Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

про галоп.
надо сесть на лошадь от которой требуется только рысь. широкая. тогда галоп становится досадой=).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая мне очень импонирует Ваш подход :mrgreen: :beer:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

спс=). по жизни стараюсь видеть как можно больше граней. а наши ощущения и опасения вообще штука эфимерная=).

давеча садилась на лошадь от которой целью было достигнуть рыса и шага.. потому как там сел и галоп. на месте путь и до мыла но ГАЛОП. сложно не потерять самообладания. сидишь. ждешь. пытаешься контактировать. мда.
надо просто больше и разнообразнее скокатунов. тогда задумываешься не о том какие у тебя проблемы. а как их задвиги понять=).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ндааааа. Однажды мне пожаловались на неповиновение лошади, которое выражалось в менке в темп!
Менка в тем - неповиновение!!! :mrgreen:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая не даст. Нет у неё такой лошади. Есть лошадь, которая искренне пытается понять, что от неё надо и честно ускоряет свою фирменную рысачью рысь, отмеряя ей километры без проблем (а галоп по большим праздникам и посылам из космоса). Так что Летучей становится искренне жалко и больно что-то там переделывать - коник так старается и так хорошо у него выходит. :cry:
Но Летучую посадили на такую лошадь и оказалось, что высылать в галоп очень просто. Надо сделать постановление и двинуть шенкелем. :) С места не пробовала, но с шага и с рыси идеально. Только скажи. :)
сОва дремучая написал(а):
надо сесть на лошадь от которой требуется только рысь. широкая. тогда галоп становится досадой=).
:mrgreen: Эх, было у меня однажды озарение свыше - лечу рысью широченной над землей... Ровно-ровно, плавно-плавно, кажется, лошадь вообще копытами земли не касается.... И больше ничего не надо было. Народ сзади галопом не достаёт. Но то, к сожалению, Было откровение и для самой лошади. :) Рысь у неё диванная, конечно, была, но не настолько мягкая и плавная. :)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Один знакомый и вполне состоявшийся жокей недавно участвовал на ЦМИ как наездник в бегах рысью под седлом.
x_cd6ac124.jpg

Так вот он потом обплевался. Мол, и скорость не та, и вообще всё не то, и нафиг этих рысаков, никогда в жизни он на них не сядет. :)
ПС. Фото Алекса Corso
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

ну.. раз снова про рысаков=))))
мне вот тоже открылось как-то. про иноходь. оказывается иноходь такая весчь.. чудная.
но только не иноходный мах.. ужос.
на сколько помницца иноходь резвее зафиксированна ,чем рысь.. (может плохо помнится...). но по всем отзывам она ж должна баюкать=). а открылось,что баюкает она только на средней.. на махе жестче показалось чем рысом...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я так ты его с шага учи пониматься. Это много легче, чем с рыси. Ещё лучше на большом вольту. В крайнем случае "прыгайте" кавалетину.

