КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Спасибо :D Хозяйка. Вас тоже с наступающим 2013 годом " гада". Здоровья, счастья и всего самого - самого, чего будет душеньке угодно!
:mrgreen: Хорошего Новогоднего настроения.
 
newyear004.gif
 
Поздравляю с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Пусть все тревоги и неудачи остаются в прошлом, а радость и удача навсегда поселятся в вашем доме. Всем здоровья, счастья, благополучия, гармонии!

 
r@kita Спасибо огромное за поздравления!!!! Вас тоже поздравляю с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством. пусть новый год приносит только радости, а трудности и горести останутся в уходящем.

ну что сказать... сижу дома... температура после моих вчерашних прогулок 39(((
так что буду разбирать многолетние завалы фоток... а завтра рвану к Царю! надеюсь, что приведу себя в боле-менее транспортабельный вид)))
 
Добрый день, Мила! С Новым Годом!
Вычитала из твоего дневника столько новостей разом, что голова кругом!
Как развиваются события? Когда в роддом?
 
Спасибо всем за поздравления :D И всех со Старым Новым Годом ))) так хочется немножко продлить праздник )))

Что-то я совсем обленилась , хожу на форум каждый день, а дневник забросила. Другие читаю , но тож отписываюсь редко. Да и писать особо нечего, лошадей не вижу , безвылазно уже в Москве в "режиме ожидания", с "тревожной" сумкой наготове )) Опять мытарства с роддомом , теперь эндокринолог гнет свою линию , так что совсем непонятно куда поеду , в 3-й или в 29-й , ну, по ходу дела разберемся.

Мои готовятся к фееричной Охоте в Аванпосте, завидую страшно , но присутствовать уже не смогу. Буду потом любоваться фотографиями . Кроме Ксении Антоновой и Габриэль Буазель, охоту будет снимать Артем Макеев! Очень радует жесткий дресс-код , фото должны быть роскошными ))

Обещала отписать про Арагорна : новости так себе , четвертую операцию сделали , рез-т скорее отрицательный - докопаться до причины невозможно , не поможет ни Новый век ни т.п. , источник воспаления глубоко внутри под позвоночником, рентген не берет, долезть невозможно. Ну конечно гноя много вышло и много срезали соед. ткани , два месяца это заживало , лекарств вбухали, гомеопатии - у-ууу .... собрались уже забирать домой - открылся новый канал ... В общем у Вики он видимо так зиму и отстоит , а перспективы не видно... Вика - святой человек, просто святой , тянет его и тянет. Коня очень жалко, и ведь лето прошло хорошо, он такой красавец и умница ... ну, будем еще тянуть , что ж поделать ...
pCmmUh6gAhY.jpg

JJvLgl_rmI8.jpg

ee0DTVrMtzY.jpg
 
Mildop написал(а):
Вика - святой человек, просто святой , тянет его и тянет. Коня очень жалко, и ведь лето прошло хорошо, он такой красавец и умница ... ну, будем еще тянуть , что ж поделать ...
Бедный мальчик, удачи ему и вам.

Mildop написал(а):
Что-то я совсем обленилась , хожу на форум каждый день, а дневник забросила. Другие читаю , но тож отписываюсь редко. Да и писать особо нечего, лошадей не вижу , безвылазно уже в Москве в "режиме ожидания", с "тревожной" сумкой наготове )) Опять мытарства с роддомом , теперь эндокринолог гнет свою линию , так что совсем непонятно куда поеду , в 3-й или в 29-й , ну, по ходу дела разберемся.
В таком положение слово обленилась не подходит, скорее идёт накопление сил перед марш броском если так можно об этом говорить, потом особо спокойно не посидеть.
 
