КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Я купила льняной жмых у Усадьбы.. ХЗ, до этого я имела дело только с семенем льна, жмых чё то меня не впечатлил :not: , соплей кисельных нету, так, загустел чуток... Может я не правильно сделала конечно, да вроде как положено -заварила практически кипятком и дала настояться... Вообщем чёт не очень по мне, лучше лён варить...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Ага, Лен, спасибо ! Значит, льняной жмых отпадает ... Меня в нем как раз и подкупило то что можно не варить , но если результата нет, то мы уж по старинке :) Льна у меня 50 кг припасено, зиму-весну живу спокойно ))
А тыквенный никто не пробовал ?

Наташ, а новые каши-мэш морковную, одуванчик, калорийную не брала у Биотеха? Их можно брать по 10 кг , не только по 25. Это удобно и менять часто можно.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Что-то я подозреваю, что нынешний шиповник не вкусный, КИндер тоже стал непроедать. :|

Мил, как раз думала об этом, у меня в планах заказ делать через пару недель, вот и хочу попробовать.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Раскажешь потом !

А вот такая новая зверушка у нас. Рысачок с завода Панченко. Там тяжелый период у них , коней чуть на мясо не сдают ,вяток , да и рысакам досталось. Зверушка по докам вороная, а в реальности караковая. Молодой, 2,5 года. Крупненький. Грязненький )))

0_69f38_e83a0df8_XL

0_69f39_8a897e85_XL

0_69f35_7aa1eadf_XL


Экстерьер смешной , перестроенный - попа и перед как от разных лошадей )))
Совсем еще дитё
0_69f32_21510586_XL
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

ничо, и перед подрастет, зато как бегает зверушка! ))) красотень)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Какой симпатишный зверь!!! :mrgreen: Масть чумавая -шоколадная конфетка!!
А он какой рысачок Р, О или А? :eyes:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Американец :)
Видно еще даже чёлка жеребячья , осветленная

Мне он сначала не слишком понравился ... диковатый, шуганый ... а потом "купил" меня :) податливостью своей, понятливостью. Вот вроде и боится, а что попросишь - делает. Хорошее качество! Потихоньку, полегоньку обтянется, привыкнет. Просто еще , можно сказать, не тронутый (оно и лучше, целее ).
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Восемь наших коней сейчас в Белоруссии. Кино "Уланская баллада". Там же впервые работает упряжной четверик.

Нашла статейку http://s13.ru/archives/31100

ЗАО “Телевизионный продюсерский центр” приступил к производству исторического художественного фильма “Уланская баллада”, посвященному 200-летнему юбилею Бородинской битвы. В съемках фильма, которые пройдут на территории Гродненской области, участвуют актеры Сергей Безруков, Юрий Беляев, Александр Домогаров, Владимир Гостюхин, Игорь Сигов и другие. Съемочный период фильма с 31 октября по 29 декабря 2011 года и с 15 марта по 15 мая 2012 года.
Сцены кинокартины предполагается снимать на территории Дятловского района Гродненской области в окрестностях деревень Бричицы, Староельня, Новоельня и Торкачи.
Журналистам сообщили, что некоторые сцены также могут снимать на территории Кореличского, Новогрудского и Ивьевского районов, а пока создатели фильма выбирают подходящую натуру для съемок. При этом местные жители рассказали, что у Староельни уже отремонтировали мост и сделали бутафорское колесо для мельницы

Фотки будут чуть позже.
Такие известные актеры - и все на наших лошадях :)

И кстати, если кто-нибудь смотрит по воскресеньям на СТС скейч-шоу "Нереальная история" (от уральских КВН-щиков) , почти в каждом сюжете про ДПС можно увидеть нашего замечательного Ландыша )) Светло-гнедая лошадка в телеге
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Повезло мальчику что к Вам попал! Удачи с ним.
а что у него с левым передом? ( в районе пута) или мне это кажется?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Дайте фоток четверика!!! :mrgreen:
Я думала, что американец, но какой то он не амереканистый, такой красатун
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ух ты, четверик! Хоть ты на съемки едь, блин))))) кстати, сначала там мы планировались с лошадьми))))

сами-то к нам не доедете - типа на съемки, а сами в гости?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

