КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

У моей собаки Лептоспироз. Сейчас он под капельницей. Я каждые два часа даю ему лекарство и каждые 4 часа укол. Если он доживет до завтрашнего вечера - то он счасливчик.
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Боже мой! Вот ведь не повезло! Где он его подцепить-то умудрился?
А точно лептоспироз? Диагноз где ставили?
Только б выкарабкался! Сочувствую...
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Ну совсем точно скажет сегодняшний анализ, но по всем признакам он.

Кста, прививку от лептоспироза, энтерита чумки и пр. делали 5.09!!! Вет сказала что наш заводчик продешевил - сделали самую дешевую прививку Мультикан-6. Поэтому она и пропустила Лептоспироз. :cry:

Пес еще держится! Он молодец. Рвота его практически не мучает, температура спала. Приезжала врач сказала, что первый кризис мы успешно продержались. Теперь ждем результатов анализа крови и я продолжаю каждые два часа давать лекарство и мерить температуру.
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Как странно... Два раза держала собак. Делали прививки от чумки (ЭПМ) и гепатит-энтерит-аденовироз (Триовак), ну, бешенство ещё... А о лептоспирозе слышу впервые! Думала, только лошадям делают... Никогда никто из знакомых собак не болел...
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Желаю скорейшего выздоровления и чтоб больше не болели. Передай ему, что за него (осмелюсь предположить) все читатели твоего дневника переживают.
В общем, не болейте.
Я чайник, но не мог ли он ее на выставке подхватить (болезнль в смысле).
А вы сильные (имеется в виду и ты и собака), так что выкорабкаетесь. А еще скажи ему, что тебя расстраивать и нервировать нельзя, чтоб он даже не думал о плохом.
В общем, я с вами, морально вас поддерживаю.
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Господи! Держитесь и обязательно пусть выздоравливает!
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Все нормально будет... я в том (или поза том) году, возила в клинику подружайкину собаку... (там кавказ был с меня ростом и в их кольте он просто не помещался.. тем более поехала группа поддержки в составе пяти человек)... там собаке вообще плохо было.. задние уже отказали, температурища... в общем ужас.. за 4 дня подняли полностью...
Диагноз лептоспироз... только они кровь на анализ здавали...
И одно я точно запомнила что те 4 штамма что у лошадей-для собак безопастны.. у них совсем другой лептоспироз...

так что лечитесь и скорее выздаравливайте... :)
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Была у нас овчарка. Несмотря на прививку "благополучно" заболела чумкой. Только симптомы были очень "смазанные", далеко не сразу поняли от чего ж, собственно, собаку лечить. Как потом сказал врач, это именно прививка "постаралась" :?

Но, собственно, ради чего пишу: словили мы и лептоспироз. Ей 3 года тогда было. Титры по анализу были большие (сейчас уже не скажу какие именно - 15 лет почти прошло).
Но мы справились. И прожила наша овчарка до нормальных для ее породы 12 лет. Тут как я понимаю успешность излечения во многом зависит от того, насколько оперативно заметили и начали лечение. И насколько "сильна" конкретная собака.
Единственное, сильно пострадали внутренние органы, конечно - печень, почки. Собака постоянно сидела на диете в виде различных кашек и плюс немного мясца...
Но сейчас и уровень ветеринарии несравним с тем, что было. И препараты есть поддерживающие-восстанавливающие и возможность диагностики отличная.
Очень надеюсь, что все у Вас будет хорошо! Удачи!
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Держитесь,все будет хорошо, молодой организм должен выкорабкаться, молодость на вашей стороне. Как он сейчас?
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Собакин первый раз за сутки встал и попил воды. Пыталась по совету врача кормить его хорошо разваренным рисом - от 2-х чайных ложек которые он схомячил не моргнув - его 4 раза рвало.
Пока единственная подпитка организма - капельницы и смекту я размешиваю не на воде а на бульоне говяжьем. от него не рвет.
Пес больше спит, но когда я подхожу хвостиком виляет. Очень отекли слизистые. Температура в норме уже на протяжении 6-ти часов.
Анализ крови еще не готов, попробую позвонить позже.
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Новости с фронта:

Дару сделали уколы: антибиотик, гепатопротектор и глобулин.
Пес погулял, вроде даже хвостиком виляет.
НО самое главное, он поел бульона с протертым мясом и рисом и его не вырвало!
Так что, судя по всему, тритьфу, идем на поправку.
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Как вы себя чувствуете сегодня?
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Пес определенно пошел на поправку! Жрет все и с сильным аппетитом! И его не рвет. Только вот диарея еще имеет место быть. Зато Дар научился принимать лекарство из столовой ложки и уже не удивляется когда градусник пищит из попы :lol:
А так, пес бодрый, с блеском в глазах)
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

с выздоровлением :D
 
Re: ЛошадИсобаки. Большая выставка! фото с.68-72

Писать про собак неохота, поэтому просто выложу фотки.
Немного терьерчиков :)
Норвич терьер


Джек Рассел Терьер


Бультерьер
 
Сверху