КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Mildop написал(а):
Вот соберусь немного с мыслями и повешу впечатления о двух вышедших в этом году фильмах , в которых мы работали - "Орда" и "1812. Уланская баллада".
Давай скорее :wink:
 
Да-да, Мила, пиши побольше! Интересно!

Фотки с турнира такие красочные ))) Только что это некоторые рыцари без шлемов? непорядок! И еще очень понравился костюмчик у одного из персонажей со второй фотографии. Такой желто-зеленый. По оттенкам и фактуре очень похоже на пледы из Икеи. :wink:
 
Mildop написал(а):
ЗЫ : как Тандем поживает , когда будут детки ?

Нормально поживает. Постараюсь его свежесфотографировать, как он на двух ногах по леваде разгуливает и орет, что он первый араб на деревне :lol:
Жеребята...когда точно не знаю, но несколько кобыл им Анна крыла. (Скорее всего в апреле)
 
Лен - Gloria , шлемы они на сшибки одевают , а на снарядах как правило без них - обзор лучше.
Пледы из Икеи ... не знаю, не знаю , по идее должна быть шерсть , а как на самом деле ... не щупала :mrgreen:

Kinder написал(а):
Гм... фото хорошо, но ты когда рожаешь? Пора!

Ну куда ты меня гонишь :mrgreen: ? Завтра получаю направление, во вторник ложусь. Край в среду, если таки не определят с роддомом. Пока стоит вопрос между 3-м (общего профиля) и 29-м (специал. по сах.диабету, сахар у меня чуть повысился в последние две недели) .
Там два-три дня на анализы и кесарят.

Тотоша, спасибо за новости ! Рада что всё хорошо! Я обещала Анне его красивые фото выслать для сайта, да всё руки не дойдут ...
 
Я в 29-ом Юльку рожала, на Госпитальном валу, тоже кесарево.. Шва найти не могу :mrgreen:
 
Лен, это давно было. Мне не слишком хочется в 29й , много про него негативных отзывов в интернете , и далеко он от меня, и контракты там слишком дорогие. А бесплатно мне уже не хочется в 4-хместной палате лежать ... я уже старенькая и хочу комфорта ))
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Фильм, фильм, фильм. Ох, трудно воспринимается на экране то, в процессе создания чего участвуешь вживую. Во время съемок складывается совсем другая картина. Поражает количество отснятого материала, множество ярких , чем-либо запомнившихся или просто трудных в исполнении сцен - и лишь малая толика сцен входит в фильм и совсем по-другому складываются пазлы кино. Поэтому как правило ожидания не оправдываются .

«Орда» - рабочее название «Святитель Алексий» изначально планировалась как фильм про метрополита. Сюжет картины строился вокруг поездки Алексия в Золотую Орду и совершения там чуда исцеления ослепшей ханши Тайдулы. Но в итоге фильм именно про Орду, про её столицу , быт и порядки татаро-монгол , интриги и борьбу за власть. На мой взгляд в фильме на главный план выходит сама ханша – сильная женщина, теряющая одного за другим своих сыновей и страдающая от постигшего её горя и недуга. Линия Алексия идёт параллельно ей, показывая силу веры и самопожертвования метрополита. При этом нет задуманного изначально четкого момента исцеления ханши … оно происходит как-бы само по себе, уже после неудачной попытки священника и после того как его бросили на самые грязные работы и подвергли душевным мукам, убивая его соратников. Что и утверждает и сам Алексий « Я ничего не сделал». И пожалуй это самая глубокая фраза фильма.

Общее впечатление – фильм хороший. Светлый. Заставляющий удивляться и сострадать. Возможно даже из тех, которые хочется посмотреть еще раз.
Думаю (и надеюсь) что, возможно, из отснятого материала режиссер соберет еще сериал.

