КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом...

Теперь -то всё хорошо , пять пузанов уже бегают, растут на глазах :)
От обоих мраморных родителей один чёрненький получился ))
Жду вторую мамку - со дня на день.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Мила, можно вопрос - а штуки потом реализовываться в добрые руки будут? ))) Если да, может мне одну "штуку" забронируете )))? Поразноцветней )
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Лена - Gloria ,спасибо )) Да, удачная фотка, я редко хорошо получаюсь :oops:
Этот солнечный денек примирил меня со всей холодной и дождливой осенью . Настолько душевной оказалась поездка ))
Фоток сделали больше тысячи , долго еще можно их разбирать , обрабатывать и любоваться .

Даша - КСК Инино , думаю это можно устроить )) Когда подрастут и будет понятно кто мальчик кто девочка , отпишусь. Лучше девочку брать, они более ручные и симпатичные.
А вообще штуки разводятся для превращения их во вкусные котлетки ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Mildop написал(а):
Лена - Gloria ,спасибо )) Да, удачная фотка, я редко хорошо получаюсь :oops:
Этот солнечный денек примирил меня со всей холодной и дождливой осенью . Настолько душевной оказалась поездка ))
Ну и неправда, там еще как минимум три удачные. Особенно в листве!
Больше тысячи? Отлично! Будете выкладывать маленькими партиями и отвлекать нас от холода и дождя :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Даша - КСК Инино , думаю это можно устроить )) Когда подрастут и будет понятно кто мальчик кто девочка , отпишусь. Лучше девочку брать, они более ручные и симпатичные.

Ок, буду ждать сигнала ))
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Свинки определились :) Черный и самый белолобый - мальчишки, остальные трое девки . Не знаю, кто из них цветастей , все трое пёстренькие )))

Ну и свершилась заездка Аменхотепа ... само собой ... сели и поехали .

i-2250.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом...

Впечатления о ВТМ :)

1) Золотой табун.О самой муке - гранулы зеленовато-коричневые, рыхловатые, среднего блеска. Размокает быстро, кашица получается тоже больше коричневая, чем зеленая. Много грубых волокон. На вкус горькая. Прям сильно горькая . Конями проедается хорошо, теми , кто не отказывается наотрез. Про эффективность не скажу - только начала давать, нужно посмотреть.
Неприятный момент - доставка. Мне нужно было везти за 15 км от МКАД три мешка ВТМ по 650руб. Обозначили цену за доставку 600 руб . В результате везти в область им не пришлось , я сама! созванивалась с водителем, встретила его на МКАДе, не задержав ни на минуту ( вот так удачно сложилось, я как раз с Мичуринского выруливала , а он мимо проезжал). А за доставку всё равно содрали :( Цену почти еще одного мешка.
2) Биотех.
Биотех я в принципе люблю. Хоть много слышала негативных отзывов, но мне всегда с ними везло - продукция попадалась свежая, желаемый эффект был заметен, доставка бесплатная и вовремя. Когда сломался грузовик, директор на своей собственной легковой машинке припёрла мне в область семь мешков и потом долго и со вкусом еще со мной общалась. Много интересного кстати рассказала. О люцерне и о козлятнике , о новых кашах с добавлением финского сырья и т.п.
ВТМ гранулы темно-зеленые, блестящие, крепкие. Размокает подольше чем ЗТ, вкус менее "лекарственный". Кашица более мягкая. Эти гранулы лошади хорошо едят и сухими! Отказы тоже есть, но лошади разные ! Т.е. не то что лошадь в принципе не ест ВТМ, а каждый выбирает для себя разный состав трав (тот кто не ест Биотех, ест ЗТ и наоборот). Либо едят оба продукта и не привередничают )) В Биотехе известен состав трав входящих в ВТМ, что важно для аллергиков и просто состава рациона (добавления или снятия прочих травяных добавок). Цена мешка 700 руб.
3) Капитал- Прок.
В этом сезоне не брала. Зимой покупали ВТМ 3-й сорт , самую дешевую по 17р кг. И она оказалась прекрасной ! Зеленые блестящие гранулы, дающие мягкую кашу зеленого цвета с запахом свежескошенной травы ! Эта мука низкокалорийная, с небогатым составом трав, что может быть и плюсом и минусом. Доставка платная , около 900 руб. Я набирала много всего в разных отделах , так что цена доставки сильно не напугала.
И кстати у них трикальций фосфат мешок 40 кг стоит 1100 руб. Тоже привозят без проблем. Дешевая альтернатива кальформину.