Ну что же... Маркиса. Если мы очень-очень попросим Кристину... да ещё пообещаем пожертвовать на лошадку некую сумму (в пределах стоимости проката), тогда может быть она разрешит нам взять Орбиту...
Орбита не малопризная лошадь, но с подъёмами в галоп у неё проблем нет.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
на сколько помницца иноходь резвее зафиксированна ,чем рысь..
Да. Всё верно. Мировой рекорд иноходи чуть повыше. На 4 секунды. :)
Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я так ты его с шага учи пониматься. Это много легче, чем с рыси. Ещё лучше на большом вольту. В крайнем случае "прыгайте" кавалетину.
ЫЫЫЫЫЫ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
На большом вольту... На малом вольту... По команде, которую он знает как отче наш... Тем более, на плацу... Мне потом говорят - было ощущение, что вы вот-вот завалитесь. Но и тут он всё равно честно старался рысью, максимум два скачка, когда уж совсем никак, но как только чуть удобнее станет - рысь. Кавалетину с шага он перешагнёт, нафига ему тут галоп? С рыси рысью перешагнёт... ну или прыгнет, но вернётся на рысь.
Есть у него в полях один заветный крутой поворотик, с которого он всегда в галоп выходит при моей усиленной помощи корпусом. И даже скачет небыстро и расслабленно, а не то, что втопил и погнал. Но и там... вроде вышел в галоп, хвалю. Скачет. В другом месте с поворота пытаюсь повторить это волшебство - не выходит. :( Вплоть до того, что вроде вышел в галоп, только рот открываю, чтобы похвалить, а он уже рысит... Для него рысь, это как рыбе в воде плыть, он на рысь с галопа переходит в долю секунды, быстрее чем глазом моргнуть. Другие рысаки, какие у нас были (и есть), они быстрее просекали, что галоп - это круто и им можно и нужно двигаться. Этот же... на ипподроме зато со старта часто скакал. :evil:
Про шаг мне уже посоветовали. Надо его сначала без всадника на корде обучить с шага в галоп подниматься. Я как-то летом начала учить, а потом забросила, вроде как не надо было. Он же, когда его что-то новое непонятное просят сделать, сильно нервничать начинает, в себе копается, что такого он опять натворил и что надо сделать, чтобы снова стать хорошим. :(
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ой, Лен. Слов как всегда много, а сути мало.
Если с галопа в рысь переходит, то это не "конь такой", а ты не умеешь галоп поддерживать :P
Что касается корды, если конь команду "галоп" знает, то и с шага поднять его особых проблем не будет.
Опять же. В крайнем случае, обойдись одной разминочной рысью. Тогда подниматься в галоп он будет куда охотней. Хоть с шага, хоть с места. "Только свистни" :wink:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
Эх, было у меня однажды озарение свыше - лечу рысью широченной над землей... Ровно-ровно, плавно-плавно, кажется, лошадь вообще копытами земли не касается.... И больше ничего не надо было. Народ сзади галопом не достаёт

Как знакомо, было такое когда подруга купила рысачка. А у меня за плечами тогда был
только опыт чайниковского проката, где никто толком не объяснял как правильно выслать и тп.
Вот мы весело махом нарезали круги, пока не дошло как работать поясницей и шенкелем :oops:
Зато после, мыслей "о смогу поднять или нет" стало меньше :D

а про удобство иноходцев- мне наверно попался не такой, тк. сидеть показалось не удобно. В Битце было дело,
всю тренировку я чертыхалась, и только потом сказали, что это иноходец :shock: Как сейчас помню, еду чертыхаюсь,
не знаю как свою тушку приспособить, смех разбирает,вроде не пила. А меня мотыляет из стороны в сторону и конек так лапками перебирает...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
Если с галопа в рысь переходит, то это не "конь такой", а ты не умеешь галоп поддерживать
Ну понятно, ничего другого от Ржавой Дикой я и не ожидала. :) Да нет... Это просто надо понять, что нельзя поддерживать так просто то, что конь считает неестественным и неправильным сам. И старается ещё мне угодить - он же всю жизнь рысак. На других лошадях я галоп спокойно поддерживала. Даже тому, на которого меня посадили, который сам с любого момента в галоп идёт. Поднять его легко в галоп, а вот потом только поддерживать, потому что затухает быстро.
Ржавая Дикая написал(а):
В крайнем случае, обойдись одной разминочной рысью. Тогда подниматься в галоп он будет куда охотней. Хоть с шага, хоть с места. "Только свистни"
Ну нет. Нет. Ни без разминочной, ни после разминочной. Если я свистну, он пойдёт махом широченным. Я его команде Галоп хотя бы с рыси учила очень долго, буквально вдалбливала, что тут надо делать. Хотя сейчас уже, конечно, на корде по команде Галоп без разговоров идет галопом. Но сколько было пролито пота на это...
Помор на корде тоже долго показывал, что ему галоп как бы совсем ни к чему. Сейчас та же песня под седлом.
Мой в галоп охотно идёт только если его здорово напугать или когда он перевозбужден. Но там получается такой галоп, что уже не смешно.
Вот когда он учился под седлом ходить, на унос меня подхватывал только галопищем. И хорошо на вольт можно было завести, только так тормозила. А когда у него нервная система в равновесии, ноги его сами бегут рысью, хоть убейся об стену.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

