КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
я очень фентези люблю. их юмористического конечно Тери Претчет, их "вкусных" саг Робин Хобб. если интересно напишу про Хобб подробней или могу что-то на мыло прислать.
 
Мил, предлагаю обратить внимание на тандем Генри Лайон Олди и их произведения "Одиссей, сын Лаэрта" (человек номоса и человек космоса - две книги), "Гарпия", "Путь меча", Марина и Сергей Дьяченко интересно пишут, союз психиатра и актрисы - гремучая смесь, их книги заставляют задуматься, книги Александра Мазина очень мужу нравятся, говорит, что там динамичный сюжет хорошо сочетается с исторической канвой и легкой фантастикой. "Хроники и одиссея капитана Блада" Сабатини, "Молот и Крест" Гарри Гаррисона. Бернард Найт "Ищущий убежища", "Чаша с ядом", Федор Чешко "Ржавое зарево", "Изверги", Александр Дихнов "Шпага гроссмейстера", Ник Перумов "Череп в небесах" и "Череп на рукаве", Вадим Панов "Тайный город" это с продолжением, там около полутора десятка книг. Эдуард Катлас "Девятая крепость" и. "Честь твоего врага" очень интересные книги с динамичным сюжетом. Наринэ Абгарян "Манюня" - я смеялась до слез, очень позитивная книга о дружбе двух девочек.
 
а как же Роберт Асприн! "Еще один великолепный миф" и т.д. (порядка 10 книг)
и Пирс Энтони "Расколотая бесконечность" (там лошадиная тема имеется!)
и Кристофер Сташефф «Чародей поневоле» и т.д.
и Лукьяненко "Звезды — холодные игрушки", "Императоры Иллюзий", "Лорд с планеты Земля"
 
Одназначно поддержу:
Мазин (варяг, например), Лукьяненко, Ник Перумов и Хмелевская. Кир Булычов!!! Перечитала всего.

Можно обратить внимание на Валерия Большакова,

Тоже читаю запоями, но имею специфику, ввиду подвижной психики и буйной фантазии прочитав серию из исторической фантастики не могу читать другую серию исторической фантастики)) надо переключиться на другую серию другого типа))

З.ы. Если всех вышеперечисленных уже знаешь, могу проконсультироваться у мужа на тему исторической фантастики (он не переключается, как я). Либо могу залезть в свою бумажную библиотеку и посмотреть по кому я скакала)) например, мне четко запомнился О'Генри со своими короткими, но очень вдумчивыми рассказами.
А как же джек Лондон? Кстати!
 
От себя могу добавить из веселого стеба над историей и просто как "негрузящее" чтиво Юрий Никитин серия рассказов "Трое из леса"... его там много. И еще Владимир Свержин серия про Институт альтернативной истории)
Можно еще Макса Фрая почитать ... в меру философии, очень доброе и сказочное, легко читаемое.
Терри Праттет очень позитивное чтиво но там нужно разобраться в хитросплетении очередности рассказов, и попасть на хорошие переводы. Но в целом тоже рекомендуемо.

Тоже посоветую Олди... хорошее "вкусное" чтиво.

гестия написал(а):
это про живые корабли? да...хорошая серия)
 
Что-то всё сплошные фэнтези насоветовали :mrgreen: Видимо, чтобы ребёнок сразу ролевиком родился :mrgreen:

Мил, Эфраима Севелу почитай. Сама сейчас перечитываю Белова, но в твоём состоянии не рисковала бы - обревёшься. Хотя-я-я... Может, лучше выплакаться над хорошей книгой, чем над насущными проблемами, тогда реальность покажется проще и все проблемы можно будет решить без истерик.
 
Олди - всенепременно, причем начни с ранних, поздние они...мммм....на любителя, уж очень в философию уходят....

Валентинов, Марина и Сергей Дяченко

Цикл книг Робина Хобба о Фитце Чивэле (Ученик убийцы, Странствия убийцы и тыпы). "Сагу о живых кораблях" - его же
 
Спасибо за наводки !!!
Многое из предложенного читала , но некоторые вещи совсем незнакомы, скачаю !

День у меня сегодня настолько нервотрепный, что я наверное поседела ... ладно, без подробностей. Хотя на удивление проскочила мимо всех пробок.
В общем если повезёт , завтра ложусь.
Если нет - в среду -четверг.

подробно отвечу всем уже после , сил нет
 
Мила, держись, все обязательно должно быть хорошо! :D И не надо нам отвечать, это не важно, важно, чтобы ты не нервничала.
 
Вдогонку тоже поддержу вариант с Олди и Дяченко. Особенно нравится их совместная работа - "Пентакль", но это сборник повестей, на сагу не тянет. :)
Первая исторически-фэнтезевая вещь, которая понравилась после Сапковского.

Наши все держат за тебя кулачки и передают приветы! :D
 
побуду вестником :)
новости? Их есть у меня!
В 10.55 у Милы родился мальчик! 4300, 53 см. Поздравляем!!!!!!!! Милочка, растите большим, крепкими и здоровыми!!!
 
Сверху