Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

)))))))))))
А вот есть ли у кого кардиолог хороший? Чую пришло время сдаваться тки..Давление высокое..по утрам ваще непонятное что-то твориться со мной..еще и заметила, что слоги в словах иногда переставлять начала..это уже совсем плохой сигнал..
 
Да что это я про давление да про сердце..я ж про главное не сказала!!
Я же сайт написала! Из целых трех страниц! да! Плохонький да свой (особо замечу - не конструкторами пользовалась, а своими рученьками греченьку кушала написала - построчно!). Невзрачный ( с цсс еще не разобралась) а все работает-переключается! Я крута!!:)
 
Последнее редактирование:
Ты крута!
157.gif
type.gif
 
Ты невероятно крута! ))) Я прям горжусь знакомством ;)
Ой спасибочки!
Выбираю офф-лайн курсы. Времени у меня мало..хорошим(в смысле крутым) программером мне не стать скорее всего..надо трезво оценивать возможности..Не возьмут меня в разработку. А вот веб-прораммирование - вполне по силам..Надо сначала постичь как сайты пишутся (один путь уже изучила, надо другие освоить) а потом и оптимизацию-провижение...

Ой..а что-то я проконей давно не писала.....Постараюсь исправиться.
Вот давеча у Орбиты была...Пошли с ней на открытую площадку впервые за долгое время..Пошагали-порысили..Она была мила и нетороплива...До той минуты как узрела ребенка, шаращегося по трибуне..да...Ну а как узрела - мне был продемонстрирован поворот (с приседанием - когда лошадь вдруг как растворяется под тобой..)на 180 и подъем в галоп...Едва усидела, млин.. Давно за ней такого не припомню..
С Регулом - нашлись вроде повороты на переду (моя давняя боль) , но но что отрезало галоп по вольту налево. Вот направо - норм,а налево - ну никак. Только четверть вольта удается Где-то мы с ним телами "расходимся" и я его сбиваю..А ведь раньше такое только на прямых случалось.с вольтами проблем особых не было..Эхх где-то меня крючит и корежит.
И еще..вот когда рысью строевой вхожу в поворот на Регуле меня на внешнее стремя выносит. А тренер говорит, что на внутреннем ехать надо..Я понаблюдала специально - на ОРбите - могу и так и делаю, а на Регуле - почти не могу. Если на этом внутреннем стремени не концентрироваться - сносит на внешнее.
 
мне был продемонстрирован поворот (с приседанием - когда лошадь вдруг как растворяется под тобой..)на 180 и подъем в галоп...Едва усидела, млин..
Млин? Не. Гляньте на неё, люди добрые. Она усидела и млинкает ))))
Маша. Да ты же крута! :)
 
Млин? Не. Гляньте на неё, люди добрые. Она усидела и млинкает ))))
Маша. Да ты же крута! :)
Ой..крута я была бы если б сидела как приколоченная, как в ролике который тут где-то выкладывали..а я чуть не свалилась..откровеннно за повод прихватила..не специально конечно..рефлекторно..:oops::oops::oops:
 
Ну не просто ..да..но это опять же не сознательное действие - рефлекс, гыыыы.Падать уж оч не хотелось! Хотя и сознательно я бы сопротивлялась падению. Но в такие моменты времени на обработку сигнала (=сознательные действия) не остается,ну.... у меня, не остается..Так что ..рефлекс..Чистый рефлекс.:D:D:D
 
Так рефлекс-то условный! )))) Стало быть, выработала. Поздравляю. Тут дело такое, на одних бехусловных далеко не уедешь. Так и будешь в седле складываться в позу эмбриона )))))
 
