КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Re: Жизнь идет своим чередом...

Свежие новости по "Временам и Эпохам" 2012г :

" Друзья, вот информация, имеющаяся у инициативной группы на данный момент по проведению фестиваля «Времена и Эпохи» в этом году.
Даты проведения: 6, 7, 8 июля.
Место проведения: с большой долей вероятности останется тем же. Музей-заповедник Коломенское. Единственное, площадка сдвинется чуть выше по Москва реке, ближе к центру Москвы.
Эпоха: в результате долгих обсуждений, дебатов и ощутимого сокращения финансирования в этом году было принято решение остановиться на одной эпохе, отказавшись от смешения эпох. Хорошо это или плохо покажет время, но выбирая между двумя куцыми фестивальными площадками, расположенными в непосредственном соседстве друг от друга и одной полноценной площадкой, мы выбрали второе. Тематикой 2012 года решено было сделать 17 век...
Основные нововведения этого года:
1)Мы ожидаем, что в этом году фестиваль станет по-настоящему международным, и иностранные реконструкторы будут составлять не менее трети от общего числа участников.
2)Мы надеемся, что в этом году нами будет представлена новая форма организации фестивальной площадки. Есть идея помимо полевых лагерей, стилизовать фестивальное пространство под средневековый город.
3)Отдельно разработанная программа, ориентированная исключительно на участников фестиваля (то, что мы не успели сделать в прошлом году в силу отсутствия времени).
4)Целый ряд разноплановых мероприятий, предваряющих основное событие: от конференций до регат копий средневековых судов. "


Пока информация только такая . Будут новости - буду озвучивать :)

И пара фоток Тёпчика с охоты :

Портрет
x_299dcaaf.jpg


Такой уже немаленький мальчик ( рядом с ним Призёр, конь Михаила Черникова , держит лошадей каскадер Сергей Базин)
x_3af7d8a8.jpg


Не конное : вчера случился со мной приступ ... давления, что ли ? В общем ходить я могла только по стеночке, голова кружилась , глаза как у хамелеона - каждый как-будто смотрел в свою сторону. Варю в садик повёз муж , порушив планы беготни по разным инстанциям. Я вроде отлежалась-оклемалась, немножко даже поработала под наполнением сайта.
Сегодня встала - норма ! А накрыло на выезде с Вариных занятий. Руки-ноги трясутся, расстояний не чувствую. Еле-еле дотащилась , один раз чудом вывернулась , разминувшись с чужой машиной в сантиметрах. Вот такая хрень :(
А завтра опять ехать ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
вчера случился со мной приступ ... давления, что ли ? В общем ходить я могла только по стеночке, голова кружилась , глаза как у хамелеона - каждый как-будто смотрел в свою сторону. Варю в садик повёз муж , порушив планы беготни по разным инстанциям. Я вроде отлежалась-оклемалась, немножко даже поработала под наполнением сайта.
Сегодня встала - норма ! А накрыло на выезде с Вариных занятий. Руки-ноги трясутся, расстояний не чувствую. Еле-еле дотащилась , один раз чудом вывернулась , разминувшись с чужой машиной в сантиметрах. Вот такая хрень
Мил, ты это....береги себя...
Я точно также реагирую на вспышки на солнце, но вчера-сегодня все в порядке было :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, ну ничего себе! :shock:
Даже не знаю, чего посоветовать... Кроме отдыха... :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, срочно купить аппарат для измерения давления, измерять каждый день утром и вечером и во время таких "приступов", если будут серьезные отклонения от "нормы" (она у каждого своя), то идти к врачу! С этим не шутят.
(Если есть вопросы, пиши в личку, у меня мама с давлением мается много лет... )
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, у меня такое было пару раз, причем я так понимаю давление у человека может быть в норме, может просто резко измениться атмосферное давление, а твое не догнало :( Аккуратнее. Меня как-то так накрыло по дороге - припарковалась и в себя приходила часа два, после такого перепада еще жуткая головная боль была.
Аккуратнее!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, всё получится!!!
Хотела помочь, но не получится(((.. школы не подчиняются Рособрнадзору((((((
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Жужа написал(а):
ЗЫ. А Аменхотепа ещё Ленка в Гее учила поклоны делать, с раннего детства. У меня даже где-то фотки есть :)

