Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
если очутиться за одним столом - представляешь, если очутиться за одним столом - там масса вкусного и нет других претендентов!!!!!
Не надейтесь, Маркиса. Поднакусаю
3247a76b7db2.gif

А мясо, Сова Дремучая, лично я люблю ЛЮБОЕ :P
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А вот ТАК. :P
Любое мясо, подсоленное и хорошо прожаренное (или запечёное) ммммммм :P (это я облизываюсь)
Можно и сварить.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

что нет предпочтений.
свинину ,например, вареную.. аппетитной вижу только в холодце, и то не в доминирующем количестве =)).

а к субпродуктам как относитесь?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Я очень люблю свинину и куриное мясо. Говядину меньше. Баранину ещё меньше, почти совсем нет. Конину пробовала маааленький кусочек от конской колбасы давно. Больше не хочу. Кролик так себе, могу есть, могу не есть. Утка, гусь, индейка - всё хорошо, но жёстко и готовить замаешься. Поэтому нафик. :)
А чай предпочитаю зелёный. Он, между прочим, очень полезная вещь. А из добавок к чаям, кроме сахара - бергамот и жасмин. А из зелёных чаёв больше всего люблю молочный улун. :D
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я, а индейка как? мне вот любиться=)). вроде и не птица уже))), но и не зверь=).


про субпродукты волнует мнение всех...
кто и что любит,ел, готовил?
яйки вот вкусно. печень\почки\легкое и рядом - понятно,что нямка.
а вот чего не пробовала - вымя и мозги.. кто имеет опыт?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
маркиса написал(а):
... если очутиться за одним столом - там масса вкусного и нет других претендентов!!!!! :mrgreen:
не любите конкурентов? :mrgreen:
Да что Вы !! Совсем напротив!!! :roll:

сОва дремучая написал(а):
а мясо кто какое любит?
Я предпочитаю свининку (хороши шейка, окорок и лопатка, карбонат - суховат на мой вкус). На ночь замариновать прямо целый кусок в смеси горчицы с травами (всеми, которые есть в доме и побольше!!). НУ иногда , чуть-чуть сметанки добавить можно - если горчица густая и плохо по мясу размазывается, ну или вдохновение подсказывает, что сейчас без сметанки никуда!. Ночь постоит в холодильнике - затем - в рукав для запекания, на решетку и в духовку на 1 час 10 минут! Очинно достойно (на мой вкус) получается. Да, и если мясо больше чем ночь в холодильнике простоит - ничего страшного!! Любителям чеснока - можно еще нашпиговать чесноком, я этого не делаю, потому что чеснок вкус трав перебивает. Перец я тоже сыплю обязательно и тоже всех видов, которые есть. Но особенно чили хорош.
А во курочку я мариную в смеси на основе кефира. В кефир - травы опять же (ну люблю я травы разные...) 1-2 ложки аджики абхазской (знаете в пятерках продается в таких маленьких круглых баночках) - это для любителей остренького. А для любителей румяной кожицы - надо непременно еще сметанки добавить,жирной, - без нее такого эффекта не получается. И мне еще очень нравится карри добавлять. До появления едва заметного желтого оттенка (а аджику - в последнюю очередь - если местами поменять- сложно отследить нужную концентрацию карри).
Смесь налить главным образом внутрь тушки (резать не надо),Ну а остатки - сверху налить. И важно - распределить смесь по всей тушке. И пусть стоит сколько сможет. Минимум полчаса, максимум - ночь или сутки.Ну про чеснок тоже самое напишу.
Потом аккуратно тушку - опять таки в рукав - только осторожно, чтобы маринад не вытек!! И в духовку!!! На 50 минут - 1 час 5 минут - тут по наблюдениям - от величины и упитанности птички зависит!
И самое главное - ни грамма соли!!!
Говядину люблю меньше. Нет, не есть - готовить!Тут запеканием не отделаешься!! Тушить, и только тушить - а лень!!!!
Баранину есть люблю очень! До такой степени, что иногда даже покупаю и тушу!! Но больше всего она мне в виде шашлыка нравится!
Есть у меня недалеко заведение - 6 шампуров. Шашлыки - отменные делают!!!! Иногда по праздникам захаживаю...

Хм! Какая у нас беседа получилась...увлекательная...Пойти поесть что ли?????? :roll: :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
а к субпродуктам как относитесь?
Нормально отношусь :P
В плане вкусностей - по разному, но съем всё что угодно.
Вымя не пробовала и особо не стремлюсь. А вот мозг должнО быть вкусный. Что-то такое ела, но не припомню чьё.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
...Пойти поесть что ли?????? :roll: :oops:
ррр... нельзя же так вкусно описывать! у меня сельдь с луком замаринованная в холодильнике обитает.. щас опять пойду в ночь наемся=((.

