КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Наташ, вторая половина января. Точнее сказать трудно. Врачи будут отслеживать по УЗИ.
Я о втором и не задумывалась и за здоровьем не следила, дисфункция была.
 
В этом месяце всё шиворот-навыворот.

Арабо-карачай Дивный остался у нас. Хоть я и была очень против (в основном - по финансовым причинам). Но посмотрев на коня в работе, поняла, что эту лошадь упускать нельзя. Очень приятный , мягкий и удобный, лёгкий на шенкель и при этом нетаскучий , смелый , вездеход , лоялен к собакам и другим лошадям (жеребец!) , не боится выстрелов и джигитовки, мгновенно привыкает к новым раздражителям, любопытный. В общем, то , что надо :)
WuBxXJ0SB6Y.jpg


Продалась Гридница. Уехала в Екатеринбург маткой. Вот её продавать было очень жаль, но обстоятельства сложились так, что деваться было некуда.
Ёе сынка Грифона - Пончика я с продажи сняла. Потому как он стал прям Лошадь-Лошадь. И в табуне с трехлетками он, полуторник, вдруг перестал теряться. Но ... глянулся он человечку, которому просто нельзя отказать. Вы поймете почему. И если у меня он - один из многих, там он будет самым-самым и очень нужным. А он из тех коней, что должны иметь хозяина, друга. Так что скоро увидите его в другом дневнике. А пока его последние фотки у нас :

Вот он с трехлетками :
0_7b400_2b1db9d5_XL

0_7b404_fe18951f_XL


а вот, уже в декабре , сам
0_7b405_adac803_XL

0_7b406_9793f3e0_XL

0_7b408_1a146d0e_XL


Аменхотеп до весны уехал в Ромашково. Тоже довольно неожиданно. Теперь будет стоять на крутышной конюшне с манежем )) До мая, а, ну и с выездом на Охоту к Жене 19 января.

Делает ажну
Xmv5K8-aEcE.jpg


Кони в морозы ходили на ушах )) Сами себя работали )) До пота, до инея - а потом еще поваляться в сугробе ! Но, т-т-т , никто не простыл. В последние дни почти все стояли в попонах.
bbZH5CVg2_8.jpg

ShGUAAr5akw.jpg

xTpVz-sn8LA.jpg

0_7b414_a20090a0_XL


Я поругалась с мужем. Всерьез. Из-за собаки. Неожиданно выяснилось, что он давно мечтает о щенке ВЕО и полгода назад заказал его в питомнике. Я же узнала об этом постфактум, за день до выдачи. Мои возражения в расчет не принялись, щенка забрали. А я против категорически !!! Четыре собаки на конюшне, в маленьком доме , совершенно ни к чему. Мне в квартире , с новорожденным ребенком - тем более. Собака серьезная, ей надо заниматься, воспитывать. Кто это будет делать, когда мы постоянно в разъездах ? Но больше всего меня задело молчание, скрытие от меня факта подбора.

В общем, в последние несколько дней все время реву. Дурость беременной бабы ? Сначала ревела про новость про Слободино, т.к. сразу подумала о Мэджике. С ним оказалось все в порядке, он на другой конюшне, но ревела все равно - так жаль других коней и людей, знакомых по дневникам ... теперь собака эта ... плюс еще простыла накануне праздников, не успеваю пройти назначенных врачей , не успеваю определиться до НГ с роддомом ...
Так ли мне плохо, насколько себя жалко ? :lol:
 
Держись, Мил, все хорошо, просто это гормоны, которые жить мешают! Все это надо пережить, перетерпеть.
Понимаю Сашку и его молчание, я думаю, что он сразу же предполагал, что ты будешь против, но очень хотел и не хотел с тобой ссориться по этому поводу. Очень надеюсь, что все уладится.
А плакать полезно, весь негатив выходит, расслабляешься.
Ну и с няней потерпи, еще чуть-чуть осталось.
В ОБЩЕМ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ХОРОШО! ХОРОШО! Пусть это будет фоном ко всем событиям, настрой должен быть хорошим, а остальное как-нибудь утрясется.
По-моему я даже догадываюсь про Пончика, надеюсь, что все сложится :)
 