Из невошедшего : две недели учили лошадей плавать за паромом. Не пригодилось.

x_f7cfbd7a.jpg


Из запомнившегося : во время пыльной бури в глиняном городе по сюжету должна была паниковать лошадь , привязанная к арбе. Включен огромный вентилятор , развеваются какие-то тряпки, пущены комки перекати-поле. Привязали Блеска. Блеск заснул. Сменили на Ландыша ,потом на Гладиатора – та же история. Режиссер рвёт волосы – почему они у вас ничего не боятся ??? Только Бродяга (ныне частный) пару раз дёрнулся , после чего режиссер стал его обожать, называть «своей любимой лошадью» и каждый день приходить с ним здороваться. И что я вижу в фильме ? – вошло большинство сцен с присутствием Бродяги, где он использовался под седлом , или как вьючный )) хотя по сравнению с другими лошадьми он снимался немного.

ну и еще фото

Блеск и Ландыш в православном храме - во время передачи посланцами Орды князю русскому письма с указанием прислать святого старца для исцеления ханши
7F4oV-9viOc.jpg


Ханша на Кладе
Aze9dHejjPM.jpg


Дорога - кони все наши (часть - уже частные)
oAgg0IxL4Lc.jpg


Столица Орды ( ныне - туристическое место под Астраханью)
x_59916b19.jpg

x_67eec836.jpg
 
8) будем держать за вас кулачки, даст Б. Все будет хорошо и мы скоро будем писать поздравки в твоем дневнике.
Фильм " Орда" смотрела дома, одна ... Прониклась, хотя по-сути, покупала из- за " коне- героев" :mrgreen: ... Оставила в архиве".
 
Мила, когда в следующий раз понадобится паникующая лошади, обращайся! "Их есть у меня" :lol:
 
Ох, как же мне вас жалко и какие вы молодцы, что тащите Арагорна...
Как же хочется, чтобы вопреки осознанию беды, вы верили в чудо. Как же хочется, чтобы он поправился...
 
гестия написал(а):
ой, как интересно!!!! Мил, а продолжение рассказа будет? :oops: очень хочется продолжения...

Ну вот про "1812" еще хочу написать, хоть это и фильм-разочарование для меня. Но это, повторюсь ,частое явление.
Вспоминается тяжелейший 12-часовой день съемки на "Белом Тигре" , где лошади до изнеможения по жидкой грязи, раскатанной танками, тянули пушки. В фильме этот эпизод занимает 3-5 секунд .
Видела в продаже диск "Страсти по Чапаю" - даже не стала брать . Уже не помню , наших там 6 или 8 голов снималось.
Жду выхода сериала "Эффекта Богарне" - с верховыми и упряжными.

Gloria написал(а):
Мила, когда в следующий раз понадобится паникующая лошади, обращайся! "Их есть у меня" :lol:

Это так редко бывает )) Обычно наших как раз за бронебойную психику ценят ))

Посоветоваться хочу. В последние дни много читаю. Надо бы закачать в электронную книжку что-то интересное в роддом. Кто что посоветует ? Больше всего нравится историческое или фантастическое, при этом позитивное . Какие-нибудь проверенные и при этом малоизвестные книги ? И желательно с продолжением ( люблю саги) , и не тоненькое ( глотаю по 1000 страниц в день ).
Перечитала всего любимого Ефремова , обожаемую Ольгу Громыко, Сапковского, Семенову с "Волкодавом" и не только, Хэрриота и Даррела. Поковырялась в Борисе Васильеве , Ремарке, Хрониках Перна, "Драконовой" саге Шумилова, Гарри Гариссоне, Урсуле Ле Гуин, Желязны.
Неожиданно прониклась серией "Лед и Пламя" Джорджа Мартина (ох, какие интриги :D ) После него многие книги кажутся совсем простыми и скучными.
Жду советов :)

Ох, как же мне вас жалко и какие вы молодцы, что тащите Арагорна...
Как же хочется, чтобы вопреки осознанию беды, вы верили в чудо. Как же хочется, чтобы он поправился...

Катя, очень хочется !!! Но ты же понимаешь, мы уже готовы к любому исходу. При неблагополучном развитии обстоятельств эта лошадь не сможет просто жить , ну как пенсионер на пастбище, она будет требовать постоянного высокопрофессионального ухода и при этом гнить заживо. И - если - именно так все сложится , вопрос об эвтаназии будет решен незамедлительно. Но пока еще надежда есть , и есть неоценимая помощь Вики ...
 
