Хроники хроника, или жизнь на 11 трен. отделении

Видео действительно красивое :)

А меж тем, бега по льду различных водоемов и рек - давняя история.
На Неве бега устраивались, к примеру:


Есть еще замечательная картина с графом Орловым, но ее, увы, не нашла.
В Литве традиционно проводят в одном местечке забеги по льду озера.
В Исландии тоже... :)

Правда, фотографии скачек по льду меня почему-то очень удивили! :wink:
 
О! спасибо за картины)) познавательно.
В принципе, я слышала о том, что такие мероприятия проводят... но вот так подробно с яркими фотографиями - увидела первый раз на просторах интернета )) (правда никогда не задавалась поиском, если честно)
Вот и меня удивили)
 
Я рада, что понравилось, а то пришла, понимаешь, ни с того, ни с сего )))

Кстати, еще вот вспомнила, что на Московском Ипподроме по ледяной дорожке бегали... А на Вашем, Киевском, не было такого?

Но вот что скачки... это большой сюрприз! :lol:
 
У нас каждую зиму-весну бегают по льду, потому как другой части дорожки даже на шлаке нету) Не все время, конечно...но периодами так точно. ))) И ессно не возводит это никто в класс отдельных соревнований. Рядовые бега)
 
Ага, значит, и вы по льду. Скажите, а лошади вообще не скользят? Шипы обычные вкручивают? У меня лошади (не рысаки, верховые) даже на шипах по льду проскальзывали...
 
шипы крутят... обычная работа на плашках... (практически голая подкова... старые протертые шипы еще оставляют) а на маховые и бега крутят... от 3 до 4 шипов... и то чаще на переда...насколько я могу судить. Ибо их нет.
Скользят, конечно... на шипах просто меньше
 
А как по Вашим наблюдениям, по ногам-связкам сильно бьет бег по льду? Меня, честно говоря, всегда удивляет ледовая дорожка... Почему не укатанный снег - в стабильный мороз он должен ведь хорошо держаться?
Извините за дилетантские вопросы - с рысаками (в т.ч. бежавшими) я только под верхом сталкивалась, а на ипподроме была зрителем :)
 
ну, я собственно, тоже не профи... так любителем хожу на рысачью конюшню))
а по теме вопроса... бьет конечно... по льду просто не сильно резво бегут обычно, дабы не очень напрягать те самые суставы-связки... Собственно, как и по мокрому шлаку. Он тоже жесткий сильно.
А у меня вот наоборот, как то с верхом плохо) рабочую норму в 6 кругов я не могу осилить физически...поэтому и не берусь)
А лед... и снег. Снег утаптываеться-укатываеться..потом небольшое потепление хватается ледком... и получаем ледовую дорожку)))
 
Elnaroko написал(а):
по льду просто не сильно резво бегут обычно, дабы не очень напрягать те самые суставы-связки

И лошади ведь еще должны как доверять человеку, чтобы, пусть не по максимуму, но выкладываться!
 
Ой, не могу ))) Прекрасный ролик :lol: . Грунт такой хороший ))
Скачки, интересно, такие устраивают? :)

А какие новости на отделении вашем и ипподроме в целом?
 
ох...вот специально попыталась найти видео совершенно укуренной рекламы минеральной воды...


А по поводу ипподрома...к великому сожалению изза проблем в реале и дома уже месяц туда попасть не могу(( так что свежих новостей пока не каких...очень надеюсь попасть завтра туда хоть на пару минут (нужно по делу заскочить) вот, думаю хоть какие то новости и смогу рассказать...даже постараюсь взять фотоаппарат.
Ибо соскучилась страшно (((
 
Вот это эстафета! :mrgreen: Здорово! Только почему у них лошади неуправляемые? Нипарядок :lol: Вон, наездника потеряли. А такая заявка на победу была серьезная! Маш, предложи на Киевском иппо такую эстафету организовать! Победителю - приз (кило морковки).

Дорожка у них и правда, нехилая. Нам бы такую :(

Реклама классная. Я вот о чем подумала - даже если и использовались комбинированные съемки, все равно жокеи довольно сильные дядьки, пусть и пони, но поднять на себя! А лошади, наверное, под наркозом :lol: Не представляю лошадь, которая спокойно дает оторвать себя от земли.

arapel точно! Вот эта картина была у меня в одной из книг про лошадей (то ли "Коневодство и коннозаводство России", то ли "В звонком топоте копыт", в связи с тем, что обе книги канули в Лету, точнее не скажу)
 
Хы...вот с этого воскресенья наконец то после 17 марта первые бега будут.
Да...нада отдать должное плохо бегут)) начальник бы с воплем "почему конь неуправляемый" уже б давно огрел чем то))))

В рекламке кони плюшевые))) :lol:
 
r@kita написал(а):
Вот эта картина была у меня в одной из книг про лошадей (то ли "Коневодство и коннозаводство России", то ли "В звонком топоте копыт", в связи с тем, что обе книги канули в Лету, точнее не скажу)
По-моему, была она в одном из журналов "Коневодство и конный спорт", начала 90-х :) .

Поздравляю с началом сезона!
Elnaroko, Вы на ипподром-то выбрались?
 
Да уж спасибо)
Не...я на конюшню не добралась...(((

ЗЫ. Можно на ты) а то мне как то неудобно, что ли :roll:
 
arapel написал(а):
По-моему, была она в одном из журналов "Коневодство и конный спорт", начала 90-х :) .

Вот, да! Возможно, я как раз тогда его тоже выписывала. Но за давностью событий могла и перепутать :D
 
Сверху