я к прошлому конечку подобрала ключ так. (сразу с ипподрома взятый. бежал долгое время и стабильно). на рыси у него четкое понимание было,что сбоить нельзя! поэтому разучивали галоп с шага на корде в основном.
так ему было проще расслабиться и понять,что вот есть такая команда так лапы ставить.

Если с галопа в рысь переходит, то это не "конь такой", а ты не умеешь галоп поддерживать :P

с Дикой не согласна.. на стабильном рысаке - хоть корпусом хоть шенкелем=)))). свисти не свисти)). будет стараться просто шире лапами отмахивать. а удастся его спотыкнуть ,так в панику впадет=)) и это не галоп будет , а на разнос истеричный больше похоже=).
тут как раз "конь такой". рысистый=)).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
на стабильном рысаке - хоть корпусом хоть шенкелем=)))). свисти не свисти)). будет стараться просто шире лапами отмахивать. а удастся его спотыкнуть ,так в панику впадет=)) и это не галоп будет , а на разнос истеричный больше похоже=).
сОва дремучая :beer: Один в один, правда в панику он не впадает, если спотыкнулся, просто старается выправиться, честно. А истеричные разносы мы с ним успешно преодолели. (ТТТ). Если ему подавать команду Галоп из седла, после которой он на корде стабильно в галоп идёт (с рыси), то он просто ускоряет рысь. И ещё. И ещё. А на третий раз мне уже командовать Галоп страшно: и так скорость нереальная, галопом и не пахнет, а сидеть на такой резвой рыси ой-ёй. :shock:
Ну вот, значит, как грунт будет, начнём на корде галоп с шага учить, я садисткО опять буду. :twisted:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Лен. Вот потому тебе и советую, поднимай с шага. Поднялся в рысь, переводишь в шаг, даёшь понять, что это не то. Успокаиваешь и поднимаешь опять. Как только нормально поднялся ВСЁ!!! Три темпа, в шаг, похвала, слезаешь, отшагиваешь и в конюшню кушать морковку.

А ты (судя из твоих же слов) послала - он быстрее, ты ещё послала, он ещё быстрее... По принципу "бегу быстрее не могу, а от меня всё никак не отстанут". :P

