КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Mildop написал(а):
Спасибо, Кать! Приятно видеть тебя в моем дневнике :)
Я здесь всегда - просто не всегда пишу :D
Мил, а на ком я у вас тогда ездила?
http://www.horse.ru/vc/photos/v4055/4055-58916.jpg
Ты заметила, как он на Граната похож? Запал мне тогда ваш конек в душу :wink:
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Pion-piolun написал(а):
Эх, какой чудный ребятёнок!
Я, наверное, как всегда, прохлопала :oops: - а кто у него папа?

папа - Эпизод http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=11439 , http://www.equestrian.ru/sport/horses/1599

(=Твоя улыбка=) написал(а):
жаль, что далековато :roll:
а то я бы у вас погостила :wink:

Приезжайте, мы всегда рады гостям :) Мне тоже раньше казалось ,что далеко! Теперь привыкла, и несколько раз в неделю съездить до Москвы и обратно - не крюк :) Зато у нас природа и воздух такие, что совершенно не жалко потраченного на дорогу времени.

Холодная Весна написал(а):
Мил, а на ком я у вас тогда ездила?
http://www.horse.ru/vc/photos/v4055/4055-58916.jpg
Ты заметила, как он на Граната похож? Запал мне тогда ваш конек в душу :wink:

Кать, это Репертуар. Очень похож, Кать!

Эх, Репа, Репа ... Конь хороший, ласковый, честный, а судьба несчастная! Никому он не нужен ... С оттъема был хозяйке не нужен , к нам попал случайно - и тоже, в общем-то, нам нужен не был - из-за своей хрупкой конституции и маленького роста. Продали. И в руки вроде неплохие - а только через два месяца вновь оказался на продаже. Далее следы его потерялись. Очень надеюсь, что Репе все-таки повезло!

А у меня радость! Дочку взяли в муниципальный образовательный центр для детей-инвалидов в Раменках ,теперь мы 3 раза в неделю будем заниматься там с психологом, дефектологом, игровой деятельностью , ЛФК. Сказали - ребенок перспективный! Причем это все бесплатно! Счастье невозможное, т.к. в том центре, где мы занимаемся сейчас ,час стоит 1500 руб :shock: и специалистов меньше! И ехать до Раменок мне ближе!

Вот сейчас собираемся в центр, а оттуда прямым ходом на конюшню :) Багажник битком забит мешками из Биотеха, а еще глистогонку из ветаптеки забрать !
А завтра большой сейш! ДР Саши-Лося и моего Саши и годовщина нашей свадьбы !
Побежала ! Всем пока до следующей недели!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Ох, сколько праздников!
Мил, поздравляю вас всех! :)
И очень рада за Варьку, что взяли, ей сейчас это очень важно! Давайте трудитесь и выправляйтесь!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Я все пропустила :) Мила, поздравляю со всеми приятными новостями сразу, очень за вас рада!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Спасибо, девочки, дорогие мои!

Рассвет уже гуляет - два раза в день примерно по часу. Немного фоток малыша

Двое из ларца , одинаковы с лица

i-960.jpg


i-958.jpg


Рысь

i-964.jpg


Экстерьер

i-965.jpg


Папаня ! С Сашей-Лосем, принимавшим роды

i-962.jpg


Русь стала очень ласковой и ручечной , как ни странно. До выжеребки и вообще до жеребости была ей свойственна привычка уклоняться от ласки, прикосновения. Она даже лакомство с рук брала неохотно и далеко не всегда. А сейчас прямо лезет в руки, по карманам. Расслабилась, расцвела :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

А завтра большой сейш! ДР Саши-Лося и моего Саши и годовщина нашей свадьбы !
А про годовщину то я и не знала! А вы, скромняги, и не сказали сразу:)
Спасибо, все было, как всегда, очень душевно и позитивно! Вроде только уехала, и уже хочется обратно:)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Mildop написал(а):
Русь стала очень ласковой и ручечной , . Расслабилась, расцвела :)
материнство пошло на пользу :D
у Плаши вот ровно наоборот :cry:

поздравляю еще раз! со всеми радостными событиями!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

А к нам !!! А к нам !!! Теперь !!! Во-ооот така-аая машина с опилками приезжает !!!

i-966.jpg


Какое счастье :D
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Ну ничего себе машинка :shock: И это в то время, когда все стонут от отсутствия опилок... Вы- буржуи, дорогие товарищи :D :D :D
Рассвет ужасно прикольный и копия мамашки!!!!! :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

судя по персонажам рядом с машиной на фото - вы эту машину- воооот такуууую- тачками разгружаете :shock: :shock: :shock:
двое из ларца - носочками поменялись :D
поздравляю с кучей приятных новостей с днями ро годовщиной свадьбы и особенно ура за дочу :yes!: :aplod:

пишу без знаков препинания тк свободна только одна рука стучать по клаве :roll:
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Хи ... персонажи с тачками таскают свежевыгруженные опилки под колеса машинки, ибо забуксовала при развороте )))
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Следующий жеребенок по сроку был 27-28.

