Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Я Авалон изнутри знаю, стучись если что:) Это при Политехе.

Я про заказы не столько из-за денег, сколько чтобы была реальная задача и зануда-заказчик:)

А дизайн я не столько рисовать, сколько понимать где халявные картинки взять, не нарушая прав, какие шрифты сочетать, какие цвета. Как макет страницы красиво сделать. Это тебе по любому придется самой. За дизайн макета спецы денег возьмут мама не горюй:)

Ты тоже болеешь?:(
Я с июля не могу из простуды вылезти, тоже 3ий день с температурой небольшой.
Это все наше гадское лето, не успели погреться. Непонятно, что делать!
Поправляйся:)
 
Всем здоровья)
Сейчас уже говорят грипп ходит.или вирус тоже не хороший.многие болеют.мед.персонал в школе и садике чуть что гонит детей сидеть дома.Макс мой за выходные подлечил кашель.а вот мальчика с его группы отправили сидеть дома...
 
я с пятницы на больничном с эдиком. и до конца недели пока. хот болеет он не больше, чем веь предыдущий месяц. и группа в саду у нас вся болеет тоже, в тч и персонал.
 
Мне кажется это из-за погоды, толком погреться не успел никто. Хотя в мае успели загореть:)
Поехала на море, а там ровно в мой приезд +13 и ливни. Посмотрели в окошко и в Питер обратно:)
Не знаю что делать, переезжать видимо в другой климат!
 
Я Авалон изнутри знаю, стучись если что:) Это при Политехе.

Я про заказы не столько из-за денег, сколько чтобы была реальная задача и зануда-заказчик:)

А дизайн я не столько рисовать, сколько понимать где халявные картинки взять, не нарушая прав, какие шрифты сочетать, какие цвета. Как макет страницы красиво сделать. Это тебе по любому придется самой. За дизайн макета спецы денег возьмут мама не горюй:)

Ты тоже болеешь?:(
Я с июля не могу из простуды вылезти
да я уже нашла Авалон. Там переподготовка неподъемная по цене для меня и по режиму занятий - она с шести вечера а я в шесть только работу заканчиваю. Нашла более скромные курсы где обо всем по чуть-чуть. Мне ж они нужны для получения информации где шрифты лежат, где цвета..Для мало-мальской тренировки. Вот где картинки оригинальные брать - это огромная проблема. Не хочется на нарушение авторских прав налететь. А еще для того что бы понять, что из всего этого разноообразия предлагающегося можно по верхам пройти, а что надо углубленно изучить - это я уже и сама смогу, благо информации море.
Уже почти не болею. Кашляю и нос стерла платками..Щипется и коркой покрылся..как и верхняя губа. Но кроме этого в остальном все прилично.


мы сей семьей со 2го сентября ходим по кругу сопли-кашель-нестояние
Всем здоровья)
Сейчас уже говорят грипп ходит
И вам всем здоровья
переезжать видимо в другой климат!
да уж. Здоровья всем нам!! Переезд в другой климат?? неплохо .. Вот у меня подруженция переехала. Год в Феодосии жила. кайфовала от климата, наличия моря, отсутствия отеков на лице и прочих благ..но..почему-то вернулась в гнилой Питер
 
Кажется, наметился новый виток. Боюсь прям говорить,но похоже,до меня дошло таки, чего от меня хотят, когда говорят - гни лошадь, и не тяни а отзывай . Внешней держи,а внутренней отзывай. И еще отведи внутреннюю руку в сторону. Да. Это просто оказалось не так,как я себе представляла, слыша эти слова.
Когда сделала так, как говорили, вернее так , как и имели ввиду, дело пошло на лад.
Только, боюсь, отдаю внутренний повод не так быстро,как хотелось бы..т.е. всежтаки подтягиваю..но я работаю над этим. Улучшения есть. Регул мне так и сказал, а потом и Орбита подтвердила.
 