Нашла из-за чего ругаться!!!!!! :wink:
Хочет собаку - пусть заводит. Я вот тоже никого не предупреждаю на счет новой лошади. Может он хотел сюрприз тебе сделать, тем более +/- одна собака... тьфу. какое дело))))))
Борюсь со своими до скандалов из-за того, что пускают в дом на ночь кошек!!!! Накормят их до отвала, они к утру писают и какают, пардон, а убирать кому???? МНЕ. Ненавижу кошек!!!!!!! :mrgreen:
 
Мила, держись! просто все сразу, как обычно, обрушилось - по одной ты эти вещи пережила бы полегче, но кучей - тяжко. Ничего, рассосется. И имеешь право и поплакать тоже, почему нет?

Фотки замечательные. А кто это буланый такой? Вроде знакомый...
Про Пончика я, кажется, тоже догадалась. Ну и хорошо, если все сложится именно так. :)
 
Mildop написал(а):
Я поругалась с мужем. Всерьез. Из-за собаки. Неожиданно выяснилось, что он давно мечтает о щенке ВЕО и полгода назад заказал его в питомнике. Я же узнала об этом постфактум, за день до выдачи. Мои возражения в расчет не принялись, щенка забрали. А я против категорически !!! Четыре собаки на конюшне, в маленьком доме , совершенно ни к чему. Мне в квартире , с новорожденным ребенком - тем более. Собака серьезная, ей надо заниматься, воспитывать. Кто это будет делать, когда мы постоянно в разъездах ? Но больше всего меня задело молчание, скрытие от меня факта подбора.

В общем, в последние несколько дней все время реву. Дурость беременной бабы ? Сначала ревела про новость про Слободино, т.к. сразу подумала о Мэджике. С ним оказалось все в порядке, он на другой конюшне, но ревела все равно - так жаль других коней и людей, знакомых по дневникам ... теперь собака эта ... плюс еще простыла накануне праздников, не успеваю пройти назначенных врачей , не успеваю определиться до НГ с роддомом ... проблемы с Вариной няней, от которой я пока завишу ( еще минимум месяц, но больше - не позову! ибо здорово начала борзеть !)
Так ли мне плохо, насколько себя жалко ? :lol:

Мила, всё правильно! Всё идёт как надо! Плачь, ругайся - так должно быть! ИМХО, конечно: собака в списке всех причин для плача - это самое ничтожное :D . Но ведь это не беременное ИМХО :mrgreen: , когда казалось бы, какая-то ну ничего не значащая мелочь становится последней каплей и спусковым крючком.

Ничего, наличие собаки ты переживёшь, тебе скоро станет не до неё. Выкинь её из головы совсем и скажи мужу, что собака - это его, а ты ничего не хочешь о ней знать и слышать, тебе и без неё хватает, и всё будет отлично. Вот увидишь, всё решится - либо он её сам отдаст, либо сам воспитает, как надо, и будет ещё один любимый хороший зверь. Ну мечтает же человек, а ему страшно сейчас - в преддверии События, думаешь - нет? Куда страшнее, чем тебе! Вот он и цепляется за такую игрушку, как собака, от страха перед будущим бежит. Прости ему это. Всё устаканится.

Слободино, конечно, жутко, тут и у небеременных-то волосы дыбом, понятно. Время пройдёт, станет легче. Будем просто помнить.
Твоё сейчас - это здоровье, роддом, Варя и её няня :evil: :evil: :evil: . Это - да, это проблемы, которые нужно решать, но и они решатся в конце концов, держись. Читай мантру: "Я спокойна, я всё сейчас решу, а кого надо - порешу" :mrgreen:
 
Еще и конец года к тому же.. Очень сложное время. Но ничего, чуть-чуть дотянуть осталось!
 
