имеет. Это опять же формальное определение. Значение имеет техника: если технично прыгаешь 50, то прыгнешь и 120. И, думаю, не стоит тут объяснять, как мы работаем, чем мы работаем, и вообще, кто мы такие. Вас это волновать не должно.;)

Мона Лиза, ну может быть с хлыстом был финал, если она его ехала.....Но ведь толпа свидетелей, включая судейскую бригаду, говорит, что был хлыст и были удары на каждом барьере
Если финал 110, то может быть... остальные фотки у меня есть. Хотя странно... Вот не поленюсь завтра же спросить у Насти...;)

Дак и не надо Если всадник был заявлен на маршрут, выехал на боевое поле, то это означает, что старт был. А всё остальное - исключительно его личные проблемы с ВЕ, что ему не удалось даже пересечь линию старта. Во всяком случае, возможность ему предоставлена была. И ИМХО это говорит о проблемах с ВЕ, с управлением лошадью, и с доверием лошади ко всаднику. У вас может быть другое мнение – это ваше право; но давайте не будем отрицать факты, зафиксированные в протоколах Федерации.
Мда... опять интересная логика. Вы тут все доказываете, что замечательно помните наши выступления... Так почему же тогда никто не помнит, что у Бардышевой проблемы были далеко не с ВЕ? Неужели никто из вас никогда не забывал маршрут? Не зеленел от страха на своих первых соревнованиях? И тут я считаю, что Анатолий Петрович был абсолютно прав, дав ей возможность пройти маршрут. Потому что это действительно давит на психику: ты заезжаешь на поле с надеждой пройти его, а тебя снимают после первого препятствия. Ну всякое бывает, кто не ошибается! А то, что написано в протоколе- это формальности, которые имеют слабую связь с действительностью. Факт остается фактом: конь прыгал 2N+1, а не 3N препятствий.
Кстати, если глянуть в протокол, то там можно увидеть наших всадников в призах, но для вас же это тоже формальность.;)

Вызывали, наверное, как раз после того самого выступления с ударом хлыста на каждый барьер, не прописанного в национальных правилах ?
Не угадали))) Вызвали перед выступлением на 1 или 2 этапе.

Мона Лиза, ну какой ещё «ропоток», какие «придирки»?
Придирки меня, благо, не коснулись, а про ропоток... видимо народ уже на въезде испугался наших мундштуков и пелямов))) Вчера даже почитала Штайнкраусса насчет пелямов... Если не лень будет, процитирую...
Если серьезно, то я уже говорила, что в личные разборки наших тренеров я вдаваться не желаю...

просто, ну некрасиво было так откровенно снимать лошадь на Все барьеры с хлыста, при достаточно большом стечении народа..
что вы за хлыст то так зацепились? Можно подумать, вам только это не понравилось?:) Вы уж держите линию: или мы все работаем грубо, или одна всадница с хлыстом переусердствоала)))

Ну надо вам было, с какой-то целью, коня загнать-таки на эти барьеры, ну не отнекивайтесь тогда..ну вы же сами себя загоняете в тупик...Ну оооооччч много народу видело это выступление своими глазищами, так что не надо сейчас всем говорить, что этого не было...ничего личного..
Да я не отнекиваюсь... просто вот у меня под рукой лежат фотки с 1 и 2 этапов: далеко не все с хлыста. Фоток с финала, к несчастью, нет. Хотя, 100 я видела... только если 110... Но я уже говорила, что завтра же не поленюсь спросить цели и мотивы.)
 
Ну слава Богу! Вы это признали! Так разные мнения потому что люди пишут РАЗНЫЕ!!!! я вообще не запомнила бы ни ваши выступления, ни Ваш клуб, если бы не это выступление, говорю же, оно было запоминающимся, даже оооч... и прыгали вы 110 вне конкурса, вроде.
 
МУРЗИК написал(а):
Ну слава Богу! Вы это признали! Так разные мнения потому что люди пишут РАЗНЫЕ!!!! я вообще не запомнила бы ни ваши выступления, ни Ваш клуб, если бы не это выступление, говорю же, оно было запоминающимся, даже оооч... и прыгали вы 110 вне конкурса, вроде.
Трам-па-ра-рам! Мне тут на протяжении нескольких страниц доказывали, что это было на 2 этапе!!!:) 2 этап я помню хорошо, сама ехала и всех помню, все фотки есть... поэтому и доказывала так долго...
А вообще, разговор то не из-за хлыста, как я понимаю...
 
МУРЗИК написал(а):
это у вас. я высказывалась только по этому, поразившему меня, факту.
Ок, хорошо хоть тут выяснили)))
Вот честно, самой стало интересно.... Хотя у меня есть предположения: конь на 100 спал, маршрутов 110 никогда не прыгал... С другой стороны, на разминке перед 110 прыгал нормально... Короче ладно, оправдывать не буду, лучше спрошу.
 
Mona_Lisa написал(а):
МУРЗИК написал(а):
это у вас. я высказывалась только по этому, поразившему меня, факту.
Ок, хорошо хоть тут выяснили)))
Вот честно, самой стало интересно.... Хотя у меня есть предположения: конь на 100 спал, маршрутов 110 никогда не прыгал... С другой стороны, на разминке перед 110 прыгал нормально... Короче ладно, оправдывать не буду, лучше спрошу.
Ну склероз у меня имеется некоторый, за год подзабылось всё маленько. Пойду главного судью напрягу или секретаря тех соревнований, какая именно высота и какой этап.....И потрясу тех, кто снимал - вдруг есть.....

А вообще, разговор то не из-за хлыста, как я понимаю...
Да нет, как раз из-за хлыста и обоснованности его применения :roll:
Всё остальное как раз уже совсем не я решила вспомнить и обсудить :wink: :lol:
 
Сверху