Вспомнила про Суздаль :) Этим летом, пользуясь случаем и в преддверии предстоящего невыездного будущего , старалась присутствовать на всех выездах. Романтика, жизнь в палатке , но летом под любым кустом хорошо ))
Фестиваль называется "Суздаль Стародавний", проводится в местечке Горячие Ключи , в декорациях фильма "Царь" , выкупленных и превращенных в туристическую эко-зону. Здания , стены , дорожки построены из старого, черного леса , очень красивые . Внутри стен - огородик, образцово-показательный, без единого сорнячка и красиво взрыхленный. Когда хозяин пускал реконструкторов на фестиваль, разрешил брать зелень с огорода ... организаторы боялись что после них останется пустыня - нет, ни у кого рука не поднялась на такую красоту )) еще есть хлев с разной живностью - кролики, куры, коза, барашка , свинка , коровка , лошадка породы "донская рысистая" :lol: вороной масти :lol: ... всё чистенькое-пречистенькое, все продукты жизнепроизводства убираются влёт, свинку брызгают духами ))) посетители показывают деткам , как живут домашние животные )))
Потрясающе красивое и ухоженное место .

jeagB9kF8CQ.jpg

u7YhD_x1ESk.jpg

RFgMcZXc2c4.jpg


Даже мой портрет есть ))
aDBYfoxLiNY.jpg


И даже с мужем , что редкость :roll:
gXyfYe_u4l4.jpg


фото с самого фестиваля мало , я их почти не собирала , больше привлекали сценки быта ... война для меня уже не ново , везде примерно одинаковая ))

U1Bqv-Jr330.jpg

qYKn77mJ42A.jpg

oJZo3HmOZfw.jpg

VjzSa3c0Hpg.jpg

CjtwuXk3njI.jpg

VJlF_xlOueY.jpg

NfHFZZ5Eqvo.jpg

PSmSWttUiAU.jpg


ну пару военных сцен
d7T9Iza6Rlg.jpg

-SbTO8DIB6k.jpg

KquGA-jlKho.jpg

45-s49VGLok.jpg


Фестиваль был очень камерный, душевный. Днём - жарища страшная. Ночью наступила прохлада - только решила поспать - заиграли волынки . Не, мне спать они не мешали )) но меня тут же вытащили на местную "дискотеку" )) и я об этом ничуть не пожалела ! Прекрасная группа из Харькова Spiritual Seasons - несколько человек, зажигательно играющих на разных инструментах, и с ними девушка - хореограф, организующая толпу участников дискотеки в красивый, слаженный ,историчный танец. "В Контакте" много записей этой группы, не поленитесь послушать - вы поймете , насколько красива эта музыка летней ночью под светом звезд , рядом с живым костром ! Очень понравилось , что рассказывали про каждую песню - какой век, какая страна . И даже Саша танцевал !!!

Сам город . Красивый, но неухоженный, грязненький. Церквушечки облупленные , дома на улицах темные, не реставрированные ; есть совсем старые, как из деревянного кружева , просевшие. Очень много лошадей в экипажах , прям целые улицы забиты ими , ряд в 15 лошадей не редкость. Лошади - бэпэшки , кругленькие, подкованые . Экипажи самые разнообразные , от простых старых телег до роскошных "Золушек". Почти в каждом доме - магазинчик или кафешка с медовухой, встречаются смешные названия вроде "Опохмелочной". Цены - запредельные . Запомнилось - один соленый огурец - 20 руб . При этом сервис хромает. Очень удивило недружелюбие , угрюмость и даже хамство жителей - во всем . Ну, кажется, вы же живете за счет туризма , должны быть улыбчивы, отзывчивы, привлекать к себе людей. Иностранцев же полно приезжает , золотое кольцо России . Нет жеж! Общее впечатление - усталый маленький городок, мечтающий о покое ...
 
Мне в Суздале понравилось. Ездили в прошлом году (ой, уже позапрошлом) на "День Огурца".
Наверно именно обветшалось и уездность понравилась.
Недружелюбности местных не заметила ( а вот туристы....да...хамовато-нагловатые.....и мусорящие)

Катались (доехали с одного конца улицы на другой:) , т.к. устали ходить и жарко ыбло) за какие-то смешные деньги на лошадке. Кучер пел песни революционно-патриотические.
284866_181235728605608_5362018_n.jpg



Лазили на колокольню. Территория церкви была пустынная и двери закрыты. Внутри в церкви бабушка, торгующая свечками, дала нам ключ от колокольни для самостоятельного осмотра. (" Только в колокола не звоните")
 
Мил, единым духом про Суздаль прочитала! Ка-а-ак же здорово! И написано, и показано! Молодец, что везде ездила! Этим потом дышать будешь, ещё долго! Как-то во время беременности подобные "приключения" острее воспринимаются и ярче запоминаются. Видимо, из-за экстрима :mrgreen:

Арагорна жаль очень :( Надо же такому прицепиться, неотвязному...
 
