Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

С наступившим :D
ani0068.gif

Здоровья тебе.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
Сова Дремучая, тройка Московского конного завода? :)
скорее всего =). это старая открытка.. мне нравится.

Летучая я написал(а):
... а только то, что заполнит мой организм жизненно важной энергией ...
так это такие ,ни разу не дешевые продукты,, как мясо,рыба, фрукты\овощи :roll: .
как раз когда денег нет - питание рискует "скатиться" на макароны,крупы и сосисы.. при таком рационе гораздо сложнее поддерживать физическую форму.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
так это такие ,ни разу не дешевые продукты,, как мясо,рыба, фрукты\овощи
Я дико извиняюсь, а когда у нас фрукты и овощи попали в раздел плохих и вредных продуктов? :shock: Я что-то пропустила?
сОва дремучая написал(а):
как раз когда денег нет - питание рискует "скатиться" на макароны,крупы и сосисы.. при таком рационе гораздо сложнее поддерживать физическую форму.
Э... Ладно макароны, хотя употребление в пищу макаронных изделий серии "А" не влияет на фигуру. Но крупы-то тут причем? :shock:
Вообще заметила такую тенденцию, что многие люди толстеют не потому что они едят сплошь жирную пищу, а потому что они в принципе много едят. Всего подряд. Вот от этого я точно избавлена.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я, Вы писали,что наличие лошади избавляет Вас от излишеств,,потому как нет лишних средств. так?

я же придерживаюсь мнения ,что отсутствие средств - это упрощенный рацион. который ведет к полноте. следовательно придерживаться нормы веса сложнее,чем при полноценной еде.

макароны.. есть за 80-100 рэ за упаковку. типа кат а,твердых сортов=). но экономящий человек их покупать как раз не станет. да и сомневаюсь,что они действительно фигуру не портят.. просто варить их проще=))).

а так, любая крупа,очень калорийная пища.
в идеале - мясо\рыба\субпродукты с гарниром из овощей и зелени.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
я же придерживаюсь мнения ,что отсутствие средств - это упрощенный рацион. который ведет к полноте. следовательно придерживаться нормы веса сложнее,чем при полноценной еде.
СОва дремучая, соглашусь - проверено на личном опыте!!
Исключением стал период, когда долгое время ела гречку, только гречку и ничего кроме гречки! Когда изредка была возможность могла добавить растительное масло. Эффект был интересный - я все таки похудела, хотя в количестве себя не ограничивала. Ну и пешком ходила. Всегда, на самые дальние дистанции (денег на транспорт не было)
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
маркиса, как отметили НГ?=)
Ой, СОва дремучая!! Отлично!!
Это был праздник моей мечты!!! Лежала на диване всю дорогу, Рядом стояли всевозможные таблетки и микстуры. Муж - ходил в магазин, готовил,приносил прямо к дивану и всячески заботился! А я только в экран ТВ смотрела, да и к микстурам :wink: прикладывалась ( не последнее место среди них занимали шампанское, вино и коньяк)
Такое не каждый Новый год бывает!!! :mrgreen:
А Вы как встретили?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

ого! это как-так?
что б и на диване, и муж на лапах задних=), плюс таблетки вперемешку с вином\коньяком=)))).

я в восхищении Вами=).

как сегодня самочувствие? после такой-то феерии?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
ого! это как-так?
что б и на диване, и муж на лапах задних=), плюс таблетки вперемешку с вином\коньяком=))))...

как сегодня самочувствие? после такой-то феерии?

Как так? А вот почему-то в последние лет двадцать появилась традиция болеть в праздники! Вот хоть раз заболеть бы в рабочее время - нет! На работу приходится исправно ходить, ну а уж в праздники - отрываться! :mrgreen:
Не, ну таблетки то были в сторону отложены! На время шампанского-вина-коньяка! :P
Сегодня? За-ме-ча-тель-но!!! И что самое интересное - кажется,выздоравливаю! :lol:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

это подсознание Вас подводит=). типа ,ага! выходные - можно расслабиться и поболеть=).
очень,видимо,Вы ответственны!