Да, Мил, продержись еще чуток, недолго осталось, вот, год этот високосный кончится, думаю, полегче будет! А главное, во всем есть что-то хорошее, просто его не сразу видно. Все что не делается - к лучшему! :D
 
Мила, ну что ты, а? Все хорошо, это гормоны и страх...Я вот тоже не спрашиваю разрешения на приобретение новых питомцев или чего-либо еще. Последний раз советовалась только по поводу машины - потому что кредит надо было брать. Ага, машина на меня записана, а кредит - на муже :wink:
ВЕО - хорошая порода, мне тоже овчарки нравятся, только надо заниматься с ними. Если Саша давно мечтал - прости его. Тем более он же нервничает тоже по поводу твоей беременности. Вот Таня Пион тебе все хорошо написала.
Пончик вырос красавчиком. Удачи ему на новом месте.
Рита, странно с кошками у тебя. Может, им лоток поставить? Они быстро к нему привыкают. Мне пришлось на минувшие дикие морозы собак домой пустить. В конюшне холодно было. Так никто против ничего не имел, так, муж немного возмущался, когда борзюка на кровать заваливалась в наше отсутствие, но ей эта наглость списывалась на отсутствие мозгов :lol:
r@kita написал(а):
Да, Мил, продержись еще чуток, недолго осталось, вот, год этот високосный кончится, думаю, полегче будет! А главное, во всем есть что-то хорошее, просто его не сразу видно. Все что не делается - к лучшему! :D
Вот, с Олечкой полностью согласна! Конец света пережили, все будет хорошо!
 
Лоток у них есть, он тоже воняет, если в него нагадят, прости господи, но некоторые и не заморачивюся на другой этаж спуститься ради лотка. А на каждом этаже по лотку я не переживу. И убирать не хочу - я не люблю кошек, и не хочу за ними убирать, потому что мне уборки по самое горло хватает, и не хочу, чтобы они в доме были - они залазят на столы.


Чукчина дочка написал(а):
ВЕО - хорошая порода
Читаю: ВСЕ - хорошая погода
:mrgreen:
 
У всех человеков должны быть эмоции и это есть правильное положение вещей в природе. Хуже накапливать и не давать выхода.

Поругались, бывает. Но все равно помиритесь.

Со щенком дело такое, что кто затею затеял, то тот сам себе "злобный Буратино", стало быть Саше и решать все проблемы с собакой - с дрессировкой, с заботами и пр. Т.е. да, милый, ты со мной это не обсуждал, мое мнение не спрашивал, и рассчитывать на меня в этой ситуации не можешь.

Когда на меня сваливается куча проблем, я сначала какое-то время сижу под ней (под кучей), потом беру листок бумаги и расписываю сначала по приоритету, а потом из этого списка по срочности.
 
Наташ, это надо как мантру каждое утро повторять :) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ХОРОШО! ХОРОШО!

Рит, кошек я тоже не люблю ) Те, которые не просятся на улицу и не терпят в доме, сразу становятся уличными. Умные уходят на конюшню, глупые сидят под домиком и в конце концов дохнут от простуды и холода. Естественный отбор. Но у меня их никто в дом насильно не притаскивает ( как твой муж).

Масса историй о выходках второй половины пришло в личку-аську :roll: Понимаю в сравнении, что у меня еще всё не так плохо :mrgreen:
Понятно что с собакой я смирюсь. И что помиримся. Просто я привыкла что делаем всё вместе, разговариваем, обсуждаем, решаем, думаем, взвешиваем "за" и "против". Любовь и семья для меня - когда люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении, поддерживают друг друга и ничего не скрывают.