Нее ..он безусловный. Побудил меня руками в повод вцепиться. Был бы хороший-нужный- я бы корпусом бы подалась вслед за лошадью еще когда она присела и галопом бы вслед за ней бы.. и удержала бы равновесие без помощи рук..
Однако я похоже страдаю не только перфекционизмом, комплексом отличницы и манией величия (этоя уже давно осознала и смирилась, а-ха-ха-ха ) но еще и гигантоманией :D.... Искала всякие курсы программистские...некоторые он-лайн уже прошла (бесплатные) теперь замахиваюсь на качественные офф-лайн..Ну и присмотрела..да....Профессиональную переподготовку :eek:на веб-программиста.))) В бывшем ЛИТМО тепеть -ИТМО (если я ничего не перепутала и это и правда один и тот же ВУЗ)..Денег стоит..но и обучение интенсивное и программа мне нравится. Есть надежда, что дают не по верхам. И что и правда смогу что-то там изображать. Вернее "что-то там" я уже и сейчас могу! А надеюсь, что после обучения смогу очень и очень многое. Для общего развития изучила вакансии веб-программистов и, если я правильно все истолковала, то нужны кадры, которые именно ручками сайты пишут-модернизируют-доводят до ума-оптимизируют-продвигают, а не конструкторами сайтов пользуются, которых действительно полным-полно.
И..если я поступлю (да-да там не всех принимают, есть отборочные испытания) и буду учиться мне ж надо будет дипломный проект писать. Сайт. Нужна идея. Такая жизнеспособная и перспективная..Я пока не придумала..
Может кому сайт нужен и время есть на разработку (ну что б вот не прям срочно? что б терпело и росло вместе со мной? )Готова взяться. Расти вместе с ним до ума. Вам сайт , мне - портфолио.
 
Последнее редактирование:
Эхх...погружаюсь так скть в новый мир...Собираю информацию...Позвонила на курсы переподготовки..Они мне прямо, конечно, не оказали..но очень явно намекнули, что в моем возрасте там делать нечего..вернее, что будет ооочень сложно, из-за огромногоколичества информации и заданий, которые надо будет выполнять=очень много времени уделять, а на работу меня никто не возьмет из-за того, что у программистов суровый возрастной ценз..берут до 30-ка!
Вот интересно, из-за чего такой перекос..Я понимаю - балерина там.. или оооченьбольшой спорт когда в 30 человек уже на пределе возможностей и все ресурсы исчерпаны...(и то бывают варианты) НО программирование-то???? Этож от мозгов зависит, а мозги всеж не так быстро портятся...
 
Последнее редактирование:
Хороших прогамистов мало.они очень хорошо ценяться.и какой у них возраст не важно.у меня есть несколько таких друзей.всем около 40 и за них идет борьба у кого они будут работать.все сидят спокойно дома или в другом городе ))
Поэтому не слушай никого и делай то что нравиться))
 
Я и рада была бы..но это так сложно - никого не слушать..Тем более, что они же не просто вот так говорят..
У меня опыта нет, так что я тут самый самый новичок да еще возрастной,да еще женского пола...Очень неблагоприяные для старта составляющие..
Пытаюсь продумать пути, что б из минусов плюсы сделать.. Учиться надо по-любому. Может на переподготовку не пойду ( кстати, за те несколько дней, что я раздумывала, курс подорожал на 20 000руб..это мне уже не по карману) Теперь раздумываю о повышени квалфикации (диплом то о техническом в\о есть..и программирование там прописано..,может и без переподготовки обойдусь,если вдруг о документах дело зайдет) И плясать не от возможности что-то там делать на заказ, а делать для себя и пытаться прорватья самой.Что это может быть? НЕ знаю..Наверное что-то на стыке моих прежних умений и умений будущих, которые я все же очень надеюсь заполучить
 
Последнее редактирование:
Все когда то начинают...главное делать свое дело и радоваться))
Да,составляющие может и не очень благоприятные,но девушек програмистов я тоже знаю не мало...успешные))
Так что просто учись,а там уже как пойдет.если не работу то уж хорошую подработку точно можно найти имея хорогую голову(а она у тебя есть....хоть ты и девушка...хоть ты и почти новичек в этом))
Так что учить,учиться,учиться)))
 
Маш, программисты - это такое дело, особенное. Они зачастую безликие, без пола и возраста.
То есть, если ты хочешь, чтоб тебя вот прям "взяли на работу" и придешь на собеседование, то молодой парень с прогамнным слэнгом и понтами будет смотреться убедительнее, чем немолодая тетка (извини).
Есть очень живучий стереотип, как должен выглядеть гениальный программист.
Но если тебе просто надо, чтоб тебе работу давали, то тут все проще. Дают тебе заказ на пробу. Понравилось - следующие заказы твои. И смотреть на тебя зачастую вообще никому не интересно. Да и риска у них меньше, никаких обязательств, социалки, выходного пособия.

