Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

А Летучая щаззз ей в этом вопросе поможет :mrgreen:
Сосватает рысачка :wink:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

И еще вспоминаю время наших выездов загород! Ездили в Токсово. На конюшню,что стоит прямо на въезде.
Очень запомнилась ситуация когда я поехала одна, без мужа(уже и не вспомню, почему он тогда не поехал).Поехала на 2 часа.
Это было лето! Проселок, лес вокруг, лошади идут споро!! То и дело на дорогу выползают грибники. Ну и ничего страшного - грибники - это такие пешие люди, тихие, не страшные,хоть и появляются неожиданно - лошадь подо мной чуть подпрыгивает - но сразу говорит -ну и не страшно совсем! Гораздо хуже бывало зимой, когда перед нами или нам наперерез выскакивали люди на таких ужжжассно шумящих снегоходах!!!
И дорога петляет! Лес проносится мимо. А я уже имею смелость смотреть по сторонам - красота!!! И- впереди в низине - озеро! Мы спускаемся и заходим в него. Вода лошадям почти по грудь! И мы едем рысью!!! ЛОшади старательно выбрасывают ноги вверх! Меня мотыляет нещадно! Брызги летят в разные стороны!!! Нет - не так. Мириады брызг, потоков, струй везде - весь окружающий мир затоплен водой! Брызжущей, летящей, сияющей! Это неописуемо - ты в седле - а кругом - вода, я в коконе воды - которая заслонила собой весь мир!! и в каждой капельке - сияет радуга!!!
А люди, лежащие на пригорках смотрят на нас завороженно! Смотрят - и, я уверена, - завидуют! Мы всколыхнули, потревожили их сонный мирок, встревожили радугой, которая окутывала нас!!
Мы пронеслись, - мелькнули и унеслись галопом! А люди сонно улыбались, приходили в себя, смотрели нам вслед и видели радугу - торжествующую, сияющую, летящую из под копыт!!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Langolier написал(а):
Еще знакомая все подбивает приобрести Орловчика!
Берите. :mrgreen: Орловцы во многом отличаются тем, что они очень душевные и отдатливые кони. Русские и американские рысаки в этом плане похуже. Среди них есть тоже душевные, но меньше. А орловец всё отдаст, всё сделает, что сказали, и даже больше. Умрёт, но выполнит. Почему с орловцем на ипподроме сложнее работать: он часто слишком вкладывает свою душу в то, что делает. И перебарщивает. Что заканчивается проскачками.
А ещё орловец - это универсальная лошадь. Где он только не бывает (в смысле - в каких только дисциплинах). И всюду у него получается. И бега и выездка (любительская, конечно) и конкур и пробеги, драйвинг так вообще на ура. Попокататели они замечательные, правда, из-за своей отдатливости часто темпераментные, и в полях новичка не особо посадишь. Зато вынооосливые... :roll: Все лошади уже вспотели, а орловец даже и не дышит, даже и не размялся толком. Бежит как часы и ощущение, что ещё много времени так может двигаться. 8)
Хорошая реклама вышла
Ржавая Дикая написал(а):
А Летучая щаззз ей в этом вопросе поможет :mrgreen:
Сосватает рысачка
Так помочь-то да. Только сосватать на данный момент могу только что-то красивое, но дорогое, сейчас дешёвых орловцев не припомню. :( Бумик-то тоже стоил очень недёшево.
маркиса написал(а):
Мы принеслись, - мелькнули и унеслись галопом! А люди сонно улыбались, приходили в себя, смотрели нам вслед и видели радугу - торжествующую, сияющую, летящую из под копыт!!!!
Это романтический взгляд конника. :mrgreen: Я тоже так думала, но несколько раз приземлённый взгляд встречных людей мой пыл охлаждал. Страшно подумать, что есть куча людей, для которых лошади - ну... просто лошади. Ещё одни животные, как собаки и коровы. :?
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
Это романтический взгляд конника. :mrgreen: Я тоже так думала, но несколько раз приземлённый взгляд встречных людей мой пыл охлаждал. Страшно подумать, что есть куча людей, для которых лошади - ну... просто лошади. Ещё одни животные, как собаки и коровы. :?
Ох Летучая Я !! Да знаю, конечно!! Но хотелось написать что-то очень романтическое! Такое - чтобы зацепило (хотя бы нашего брата -конника!!)!!! Тем более меня в потере слога упрекнули... :cry:
Что - не получилось???? :cry:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса ,а по моим наблюдениям,люди как раз очень ревностно относятся к водоемам.. почти всегда конфликт, если не в диком месте лезешь купаться =(.

так. вот объясните мне. что ж такое ТВОЯ лошадь?
у меня сейчас четвертый опыт коневладения. и я в упор не понимаю, этот вот пресловутый термин "твоя лошадь".
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
так. вот объясните мне. что ж такое ТВОЯ лошадь?
у меня сейчас четвертый опыт коневладения. и я в упор не понимаю, этот вот пресловутый термин "твоя лошадь".
Гм , я в тупике СОва!!! Я тоже не очень понимаю что такое моя лошадь! И тем более не не понимаю, вопроса адресованного мне! Вроде бы я не спорила на эту тему???
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

вопрос к был знающим , что же это за животное такое=))).
ну, а Ваше мнение?

