КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Re: Жизнь идет своим чередом...

ну у нас в Москве вроде в среднем по больнице и есть цена за расчистку полторы тысячи. Есть те, кто делает за тыщу - это либо по знакомству и за опт (мне вот Дъяченко делал. но когда он меня сильно прокинул и в приезд перед отпуском не сделал моих, хотя обещал, а им горело сильно, я ушла к Лёне Кабанову, у которого расчищаюсь без скидок, но всегда вовремя). Те, кто берут меньше тыщи, либо новички, либо просто сильный дефицит клиентов ввиду определённых моментов (очень нередко такого низкого качества работа). Я бы таким не отдала своих лошадей делать.

И вот я конечно извиняюсь что добавлю ложку дёгтя про Терентьева, но лишь однажды он подковал мне коня и конь захромал, встал в итоге на 1,5 месяца, а потом был ещё долго без нагрузок (сухожилие).
И расхлёбывали мы ещё один результат его работы, но придержу при себе пока информацию.


Кстати, Мил, вот кого могу присоветовать, так это Клима. Коваль с таким чувством лошади - закачаешься. Поправил и Хомяка мне в своё время, и правил ревматичную Фею когда ЭХ только-только начал своё существование, и очень много отзывов о нём положительных. Он долгое время не ковал, все клиенты поуплывали по другим ковалям. Часть конечно наверняка вернулась, но всё же. На Эквифоруме он мне говорил что снова начинает ковать и был бы рад клиентам. Мне очень всегда нравилась его работа (и, кстати, достаточно быстро), и денег в 3 шкуры он никогда не драл. Не знаю сколько он сейчас берёт, но попробуй поговорить? Может вас обоих все условия устроят...


ЗЫ. И я полностью поддерживаю, что работа коваля это тяжкий труд. Физический в первую очередь труд. И вот они вроде бы бабло по-быстрому зашибают, да, да только лет 15 так поработают и всё, а потом здоровье начинает этого бабла требовать немеряно обратно. А лечить спину это ооооочень сложно. И ведь навсегда не вылечишь.
Я вот, честно, завидую тем кто может сам своих расчищать. Я вот не могу, ни одной лошади не могу. И даже просто выскрести намахрившееся и уже собирающееся отвалиться на подошве - у меня уже минут 20-30. Но это не расчистка. И это физически очень тяжело.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Жужа написал(а):
ну у нас в Москве вроде в среднем по больнице и есть цена за расчистку полторы тысячи.
Те, кто берут меньше тыщи, либо новички, либо просто сильный дефицит клиентов ввиду определённых моментов (очень нередко такого низкого качества работа). Я бы таким не отдала своих лошадей делать.
Вот меня умиляет, когда начинают говорить, что ковали дерут деньги ни за что, и можно самому прекрасненько подрихтовать копыто. Откуда такая самонадеянность? Как можно лезть в тончайший механизм копыта без опыта и знания? Неужели свою лошадь не жалко? Даже если с виду копыто идеальное, а может постав ног не совсем правильный, а может при движении конь по-разному ноги ставит. Что будет с лошадиными ногами через несколько лет после неправильной расчистки? Мы вот теперь обречены на постоянную ковку на переда именно после неправильной расчистки и ковки в течение энного количества лет.

Кстати, Мил, вот кого могу присоветовать, так это Клима. Коваль с таким чувством лошади - закачаешься. Поправил и Хомяка мне в своё время, и правил ревматичную Фею когда ЭХ только-только начал своё существование, и очень много отзывов о нём положительных. Он долгое время не ковал, все клиенты поуплывали по другим ковалям. Часть конечно наверняка вернулась, но всё же. На Эквифоруме он мне говорил что снова начинает ковать и был бы рад клиентам. Мне очень всегда нравилась его работа (и, кстати, достаточно быстро), и денег в 3 шкуры он никогда не драл. Не знаю сколько он сейчас берёт, но попробуй поговорить? Может вас обоих все условия устроят...[/quote]

Клим действительно начал опять ковать, но понятно, что не за 800 рублей и даже не за тысячу. Клиенты постепенно возвращаются. Мой вот не переносит "другой руки" (когда Клим не мог, пару раз обращалась к другим, подчеркиваю - хорошим, ковалям), на второй или третий день начинал хромать, хотя старались сделать так же как Клим. Но, правда, может это у них (у Кота с Климом) личное :-)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

ну так тут предлагается по 1000 за много голов, не штучно. То есть это как бы за опт. Ну и разговаривать всегда надо, если каждая сторона на 100р. уступит другой, то никто и в накладе не останется, и все будут счастливы.
Конечно Клим не за тысячу делает. И вот как бы опять повторюсь, 1500 это стандарт за расчистку по Москве. Нормальных ковалей кто берёт 1000р. за голову единицы и у них просто все клиенты давно свои и новых они не берут никак (вот, кстати, если не отстала от жизни, Уваров по тыще делает, а делает он очень достойно).

