КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Re: Жизнь идет своим чередом...

Да, сбруя сказочная, а качество ...ммм..., я даже знаю кто мастер :wink:
теперь еще сани к ней надо более исторические
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

AlfA :) , даже я не знаю кто мастер :mrgreen: сбруя фирменная и не российского производства. Она троечная , там еще две европейских шорки , которые можно использовать на пару или четверик. Сделана под заказ на наши размеры. Денег отдано - можно было машину купить. Но за это качество не жалко :) Плюс к ней еще вложено масса нужных вещей типа 6-метровых вожжей для четверика и т.п. Историчные сани - если только следующим заходом, через годик :wink:

4 января на базе прошёл Рожденственский конный рыцарский турнир . Наверное, событие это станет ежегодным. Не было строгости по периоду - главное чтобы костюм был реконструкторским и с минимумом необходимой защиты. Ка обычно была работа в ристалище - на снарядах и в конной сшибке. На снарядах выиграл наш берейтор Сережа ,получив в качестве приза красивый меч с резным навершием :) Приятно ))

x_524ba857.jpg

x_45608ea6.jpg

x_2dbb267c.jpg

x_66ef8e5f.jpg

x_50a79dee.jpg


Немножко трюковали

x_177376ba.jpg

x_f9c29bad.jpg


Молодых жеребцов приучали к атмосфере праздника - музыке, звону железа, большому количеству коней, людей
x_d8ed6ded.jpg

x_d426cfd6.jpg


А 15 января на базе состоится военно-прикладной семинар на тему "Основы трюковой подготовки". Будет практическая часть - падения с лошади, тактика меле (конная рубка в ближнем бою) и теоретическая -иллюстрированный археологический доклад . Ведущий Дмитрий Гизгизов, член ассоциации каскадёров России, действующий каскадёр и постановщик конных трюков в кино.

А 21 января большой толпой собираемся к Жене в Аванпост на Псовую охоту :) В общем , жизнь идёт ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Какие красивые фотографии! Жалею, что не доехала до вас в тот день.

Может быть можно 15 приехать? Во сколько начало?

А 21-го в Можайске на охоте мы тоже по-видимому будем ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Да, это Рассвет с Благодатью, жеребята, рожденные на нашей конюшне :)

Я тут по сайту ползаю, с удовольствием читаю чужие дневники. А своим заниматься лень ))

Семинар прошёл и оказался на удивление содержательным. Я тут задумалась - действительно, в любом виде спорта - единоборства , гимнастика и р. - первым этапом обучения идёт правильная техника падения. В конном этим никто не заморачивается. А оказывается есть ряд простых правил, позволяющих избежать травм - скрутка тела, гашение удара, быстрый перекат по земле, как можно дальнее отталкивание от лошади. А сколько видов падений есть ! Особенно впечатлило "голливудское" - переворот через круп лошади назад с приземлением на ноги.
Ну и есть много-много фото таких примерно серий :

x_587685d6.jpg

x_c69bb984.jpg

x_54eb3768.jpg

x_9382f431.jpg

x_88531f2f.jpg


Участников собралось так прилично
x_38068850.jpg


Есть маленькие нарезки видео , но в следующий раз нужно искать нормальную камеру и снимать весь семинар. В этот раз он длился три часа.

Ну и еще из событий - съездили к Жене на Псовую охоту ! Очень здорово ! Но очень холодно )))

Ирина на Грее
x_2c5cb980.jpg

Елена на Кладе
x_7ad1455e.jpg

Мои девочки )) Маша на рыжем Рассвете ,Лера на Торосе и Женечка на Баксане
x_03fe83e2.jpg

