КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом...

ой, белоруска какая клевая)))))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

В субботу улетели на юг журавли. Началась настоящая осень.

А осень , к сожалению, бывает страшна для таких хрупких существ, как лошади.
В субботу стало плохо рыженькому буденновцу Банкиру. Возле конюшни, на шагу ,он вдруг облился потом и упал. С трудом его удалось поднять и завести в денник. Он снова упал и не смог больше подняться. Три дня наши ребята дежурили возле него ,переворачивали с боку на бок , ставили капельницы, поили-кормили с рук. У рыжего отключились задние ноги. Плохо , что случилось это в 450км от дома, где кони жили в арендованной конюшне в ожидании съёмок. Вет предварительно ,по телефону, поставила диагноз инфаркт. Больше всего я боялась, что он останется там ... рыжик продержался, его удалось на руках занести в коневоз, и сегодня утром он приехал домой.
Ждём Вику, будем разбираться и лечить. Надеюсь на лучшее.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ой-ой, Мил, пиши, как он там... :(
Ведь ничто не предвещало?
Как это тяжело, когда они болеют. А уж не дома - кошмар...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ого! Ужас какой, бедный конь, будем надеяться, что обойдется.

Кобылка красивая, ладненькая.

Тепа растет, вот и кушает много :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, держитесь! Будем надеяться, что выкарабкается рыжий...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Вика поставила диагноз - миоглобинурия.
Общая и утешительная фраза - жить будет.
Удалось поднять его и своими ногами завести в конюшню ( он так и лежал в коневозе, благо большой, просторный) . Теперь еще несколько дней капельниц и диеты, дальше посмотрим по состоянию. Завтра поеду за растворами, их надо мильон, моих нескольких ящиков ненадолго хватит.

Тань, ничего не предвещало. Не было ни нагрузок резких , ни стрессов. Всё ровненько, отлажено. На той конюшне кони стояли перед случившимся две недели, т.е. обстановка знакомая, люди родные с ними были. Просто, видимо, не повезло.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

"Мы " :roll: это, того с вашим белорусиком в одной машине ехали :lol: ... Багра т. е. 8) была самая дохлая, а теперь :mrgreen: Богатырская лошадь.
Побыстрее понравиться Вашиму рыжику.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Вика поставила диагноз - миоглобинурия.
...
Не было ни нагрузок резких , ни стрессов. Всё ровненько, отлажено. На той конюшне кони стояли перед случившимся две недели, т.е. обстановка знакомая, люди родные с ними были. Просто, видимо, не повезло.

Ох, а почему же она случилась??? (что-то отдаленно похожее, только в сильно более легкой форме прошлым летом было у Белки - просто ни с того ни с сего все мышцы стали жесткими и болезненными, а в крови АСТ и КФК зашкалило... я тоже так и не поняла - с чего вдруг... :roll: Но наш вет тоже сказала, что похоже на миоглобинурию... )
Поправляйтесь скорей!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Спасибо!
Рыжему лучше, уже сам встает , и думаю, самое страшное уже позади, т-т-т.
Даже Белочка ! И ведь тоже ничего непредвещало, Кать? Белка же в отличной форме, разумном тренинге, и на тебе!

Интересная наклевывается статистика :
- первый увиденный мною приступ миоглобинурии случился у коня донской породы
- сейчас - буденновец
- Белочка же наполовину буденновская ?
Одинаковый возраст у троих - 5-6 лет
Что это? Совпадение или группа риска ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Наверное, ты просто пересекаешься по жизни больше с рыжими. У арабов во Франции полно случаев миоглобинурии, а еще больше - у поней всех пород, особенно плотного сложения.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Рыжему лучше )) Мышцу он себе серьезно пожёг , хромать будет наверно пару месяцев, но он бодр, весел , с удовольствием гуляет и полон интереса к жизни.

В пятницу-субботу стояли прекрасные солнечные деньки , и мы прогулялись в поля с фотографом Лерой.

Баксан и Ландыш на пастбище :

0_686e9_72528101_XL


Они же в расширенном составе )) Плюс Паладин и Гладиатор

i-2216.jpg

i-2230.jpg


Погода стояла нереальная - чистый прозрачный воздух, ни ветерочка, запах осеннего леса. Конь тоже порадовал - в последнее время приходилось ездить на других лошадях, очень хороших во всех отношениях - но Грей есть Грей :) Вёл себя очень спокойно, расслабленно . Вот есть лошади, на которых просто едешь , а есть - с которой ты - кентавр. Ощущение единства безо всяких усилий.

Фото с полей :

i-2227.jpg


i-2226.jpg


i-2224.jpg


i-2223.jpg


i-2222.jpg


i-2217.jpg


i-2221.jpg


i-2218.jpg


i-2243.jpg


i-2229.jpg


i-2219.jpg


i-2244.jpg


А еще такие штуки у нас народились )))
0_686e3_c9f403be_L
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Ой какие смешные "штуки" на последнем фото! Это настоящие или карликовые ?

А фото с табунм - отличные. Такие все гладкие, загляденье просто.
А что это за стриженный кнечек под Женей? Очень!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Фото с полей супер, очень красивые и солнечные, жизнерадостные :)
Малыши смешные :) Это вислобрюшки?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Немножко про карачаевского Азарта.
Майские фото. Он не был худой, но был какой-то тусклый и безжизненный

i-1986.jpg

i-2192.jpg


В октябре он выглядит другим :)

i-2239.jpg

i-2240.jpg

i-2241.jpg


Оль-anandalila , штуки настоящие ))) вьетнамские вислобрюхие - не совсем карликовые , но меньше обычной свиньи.

Под Женей частный англо-орловский меринок по кличке Майкл Джексон
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

О-о-о-ой! Какие штуки!
Хочу такие штуки, много-много :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Рит, тебе это предстоит :lol:

Со штуками отдельная история случилась ... Свинка разродилась вечером и на улице. Мужчины мои всё сделали - отнесли поросят и маму в тёплое место, подкинули побольше сена на подстилку , озаботились свежей водой и едой. Одного не сделали - не проверили наличие молока у мамки. Я приехала почти через сутки после их рождения, из семи поросят в живых осталось пять , еле таскающих ноги. Сразу кинулась смотреть молоко. А нету. И началось - звонки , веселье , муж поехал за гормоном к ветеринару , я (вспомнив Хэрриота) - стимуляцией матки. Проверено, работает :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Надо же... молока не было :( А так хорошие на вид :)
 
Сверху