КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Era написал(а):
Ой, ну до чего же хорошенькая :D
:oops: Ой))


Мне, мне расскажите, мне интересно. Тоже думала в свое время в студии посниматься, потом заленилась...

нельзя ленится! Нужно брать руки в ноги и в студию! Таких фоток больше нигде не получится! А уж придумывание и подбор костюма для образа - увлекательно до безумия!
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых жоп, которыми его пытались пугать
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Вроде ничем оссобенным не занималась, а так устала, как будто вагоны разгружала!
Всего-то съездила на конюшню и погуляла с псом. Сготовила ужин и помыла посуду. Ну в инете посидела. Книгу чуть чуть почитала. А! Собаку я помыла!!

Забыла сказать, нас вот тут завтра на выставку пригласили "Международная выставка собак "Чемпионат Москвы" . А то звонят и говорят, у нас от питомника в бебиках нет перспективных никого, давайте подъезжайте, уже все оплачено!
Так что, принимаю заказы на фото собак разных пород=))
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

нуууу доберманы (извените я больна :oops: ) и если можно каких-нибуть экзотических пород :mrgreen:
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Ну что, я поехала))

Значит,
Доберманы
Доги
Немецкие овчарки
Фоксы
и экзотика....

=) НО пасаран)
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Наверное уже поздно и ты не прочитаешь, но хочу бернских зененхудов, овчаров (0уже сказали) бобтейлов, колли хочу.
Ну в принципе хватит А ну и лаек, маламуто и прочую меховость.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Вернулась. Но сегодня фотки с этой выставки обработать сил не хватит, поэтому выложу с прошлой. Экзотика там есть. С нее и начнем!

Поденко Ибисенко
Балеарская гончая, две разновидности: короткошерстная и жесткошерстная.
Происхождение. Испания.
Высота в холке. Кобели - 66-72 см; суки - 60-67 см.
Окрас. Рыжий; белый; все сочетания рыжего и белого.
Родиной этой породы являются Балеарские острова - Мальорка, Ибица, Менорка и Форментера, где она известна под названием "ка ейвиссек". Как полагают, на острова собаки были завезены финикийцами, карфагенянами, а также римлянами. Изображения таких животных были найдены в гробницах фараона, построенных приблизительно за 3400 лет до н.э., к тому же в их внешности нельзя не заметить сходства с фараоновой собакой, являющейся самостоятельной породой. Поденко-ибисенко используют, главным образом, в охоте на кроликов без ружья, причем собаки работают в стае. Благодаря прекрасно развитому обонянию и слуху собаки способны выслеживать кроликов в самых густых зарослях: как только одна собака обнаружит добычу, к ней сбегаются остальные и лаять начинают после того, как увидят или услышат зверьков, или окружат их, затем ждут, когда охотник прийдет и заберет кроликов, сами добычу не хватают. Поденко-ибисенко охотятся также на зайцев и крупную дичь, при этом зарекомендовали себя как хорошие аппортировщики. В стаю берут практически одних сук, или сук и одного кобеля, поскольку последние плохо уживаются вместе и нередко вступают в драку, что мешает охоте.
Сегодня в Европе поденко-ибисенко уже вряд ли можно использовать на охоте так, как когда-то у них на родине, поэтому в качестве альтернативы желательно привлекать их к собачьим бегам, чтобы обеспечить собак соответствующей физической нагрузкой.


Акита-ину
Акита-ину - достойный представитель собачьего племени. Необычный характер акиты-ину связан с японским происхождением. Это чрезвычайно преданная собака, внешне очень сдержанно проявляет свои чувства. С чужими держится больше отчужденно, чем агрессивно.
Акита-ину очень смелая и выносливая собака.
Щенок акита-ину очень активен и сохраняет излишнюю игривость почти до 1,5 лет. К 2-м годам акита-ину становится очень спокойной, уравновешенной собакой, проявляя типичный сторожевой характер. Акита-ину, как и все шпицы, держится очень независимо, сохраняя присущее чувство собственного достоинства.
Она очень молчалива и благодаря уравновешенному характеру не доставляет хлопот хозяевам и окружающим.
Акиту-ину пробовали использовать в японской армии и полиции. Там ее применяли в качестве спасателя на воде, так как акита великолепно плавает. В США акита принимает участие в соревнованиях собак-телохранителей.
Охотничьи способности акиты включают острый глаз и чуткий нос, умение двигаться бесшумно и быстро при незаурядной выносливости. Она приспособлена для охоты в глубоком снегу.


Мопс
Мопсы очень забавные, живые собаки, несмотря на печальные глаза, у них очень веселый темперамент, они готовы играть и ласкаться в любое время суток.
Мопсы очень привязываются к своим хозяевам, буквально следуют за ними по пятам и не любят оставаться одни.Если хозяева мопса куда-то уезжают, и отдают своего питомца на долгое время родственникам или друзьям, то собака очень переживает разлуку, может отказываться от еды и даже заболеть от тоски.Мопс любит спать в кровати хзяина, в крайнем случае в той-же комнате, что и хозяин. Если его спихнуть с насиженого места, он очень обидится, начнёт громко пыхтеть и возиться, всем своим видом показывая, как низко вы пали, отлучив его от места рядом с Вами, првда обида длится не долго. Далее следуют попытки залезть на кровать "по тихому" и, как правило, в конечном итоге победителем окажется он.