Ну вот, может кому пригодится :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Хм... я про Капитал Прок не думала.
У меня Доне надоедают одни и те же корма, начинает плохо есть. ВТМ постоянно ему меняем, для поддержания интереса. МОжет быть стоит и эти попробовать. Спасибо, Мил, за инфу!
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Мил, а есть ещё ВТМ фирмы Усадьба, прям какая -то бюджетная по деньгам и приятственная на запах.. По цвету -коричнево-зелененькая, растворяется быстро.. На вкус не додумалась я чёт попробовать.. Завтра попробую..

Фотки улётные
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Лен, Усадьба - это Золотой Табун :)
Какой красивый смайлик !

Наташ, расскажи о других фирмах , какие еще ВТМ ты для Дони брала?
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Я впечатлилась сравнительным анализом ВТМ, и купила вчера в Усадьбе мешочек :D

Мои плева-а-ались :evil: И миски переворачивали, и головами трясли, и даже уши прижимали, хотя я её с отрубями замешала. Но в извинение им могу сказать, что до сих пор они ВТМ ни разу и не пробовали (у меня, во всяком случае) - у меня всегда было зелёное сено, и я не видела в ней особой надобности. А тут купила неудачно нижесредненькое, приходится изгаляться, чтоб компенсировать.

На очереди Биотеховская, на неделе поеду в Домодедово, возьму на пробу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Мы, частники, в прошлом году закупали для своих Биотеховскую зеленку, с шиповником и бронхо-легочную. Из 7 голов отказников не было. Один Свят отказался есть ее в запаренном виде, а сухую лопал с удовольствием.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Мил, только Биотеховскую, ему даю также безовсовый корм: Импульс-Лайт плохо ест, а вот Ромашку - за милую душу.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Импульс-лайт у моих за ушами трещал :mrgreen:
Причём он гораздо лучше, чем Импульс с овсом.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

а мои биоцеховскую с шиповником, лопают сухую, просто на ура.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

А горечь там не от подорожника? он вроде как хорошо для коней с проблемами ЖКТ, но вот не все есть начинают... мы своим вмешивали сначала совсем по чуть...
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Про горечь можно только гадать, про состав трав в Золотом табуне мне ответить не смогли viewtopic.php?f=39&t=116600&start=15

Вообще по виду и запаху, Биотеховская мука мне нравится больше. Но посмотрю на результат и от ЗТ - вот съедят три мешка, и видно будет ... или не будет . Но у них сейчас муки новая партия приходит. И очень интересно попробовать их жмыхи тыквенный и льняной, кажется мне вещь хорошая ))

Тань-Пиончик, давай по чуть-чуть, должны привыкнуть. А в Биотехе как постоянный клиент стребуй пробники )) они много чего дают интересного )) Импульс-Лайт мои едят отлично , и замоченный и сухой , причём это единственный корм с которого худыши начали активно набирать тело. Ни дорогие мюсли ,ни пробиотики и дорогущие подкормки желаемого эффекта не дали , а с Импульс-Лайта через неделю был виден результат.
Даже "моя головная боль" Шейх теперь выглядит прекрасно , а это самый главный показатель :) Там жеж каждая употребленная калория - бальзам мне на душу )))

_дикая_ написал(а):
а мои биоцеховскую с шиповником, лопают сухую, просто на ура.

С шиповником хочу взять ближе к весне, в период авитаминоза. Пока яблок и морковки навалом, да и травку еще понемногу щиплют.
 
Re: Жизнь идет своим чередом...Немного о ВТМ.

Вот у меня Доня плохо набирает вес и вообще малоежка, ему очень быстро надоедают корма, лучше всего Ромашка, хочу еще Девясил попробовать, как раз мы подкашливаем.
Долго ел ВТМ бронхо-легочную, потом ему надоела она и мы стали пробовать разные, сейчас на очереди смородина.
ВОт Лесная ягода нас не впечатлила, хоть мы ее так долго ждали. В какой-то момент Шиповник шел с видимым количеством шиповника и даже пах им сильнее, сейчас опять его практически не видно.
 
Сверху