маркиса , а сами умеете из барана шашлык делать?

Ржавая Дикая написал(а):
А вот мозг должнО быть вкусный. Что-то такое ела, но не припомню чьё.
:lol: :lol: :lol:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
ррр... нельзя же так вкусно описывать! у меня сельдь с луком замаринованная в холодильнике обитает.. щас опять пойду в ночь наемся=((.
Правильно-правильно!!! Прочь предрассудки!Кто сказал что на ночь есть вредно??? А вот понаблюдать за животными- кошками-собаками - они как наедятся - дрыхнут!!!
сОва дремучая написал(а):
маркиса , а сами умеете из барана шашлык делать?
Нет не умею. Получаются куски мяса поджаренные на шампуре!!!
Нет нет я не шучу! Слышала рассказ (разумеется с кавказским акцентом) " Слюшай, дарагой! Откорми лучшиго барашька на лучших пастбищах! Зарэжь его, Освижюй! Нарэжи на куски! Замаринуй в лучшим вине! Принеси его женьщине. "НА! Женьщина - деляй шашлик!....!
.....И....женьщина .....испортит шашлик!"
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

чудный анекдот! =))

моя кулинарная мечта - научиться делать шашлык из барана.. съедобный=).
мы покупаем барана каждый год в Славянке. но .. иду проторенным путем - шурпа, запекаю, тушу..
шашлык из барана - это бы сильно утвердило мои способности :roll: .
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Предрассудки всё это :P
Мужики пытаются хоть в чём-то всё ещё превосходить
8fb2c6c82262.gif
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
Летучая я, а индейка как? мне вот любиться=)). вроде и не птица уже))), но и не зверь=).
Ну если тушеная, то вкусно. Но что-то всё равно не то. Не курица. :mrgreen:
сОва дремучая написал(а):
про субпродукты волнует мнение всех...
Фу однозначное. Печень ещё можно, когда очень-очень есть хочется, и ничего другого нет, а всё остальное - просто бе. :pray: Яйки, правда, не ела, но и желанием не горю.
Из круп у меня такое же отношение к перловке. Раз на работе в столовке сдуру взяла что-то с перловкой. Не доела, хоть и была голодная.
маркиса написал(а):
Какая у нас беседа получилась...увлекательная...Пойти поесть что ли??????
Мда, карбонатик в холодильнике лежит... :mrgreen:
Кстати, о похудании. Своя лошадь помогает держать фигуру ещё и тем, что, например, на выходные и праздники всегда стремишься быть на конюшне. Не знаю, как у кого, но у нас на конюшне еды обычно нет (впрочем, на ипподромовском т/о кроме черного хлеба и майонеза тоже ничего не бывает, а что бывает, всё исчезает в момент). Чай-кофе и сушки (что лошадям, а что и людям). Можно тащить с собой бутеры, но их лениво делать. Да и времени обычно не бывает - весь день чем-то занята - или своей лошадью или помогаешь по конюшне. Чай забежала попить и ладно. Так что у меня получается часто так - я что-то поем на завтрак (опять же что-то серьезное готовить с утра желания нет), потом обед мимо, и только ужин... :roll: Плюс на конюшне физическая работа и ВЕ.
А летом в жару я кроме воды днём внутрь не принимаю и не хочу ничего все дни подряд.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

всё! пошла в холодильник ***


надо к нему ток провести.. как дверь откроешь - шандарах!!! и есть передумывается!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Ржавая Дикая написал(а):
Вымя не пробовала и особо не стремлюсь. А вот мозг должнО быть вкусный. Что-то такое ела, но не припомню чьё.

Вымя я кажется тоже неела. Мозги - довелось однажды. Они были по воспоминаниям жареные в панировке. Причем слега жареные. Панировка была как золотистая корочка, а внутри было мягкое сочное и вкусное. Мне понравилось!!! Хотя это было лет 20-25 назад - помню! Сама готовить не решалась.
А яйки тоже однажды ела. Взяла в одной харчевне шашлык из бараньих потрохов . Яйки туда тоже входили. Кроме них правда были еще ингредиенты, но отличить их и индентифицировать было непросто такому неподготовленному гурману, как я :mrgreen: :mrgreen:
Но мне было вкусно!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Яйки вкусно. Мне свежеотрезанные жеребцовские посчастливилось погурманить. Вкуууусно, хоть и готовились без особых изысков.
А мозги... вот толком не помню, но очень похоже на то, как Вы описывать изволите.
Я бы может и рискнула бы сама приготовить, да ни разу в продаже не видела.
 
Сверху