ой, какую интересную темку я пропустила!
можно влезу?
мои что-то в этом году ЗТ не едят :( причём из 6х разве что Королева съела и Хомяк. Даже Серый, который всеядный, чавкал... а в прошлом году хорошо ели. К счастью, я взяла только один мешок, а не три от жадности как это обычно бывает.
А Биотех у меня только Маня Смородиновую плохо ела - ей запах не нравился. А Шиповник мели все без исключения. Лесную ягоду вот не пробовала пока, но хочется. Бронхо-лёгочную не люблю на интуитивном уровне - запах травы забивается примесями пахучими. Но и её кони ели хорошо.
Из кормов импульс-лайт у меня ела Астра. Хорошо ела, довольная была. А Ромашку ели все и она по новой рецептуре так пахнет, что никакой девясил даже близко не стоял. Мне от этого запаха самой её съесть хочется :)

Морковную кашу аккурат сегодня попробовали с Мерлинс. У меня в магазине теперь есть Биотех (кстати, Наташ, тебе через нас не проще заказывать, а то я заказик уже новый собираю через неделю - народ требует чеснока и крапивы) и они прислали пробников 5 видов - импульс-лайт, морковную, подорожний, калорийную и кукурузную. Я Хоме брала пробник кукурузной на Эквиросе, для потолстения, ему понравилось. А вот сегодня мы с Ленком открыли на пробу Морковную. Эта пахнет как-то очень ярко, пахнет морковкой и крапивой (и траву в ней отчётливо видно). Я раздала ведёрко на 8 голов - смели все, аж кормушки вылизали. Так что Морковная каша - это вещь!


ЗЫ. Мил, а рысачок от кого? На одной фотке очень на Челнока похож, а он тоже американец и тоже с Поворота. Челнок от Лиссабона и Честной.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Merlins написал(а):
Дайте фоток четверика!!! :mrgreen:

Будет, будет, но попозже :). Четверик там сборная солянка - вороные, гнедой, караковый. Шейха мы не рискнули везти - работа там тяжелая , а он уж не мальчик.

Ingra написал(а):
Ух ты, четверик! Хоть ты на съемки едь, блин))))) кстати, сначала там мы планировались с лошадьми))))

сами-то к нам не доедете - типа на съемки, а сами в гости?

Галь, да , сильно сократили лошадей, мы тож туда должны были везти 14 голов, а поехали 8. Золотого запасу не хватает у студии, всё на актеров ушло ))
Вообще я планирую выехать на съемки на пару дней, уж больно охота на Безрукова посмотреть (он на Азарте-Пятнадцатом ездит, кстати :) ). Так что можем и пересечься ))

Чукчина дочка написал(а):
Какой рысачек! Тушкой на моего похож :D Ты ему щетки постригла?

Нет, ничего не стригла, натуральные гладкие ножки ))

Юль-Жужа ,спасибо за отзыв, очень интересно !
Мои вроде распробовали ЗТ-муку. Особенно почему-то Рассвет, которому вроде как и не полагалось :lol: Я её больше беззубикам да худышкам даю. Но он так нервничает ,когда несёшь мимо, что приходится и ему отсыпАть.
Обязательно возьму попробовать Ромашку и Морковную!

ЗЫ. Мил, а рысачок от кого? На одной фотке очень на Челнока похож, а он тоже американец и тоже с Поворота. Челнок от Лиссабона и Честной..

Вот жеж ! Глаз-алмаз :lol: От Честной он ! И какого-то Оуокли .... (зубодробительная кличка).
А самого зовут Черномор.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Галь, да , сильно сократили лошадей, мы тож туда должны были везти 14 голов, а поехали 8. Золотого запасу не хватает у студии, всё на актеров ушло ))
Вообще я планирую выехать на съемки на пару дней, уж больно охота на Безрукова посмотреть (он на Азарте-Пятнадцатом ездит, кстати :) ). Так что можем и пересечься ))
.

ога! ))) свисти обязательно! ))))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Нет, ничего не стригла, натуральные гладкие ножки ))
Я просто помню, что ты стрижешь своим щетки, вот и подумалось. А что, у американцев не растут? :roll: И да, тушкой-то похож, но у нас таких движений и в помине нет. Интересно, кто все же папа... 8)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Вик ... не знаю , растут у американцев или нет ... я в рысаках ни в зуб ногой, можно сказать, осваиваю новые горизонты )))
Папашу посмотрю в документах , если не забуду )) Я не стала морочиться , потому как мальчишку сразу определила под кастрацию. А мерину без разницы, какое там происхождение ))
Весной вместе с Гектаром и обрежу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Да я про своего папашу :lol: Очень мне араб сомнителен))) Скорее уж бепешка :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

а чего там не углядеть-то?
Ну сама посмотри, вот Чуня:
202796--34802327-m750x740.jpg


202796--34802331-m750x740.jpg
 
Сверху