Ждали очень спокойно - может же и переносить пару недель. 27-го кобыла с козлопуками носилась по леваде, 28 утром у неё не было даже набухшего вымени. Кобыла отправилась снова гулять с подружками,а мы по своим делам - ребята перекрывали крышу, я с Варькой ковырялась. Около трех дня заходит Саша - "Иди, там Боевичка в леваде рожает".
Оказалось ,что Маша-Marco к ребятам на крышу залезла и с неё Бочку и углядела. Та на белом снегу развалилась , воды отошли и уже копытца лезут.
Бегом !!! Успели !!! Кобыл завели, Бочку подняли , в денник затащили. Ложится - тужится - встает, и снова ложится - тужится - встает. Ножки сантиметров на 10 вышли. Вскакивает - кружится по деннику. Волосы дыбом встают - а вдруг этими ножками по стенке, по решетке. Копытца крупные. На часы смотрим - время утекает , давно пора бы разродиться. "Лежи, милая !!!" - "Лосик ,тяни за ножки !!!" Ложусь на кобыле на голову - нет, не удержать !!! Кобыла обезумела, дышит тяжело ,крутится , сзади крутится с ней Саша -Лось. Головка вышла ."Машуль !!!" - Маша рвёт пузырь в районе мордочки, жеребуська шевелится - "Живой !!!". Кобыла стоит, Лосик сзади держит половину нового маленького существа. Еще потуги - кобыла стоит ,и так, стоя, Лосик вытягивает наконец малыша и кладет на солому. Освобождает от пленки. Тут же, прямо из рук жеребуська делает рывок вперед, пытается встать, не получается, путаясь в соломе, бороздит денник. Кобыла не обращает внимания на жеребенка, прикрыв глаза, устало и тяжело дышит. Жеребенок очень мелкий, тощий, угловатый ,торчат ребра и маклаки - по сравнению с новорожденным Рассветом (круглым, упитанным, длинноногим) просто паучок. Мокрый , дрожит. Растираем сами полотенцем. Невероятно ушастое вороное с проседью создание. Пытается и пытается встать. "Кто , Лосик ?" - "КОБЫЛКА !!!"
"Давайте оставим их ненадолго ,пусть привыкнут друг к другу !"

Я уж не помню , кажется мы все-таки сдоили немножко молока и дали сразу из шприца малышке ... а может и нет...

Ох ... следующие события уже стерлись из памяти ... тяжело было. Короче, кобыла жеребенка не приняла. Отбивала по нему , била передом , легла на него, рожая послед. Пытались малышку учить сосать. Боевичка убегала от жеребенка, не давала вымя. Вскоре жеребуська совсем ослабла, замезла, легла и уже не поднималась. Боевичку начали доить. Вымя дубовое, куда уж его сосать маленькой слабенькой кобылке, тут рукой еле-еле сдаивается. Хорошо, бутылочка Варькина была. Кобылу на закрутку ,чтоб не махала ногами. Грамм 150 сдоили, напоили девочку. пледом накрыли. массажик пузика сделали. И так каждый час. А между кормлениями - караул ,чтобы мамка девку не пришибла.

Малышка отогрелась, наелась, встала. Вылитая папка Трибун. Крутолобая, с выпуклыми глазами, длинными ушками. С бородой !!! Три носочка беленьких. Серая будет :) ищет и ищет вымя, и Боевичка вроде спокойней стала, отдохнула , попила , сено хватает.

Распланировали дежурство на ночь. Хорошо ,выходные, много народу. В одинадцатом часу Лосик пошел, звонит " Сосет сама !!!" Камень с души упал, Слава Богу !!! Будет жить !!!

Хочу сказать отдельное спасибо Вике Алекперовой, терпевшей наши бесконечные звонки, Рите - Ritutik-у -за ценные советы , Маше - Marco - за неоценимую помощь, Саше- Лосю - за спокойную уверенность и оптимизм

Изначально кобылку планировали назвать Берестой.
Но она так тяжело и радостно нам далась ,что захотелось ,чтобы кличка несла какую-то смысловую нагрузку, чтобы у этого чудесного маленького существа жизнь сложилась благополучно.

Кобылку назвали Благодатью.
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ух ты!
Какие события!
Поздравляю с Благодатью, очень надеюсь, что все проблемы позади. Здоровья детке и вам отдохнуть!
Нелегкое дело - выжеребка.
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Наташ ,спасибо !

Малышка вчера уже гуляла, бегала рысью - на второй день ! вот что значит мать рысачка ! - бегала много и с удовольствием ! Вывели минут на 15, а гуляли целый час !
Мерзнет, правда. Худенькая. Пришлось пожертвовать толстую шерстяную кофту - передние ножки в рукава, молния на спинке. Пока что в ней и живет :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

А мамка-то приняла? Надеюсь, что все проблемы для Ребятенка закончатся и дальше у нее будет беззаботная и счастливая жизнь. Хорошо, что Вы все оказались рядом.
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Да вот, зима не уходит и дети мерзнут. С молнией на спине это здорово - удобно надевать. :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ааааа!!! Милааа!!! Поздравляю с жеребуськой!!!

Но мне ж низзя сейчас такие истории читать :cry: :roll:
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Поздравляю с малышкой! Пусть у неё все сложится в жизни и всегда вот так же о ней будут заботится и любить! :)
 
Сверху