Сережа на Черноморе
x_212306c6.jpg

На буланом - Надя, бывший арендатор Мэджика. Купила себе его полубрата ))
x_d90d5c3d.jpg


x_10cb1aac.jpg

x_1325f8aa.jpg

x_e57c7ec0.jpg

x_0e40ff31.jpg


Стременная ))
x_45f8e28d.jpg


фотки надыбаны со всего инета, за авторство извиняйте ))
Часть сделаны мною )) я как обычно стояла в сторонке и любовалась на своих зверей .
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Я теперь тоже вас читаю) Надеюсь, в следующем году Лера сможет полноценно поучаствовать в охоте с Тосей)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Я же говорила тебе, что у Тоси все будет хорошо! :D

Кони роскошны, фотографии замечательные, очень жалеем, что не смогли поучаствовать - соревнования у воспитанников сорвали все планы. :( Надеюсь, осенью выберемся и, дай Бог, уже со своими конями.

Клад все-таки очень изменился с Ковбойки-2010...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Грей просто прекрасен, чудесен, великолепен!! не знаю))) восхитительная лошадь :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

ДА, Грей с Ириной прекрасны!
Очень интересно про падение! А еще же нужно, чтобы лошадь спокойно это воспринимали.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Как всегда, красиво и познавательно )) Мила, а можно почаще писать, а? Хоть по чуть-чуть!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Какие фото красивые с охоты! А семинар какой познавательный, сама с удовольствием поучаствовала бы, а то и на старуху нашлась проруха - рухнула я давеча с седла, коленкой приложилась - вроде, и не серьезно, но обидно, этого же можно было избежать, если знать, как правильно падать.
Вот ужо! Доберусь я к вам! :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Вот какой красивый портрет Грея есть.
автор Крылова Л.
207620723.jpg


Огромное спасибо вам за то, что доверили красавца!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

lostpass , Krist , подождите еще, не торопитесь, окончательного решения не принято ))
Хотя Торосу, по-моему, у нас нравится. С лошадьми подружился, зовёт - голосит )) И такой кругляк стал - как раз чистила его перед охотой, рёбер даже не прощупывается, гладкий, блестящий.

Ир, Клада мы тогда немножко подлечили. И кличку правильную дали - он реальное, настоящее сокровище. Т-т-т. Очень добрый, кроткий конь , даже странно для карачая. Любит детей. И зиму )) он всегда зимой - активней, игривей, а летом - вальяжней.
Какие глаза :)
x_a62acf45.jpg

x_5d3419ff.jpg


Жаль, что не выбрались на охоту ! Ну, теперь да, в следующем году! Осенью комфортней и зверья больше. Зимой ну очень холодно! Хоть и фото красивей :)

Нам эта охота подвернулась прямо-таки очень удачно - мы смогли потренировать молодняк . Выезд короткий, лёгкий , перегон коневоза небольшой, ездили на молодых свои, знакомые коням люди, атмосфера выезда спокойная , доброжелательная , неторопливая. Так, потихоньку-полегоньку в работу и втянутся. Ездили Светик, Аменхотеп и Черномор. Комфорту еще рано , а Гектар - не заслужил :twisted:

Egomania написал(а):
Грей просто прекрасен, чудесен, великолепен!! не знаю))) восхитительная лошадь :D
Спасибо )) и ПККС ))

Kinder написал(а):
ДА, Грей с Ириной прекрасны!
Очень интересно про падение! А еще же нужно, чтобы лошадь спокойно это воспринимали.
:) ну, наши приучены . И на фото видно - сколько помощников. И падать помогали , и лошадку придержать-успокоить в случае чего. Но случаев вроде не было (насколько я видела).

Gloria написал(а):
Как всегда, красиво и познавательно )) Мила, а можно почаще писать, а? Хоть по чуть-чуть!
Спасибо, Лен! Я постараюсь , честно :D

r@kita, не напугала :mrgreen:
Жаль что упала неудачно.
Я маленькую ,пробную видюшку с семинара нашла на Яндексе, остальные в закрытой группе к сожалению (не знаю как их вытащить оттуда). Капля в море , конечно, но всё же http://video.yandex.ru/users/sirena-pogarnaja/view/1/#
Это самое-самое начало семинара ... кстати люди приехали очень издалека на семинар- всего пятеро участников было из Москвы, четверо из Пензы, двое - из Вологды, один - из Чебоксар.
Надо, наверное, еще разок устроить.