Американский кокер-спаниель

Американский кокер-спаниель был выведен непосредственно от английского кокера. Кокеры спаниели появились в Америке в XVIII веке. Кокеров спаниелей отбирали по желательным для американских понятий о красоте, признакам (размер, форма головы, строение туловища и др.), и с годами они стали сильно отличаться не только от исходных кокеров (см. также история породы), но и от современных английских кокеров спаниелей. В 40-х годах XX века, американская и английская породы были разделены на две самостоятельных породы кокер спаниелей. Американский кокер спаниель сейчас одна из самых мелких охотничьих собак. Однако для охоты ее используют редко, американского кокера в основном содержат как красивую комнатную, декоративную собаку


Кане-корсо
Кане корсо обозначает "собака, охраняющая огороженные владения". Действительно, corso, иначе говоря, "принадлежащий ограде, двору", это слово, которое говорит о самой главной функции нашей собаки, а по аналогии и о функции усердного и храброго стража владений.
Слово corso появляется в письменных источниках начиная с начала XVI века, с самого начала оно тесно связано с предназначением для охоты и охраны. Его употребляет Теофило Фоленго (1491-1544), который в общих чертах описывает кане корсо в смертельной схватке с медведем или со львом, раненым охотником, в этом последнем случае кане корсо довольно интересно противопоставлен молоссо ("canes inter seu corsos sive molossus" - лат. - собака, то ли корсо, то ли молоссо). Некоторые энтомологи полагают, что название следует связать с древней, кельтской или провансальской матрицей, которая означала бы "крепкий", как это доказывает сохранившееся английское прилагательное coarse, иначе говоря, "грубый, простецкий" (противопоставляемое слову fine - "мелкий, тонкий").
Другая гипотеза предлагает в качестве основы латинское существительное cohors, или же римское "coorte" - преторианская когорта; что говорило бы о древней функции телохранителя, которая доверялась и нашему псу.
Различные гипотезы ведут нас, естественно, к морфологической и особенно функциональной тематике, к которой сводятся в конце концов исторические доводы присутствия собаки в различных человеческих сообществах. Поэтому любые подобные догадки кончаются тем, что люди принимают одну из них, ради хотя бы частичной правды.


Американский стафордширский терьер
Стандарт породы
Утвержден 26.05.1971
Первый стандарт породы был утвержден 10 июня 1936 года. Его проект был создан У. Брендоном, впоследствии первым президентом Клуба американских стаффордширских терьеров США (STCA), на основе изучения стандартов других пород, подробного обсуждения и тщательного согласования с единомышленниками. Без каких-либо изменений он был принят Международной кинологической федерацией и является ее официальным документом.
Общий вид
американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Американский стаффордширский терьер в своих очертаниях должен быть коренастым, не длинноногим или борзоподобным. Смелость его легендарна.


Американский бульдог
Американский бульдог, относится к группе молоссов.
Считается, что первые молоссы были привезены в Англию в VI веке до н.э. из Древней Греции финикийскими торговцами.
От этих первых молоссов, свирепых псов, которых спускали на врага, появляются мастифы. Благодаря римским легионам, оккупировавшим Британию, укоренившиеся в ней мастифоподобные собаки распространились по Европе. Долгое время различия между породой мастиф и бульдог не существовало. Мастифами называли злобных, массивных и крупных сторожевых собак, всех без исключения. До сих пор заводчики мастифов считают, что мастиф произошел от древнего бульдога, а заводчики бульдогов, - что прародителями бульдога являются мастиф и германский мопс. Гай Мьеж писал: "Наши мастифы, в особенности те, которых мы называем бульдогами, славятся своей непревзойденной отвагой. Они способны пойти в одиночку на любого зверя, невзирая на его размеры и силу, будь то медведь, тигр или лев."
По всей видимости, бульдог - это потомок мастифоподобной собаки, помеси молосса и брудастой борзой, использующейся для охраны крупного рогатого скота.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Красивое название породы: Поденко Ибисенко. Только я такая пошлая, или может еще кто постебался?
Мне просто интересно, а то я себя и своих мыслей в последнее время боюсь (не в плане пошлости)
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Улетун написал(а):
Красивое название породы: Поденко Ибисенко. Только я такая пошлая, или может еще кто постебался?
Мне просто интересно, а то я себя и своих мыслей в последнее время боюсь (не в плане пошлости)

муж сказал, что порода названа в честь двух хохлов... а мне ничего кроме письки в голову не приходит :lol:
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

А мне подонок, вот второе слово на весь форум писать не буду :lol: .
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Улетун, мне тож в голову сразу пришло :oops: зато теперь я знаю, какой породы дворняга, которая у моих родителей живет. оч. похожа, и уши огромные - сходство с фараоновой собакой сказывается :D
Мой борзюк взял сегодня САС и стал лучшим щенком породы. И еще выиграл приз как самая высокая собака выставки :p
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Аривидерчи написал(а):
Мой борзюк взял сегодня САС и стал лучшим щенком породы. И еще выиграл приз как самая высокая собака выставки :p

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :p
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

А мой,мой заказ, хде же джек рассел? :cry:
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

скоро будет и рассел, просто пес приболел и я не успеваю разобрать фотки
 
Сверху