Вообще не вижу смысла углубляться в заведомо бесполезный спор. Вот только позволю себе обратить твоё внимание, что ты о своём коне говоришь, как о каком-то единственном в своём роде и неповторимом. Меж тем он не первый выходец с ипподрома. И все они прекрасно обучаются подъёмам в галоп. Куда сложнее бывает обучить их бегать спокойно и легко тормозиться. Преодолеть АААААА ПОНЕСЛИСЬ сложно, но тоже можно :P
Просто тренер вам обоим нужен. И тебе, и коню. И всё у вас сразу начнёт получаться как надо.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
А ты (судя из твоих же слов) послала - он быстрее, ты ещё послала, он ещё быстрее... По принципу "бегу быстрее не могу, а от меня всё никак не отстанут".
Я на самом деле пробовала ВСЁ и по всякому. Прекрасно понимаю, что посылать ещё быстрее не вариант, это было первое, что я решила попробовать (для начала). Просто, чтобы он, пусть с резвой рыси, но по команде Галоп сделал то, что он спокойно делает на корде. Не вышло. Тогда я стала пробовать иные варианты.
Ржавая Дикая написал(а):
Вот только позволю себе обратить твоё внимание, что ты о своём коне говоришь, как о каком-то единственном в своём роде и неповторимом. Меж тем он не первый выходец с ипподрома. И все они прекрасно обучаются подъёмам в галоп.
Дак он не первый у нас с ипподрома. И с теми всё было нормально - сначала про галоп и не вспоминали, а потом потихоньку проникались и уже "нафиг эту рысь, думать ещё"... Этот действительно первый, который скакал, если перевозбуждался, а когда успокоился под седлом, галоп забыл напрочь. И я действительно думала, что с этим у нас всё будет легче.
Ржавая Дикая написал(а):
Преодолеть АААААА ПОНЕСЛИСЬ сложно, но тоже можно
Дак это-то мы преодолели уже. :)
Ржавая Дикая написал(а):
Просто тренер вам обоим нужен.
Берейтор ему нужен. Мне-то зачем, я других с шага поднимаю в галоп(кто умеет). Но таки да, ни разу не учила этому лошадь сама. был бы он не с ипподрома, быть может, и получилось научить. А тут нашла коса на камень (да и мне жалко его с хода сбивать).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
про галоп.
надо сесть на лошадь от которой требуется только рысь. широкая. тогда галоп становится досадой=).
Подход интересный! Но мне -то хочется, не то что бы досады! Если лошадь поднимается, потому что ей приспичило бежать галопом, а не потому что всадник скомандовал, - тут есть шанс учиться сидеть на галопе, контролировать галоп и тренировать переходы из галопа в дугой аллюр. Но не собственно подъему
Летучая я написал(а):
Летучая не даст. Нет у неё такой лошади. Есть лошадь, которая искренне пытается понять, что от неё надо и честно ускоряет свою фирменную рысачью рысь, отмеряя ей километры без проблем (а галоп по большим праздникам и посылам из космоса). Так что Летучей становится искренне жалко и больно что-то там переделывать - коник так старается и так хорошо у него выходит. :cry:
конечно, была, но не настолько мягкая и плавная. :)
Вот частенько и мне на подъем в галоп отвечали прибавленной (причем хорошо так прибавленной - ни в какое сравнение не идет с ответом на попытку прибавить рысь) рысью!! :lol:

Ржавая Дикая написал(а):
Ну что же... Маркиса. Если мы очень-очень попросим Кристину... да ещё пообещаем пожертвовать на лошадку некую сумму (в пределах стоимости проката), тогда может быть она разрешит нам взять Орбиту...
Орбита не малопризная лошадь, но с подъёмами в галоп у неё проблем нет.
Предложение заманчивое!! Как только Кристина к нему отнесется???
Обещать пожертвовать некуюсуму - НИВАПРОС! Только понравится ли ей попытка вмешательства??

Летучая я написал(а):
Л
Но Летучую посадили на такую лошадь и оказалось, что высылать в галоп очень просто. Надо сделать постановление и двинуть шенкелем. :) С места не пробовала, но с шага и с рыси идеально. Только скажи. :)

Вот Вот Летучая! Тренер говорит тоже самое! Нет проблем! Только сделай нужное постановление и двинь шенкелем!!!!!Тоже :mrgreen: :mrgreen: самое !!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Только сделай нужное постановление и двинь шенкелем!!!!!
А вам уточняют каким именно?

маркиса написал(а):
Предложение заманчивое!! Как только Кристина к нему отнесется???
Понятия не имею. Придётся у неё у самой спрашивать
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
Только сделай нужное постановление и двинь шенкелем!!!!!
А вам уточняют каким именно?
Невсегда! Но если очень попросить - тогда могут!!

маркиса написал(а):
Предложение заманчивое!! Как только Кристина к нему отнесется???
Понятия не имею. Придётся у неё у самой спрашивать
Да и я про тоже!
И не исключаю вариант,когда вмешательство будет не в тему!!
С какой стати Кристине то-то делать или с чем-то соглашаться!! Нет! Думаю, это - не вариант!!!
 
Сверху