В воскресенье мне несказанно повезло. Кристина поехала в конюшню. и не просто поехала, но заехала за мной и путь к лошадке был прост и донельзя приятен. Кристин , @Кобыла ,спасибищще!
Отловили Орбиту мы вдвоем с Женей - хозяйкой Хеппика, одной мне было бы не справиться..А вдвоем, после каких-нибудь 15 минут гоняний и попыток загнать Орбиту или в угол или на другого, она таки потеряла бдительность, и я ее схатила за недоуздок.
Пошли в манеж...И вот тут-то..вот-тут-то и поджидал главный сюрприз. Неее, я-то уже была готова к тому, что за нас Кристина возьмется, а вот для Орбиты, боюсь, это был настоящий сюрприииз!
Самая главная неожиданность - это требование подняться в галоп посреди первой рыси. Нда. Это было неожиданно даже для меня..Кряхтя и взвывая в душЕ ввысшим силам охраняющим меня от лишних напрягов, постаралась подняться..Не с первого раза, но вроде вышло...НО потооом..Товарищи ..потооом нас гоняли шаг-подъем в галоп-пара тройка темпом галопа-переход в шаг. По моему от неожиданности я офигела, и даже что-то там получилось. Ясное дело у меня не было времени вспомнить, что я на Орбите не умею галоп-шаг делать!!! Ну не умею!!.
Потом нас поругали за рысь..нда..меня отдельно поругали за руку..ну тяну повод внутренний..Вот сколько пытаюсь отучитья..и не получается..Потом за корпус....сказали что Орбита на корпус чувствительна в плане остановок и понижающих аллюров..и показали как им пользоваться..Буду пытаться освоить...Очень хочется научиться..но пока не получилось,хотя учили же меня учили! Но..вот пока не освоила..
А вот галоп (в одну сторону) вроде как и получился..Не сразу..После серии подъемов-переходов..У меня какая то дурацкая привычка стараться нахрапом подниматься..Видимо аукается то время, когда я не могла поднять лошадь в галоп от слова "совсем". Поэтому не с первой попытки, но..ну один-то вольтик-то получился так, что Кристина была довольна..Скажу по секрету - это была езда направо - моя "удобная сторона". Пытались из нас выжать такой же галоп налево..Я старалась..Но..птички! Будь они неладны ..порхали там и вылетали из под ног лошади. . А птички же это очень страшно,особенно когда они вылетают из-под ног в самом углу манежа,правда же? От них надо же спасаться..Что Орбита и сделала..Слава лошадке, она это сделала по плавной дуге вперед-влево и меня не потеряла. НО потом у меня в том месте сердце-то екало. ..
Но в итоге никто не пострадал. Все целы и довольны остались - и люди, и кони и даже птички!
 
Последнее редактирование:
Рада была увидиться)
Забыла совсем сказать что отлично выглядишь)
Извини,если сильно загрузила.ты молодец.видно что стараешься исправить свои ошибки.и это дает результаты.шаг -галоп -шаг был.и был на очень приличном уровне.главное четко навязать лошадке свои условия и показать что по другому не будет,как бы ей не хотелось)
Насчет корпуса,надо будет без рук тебе поездить.если опять совпадем возьму на корду.
 
отлично выглядишь)
Извини,если сильно загрузила.
Спасиибо..я стараюсь. Цвет не тот что мне изначально хотелось, я все больше к холодным оттенкам стремилась..но то, что получилось (коричневый смешанный с холоднвм каким-то) мне нравится. Думаю не остановиться ли мне на нем.
И,да..загрузила - это же здОрово. я очень рада..у самой то силы воли не хватает грузиться))) Да и взгляда со стороны не хватает, хотя сейчас я уже гораздо больше чувствую, чем раньше.

Была в Петростиле сегодня и так воодушевилась, что подпрыгиваю от переполняющих эмоций.
Я сохранила достижения и чуть-чуть, по моим ощущениям, преумножила даже. Я уже примерно 50% времени ехала в контакте и вповоду. (Ну может не 50...но 30 то наверняка :D). И даже учебкой по прямой получалось не долго но и не 2 - 3 темпа как раньше (и совсем никак еще раньше..) И даже уступка шенкелю в удобную сторону прям хорошо пару раз получилась, в неудобную - не сразу, но разок похоже на "хорошо" изобразили. И галоп! Девочки сегодня в мою неудобную сорону (направо) Регул даже подобрался-подобрался и один вольт прям хороший получился, на чем мы сразу и закончили.
Я в счастье.
Если говорить метафорами, то такое ощущение что я в яме с тачкой была. И тачку толкала-толкала, что б из ямы вылезти. И местами вроде и вперед продвинусь по склону, но силенок на ровную поверхность вытолкать не хватает, и обязательно назад откачусь. Вроде и были сдвиги, но тотально я все равно на одном месте топталась. А сейчас ощущение , что толкала-толкала, а и из ямы-то наконец вылезла. Вперед двигаться тяжело хоть и по ровной дороге, пыхчу, а всетаки вперед продвигаюсь.
Третья тренировка подряд очень удачная и чуть-чуть бОльшим прогрессом на каждой. Смею надеяться,что это уже система, а не совпадение.
 