ЗЫ. Айра, ты наверное что-то другое хотела процитировать? :) я вроде выступала как раз в поддержку ковалей, что есть за что им платить.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Жужа написал(а):
ЗЫ. Айра, ты наверное что-то другое хотела процитировать? :) я вроде выступала как раз в поддержку ковалей, что есть за что им платить.
Жуж, прости, с цитатами и правда напутала, хотела как раз тебя поддержать: кабы кому не доверять лошадку :-)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Во -первых ,спасибо тем, кто присылает в личку "явки и пароли" :). Есть очень интересные предложения!
Во-вторых,
Pion-piolun написал(а):
КСК Инино написал(а):
Мне дешевле 1000 р. никто не делает (((( Даже когда это 25 голов, и с гостиницей, и питанием, и баней... И по знакомству!
Т.е. заработать меньше 25000 за 2 дня работы - это у нас уже западло... Прошу прощения, я офигеваю от людских аппетитов.

:

Вот я к этому отношусь так же как Татьяна. Я всё понимаю, амортизация , здоровье и прочее - но коваль же не два дня в месяц работает ? И не четыре ? За бензин - пожалуйста, я готова накидывать лишнюю тысячу-две, типа как вету, "за вызов" :) Даш, ты ж сама пишешь, что еще и питание , и баня - всё для коваля ! И всё мало!

А то получается, как с овсом в прошлом году - берите, коневладельцы, по 14-15 руб за тонну ! А куда вы нафиг денетесь !
Вот мне очень известный на форуме владелец/ца конюшни дал телефон белорусского коваля. Проверенного и недорогого. Не хотят наши работать - значит, будут работать белорусы.

Про здоровье согласна - нужен очень крепкий позвоночник. Мой вот больше этих двух и не потянет, и тех не в один день стараюсь делать. А то, Мил, я б тебе себя предложила как вариант "на безрыбье"

Вот и я тоже самое )) Что-то могу подправить, но вот полноценно и регулярно ... Спина мне дорога как память , все-таки Варваре Александровне в этом году семь исполняется , весит она килограмм 27 , а с ходьбой дела обстоят :( ... не знаю, будет ли она полноценно ходить или нет ... таскать мне еще - не перетаскать эту ношу :(

Ира- Krist , кинь мне пожалуйста телефон Терентьева в личку, пусть будет, может быть попробую )

Egomania написал(а):
Мил, вы таки плохо знаете Аню :mrgreen: Поговорите с ней, думаю все возможно, что и поедут с мужем. В две руки и расчистят )))

Спасибо )) Я можно сказать вообще её не знаю, в дневник заглядывала раз пять. Знаю её в основном по сайту "Старый друг". Если сможет приехать, то это уже интересно ))

Юля - Жужа , Марин - aira, Климу я звонила неоднократно, это мой самый любимый коваль, но - к нам ехать он не хочет. Ни за какие деньги. К слову, Диме Смирнову я плачу 2т. за расчистку, ковка выходит где-то в 7 ( и здесь - есть за что платить) - и сейчас он делает мне 10 голов . Это не мало! Но Климу это не интересно. Тем более что сейчас он снова работает - у Маирбека Кантемирова в труппе.
Мне можно сказать, не повезло :lol: Клим был первым моим ковалем , после него планка очень высока. После работы Клима , когда копыто выходит из рук как драгоценность, произведение искусства - хоть часами любуйся, ... в общем, трудно мне угодить теперь )) Но надежды не теряю ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Еще спою дифирамбу – что мне нравится в Смирнове – он неравнодушный, будет сам звонить и узнавать, как тот или иной конь, не хромает ли , подошла ли ему ковка. Ну и вообще прямо чудеса мне творил, подковы на такие ноги ставил, где и зацепиться –то не за что, и ходили они по 2 -2,5 месяца как приклеенные.
Но всех делать у него я не в состоянии , вот такой замкнутый круг – чтобы полноценно работать, должна я иметь 16 рабочих коней под седлом, не меньше, а на содержание их могу тратить только определенную сумму , бОльшие затраты рушат весь бюджет. Се ля ви.