Учиться с возрастом труднее. Ничего не попишешь. Разница - небо и земля.
Только тут тоже такое дело. Мозг - он не компьютер. Он почти как мышца, чем его больше тренируешь, тем он тренированнее становится. Без использования хилеет. Накачать его труднее, но реально. Особенно, если ты и до того не семечками на базаре торговала. После первых пары скрипучих недель "во что я влезла" начинаешь получать удовольствие от процесса.
Кстати сказать, активизация мозгов приводит к активизации всего организма в целом. Ну связано там все между собой и мозгом управляется.
А искать надо на стыке того, что оплачивается и нравится. Тогда мастерство гарантированно.
Так что удачи.
 
ну да ну да.. все так. От курсов переподготовки в ИТМО уже готова отказаться. как и от идеи работать в сфере этой на постоянку. Не возьмут меня.
Два пути виж. Один- сайты делать и продвигать и иметь это подработкой, и второй - ухитриться и совместить свою теперешнюю работу с созданием и провижением своего собственно сайта.
Посему наметила курсы поскромнее, где бумага не такая впечатляющая и дорогостоящая, как диплом о переподготовке, но где знания и навыки давали бы.
 
В Авалоне хорошо учат, в основном вечером.
Есть курсы, есть переподготовка. (тут можно ссылки?) Это на Политехнической.

Я как препод могу посоветовать много-много самой наковырять, побиться головой, прочитать 10 книжек.
Потом идти на курсы, задавать вопросы, на час курса планировать 10 часов своей учебы.
Опять работать, потом опять учиться и тыды..
С нуля особого смысла не будет.

Даже 120 часов это ни о чем:) Полная неделя обучения с отрывом это 80 часов. И только тезисно как что и куда рыть самой дальше.

КОрона правильно говорит - берешь заказ, учишься. Главное по срокам чтоб не прижимало:)
Вполне себе подработка. Особенно если сама дизайн будешь делать, т е рисовать:)
 
я пока нарыла "статус" и "базис". Авалон не встретился. Поищу завтра предметно. (Галь я не совсем прям с нуля...У меня база есть программистская..я отстала о жизни только ..надо новые языки освоить и вот еще фишка появилась - разделение на процедурное программирование (подозреваю, что это именно то, чему я и училась) и ООП - "объектно-какое-то там"..я счас даже не расшифрую)
Взять заказ и учиться я не смогу- совесть не позволит...Там же сроки важны, а я не могу дать гарантии, что смогу научиться и сделать в срок. Зато читаю книжки и учусь на бесплатных курсах онлайн. Это мне дает знакомство с современной терминологией и общий взгляд на проблему. Например то, то меня в шок повергало (например термины фронт-энд и бэк-энд разработка, и что было полной абракадаброй, счас уже вполне понятны)И уже более менее понятна последовательность чему учитья в первую очередь, а что можно на потом оставить.
Вот простенький сайтик уже написан по итогам обучения на бесплатных курсах, и теперь я уже знаю,что мне нужно изуучить, чтобы он стал более продвинутым
А вот рисовааааать..боюсь тут никак..НЕ умею я рисовать

Кстати.. опробовала на себе способ лечения простуды. Под теплое одеяло и плюс 3 кружки глинтвейна с яблоками и имбирем. Заболела в воскресенье. В понедельник ушла с работы в обед и приняла глинтвейн. Сегодня вышла на работу с утра. Еще чуть корежило, но с обеда я почти в норме. Правда насморк и кашель никто не отменил, но это уже ерунда.
 
Последнее редактирование:
Сверху