МИла, отличные фотографии и рассказ, и молодец, что много ездила - позитивные эмоции - это очень здорово! И спасибо за харьковчан, мне очнеь понравились, теперь сижу и слушаю все их на ютюбе.
 
Хорошие фото. Я бы вас с мужем тоже в этно" приодела и фото было бы вообще органично ... более чем :roll: не кидайте в меня тапками, но девушка в венке с " френчем " :D миленько.
 
Кроме Ксении Антоновой и Габриэль Буазель, охоту будет снимать Артем Макеев!

Обалдеть!!! :shock:

Мил, с очередным Новым Годом тебя и всяческой тебе в новом году удачи!!!
 
Какая удивительно интересная у вас жизнь! с удовольствием прочитала. в Суздале тоже приходилось бывать... ехали из Шуи, и заглянули проездом.
Арагорну искренне желаю выздоровления. Сил ему. Вам тоже желаю удачного и легкого разрешения дела. все у всех будет хорошо!
 
Тотоша написал(а):
Мне в Суздале понравилось. Ездили в прошлом году (ой, уже позапрошлом) на "День Огурца".
Наверно именно обветшалось и уездность понравилась.
Недружелюбности местных не заметила ( а вот туристы....да...хамовато-нагловатые.....и мусорящие)

Мне тоже понравилось! Хотя, наверное, как и любое путешествие )) Таня - Пиончик права , воспринималось всё особо остро , как в последний раз или как запретный плод :lol: Потому как теперь сидеть мне безвылазно на конюшне ну годика два точно. Большинство выездов - довольно далекие , километров 500-800 от нас - Суздаль, Псков, Изборск , Кириллов. Если только в ближние поездки попаду - Бородино, Времена и Эпохи в Коломенском.
На туристов в Суздали внимания не обращала ... если так, тогда можно понять местных жителей.
ЗЫ : как Тандем поживает , когда будут детки ?

Девчата, Наташа, Рита , даже не думала что так понравятся Spiritual Seasons , рада что упомянула их :)
В конце вечера разговорились - их гонорар оказался очень бюджетным , вполне можно приглашать на какой-либо праздник или свадьбу, например. И в отличии от некоторых других аутентичных групп , люди приятные, вежливые, аккуратные.

неЛошадка написал(а):
Хорошие фото. Я бы вас с мужем тоже в этно" приодела и фото было бы вообще органично ... более чем :roll: не кидайте в меня тапками, но девушка в венке с " френчем " :D миленько.

Муж и инструктора мои в этом году пошились на 15-17 век (см. стр. 155) , я пока не созрела ))
А маникюр - то и не заметила )) ну , куда ж деваться от цивилизации, иногда выплывают такие косяки ))

Лена - гестия , спасибо за добрые пожелания ! Оль- r@kita , Полина -Mielga - за поздравления :)

А в новогодние каникулы у нас на базе состоялся рыцарский турнир.
Всё было очень красочно и красиво. Большой фоторепортаж можно посмотреть "В Контакте"
http://vk.com/id8106087#/album-8590829_168368896

xAxRZoZQsik.jpg

rlIKFYNR2BM.jpg

ITVUpEA0nqU.jpg

AzKubQlxOQo.jpg

7FnwXC9dCYk.jpg


Новый конь - Дивный - тоже поучаствовал и показал себя очень достойно, даже на сшибках
fEbEIFqXd7M.jpg


Ну и конечно не обошлось без традиционного пира
azIek_ELzPA.jpg


А вчера была ОХОТА !!! Уже появляются первые фотографии ))

47n-aVZJ_w0.jpg

______________________________________________________________________________________

Вот соберусь немного с мыслями и повешу впечатления о двух вышедших в этом году фильмах , в которых мы работали - "Орда" и "1812. Уланская баллада".
 
Сверху