Отвлекусь от конной темы в детскую – завтра день больших надежд !
В Ново-Переделкино открылась начальная школа для детей 8-го типа, с 7 лет, завтра приглашают родителей на экскурсию. Прям молю Бога, чтобы нам это подошло ! Да и ездить недалеко! Ночами ведь не сплю, думаю , что дальше, куда дальше ? Да, ребенок тяжёлый, но обучение и социализация необходимы! А то обычно отмахиваются – «необучаемый ребенок, тяжелый случай, грустная ситуация» . В одной очень раскрученной больнице, под патронажем президента, бла-бла-бла, мне сказали « Купите дом в деревне, живите и никому не мешайте» :shock: . Я так смеялась :twisted: без вас, говорю, догадалась уже ... врачи - советчики ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, дай Бог, чтобы все было хорошо. И школа подошла и наладилось все.
Но наши дети никому кроме нас не нужны(((((
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, дай Бог. А предлагаю уже с нового учебного года?
Социализация очень важна, очень надеюсь, что подойдет. Удачи!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, завтра держу за вас кулаки!!!
Должен быть выход, должен! И он обязательно найдётся! Пусть завтра!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Съездила. Да, зовут с нового учебного года. Определиться нужно до 1 апреля. Я -то определилась, теперь их черёд - возьмут ли ?
Если возьмут , пойдем со следующего года в "нулевку".
Берут только по путевке.Если комиссия будет в том центре где сейчас занимаемся - пройдём. Если где-то в постороннем - не факт.
Там пятидневка есть, полный пансион. Можно забирать , можно оставлять. Каникулы и выходные дома. Причем сами педагоги настоятельно рекомендуют оставлять - учебный процесс длится весь день с 8.30 и до 18.00 . С утра такие предметы как математика, литература и пр , после обеда рисование, кружки, физкультура-бассейн (шикарный!) , игровая деятельность. Плюс там же проводят реабилитацию - массаж, физиопроцедуры, разл. ванны, гидромассажи. И лекарства дают, и наблюдение круглосуточно. И все очень-очень здорово и приспособлено и для таких деток - здание огромное, просторное , широкие двери, пандусы с этажа на этажи, чистота везде прямо таки стерильная ! и тренажеры, и в классе 4-5 детей , педагог+воспитатель, плюс волонтеры деток одеть-раздеть-перевезти на прогулку.
Много внимания уделяется трудовой деятельности - и готовка, и шитье, и гончарное дело, витражи, и куча всего.
Все бесплатно :)
Детей будут вести с нулевки до 9 класса, а потом плюс три года специализации - трудовое обучение.

Ну , посмотрим что нам скажет комиссия ...

На конюшне тишь и гладь. Кони сплошняком в разноцветных пальто )) Гуляют немного и потому ооочень веселые . В Храброво температура на 4-5 градусов ниже чем в Москве.

x_2b288f17.jpg

x_dbc49480.jpg

x_091e0044.jpg

x_45783f98.jpg


У Тявчика мерзнут лапки , но с плаца уходить не хочет и греется так
x_4d7abc74.jpg


Пончик не терпит попоны и гуляет голый. Видимо, не мерзнет ))
0_6e077_25dceb6b_XL

0_6e07b_33fcdfcc_XL


Не такой уж он и маленький )
i-2273.jpg


Шапку с меня таки стащили :D там тако-оой интеерсный пумпон ))
i-2272.jpg

i-2270.jpg


Немножко, "короткими перебежками" , занимаемся дрессурой
x_f4254dd2.jpg


В следующий раз попробуем пофоткать Аменхотепа . У него есть способности . Делает поклон, причем стоит в этой позе долго, сам встает в кранч , исполняет свечку. Вчера в поклоне нажала ему на холку - начал ложиться , спокойно , без паники и испуга. Но это в деннике. На улице отвлекается ) Ну, не всё сразу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, дай Бог, чтобы сложилось с этой школой, очень важно ж детку социализировать, да тем более, что там ВСЕ сразу то, что нужно. Буду надеяться, что все подойдет.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Да это не школа, а прямо мечта какая-то! Желаю, чтоб все с ней получилось.

Мила, я давно не спрашивала - есть ли новости о Подарке с Белой Дачи?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Наташ, я боюсь даже что-то загадывать.
Когда педагоги нашего центра узнали, что за направление в эту школу будут нести юридическую ответственность, список рекомендуемых ими детей резко сократился с 20 до 3. Мы пока в числе этих 3. Но что будет дальше , как дети покажут себя на комиссии ... В общем, не будем бежать впереди паровоза ) В крайнем случае можно будет попробовать еще через год или два ...

Похоже, мы поедем в "Караван" на Псовую Охоту 3 марта. Кто-нибудь хочет присоединиться ?

Лен, в личке :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

не буду пока поздравлять со школой, чтобы не спугнуть. Просто подержу за вас кулачки. А когда комиссия?

ЗЫ. А Аменхотепа ещё Ленка в Гее учила поклоны делать, с раннего детства. У меня даже где-то фотки есть :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Комиссия неизвестно пока - ни где, ни когда . Но до апреля )

Юль, ищи фотки )) я ж ведь не отстану :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

дома пороюсь. долго особо искать не надо, я примерно помню где они :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила,читала тему,которую Женя создал??
может поддержим и сделаем междусобойчик??
конкур по 60 максимум 80.
еще кюр можно.
как на это смотрите???
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ир, да , и читала, и созванивались с Женей и списывались )
Только у нас работа выездная 10-12 июня.
Так что вряд ли получится.
Поспрашиваю частников, может они захотят.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, буду держать за вас кулачки! Не школа, а сказка!
А еще фотки Баксана есть? :oops: (ну, ты знаешь 8) )
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Спасибо большое, я ценю :)
Баксик есть еще такой - но тут он ленится
x_b09297cb.jpg


Есть кадры рабочих моментов с Комфортом. Погода чуть -чуть позволила работать.
На вожжах
x_65f09819.jpg

В шине
x_d7fef311.jpg

x_adc0115c.jpg


Думаю, с Флёром неплохо будут смотреться . Только вот обязательно меринуем - очень жеребцует.
 
Сверху