надеюсь, не серьезно это Вы. не болейте! мы ж с Вами на неделе к коням едем!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
это подсознание Вас подводит=). типа ,ага! выходные - можно расслабиться и поболеть=).
очень,видимо,Вы ответственны!
!
Вот-вот я тоже что-то подобное подозревала!! 8)
сОва дремучая написал(а):
не болейте! мы ж с Вами на неделе к коням едем!
Да??? Это Вы, сОва дремучая, поподробнее...
Что-то я чего не совсем .. помню (?) или - не так поняла??? :oops: :oops: :oops:
( Вы простите меня,болезную , столько навалилось!) :?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
Вы писали,что наличие лошади избавляет Вас от излишеств,,потому как нет лишних средств. так?
Сова, я имела в виду больше то, что пищи стала употреблять строго по нуждам. Количество пищи. А так, в общем, то же мясо есть полезно и даже очень нужно, если его варить или тушить. И не перебарщивать с приправами.
сОва дремучая написал(а):
в идеале - мясо\рыба\субпродукты с гарниром из овощей и зелени.
Вот у меня получается либо как вы написали, либо только гарнир из овощей.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
... я имела в виду больше то, что пищи стала употреблять строго по нуждам. Количество пищи.
Ой Летучая Я! В вот тут - согласна на все 100%!!!!
Я заметила за собой что частенько ем, не потому что голодная, а потому что вкусно, или потому, что вроде бы уже и пора! Или потому что вот-вот пора будет,а впереди работа и поесть не будет возможности.....

Летучая я написал(а):
А так, в общем, то же мясо есть полезно и даже очень нужно, если его варить или тушить. И не перебарщивать с приправами.
,
Я предпочитаю мясо запекать. Это проще всего! Но.... как же с приправами? Почему же не перебарщивать??? Ведь это же так вкусно!! Обожаю приправы и специи. Особенно - острые!!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
частенько ем, не потому что голодная, а потому что вкусно, или потому, что вроде бы уже и пора!
Вот-вот. А так приходится фильтровать еду по количеству. :)
маркиса написал(а):
Я предпочитаю мясо запекать. Это проще всего!
Насчет пользы/вреда запеченых продуктов не знаю, как-то упустила. Сама в НГ курицу запекала в духовке.
Приправы сама люблю. Но когда покупаю, по крайней мере смотрю состав. Те, у которых есть Е или глютамат натрия, не беру. Есть приправы, состоящие только из сушеных трав и соли.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

ммм... тоже предпочитаю острые приправы =).
даже чай у меня с имбирем =).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Как жаль. Вкусы у нас расходятся радикально :(
Терплю только кетчуп томатный. А чай только чёрный без каких либо добавок.
Что касается мяса, полагаю, что специи отбивают его истинный вкус. Только соль!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая, так же интереснее - когда во вкусах различны предпочтения.

а почему чай так аскетично предпочитаете?
как же мята.. лимон.. липовый цвет? корень имбиря опять же туда покрошить=)).. единственное, чай конечно же должен быть без сахара. на крайний случай - вприкуску=).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Да вы ЧТО?
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Как раз сахар - единственная добавка, приемлемая для чая.
А всё остальное ужас-ужас
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
. Разве что в грог какой... и то для любителей

Расхождения во вкусах хорошо, пока дело не доходит до общей кухни.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
...Вкусы у нас расходятся радикально :(
Терплю только кетчуп томатный. ....
Что касается мяса, полагаю, что специи отбивают его истинный вкус. Только соль!
Так это же чудесно!! Ржавая Дикая , представляешь, если очутиться за одним столом - там масса вкусного и нет других претендентов!!!!! :mrgreen:

Упс! Сколько пропустила!!! А вот имбирь я люблю - без чая. Но с лимоном и медом! Ну и маринованный!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
... если очутиться за одним столом - там масса вкусного и нет других претендентов!!!!! :mrgreen:
не любите конкурентов? :mrgreen:

Дикая , хаха=)) когда насильно вливают и кормят?=))
хотя.. все это ,думаю, прививается ;).

а мясо кто какое любит?
 
Сверху