И вот Саша по поводу События - совсем не переживает ! Говорит - не ему ж рожать ))

Gloria написал(а):
А кто это буланый такой? Вроде знакомый...
Про Пончика я, кажется, тоже догадалась. Ну и хорошо, если все сложится именно так. :)

Буланый - Багдад, которого я через ЭХ пыталась пристроить. Ему у нас хорошо , он снова в поряде и в яблоках. Хозяйка новая правда больше "летняя" оказалась, сейчас редко бывает , но конь вроде не страдает, бодр , весел и приставуч

0_7b412_59f649f0_XL


А Пончик поехал сегодня на новое место жительства.
_________________________________________________________________________________

А год наносит свои последние удары.

Вчера рано утром звонят из Центра, в котором мы занимались с Варей три года - вы исключены ! Пришел новый приказ , теперь детей будут "держать" в Центре только по три месяца. Причем исключили в срочном порядке, еще позавчера были там на Ёлке, никто ничего не знал и не сказал. И на тебе ! Мы лишились помощи хорошо знакомых Варе и любимых специалистов - логопеда, психолога и дефектолога ,бассейна, музыкальных и групповых игровых занятий, и совершенно замечательного зала ЛФК со спец. тренажерами. Я пока в шоке и что делать дальше, не понимаю.

Также вчера оказалось, что роддом , в который я хотела попасть ,где мне понравилось по отношению и вниманию (Центр Планирования Семьи на Севастопольском), закрыт на мойку :( И дождаться окончания я точно не смогу ... не ходить же мне до 42 недель )) Придется идти в 3-й роддом , а он меня не впечатлил :?

Про Ольгу - синюю птицу новость опять же :(

В общем - да, на фоне всего остального собака - это тьфу !
 
Ужас какой! Как так исключены? А дальше что? почему только по три месяца???
 
Наташ, что дальше - не знаю и даже пока думать не могу.

Я знала что другие центры работают по такой же системе - два-три месяца занятий и вон. Но я ими не интересовалась - потому что здесь всё устраивало , ну и что такое два-три месяца для Вари - только-только начать привыкать к специалистам ( занятия ж не каждый день ,т.е. всего за курс 8-10 занятий - это смешно ).

У нас осталась только школа - два раза в неделю занятия с учителем по полтора часа. Это конечно безумно мало.
После НГ буду что-то еще искать , платное или бесплатное, уж как получится.
 
Идиотизм во всем... ну почему 3 месяца? Впрочем, это риторический вопрос.
Ну точно, Багдад! Я рада, что у него все в порядке, очень понравился конечек, переживала за него, когда на ЭХе висело объявление...
 
Ужас какой! Мил, а повторно в эту школу поступить уже нельзя? :shock:
 
Мила, примите в ПЧ.
прочитала про Варю... как жаль, что я не доучилась на логопеда... выдержала только 2 курса... потом силы кончились... а вот могла бы быть полезна((( как жаль... как хочется помочь, но не знаю как...
 
Мила, здравствуйте!
Являюсь Вашим постоянным читателем,хотя не пишу сама и не имею своего дневника. Я бесконечно благодарна Вам за моего солнечного мальчика - Мэджика! Пусть у вас с Сашей все сложится хорошо в Новом году! Ведь вы стольким людям дарите счастье общения с лошадью!
Пусть у вашей Варюшки все БУДЕТ ХОРОШО!!!
Хочу добавить немножко позитива!

Это я с Мэджиком и Костиком этим летом.
 
Галина !!! Огромущее Вам спасибо за появление в дневнике ! Расстрогали до слёз ! Я ТАК рада, что у Вас с Мэджиком всё хорошо! Я очень стеснялась Вам звонить :oops: Буду очень-очень рада новостям и фото! Мэдж - это частичка моей души :)

Лена - гестия, добро пожаловать :)

С наступающим Новым Годом !!! Пусть все неприятности и горести останутся в прошлом , а в Новом Году каждому сопутствуют удача и успех ! Счастья, радости, здоровья, "крыльев за спиной" и сил осуществлять все свои мечты ! И конечно, праздничного настроения !!! С запасом на весь год )))

Женечка с Ландышем
i-2500.jpg


Варя с Тявчиком
i-2343.jpg
 
Сверху