Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Точно, спайса наелась.
Гыыы..))

Маш, ох, вы там как-то поправляйтесь.
Спасибо,Таня, мы очень стараемся. Очень.
Сегодня кошка поспала на мне. Она и раньше любила лежать на моем животе. Только раньше она или просто лежала или максимум дремала, а сегодня прям спала. И сны видела..у нее лапки шевелились и мордочка и тельце..а я лежала и охраняла ее сон. И старалась придать ей сил. Смешно, конечно,но я старалась перелить силы из моего живота в ее. Я схожу с ума?
 
Маркис, это нормально. Ты правильный, хороший человек
С ветом, к сожалению, посоветовать не могу, я в Москве, да и не знаю, по правде, нужных спецов
Может, Таню-зару спросить?
 
Лучше позвони вету, или вызови еще раз. Понос не очень хорошо, он обезвоживает, а водичка очень нужна для восстановления.
 
Маш, хорошие диагносты и аппаратура в горветстанции на Жерновке. Я уже давно своих только там и лечу.

Вообще прокапать бы ее.... с поносом физрастворчику не помешело бы. Впрочем, можно подкожно в холку - поговори с врачем. Я свою кошку закачивала рингером после приступа - нормально рассасывается. А обезвоживания не наступает.

Тебе терпения, кисе поправиться!
 
Тань, сначала с врачом нужно поговорить. Лишняя жидкость тоже не хорошо, особенно не активному животному - можно и отек легких получить.
Я своих тоже на Жерновку вожу (благо живу в паре кварталов). Но Маркисину киску, как я поняля, далеко не увезешь. Проще врача к ней привезти.
 
У Вас на дому кошку, скорее всего, оперировали на инъекционном наркозе. Он гораздо тяжелее в принципе переносится, чем газовый. Я читала последние страниц пять, но не нашла-а анализы какие-то сдавали перед операцией или только узи делали?
В любом случае имеет смысл сдать биохимию (развернутый) и клинику с л/ф (голодная диета 8 часов). Тогда будет понятно надо ли капать и чем.
УЗИ брюшной полости также имеет смысл переделать, только все-таки на аппарате приличного качества, это точно не переносной)), то есть-в клинике.
С поносом бороться обязательно (адсорбент типа энтеросгеля можно точно-от него хуже не будет).
Слюни могут быть вызваны тошнотой, но опять же-нужно понимать как функционально работают органы-для этого нужна кровь и узи.
А что за опухоль под языком?
 
Тань, сначала с врачом нужно поговорить. Лишняя жидкость тоже не хорошо, особенно не активному животному - можно и отек легких получить.
А я и написала - поговори с врачем. Никаких советов не даю. Просто свою имела, правда не после операции, лежачей с гастритом и панкриатитом - капала. Но решать,конечно врачу. Правда, что врач может решить не видя результатов обследований - не знаю....

И не вижу по описанию Маши причин считать, что кошку не отвезти в клинику. Сразу можно обследовать со всех сторон и получить полную картину. Но это - деньги. Но, я думаю, что Маше и мы сможем в этом помочь, если есть проблемы, не впервой своих выручать... Болезнь - штука неожиданная, все могут оказаться в ситуации, когда зарплата через неделю, а деньги на лечение/операции нужны срочно, время терять нельзя, ибо это непоправимо.

Так что, Маш, вам с кошкой всех удач, но есличо - не стесняйся....
 
Последнее редактирование:
А я и написала - поговори с врачем. Никаких советов не даю. Просто свою имела, правда не после операции, лежачей с гастритом и панкриатитом - капала. Но решать,конечно врачу. Правда, что врач может решить не видя результатов обследований - не знаю....

И не вижу по описанию Маши причин считать, что кошку не отвезти в клинику. Сразу можно обследовать со всех сторон и получить полную картину. Но это - деньги. Но, я думаю, что Маше и мы сможем в этом помочь, если есть проблемы, не впервой своих выручать... Болезнь - штука неожиданная, все могут оказаться в ситуации, когда зарплата через неделю, а деньги на лечение/операции нужны срочно, время терять нельзя, ибо это непоправимо.