Пани Ирена, ВАХ !!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Спасибо за ссылку! Муж, видя мое отчаяние, когда я ему в твоем дневнике анонс на семинар показала, даже предложил меня саму к вам отправить, но я представила, что он тут со всеми делами да плюс с двумя сорвиголовами сам останется - не смогла себе позволить. Он-то справится, я не сомневаюсь, но тяжело было бы...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

r@kita написал(а):
Муж, видя мое отчаяние, когда я ему в твоем дневнике анонс на семинар показала, даже предложил меня саму к вам отправить
Возьмем в июне индивидуальные уроки :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Дадада! Я помню про июнь! Осознание, что еще январь - невыносимо :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Спишемся ближе к делу :)
Чтоб не получилось - мы на выезд, а вы к нам.
Я сегодня немножко грущу - уезжает домой Неля, повар, экономка и няня в одном лице. Приедет теперь летом( если со средствами у нас все будет нормально). Она мне очень, очень помогает. И Варя с ней прекрасно ладит. И я могу спокойно ехать на выезд , даже на несколько дней.
Ну теперь постараюсь похудеть )) А то эти блинчики, драники, вареники и прочие изыски украинской кухни - отказаться невозможно :lol:

Договорилась с Дмитрием Гизгизовым - семинар проведем еще раз , 18 февраля. Уже ориентированный на простых людей )), не реконструкторов.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Так. Ищу коваля. Неспешно, но в принципе.
Всю ортопедию или более-менее сложные случаи мне делает Дима Смирнов. Он очень приятный человек и хороший коваль, но всех делать у него слишком дорого. Потому ищу коваля на ровненьких , беспроблемных коней на расчистку , редко ковку 1-2 головы.
Какой коваль мне нужен :
- работающий быстро и качественно
- бережный с лошадьми
- с опытом работы . Желательно чтобы это был не молоденький мальчик
- На автомобиле! И со своими инструментами !!!
- НЕ пополняющий своей работой ряды лошадей для Димы Смирнова
- помнящий дату следующего приезда
- прислушивающийся к моим подсказкам (кони-то мои, и многое про них знаю)
- готового исправлять свои косяки или мои форсмажоры (т.е. готового приехать по срочному вызову ! соответственно ореол обитания Москва или Подмосковье)
- дающего рекомендации по уходу ,необходимые конкретной лошади
- не дороже 800 руб за расчистку. Лучше дешевле.

Начнём с нескольких голов . Совсем не против натуральной расчистки. Если понравимся друг другу, увеличу число голов до 20. Есть возможность ночевки (понятно что 20 за день не сделаешь).

Чего я точно не хочу - чтоб моих лошадей расчищали по полтора часа каждую, чтобы их били или дергали, или не разрешали смотреть на свою работу, или считали работу сделанной только по кучке обрезков на полу, чтобы не пользовались моим инструментом за мои же деньги и не запарывали ноги хорошим коням. Также не хочу вызванивать коваля неделями, доводя ноги до критического состояния. Не хочу чтобы спорил со мной, если я считаю что права ( ибо с меня станется вызвать 1-2-3 вета на консультацию, рентген, других ковалей, либо отвезти куда-нибудь в клинику коня на коневозе и доказать свою правоту. Но кому это надо?)
Вот. Если вспомню еще что-нибудь, напишу.

Понимаю, что хочу многого :)
Почему пишу это здесь, а не в "Работе" - хочу понять , существует ли такой человек в реальности . А если да, хочу получить рекомендации от людей , которых знаю и кому доверяю . От вас, моих друзей :) Либо какие-то другие варианты ценовые или прочие может кто предложит ))

Вот. И еще. Человек я нормальный , поэтому выгонять взашей неподходящих кандидатур не буду (хоть некоторых и надо бы ). Просто еще раз не позову.
 
Сверху