ой спасибо..мне ооченьэтого хочется...Пусть даже не под горку,но пусть прогресс всеж таки будет,сложный,трудный но прогресс. А то я заметила, что пока на месте топчешься, то про одно тоже пишешь и, в конце-концов, уже и нет смысла писать..все уже написано и переписывать одно и тоже вроде уже и смешно..
У Орбиты вот побывала в воскресенье. Мне понравилась рысь. Контакт был хоть и непрерывный но уже и не пунктиром, а какими-то прям репризами..Порадовалась.Хорошо она бежала , активно но не подпирала (нее, попробовала она подтащить в наалепервой рыси, но я вспомнила слова Кристины, что это на руку тянущую такой эффект, руку сделала настолько нежной, насколько смогла, и результат порадовал. Движение вперед и управляемость сохранились,а подтаскивание ушло) гнуласть и ваще была сладкая-сладкая. И подъемы в галоп хорошие были..прям вот хорошие. Пробовала переходы понижающие от корпуса (галоп-рысь ). Получается, но как-то резко,не плавно совершенно. Видимо перестаралась я корпусом-то...А вот уступку шенкелю мы изобразили..по разочку в одну и в другую сторону (на шагу). На Орбите уступки мне горазо легче, чем на Регуле даются.
А сегодня не удалось в Петростиль съездить. Работа образовалась, которую перенести не смогла...Жалко ужжасно....Очень хотелось успехи свои закрепить. А теперь вот прям страшно, что улетучатся они до следующей тренировки..((((
А еще у меня приступ транжирства. Вот дорвалась и начала деньги тратить. Заказала себе одежки в интрернетмагазине. Само по себе дело это нужное ,я поизносилась как-то..одна за другой выходят из строя любимые вещи, а ходить в чем-то надо, но меня не покидает чувство вины...Я же зубы хочу делать уже который год, а все никак. И ремонт в коридоренадо доделать..а тоже никак.
 
Последнее редактирование:
А еще у меня приступ транжирства. Вот дорвалась и начала деньги тратить. Заказала себе одежки в интрернетмагазине. Само по себе дело это нужное ,я поизносилась как-то..одна за другой выходят из строя любимые вещи, а ходить в чем-то надо, но меня не покидает чувство вины...Я же зубы хочу делать уже который год, а все никак. И ремонт в коридоренадо доделать..а тоже никак.
Даже не вини себя. Вещь важная и нужная, приодеться. Я бы даже сказала терапевтическая)
 
Воу-воу! Стоп. Себя нужно любить, холить и лелеять. Испытывать чувство вины за трату своих же денег на себя любимую - это как-то слишком.
 

Даже не вини себя.
Наташа как я рада тебя видеть!! Ты днев свой продолжить не подумываешь?

Себя нужно любить, холить и лелеять
Ой. девочки вы правы. Согласна я с вами. Это такая радость оказалась - новые шмотки..я просто подзабыла эти ощущения.

В четверг была в Петростиле. Отъездила неплохо - ожидала худшего. Оказалось, что не все я забыла а даже в чем -то ощущения обострились - кажется у меня нога на место становится (шенкель у меня всегда был неустойчивый-нестабильный) Контакт нашелся, не сразу, но нашелся..уступки получились уже в обе стороны более-менее. И даже был момент, когда я уже собралась воскликнуть - я научилась гнуть лошадь и поворачивать налево. Мы так шикарно согнулись вбоку от корпуса и такую дугу налево изобразили, что прям АХ! Но...итог был такой, что Регул "приехал" носом прямо к ВВ .Так что это не я научилась..а просто Регула снесло налево к ВВ, который всегда имеет в кармане вкусняшку для него. И, согнувшись он сокращал время достижения желанной цели, т.е просчитал, что если он будет раком-боком идти, то я буду сопротивляться и усложнять ему жизнь, а так ..согнулся и пока я там восторгалась пришел-таки к заветной цели ))))

Отучилась на курсах первые 2 занятия. Мне очень нравится. Много чего узнала, в том числе 2 сайта, где можно брать заказы. Прям уже руки чешутся попробовать. Написание сайтов оказалось совсем не таким сложным как мне представлялось. Но я себя останавливаю. Говорю себе - доучись сначала,а потом уже о заказах думай.
 
Последнее редактирование:
Наташа как я рада тебя видеть!! Ты днев свой продолжить не подумываешь?
Спасибо :) Не, про реанимацию дневника даже не думаю. То время ушло безвозвратно, вместе со смертью мамы. Теперь всё по-другому, да и времени на это нет ;)

Так что это не я научилась..а просто Регула снесло налево к ВВ, который всегда имеет в кармане вкусняшку для него. И, согнувшись он сокращал время достижения желанной цели, т.е просчитал, что если он будет раком-боком идти, то я буду сопротивляться и усложнять ему жизнь, а так ..согнулся и пока я там восторгалась пришел-таки к заветной цели ))))
:D Зато ощутила попой, как это должно быть, когда лошадь согнута!

Отучилась на курсах первые 2 занятия. Мне очень нравится. Много чего узнала, в том числе 2 сайта, где можно брать заказы. Прям уже руки чешутся попробовать. Написание сайтов оказалось совсем не таким сложным как мне представлялось. Но я себя останавливаю. Говорю себе - доучись сначала,а потом уже о заказах думай.
Какая же ты молодец
 
Сверху