Так что, Маш, вам с кошкой всех удач, но есличо - не стесняйся....
Поддерживаю
 
Девочки, огромное Всем спасибо! Насчет клиники подумаю - выберу. Переноску куплю.
Сегодня буду делать укол - осмотрю рот (вет наш приедет только поздно вечером . Пока проконсультировал по телефону - сказал осмотреть рот. Говорит что похоже по суммарным признакам, что застряло что-то между зубов или в десну впилось. Очень хочется верить что это именно так и слюнотечение и лапкой моську трет из-за этого а не из-за чего нибудь более серьезного)
А что за опухоль под языком?
А это предстоит выяснять. Все что угодно может быть..на вид как надутый мешочек прям на нижней поверхности языка близко к корню. поверхность гладкая. Обнаружили после операции при осмотре рта...я планировала дать кошке окрепнуть и разбираться с этой штукой через месяц. Все ж таки повторный наркоз...
Но если ее состояние не стабилизируется и не улучшится, то тогда буду решать все проблемы разом. В клинике. Желательно чтоб электронож там был.
 
Последнее редактирование:
Осмотрела рот насколько смогла..застрявшего ничего нет, но есть припухлость десны с левой стороны на верхней челюсти..если совсем вовнутрь заглянуть то видно, что чуть кровит..что за хрень не понимаю..Были бы там зубы - подумала бы что там проблема с зубом. Но там зубов нет. Клык этот (над местом которого припухло) еще летом отвалился. После этого кошку вет смотрел - сказал осколков нет..Ну что там может воспалиться?? А похоже что именно при попытке поесть -попить кошка чувствует острую боль и хватается лапками за мордочку..рям тк хватается что теряет равновесие и почти падает. Очень она меня этим напугала..я осталась дома бдить. и вета позвала..вет приедет вечером только..но по телефону я ему описала то что увидела , а потом еще раз описала то, что увидела..он сказал еще антибиотиком ее ширнуть. Сча пойду в аптеку.
Кстати, помните, как я вам хвасталась, как удачно уколы делаю? и как углядела моменты рассабления - напряжения?? Дык вот! Это у меня на подкорке сработал метод Тани @zara! Ага. Я ж тыкала пальцем в кошку для определения мягкого места куда можно иглу воткнуть. Определялось не сразу. Поэтому я продолжала тыкать..Ну и в какой-то момент кошка расслабляла мышцу и я, имея тактильный опыт и визуальный, подметила как и когда .. колоть.
 
Последнее редактирование:
Ты далеко в Питере живешь? Могу дать пока временно свою переноску. И помочь транспортировать на Жерновку, если машины нет. Позвони туда и спроси как работает Бодунова Мария. Именно она мне кошь вытянула, когда другие сказали что смысла нет лечить.
 
Ты далеко в Питере живешь? Могу дать пока временно свою переноску. И помочь транспортировать на Жерновку, если машины нет. Позвони туда и спроси как работает Бодунова Мария. Именно она мне кошь вытянула, когда другие сказали что смысла нет лечить.
Таня спасибо..я на Васильевском живу. Машины нет. Ты мне адрес точный скажи..И за врача отдельное спасибо..ПЕреноску я завтра куплю..только вот ..не знаю какую выбрать..они оказывается разные..по размеру в том числе..ну не примерять же?))))
Мысли чуток в беспорядок пришли...
Атчет - вет сказал еще антибиотиком ее уколоть..сбегалоа в аптеку-упила-уколола..теперь караулю момент облегчения что б ее попоить и покормить хоть чуточку. Обезболивающее тоже купила..но это таблетка..не знаю как запихать ее в кошку..

Отдельно хочу выразить вам всем девочки мою огромную благодарность . Спасибо вам! А за предложение помощи я прям не знаю какие слова сказать, что бы донести как я тронута..Спасибо! Я справлюсь в этот раз - есть денежка отложенная на экстренный случай, ну и вот..похоже он наступил...
 
Последнее редактирование:
ПЕреноску я завтра куплю..только вот ..не знаю какую выбрать..они оказывается разные..по размеру в том числе..ну не примерять же?))))
Размеры переноски в магазине должны быть. Кошку можно измерить дома. Брать надо с запасом, чтобы не скручивать кошку в бараний рог. И если без машины, то переноску бери такую, которую тебе удобно будет на себе переть. Большие пластиковые - это в машине чтоб кошку перевозить.
 
Сверху