Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

Ronsar написал(а):
Знаю, многие не очень полевую езду жалуют. А я вот подумал - в поле, даже в смене, даже за инструктором, всадник учится отвечать за себя и за лошадь сам, принимать решения. Наверное, для человека, который занимался в манеже долгое время, первый выезд в поле может быть некоторым откровением. Собственно, мне тоже сначала просто хотелось красиво ездить, но получается, чем больше умеешь, тем больше хочется.
Очень полезно просто "накручивать километры". В полях на спокойной лошади - это всегда хорошо, и для человека, и для лошади.
А "красиво ездить" - потом приложится. Но, боже мой, сколько надо приложить усилий, чтобы красиво и непринуждённо ездить!
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

T.A. написал(а):
Очень полезно просто "накручивать километры". В полях на спокойной лошади - это всегда хорошо, и для человека, и для лошади. А "красиво ездить" - потом приложится. Но, боже мой, сколько надо приложить усилий, чтобы красиво и непринуждённо ездить!
Накручивать километры помогает до определенного предела... То же самое было: вытряхнуть из седла меня достаточно трудно, лошадь вынужденно терпит, но ей неудобно... В общем, правильно ездить приходится учиться. Под полтинник сложно. А с тренером - еще и нерентабельно. Хоршо еще, если тренер не жаждет скорого результата для подтверждения самому себе собственной квалификации, а относится к ВЕ, как к дао...
 
А я сегодня 3-й разряд получила. За пробег на 30 км. Скорость средняя вышла 14,3 км. :D Начинаю задумываться о дистанции 40 км: :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Innokenty написал(а):
.. Хорошо еще, если тренер не жаждет скорого результата для подтверждения самому себе собственной квалификации, а относится к ВЕ, как к дао...
:) Хм, ...с учениками "под полтинник" тренеры обычно не рассчитывают на скорый результат :wink:
Собственно говоря, как тот же объект "под полтинник", я их хорошо понимаю :roll:

amanita, мои поздравления! :!: :)
 
Т.А., спасибо:)
А мой тренер, когда что-то не получается и я сокрушаюсь о возрасте (50) говорит: "Подумаешь, у меня в учениках как-то вообще бабушка под 70 была, и вполне себе ездила и даже прыгала:))))"
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

T.A. написал(а):
:) Хм, ...с учениками "под полтинник" тренеры обычно не рассчитывают на скорый результат :wink:

смотря что считать результатом, а то "красиво ездить" может и не приложиться :(
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

T.A. написал(а):
Хм, ...с учениками "под полтинник" тренеры обычно не рассчитывают на скорый результат :wink:
Угу, если соглашаются тренировать вообще... И про "прилично ездить" - нет-нет, да и заговаривает про соревнования. Значит, для тренера это критерий.
 
Ну, думаю, что троеборье - это точно не для нас :mrgreen: , конкур - для отдельных товарищей, а вот выездка и пробеги - почему бы и нет? Там голову включать надо, а умение думать, анализировать приходит с возрастом. Ну, разумеется, стараемся не набирать вес и работать над своей общефизической подготовкой.
 
T.A. написал(а):
Фасон не очень кусачий был, можно было увернуться, да и кусался, по-моему, по настроению.
Тем не менее фалангу пальца девочке откусил. Видимо, настроение было соответствующее.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Innokenty написал(а):
T.A. написал(а):
Хм, ...с учениками "под полтинник" тренеры обычно не рассчитывают на скорый результат :wink:
Угу, если соглашаются тренировать вообще... И про "прилично ездить" - нет-нет, да и заговаривает про соревнования. Значит, для тренера это критерий.

Это точно!
Вот и мой уже подбивает на простенькую езду-междусобойчик.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Джинн написал(а):
Анюта57 написал(а):
Джинн написал(а):
Это точно!
Вот и мой уже подбивает на простенькую езду-междусобойчик.
И правильно делает! :wink:

А Вы откуда знаете? :roll:

А я знаю, что правильно! :D
 
Это для меня как контрольная работа в школе или экзамен.
Никогда их не любил. :(
 
Джинн написал(а):
Это для меня как контрольная работа в школе или экзамен.
Никогда их не любил. :(
Будете относиться как к экзамену - не проедете нормально, на экзамене ведь всегда что-то не так.
А если отнестись как к возможности показать свои успехи, покрасоваться, в конце концов?!
Кстати, а если кому Ваша езда не понравится - это его проблемы :wink:
 
Да ладно, экзамен! Не экзамен, а возможность принять участие в празднике, в парадной форме, показать себя и коня!
 
T.A. написал(а):
Будете относиться как к экзамену - не проедете нормально, на экзамене ведь всегда что-то не так.
ИМХО, это нормальное явление - точно такое же, когда фигуристы в принципе не делают на соревнованиях элементы, что удаются им на тренировках. Поправка на публичность. Значит, чтобы выступить сколько-нибудь успешно, схему/маршрут дома надо отточить ИДЕАЛЬНО.

Кстати, а если кому Ваша езда не понравится - это его проблемы :wink:
Если не понравится судье, это уже твои проблемы. А субьективизм там не меньше, чем в фигурном катании - пойди алгоримизуй процесс неэстетичности пары или "неправильной" породы или масти.
 
Девочки, за сорок - это не возраст! И если кому то хочется заниматься именно спортивными ездами - никаких помех не вижу! Главное, сами будьте настойчивы и последовательны, добивайтесь исполнения своих желаний и боритесь с теми, кто вас старыми перечницами посмеет посчитать. Мне 46, я на своих безбашенных конях летаю так, как немногие молодые сумели бы! Кони -источник моего безграничного оптимизма и вечной молодости, потому что, когда я в седле - меня иначе как "девушка" - никто не называет)) И если бы мне захотелось заниматься конкретно спортом - я бы порвала любого, кто бы мне посмел сказать, что мне это поздно. Для совершенства нет предела, и для человеческих возможностей тоже.
 
Отличный ответ! +1
В 14 мне сказали поздно, а сейчас наверное самое время!
 
Людмила1204, куда-то делись доп. смайлики, а вот точно помню, был такой, как двое чокаются пивными кружками :D Вопщем, дзззыньк!!!
 
Сверху