да-да, учила! с пол-пинка, ему тока покажи - что хочешь от него... потом не отмахаешься - очень контактный и услужливый! хотя бывает нетерпеливый )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Вовсе и не факт что со своим давлением что-то не так. И меня пришибает и колбасит бывает. А давление всегда как у космонафта. А вот ВСД ..слабые сосуды никто не отменял. Так что надо у врача провериться и не тратиться на измерители давления.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мил, ты того, поаккуратней со здоровьем-то.. у тебя дел по уши, свалишься, кто разгребать будет?..
а вообще лучше куда-нибудь съездить расслабиться, дела всегда будут, проблемы тоже, но и отдыхать полезно.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Egomania написал(а):
Вовсе и не факт что со своим давлением что-то не так. И меня пришибает и колбасит бывает. А давление всегда как у космонафта. А вот ВСД ..слабые сосуды никто не отменял. Так что надо у врача провериться и не тратиться на измерители давления.

ВСД и слабые сосуды - преддверие гипертонии зачастую ((
Не хочу никого пугать, но знаю, как это развивается, к сожалению. А здоровье нужно беречь, и это не дежурная фраза.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

а разве давление это не сосуды? Оно всё связано...

у меня такая фигня бывает к сожалению почти ежедневно в последние пару месяцев (в морозы особенно), если сильно повернуть голову, посмотреть куда-то через плечо назад... пережимаются сосуды и мгновенно кружится голова. И довольно часто в ушах звенит. Таблетки от головы при этом не помогают.
Это всё в первую очередь идёт от позвоночника. У меня усложняется ещё тем, что в силу моих размеров и сосуды у меня такие же компактные и любое смещение сразу ощущается.
Раньше помогала ортопедическая подушка, сейчас что-то уже не помогает :( но мне не разрешили мануальную терапию и массаж, а самое действенное только это. Впрочем, я думаю что уже скоро плюну и пойду, надоело мучиться.
И вот ещё очень отражается вес - например я сразу лучше себя чувствую если удаётся чуть похудеть и стоит поправиться - ощущаю скованность ("ватность") шеи...
Походи на массаж. Конникам он всегда полезен - у нас нагрузки на спину всегда колоссальные.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Жужа написал(а):
а разве давление это не сосуды? Оно всё связано...
Раньше помогала ортопедическая подушка, сейчас что-то уже не помогает :( но мне не разрешили мануальную терапию и массаж, а самое действенное только это. Впрочем, я думаю что уже скоро плюну и пойду, надоело мучиться.
И вот ещё очень отражается вес - например я сразу лучше себя чувствую если удаётся чуть похудеть и стоит поправиться - ощущаю скованность ("ватность") шеи...
Походи на массаж. Конникам он всегда полезен - у нас нагрузки на спину всегда колоссальные.

Давление на мерялке у меня всегда "как в аптеке"..а вот что там сужается- расширяется не знаю.. но только меня порой так штырит..знаю, что нельзя.. но дико выручает пенталгин. Семь бед - один ответ.
Юль, почему тебе нельзя мануальщика? Я езжу обязательно. Чем была бы без него моя спина не знаю.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Egomania написал(а):
Давление на мерялке у меня всегда "как в аптеке"..а вот что там сужается- расширяется не знаю.. но только меня порой так штырит.
+1
Я тоже мануалом спасаюсь. Вот в понедельник опять пойду, а то второй день на пенталгине (спазмалгон уже не помогает) :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Насть, ну потому что есть одна проблема, которая может спрогрессировать при мануалке. А решается она только оперативно. Более подробно это уже не для эфира.