как-то Вы отшутились на мой вопрос про коневладение ..
но я не поверю,что не было мыслей о приобретении ;).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
вопрос к был знающим , что же это за животное такое=))).
ну, а Ваше мнение?

как-то Вы отшутились на мой вопрос про коневладение ..
но я не поверю,что не было мыслей о приобретении ;).

А-а--а к знающим!!! Ну так бы и говорили...сразу!! :wink: \
Мое мнение? А Вам оно интересно???
А про коневладение - отшутилась. Да! НЕмогу его (коневладение) себе позволить! А отшутиться - это плохо?? Я что-то потеряла в Ваших глазах??
Мысли - были. Не утаю!!! Ну и были мысли о том как с этим коневладением жить!! Пока - ответа нет! Нет и коневладения!!!
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

да,мне интересно Ваше мнение.

извините,если задела возвращением к теме.
А про коневладение - отшутилась. Да! НЕмогу его (коневладение) себе позволить! А отшутиться - это плохо?? Я что-то потеряла в Ваших глазах??
даже как-то оробела..
еще раз извините,если что-то не то спросила. я не со зла.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Сова, ну как бы это покороче (а то щас разольюсь мыслью :mrgreen: )
Твоя лошадь - это когда в лошади устраивает ВСЁ. Даже недостатки, которые есть ( а у кого их нет) тебя не напрягают, а даже как-то и восхищают. Как она себя ведёт под седлом, как реагирует на окружающие события и явления. Э... Масть, рост, экстерьер, темперамент - ну всё-всё. Ты садишься в седло и отдыхаешь душой. И она тебя понимает с полуслова и с полумысли и не напрягается, и не нервничает. Никаких недомолвок, недопониманий нет и быть не может. Не потому что вы, скажем, давно вместе. Это необязательно. А потому что вы с ней на одной волне. У вас тонкая невидимая другим связь. Ты общаешься с этой лошадью и понимаешь, что другого ничего и не надо. Ни лучше, ни хуже, ничего не надо. Вот уже всё есть тут, вот ОНА. И когда учишь с ней что-то новое, ей непонятное, даже тут реакция вполне понятна и предсказуема для тебя, и ты отлично знаешь, как ей объяснить, и как скоро она это поймёт. Ты знаешь и понимаешь эту лошадь, как себя, а лошадь со своей стороны точно также чувствует тебя. Лошадь - как твоё второе я, а ты, как её второе я. Как две половинки одного целого.
Такое же может быть и с кошкой и с собакой. С любимым человеком наконец.
Нет мира кроме тех, к кому я привык
И с кем не надо нагружать язык,
А просто жить рядом, чувствовать, что жив.
(С)
Как-то так. :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
да,мне интересно Ваше мнение.

извините,если задела возвращением к теме.
А про коневладение - отшутилась. Да! НЕмогу его (коневладение) себе позволить! А отшутиться - это плохо?? Я что-то потеряла в Ваших глазах??
даже как-то оробела..
еще раз извините,если что-то не то спросила. я не со зла.
О !!! Не робейте, пожалуйста!!!(черт себя узнаю!!!) Это так не просто -в сети точно выразить то что хочешь сказать!!! Обжигалась не раз!!! СОва!! Я рада что ВЫ пишете мне! И если вдруг покажется иное - это будет не правда!! :wink:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса, "за понимание" \чин-чин =).


