Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Ну да, пластиковая прочнее, конечно. А как ее нести-то?
Что, прямо настолько буйная, что переноску изнутри разнесет?
Вообще, я бы по-любому надела на кошку шлейку на всякий пожарный. И когти подстригла бы незадолго до посещения клиники.
 
ну о
Это что за тележки такие? С ними в транспорт и по лестнице - норм? Не видела ни разу переносок на тележках.
обычные тележки как у бабулек в моде. бабульки с ним и в транспорт и по лестницам вполне сайгачат. мне как-то такая кольцо перебегала.
 
Если ты о тележке на колесиках, то я не понимаю, как на нее поставить переноску. На такую тележку удобно ставить мягкую сумку с не очень большой площадью дна. Пластиковая переноска просторная - она же больше по площади. И как при этом кошку везти? Она что, будет прямо у самой земли? И под ней прямо колесики? КМК это стресс. Больший стресс, чем в переноске, которая почти что у хозяина под мышкой. И как пристегнуть к такой тележке переноску?
 
Атчет. Ширнула кошку минут 10 назад, от силы 15, а у нее слюни высохли как по волшебству...Эдак скоро попою и покармлю..уффффф...немногоотлеголо от седца..(вы меня простите что может вот так пишу невязно ..с ошибками..и пр..и в режиме он лайн..мне легче так...я ж напугана изрядно а этого нельзя..)
переновку я платиковую присматриваю..и они тоже разного размера и забрало дверца у них разная -есть с металличскими и есть с пластиковыми.
 
Атчет. Ширнула кошку минут 10 назад, от силы 15, а у нее слюни высохли как по волшебству...Эдак скоро попою и покармлю..уффффф...немногоотлеголо от седца..(вы меня простите что может вот так пишу невязно ..с ошибками..и пр..и в режиме он лайн..мне легче так...я ж напугана изрядно а этого нельзя..)
переновку я платиковую присматриваю..и они тоже разного размера и забрало дверца у них разная -есть с металличскими и есть с пластиковыми.
Маш, даже не извиняйся. Мы твоих отчётов ждём. Какие тут нафик ошибки
 
бабульки с ним и в транспорт и по лестницам вполне сайгачат.
По лестницам?? гыыы..я вот сегодня 2 раза на 12 этаж поднялась (лифт опять не работает) так раз 4 пришлось отдыхать между этажами..
Ой а я хвасталась вам?? мою кису веты "качком" обозвали..нда..Говорят :-"Она у вас целыми дням что ли по лестнице на 12 этаж бегает туда-обратно?!"
 
Да, васька вообще не в той степи, конечно ( Но вечерком когда пробок не будет - можно прокатиться. Кинь в личку адрес.
Переноску лучше пластиковую, если ты уверена что кошь будет с ума сходить. И такого размера, чтобы туда какую-нить меховушку можно было положить - чтобы не застудить. Пластиковые переноски обычно полностью "дырявые".

пы.сы. Позвонила узнала, Бодунова работает с 13 на 14 и с 17 на 18 число (сутками - с 9 утра 13 числа до 8 утра 14 числа). Это завтра. Ночная смена (удвоенный тариф) начинается с 22 часов.

Я завтра освобожусь в лучшем случае часов в 19. Если хочешь - можем съездить.
С пятницы на субботу еще не знаю что будет.
 
Так, делюсь кладезью.
Обезболивающее им хорошо жидкий нимулид Нимесулид, суспензия - обезболивает, противовспалительное и жаропонижающее. Кошке не давала, так что дозировку у врача. Собакам давала.
Не парься ты с переноской! Вот еще глупости... Есть спортивная/дорожная сумка длинная - вполне сойдет. Только дно сделать твердым, чтоб не прогибалось - для этого вполне подойдет кусок фанеры в размер, обернутый флисовым пледом. Нормальные переноски стоят дорого, покупать на раз смысла нет, имхо.

Какая там буйная кошка, если ей хреново!

А в челюсти вполне может кусок корня сидеть - УЗИ покажет. У моей приятельницы как раз у собачки такая фигня была недавно. Удаляли под газовым наркозом - заодно с корнем клыка укдалили еще 4 или 5 зубов, потому что было ппц что уже. Дай ОБ дело в зубах, не не что-то серьезнее! Воспаление под языком, кстати, тож может быть с этим связано...
 
В десне может сидеть малозаметная заноза, вызывать воспаление и вызывать боль. Как вариант: рыбная косточка, колючка кактуса, короткая волосинка...

Переноска мне очень понравилась как у моей дочери.
https://www.fressnapf.de/p/anione-t...pping&ef_id=Vj9wSgAABeovzoOd:20170212173932:s

. У нее очень прочное основное крепление, но есть быстроснимаемая крышка. Удобно быстро сунуть буйную кошку и захллпнуть. А то в нашей пока все совместишь да закроешь... :(


Вообще, я бы по-любому надела на кошку шлейку на всякий пожарный

Шлейка всерьез не удержит. Моей требуется максимум 15 секунд, чтобы освободиться от любой шлейки.

В клинике скорее всего буйной коше сделают седацию. Тогда можно и осмотреть все как следует.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, они в клинике смирные... На них запах клиники действует, видимо.
Я свою дикарку в клинику привезла когда - открыла переноску, а она и не выходит. Вытаскивать пришлось. Точнее - вытряхивать! Потом она на столе лежала как зайка белая. А потом напугала вета - прикинулась мертвой. Вот мертвая кошка, и все! Вет давай в зрачки фонариком светить, слушать сердце. Потом на меня глаза поднимает: а она прикидывается! - говорит. Сердцебиение - вариант нормы с учетом стресса, ровный, наполненный пульс, чуть учащенный. Зрачки реагируют. Вообще - нормальная кошка! Фффуууу, напугала! И кошка тут же ожила. Зато потом вет с каждой процедурой ее проверяла на предмет пульса.
 
Да ладно, они в клинике смирные... На них запах клиники действует, видимо.
Я свою дикарку в клинику привезла когда - открыла переноску, а она и не выходит. Вытаскивать пришлось. Точнее - вытряхивать! Потом она на столе лежала как зайка белая. А потом напугала вета - прикинулась мертвой. Вот мертвая кошка, и все! Вет давай в зрачки фонариком светить, слушать сердце. Потом на меня глаза поднимает: а она прикидывается! - говорит. Сердцебиение - вариант нормы с учетом стресса, ровный, наполненный пульс, чуть учащенный. Зрачки реагируют. Вообще - нормальная кошка! Фффуууу, напугала! И кошка тут же ожила. Зато потом вет с каждой процедурой ее проверяла на предмет пульса.
Подтвержаю, ветклиника на них действует волшебно-успокаивающим образом;)
 
Моя бьется до последнего: "живой не дамся". Круто бьется. Сами веты не связываются. Вообще, кроме меня никто не решается связываться. А меня хватает только зажать на "попу кыль"
 
Моя бьется до последнего: "живой не дамся". Круто бьется. Сами веты не связываются. Вообще, кроме меня никто не решается связываться. А меня хватает только зажать на "попу кыль"
Даааа, бывают "мастера". И "мастерицы")
 
прикинулась мертвой
Она точно не опоссум ;)?
Честно говоря, я удивляюсь, что у такого количества народу кошки не приучены к подчинению манипуляциям. Причем это не на фантлабе, где народ против строгой дрессуры в принципе, а на проконях, где народ суров и строит больших и страшных зверюг:rolleyes:
 
Сверху