Ну а т.к. спрогрессировать она может и от сильного стресса, как уже было (одна из причин ухода из ЭХ), то я решила что рискну всё-таки к мануальщику заглянуть, потому что с почти постоянно больной головой жить невозможно.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Здоровьем своим заниматься не получается. Или Варя или я , одно из двух. Потому такая надежда на школу-интернат , может хоть через год-два будет время и на себя.

Грей в субботу играл роль сказочной лошади. Молодой человек попросил у нас белого коня чтобы сделать предложение своей девушке. Оделся в костюм - плащ , корона, ботфорты. В общем, ужасно трогательно. Так приятно, не перевелись еще романтики :)

В выходные удалось пофоткать на солнышке лошадей. Буду выкладывать постепенно.
Фотосессия порадовала еще тем, что удалось как следует осмотреть лошадей. На конюшне очень холодно, и я всё переживала что кони будут не в поряде. Но нет, довольно круглые, веселые, активные.

Грея нравятся все фотки. Не могу выбрать ))

i-2274.jpg


i-2275.jpg


i-2276.jpg


i-2277.jpg


i-2283.jpg


i-2285.jpg


Ну чем не андалуз ? :mrgreen:
i-2289.jpg


других буду выкладывать постепенно, по мере обработки )
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ах, Грей бесподобен! Не могу у тебя выбрать любимчика. Очень люблю Баксана, Грей проигрывает только сложностью ухода за светлой шкуркой :oops: А он у тебя чайника сможет немного на спине потерпеть? (Это я с прицелом на июнь 8) )
Mildop написал(а):
Грей в субботу играл роль сказочной лошади. Молодой человек попросил у нас белого коня чтобы сделать предложение своей девушке. Оделся в костюм - плащ , корона, ботфорты. В общем, ужасно трогательно. Так приятно, не перевелись еще романтики
Так романтично...я бы сразу согласилась :oops:

С мануальщиками аккуратнее надо. Хороший специалист попросит у вас снимки всех отделов позвоночника, и свежие анализы. Если есть сомнения по раку, попросит дополнительно принести результаты обследований. Вмешательство мануала может спровоцировать рост раковой опухоли, если она есть. Мне повезло - мой мануал - опытный невропатолог + имеет опыт нейрохирургических операций. Только берет дорого :( Ну, фиг с ними, деньгами, заработаем еще, если здоровье будет.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Наташ, :)

Вик , Грей прилично себя ведет в ограниченном пространстве. В поле он заводной . Мощи и силы в нем как в ядерном реакторе. На нем себя чувствую пушинкой :D Я нашла с ним общий язык, под Женечкой моей он хорошо ходит, на голосе знакомом, на мягкой руке. Под чайника - не рискну, не нужно это ни коню ни человеку.
Баксик в этом плане попроще, на свободном поводу он любого повезет . Если отработаный ,конечно )) Кстати его тоже пытались фоткать, но не слишком удачно - вороная масть с солнцем и белым снегом глушится напрочь, чёрное пятно. Но что-нибудь повешу.
Что касаемо светлой шкурки - с Греем уход не сложный, он аккуратный. Денник держит. Ну купила я флакон "отбеливателя" , год пользуюсь - больше половины осталось. А если в грязи поваляется, так шмотки земли с любой лошади отскребать не милое дело )) На фотках Грей даже не чищеный - вон, грива лаской завита. Она кстати Грея больше всех любит. Косы заплету - других вьёт , расплету - тут же прискачет. А гнать её не хочется - крыс, мышей давит. Уже года три живет в конюшне.

Так романтично...я бы сразу согласилась

Она и согласилась :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

:( Ну ничего, с земли потискаю :D И пофоткаюсь :wink: Сама понимаешь, я уже больше года и не ездила верхом, да и до этого не сильно-то преуспевала :oops:
Я ласку понимаю, такой красавчик :D
 
Сверху