Летучая я, сладко очень. приторно :wink: . иллюзорно =).
Вы описываете состояние влюбленности =)).
а про отдыхать в седле - вообще не понятно..
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
маркиса написал(а):
Мы принеслись, - мелькнули и унеслись галопом! А люди сонно улыбались, приходили в себя, смотрели нам вслед и видели радугу - торжествующую, сияющую, летящую из под копыт!!!!
Это романтический взгляд конника. :mrgreen: Я тоже так думала, но несколько раз приземлённый взгляд встречных людей мой пыл охлаждал. Страшно подумать, что есть куча людей, для которых лошади - ну... просто лошади. Ещё одни животные, как собаки и коровы. :?
Конечно есть люди. Разные. Но я писала для конников. Хотела передать хоть отчасти мои эмоции. Не получилось???
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
Вы описываете состояние влюбленности =)).
Ну может быть, только влюбленность, по идее, должна проходить. А если время идёт, а ничего не меняется (разве что только в лучшую сторону, так как понимание с обеих сторон закономерно становится лучше)?
сОва дремучая написал(а):
а про отдыхать в седле - вообще не понятно..
Ну я не знаю как объяснить. Отдыхаешь, когда не надо напрягаться, чтобы что-то объяснять каждые 2 минуты, втолковать, направить, когда лошадь своими действиями, поведением, темпераментом НЕ раздражает.
Есть же лошади, которые совсем не подходят конкретному всаднику. И работы не получается никакой, один сплошной негатив и нервы с обеих сторон. Не потому что всадник плохой или лошадь неадекват. А потому что не подходят друг другу они.
Как и люди. У нас у каждого есть друзья, скажем, с которыми нам легко и просто общаться. Которым можно доверить всё, и человек поймёт сразу, как ТЫ это чувствуешь. Потому что живёт и чувствует так же. А есть в нашем окружении люди, которые не на твоей волне. И то, что твой друг поймёт с полуслова, этому человеку надо объяснять, втолковывать, и всё равно будет бестолку. Он поймёт это всё равно по-своему. Не так как ты и не то почувствует. Как будто на разных языках общаетесь.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Но я писала для конников. Хотела передать хоть отчасти мои эмоции. Не получилось???
Получилось. Я ж говорю, я сама так зачастую чувствую и думаю.
Просто я часто подливаю ложку дёгтя просто так. :oops: Наверное, не надо так делать. :oops:
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Не получилось???
ммм.. получилось =).
я помню.. в детстве не спала ночь. поводом было ,что дедушка выписал коня ,,что б огород вспахать. как билось сердечко!

я не знаю,что надо сделать сейчас,что бы получить хотя бы малую часть тех красок.

почему-то тупеешь на ощущение мира,что ли.. даже с конями.

поэтому, мне очень нравится читать про испытанные кем-то эмоции.. находящие отклик где-то в душе =).

Летучая я, я все же придерживаюсь мнения,что "понимание" это итог работы.
чем больше от зверя требуешь - тем сложнее. просто может быть. только в случае когда не требуешь =).

Летучая я написал(а):
Наверное, не надо так делать. :oops:
Летучая я,,маркиса, видимо, в несколько раздраженном настрое ;). всем попало=)).

Питерцам щас сложно, наводнение новогоднее=)).
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

Летучая я написал(а):
[
Ну я не знаю как объяснить. Отдыхаешь, когда не надо напрягаться, чтобы что-то объяснять каждые 2 минуты, втолковать, ..лошадь своими действиями, поведением, темпераментом НЕ раздражает. ..

Как и люди. У нас у каждого есть друзья, скажем, ....и человек поймёт сразу, как ТЫ это чувствуешь. Потому что живёт и чувствует так же. А есть в нашем окружении люди, которые не на твоей волне. И то, что твой друг поймёт с полуслова, этому человеку надо объяснять, втолковывать, и всё равно будет бестолку. . Как будто на разных языках общаетесь.
Вот интересно! Мы ждем от другого понимания, сочувствия чего-то такого же как у нас ну и тд...
А, интересно, кто-нибудь из нас озаботился тем, чтобы почувствовать другого? Понять его? Быть на его волне??
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
А, интересно, кто-нибудь из нас озаботился тем, чтобы почувствовать другого? Понять его? Быть на его волне??

понять необходимо. чувствовать? нет. если понимаешь как-что и зачем,то все просто. шахматы.
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

сОва дремучая написал(а):
маркиса, видимо, в несколько раздраженном настрое ;). всем попало=)).

.
Мне очень жаль если это так воспринимается!! Я Совсем не хотела обидеть!!! И вовсе я не раздраженная!! Ласковей меня во всем мире не съищешь!!!
Я всех люблю!!! Всем рада!! Опять эти сложности интернета!!!ПИшите!!! Ну и я буду ... писать!...
 
Re: не знаю как и назвать. Или "к чему приводят мечты"

маркиса написал(а):
Но хотелось написать что-то очень романтическое! Такое - чтобы зацепило (хотя бы нашего брата -конника!!)!!! Тем более меня в потере слога упрекнули... :cry: Что - не получилось???? :cry:
Получилось, получилось! Милая такая романтическая зарисовка. Раз нет нормальной зимы, вспомним о лете и порадуемся. Спасибо!
сОва дремучая написал(а):
я не знаю,что надо сделать сейчас,что бы получить хотя бы малую часть тех красок.
Хм... Вернуться в детство! Когда деревья были большимим, то и мир был ярче. Это, к сожалению, закон природы. Но можно учить себя удивляться и радоваться по-детски до старости. У меня бабушке 85, а она так читает мне стихи, найденные в журналах, что я реву :oops: . И небу голубому радуется так, как я не всегда умею.
сОва дремучая написал(а):
понять необходимо. чувствовать? нет. если понимаешь как-что и зачем,то все просто. шахматы.
Иногда "понять" означает "влезть в чужую шкуру" и именно почувствовать то же, что чувствует другой. Только тогда понимаешь, с чего это он так. И он чувствует твое понимание, и возникает это единение, близость и поддержка. С людьми это точно - тут шахматы не прокатывают. Насчет лошадей - пока не знаю :lol:
 
Сверху