КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом.

простите невежу.. А чем он так прекрасен? По мне так просто красивая лошадь ( по крайней мере на фото)... Собственно как и все другие Ваши кони... Даже были (внешне) гораздо интереснее... чем он так отличается от них, что о нем только ахи и охи? что он уже умеет делать? :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Просто все кто отписались, знакомы с ним лично, потому и впечатлены :)
Ну и неожиданно его у нас увидеть . Для меня самой это было неожиданно. Так сложилось.

А так - Флёр, вороной жеребец (пока ещё) орловской рысистой породы , 2003 г, 170 в холке, неоднократный участник и призер всевозможных Эквиросов, Ленэкспо и прочих выставок (я в титулы сильно не вникала , мне они не важны) ,бывший производитель "Морев Град"а. Крупный, целый, импульсивный конь с яркой индивидуальностью , подъезженный под выездку, амплитудный , знает много элементов. Крайне сильно реагирующий на других лошадей и при этом поразительно добрый и внимательный к человеку.

Какие планы ? Уже давно мы начали задумываться , что незачем изобретать велосипед, зачем ставить в упряжь карачаев, когда можно взять породы созданные для этого. Так что предназначение его - сниматься в кино, быть боевым конём, и в подводу и под воеводу. И туда и туда его опробовали, конь смелый, от работы не отказывается, в коневоз грузится прекрасно, пик-шашек не боится, упряжь принял .
Потихоньку втягивается в работу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Спасибо за ответ! ))) буду рада следить за его продвижением в Вашем деле! Орловцев люблю. очень нравились Пермские орловцы... Ууууу истинные - костистые, шеястые, красотень!
:mrgreen: несколько смутила фраза
(пока ещё) орловской рысистой породы
ибо без запятых прочитала целиком (разом)... задумалась.. прочитала еще раз :mrgreen:
вороной жеребец (пока ещё)
уфф )))
а если он крыл, думаете его отношение изменится после кастрации? честно говоря, не приходило сталкиваться с бывшими производителями, причем
сильно реагирующий на других лошадей
впоследствии кастрированных... На сколько у них можно выправить устоявшееся поведение?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Какой он длинный в движении))) Харизматичный мужичок))
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Рит , пара пока есть - Шейх. Он немного ниже, но тоже такой длинный , и носочки на задах у них одинаковые :) А в перспективе - да, конечно.

Lisovin, спасибо! Поведение несомненно выправится, проверено неоднократно. Через полгода уже существенно видна разница, уходит лишний нерв и дурные привычки , часто свойственные производителям - онанизм, медвежья качка, кручение по деннику, кусание себя.

Тань - Пиончик , к сожалению, он не так уравновешен, как Грей или Баксан, он изводит сам себя. Боюсь, на выездах он может быть просто опасен. Так что скорее всё-таки да, чем нет.

Merlins написал(а):
Какой он длинный в движении))) Харизматичный мужичок))

Лен, ты нашла нужное слово :) Точно, он именно харизматичный !
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Я думала Рита имеет ввиду найти ему пару - найти женщину))))))))), вот что значит весна :mrgreen: , одна пошлость в голове 8)
Если говорить об упряжи, то найти пару, равную рысаку в упряжи очень сложно) я имею ввиду, чтоб гармонично смотрелся ход)). Но нет ничего не возможного конечно)), уже представляю как раскачается грудная клетка :mrgreen: , будет вообще ураган, мммм, вороная запряжка это нечто 8). Мил, вот соглашусь с тобой полностью, в Вашей работе наверное очень сложно с жеребцами, тем более, если начинать их втягивать с такого возраста. А может сделать пару детёнков от него и тогда чикнуть? Хотя... в его случае конечно очень жаль яйца :roll:

ПС- как он похож на деда по папе Проспекта, да и на папаню похож), но на деда больше!)). Фотки мамы не раскопала..
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Merlins написал(а):
А может сделать пару детёнков от него и тогда чикнуть?
А вроде у Лены кто-то от него рождался? И потом ему даже жАну чОрную приобретали, помнится...
Вообще, конечно, в орловской породе инбридинг 3-3 на Пиона - это, наверное, как в арабской 3-3 на Асуана. Кокошки можно резать смело, много его, Пиона. И кобыл подобрать зело тяжко.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мила, а не с Днём Рождения ли тебя сегодня, а?
Надеюсь, что не читаешь, а празднуешь :mrgreen:
Пусть всё-всё складывается как задумано, а если вдруг не складывается - то только к лучшему!
Коням - работы и морквы, тебе - здоровья и терпенья!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мил, с Днем Рождения!
Счастья, здоровья и радости!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

С днем варенья :D
пару старых фот
i-65.jpg


i-66.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

С днем! Здоровья и сил на все планы и задумки! :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Спасибище огромное ))) всё приму с радостью , и моркву и фотки и здоровье :mrgreen: Читаю и праздную :mrgreen:
Новостей много, а времени не очень , кони- стройка- огород - дочка -Можайск-Москва и обратно -и ещекуданибудькруговерть сплошная
отпишусь обязательно , в том числе и про Варькино новое седло :)

Всех целую )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

:oops: Чуть опоздала..
С днём рождения!!! УРРА!!!!! :mrgreen:
Здоровья, сил душевных и физических, любви, счастья женского, радости и море позитива!!! :birth: :kiss: :beer:


Пиончик! А у нас так всегда! Вот сейчас все от Пиона плюются, все ищут так, чтоб крови его и в помине не было, а через 10 лет спохватятся! Зато сейчас все Колоритовскими детьми кроют, у кого не посмотришь, везде жеребцом Колоритовский сын работает..Через 10 лет все будут от Колорита плеваться, а то, что "психи" передаются на это глаза закрывают, экстерьер важнее, а потом мучаются с этими "психами". Всё таки доброезженность на мой взгляд не маловажный фактор, да, красавцы, но если к нему 5 раз пришёл, а он 5 раз укусил, сбросил, задом по человеку отбил, я бы плюнула и запрягла бы добрую Маньку и горя б не знала... А так и получается, сама свидетель такого.. Нету гармонии, нет баланса, у нас по жизни одни крайности :?
Извиняюсь, что не по теме..
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Поздравляю с прошедшим!! Желаю что бы все задуманное пусть со временем, но выполнялось, на все это хватило здоровья, задора, и как ни банально, но финансов. Удачи!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Спасибо еще раз за поздравления !!!

Написала огромный пост и форум глюкнул :cry: повторить пока времени нет ...
Вывешу только красивущего Баксика

i-1792.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

А я уже три дня под столом, умерла в восхищении :D Мила, ну ты меня понимаешь :D Скоро мой черныш пролиняет, будут фото.
 
Сверху