Увидела что твоя запись в дневнике появилась - ринулась читать, думала новость :) и нетушки.
"Поющие в терновнике", "Сага о Форсайтах", "Трудно быть Богом", "Вернуться по следам", "Граф Монте-Кристо", "Падающие звезды", "Тигр проводит вас до гаража"
Михаил Веллер ( особенно "легенды Невского проспекта")
http://lib.ru/WELLER/
Иоанна Хмелевская ( особенно "Все красное" и "Что сказал покойник" и только в переводе Селивановой)
http://lib.ru/DETEKTIWY/HMELEVSKA/
 
Gloria написал(а):
Да ты все прочла уже! Даже посоветовать нечего! :lol:
И мне тоже :shock:

Я сегодня хочу в озоне заказ сделать и вот решила пару новых для себя книжечек прикупить.
1. Атлант расправил плечи (комплект из 3 книг) Айн Рэнд
2. Трилогию Часодеи. Наталья Щерба(пишут что она типо детского чтива, но отзывы взрослых очень хорошие)
3. Тайна Ронда Берн

Фотографии со съёмок впечатляют.
Хочется поскорее увидеть побольше фотографий с зимней охоты.
 
Люблю читать про такое закульсие фильмов! Особенно если дело касается лошадей, так что спасибо за то, что делитесь фото и впечатлениями.
Если можно, то такой меркантильный вопрос. А оплата за работу вас и ваших лошадей идёт за фильм в целом или за съёмочное время? У меня такой вопрос возник, после того как вы написали, что вы учили лошадей плавать, а это не понадобилось. Ваш труд и потраченное время были оплачены? Сумма меня совершенно не интересует, скорее интересна справедливость по отношению к затраченным усилиям. :D
Mildop написал(а):
Вспоминается тяжелейший 12-часовой день съемки на "Белом Тигре" , где лошади до изнеможения по жидкой грязи, раскатанной танками, тянули пушки. В фильме этот эпизод занимает 3-5 секунд .
А мне вспомнились такие же кадры из фильма "Боевой конь". Я понимаю, что наверняка с лошадьми ничего страшного после съёмок не случилось, но всё равно, как подумала, что лошадь - не актёр, показушно страдать и падать не будет. Так что стоит за этими натуралистическими кадрами? И мне стало как-то неприятно. Я не уверена, что это стоит того, чтобы мы задумались о роли лошади в истории человечества. Мне было жаль конкретно этих лошадей.
Ни в коем случае не камень в ваш огород, просто делюсь своими впечатлениями от того фильма. А "Белый тигр" не смотрела, но это дело поправимое. :D

Насчёт книжек.
Во-первых, вы уверены,что читали всего Даррела или Громыку? Например, у Даррела есть книги, которые не издавались в России. Вот навскидку, вы читали о его путешествии в СССР? Официального перевода этой книги нет, только любительский, но качественный. Можно также почитать биографию Даррела. Не помню автора. но самая известная биография про Даррела такая одна. Довольно интересно.
Из тематики животных, ещё недавно читала автобиографию дрессировщицы Бугримовой. Читаешь и сразу чувствуется, что человек практик, а не теоретик. :wink:
А у Громыки, кстати,есть жжешка, где можно найти рассказы, которые я полагаю никогда не будут опубликованы. Потому что особой художественной ценности они не несут, но поднимут настроение точно.
Также можно поискать авторов на похожих по стилю на тех, кто уже понравился вам. Ну например если Гаррисон понравился, то гляньте в сторону Брэдбери.
Из классики, может "Унесённые ветром"? Хотя эту книгу вы наверняка читали... Или вот я летом для себя открыла Оскара Уайльда. Очень мне его пьесы нравятся. Вот действительно произведения, которые могут быть интересны и современным людям.
А если любите историческое, но посоветую горячо любимого мной Акунина.
Надеюсь, что чем-то помогла. :D
 
Да, Мил, и правда, ты Акунина читала?
А вот из братьев Дарреллов я предпочитаю Лоренса. Он писал совсем не про животных... но это не просто читать. Так же как Фаулза.
 
Сверху