Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

вот де, сидит собачка возле магазина и воет.
КМК совершенно очевидно, что собака ждет хозяина из магазина. Подбирать собаку с улицы имеет смысл, если а) она явно подвергается опасности или представляет из себя опасность (кидается под машины, например, или травмирована); б) активно пристает к людям и просит о помощи. Если она сидит себе и никому не мешает (пусть даже подвывает), лучше было ее не трогать. Так что добрые люди неправы были. Свою я тоже обычно оставляла, не привязывая, но внутри, а не снаружи магазина, чтобы легче было приглядывать, не обижает ли ее кто. Но совсем не отрывать взгляда я не могла, естественно. Если б кто увел, поубивала бы. Правда, в городе она обычно в ошейнике. Вот уж не думала, что это признак, по которому народ отличает потеряшек. Кстати, а за городом, собственно, бывает, что и без. Представила себе, что вот так вот зашла бы в магазинчик на Сиверской сушек коню купить, а некто увидел бы сидящую у порога мою собаку и решил ее подобрать. Идиот.
 
Ну, ладно. Попробую, хотя сегодня мне тут тоже есть от чего отходить)))) Но, руки уже не трясутся. Только мысли путаются )))))

И так. Сидим мы там в очереди. Вдруг заходят люди и приводят вот этого зверя с фото. Шарф не пожалели. Как видно на собаке ошейника-то нет. У собаки вид понурый и обречённый. Люди объясняют, что вот де, сидит собачка возле магазина и воет. Попросили поискать чип. Зверюшка смиренно позволила себя осмотреть. В процессе выяснилось, что это не хаски, а маламут и не кабель, а сука. Ну как бэ... и всё! Никаких чипов обнаружено не было. Собака не слишком грязная, но и не особо чиста. Вроде не голодная. По всему видно, потерялась недавно.
Ну, пока они там возились, я полезла в контакте в группу "потеряшки" и тут же вижу фото такой же собаки! Обрадовалсь. К ним подбегаю. Оказалось, что это они объяление повесили.
Ну ладно. Поискала ещё. Нашли даже кого-то. Позвонили. Там собака уже нашлась... Нууу... Стоят они там, между собой перетирают, что дальше-то делать? Повсему видно, домой тащить желанием не горят. В клинике собаку за здорово живёшь тоже никто не оставит. И тут врывается дама и начинает орать, что это её собака и что нехрен чужих собак трогать! Мол, хорошо кто-то видел, как они её собачку уводили. У неё спрашивают, какого без ошейника? Оказалось, чтоб не увели ))))) Не ну как вам? Логика железная. Короче говоря, добрые люди вместо благодарности огребли скандал. Спасибо в воровстве не обвинили.
Вот. Не выдержала. Поорала из угла. ))))
Юль, надеюсь, как следует поорала? Я очень на тебя надеюсь, что ты этой...гражданочке сообщила, кто она есть такая:mad:
 
КМК совершенно очевидно, что собака ждет хозяина из магазина. Подбирать собаку с улицы имеет смысл, если а) она явно подвергается опасности или представляет из себя опасность (кидается под машины, например, или травмирована); б) активно пристает к людям и просит о помощи. Если она сидит себе и никому не мешает (пусть даже подвывает), лучше было ее не трогать. Так что добрые люди неправы были. Свою я тоже обычно оставляла, не привязывая, но внутри, а не снаружи магазина, чтобы легче было приглядывать, не обижает ли ее кто. Но совсем не отрывать взгляда я не могла, естественно. Если б кто увел, поубивала бы. Правда, в городе она обычно в ошейнике. Вот уж не думала, что это признак, по которому народ отличает потеряшек. Кстати, а за городом, собственно, бывает, что и без. Представила себе, что вот так вот зашла бы в магазинчик на Сиверской сушек коню купить, а некто увидел бы сидящую у порога мою собаку и решил ее подобрать. Идиот.
Ир, ключевое слово - ошейник
И даже если та мадам считает себя правой, мне кажется, сразу можно было смикитить, что не воры, т.к. собачку в клинику повели
 
На Сиверской Мартышка обычно без ошейника. Я ж собираюсь на коня сесть и в лес с ней поехать. А в лесу она голой должна быть, а то будет там шариться по кустам и надеться на что-нибудь может. Ясен пень, что не воры, а дураки, но кто ж сдержит эмоции в такой ситуации. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
 
Я очень на тебя надеюсь, что ты этой...гражданочке сообщила, кто она есть такая
Разумеется. В своей манере, не оскорбив, а назвав вещи своими именами :D

Ира. Боюсь по этому вопросу мы рискуем если не поругаться, то как минимум спрьёзно поспорить. При всём уважении, я не разделяю твоих взглядов на собаковладение.

Подбирать собаку с улицы имеет смысл, если а) она явно подвергается опасности или представляет из себя опасность (кидается под машины, например, или травмирована); б) активно пристает к людям и просит о помощи. Если она сидит себе и никому не мешает (пусть даже подвывает), лучше было ее не трогать.
Что за бред? Уж извини, опять назову вещь своим именем.
Далеко не все потерявшиеся собаки "пристают к людям и просят о помощи". Многие наоборот шарахаются и не даются в руки. Многие бегают с растеренным видом и опять же, к чужим людям не пристают. Что касается опасности для себя и/или окружающих - любое мирно воющее животное в лююбой момент может начать этой опасности подвергаться или её представлять.
Ну рассказывать тебе о людях и детях, боящихся собак, бесполезно, судя по предыдущему опыту. Так что не стоит и браться. Меж тем, ты (и иже с тобой) могут думать о таких людях что угодно, но собак при этом держать при себе! А не рассказывать кому куда идти и от чего лечиться.

Вот уж не думала, что это признак, по которому народ отличает потеряшек.
Ошейник - это признак того, что у собаки есть хозяин. Это как минимум! Ты не знала? Ну так узнай. Собака без ошейника - это априори "бродячая собака". Не знаю, как сейчас, а не так давно, любая собака без ошейника уничтожалась соответствующими службами.

Ну да это ещё ладно. У нормального хозяина на ошенике обычно имеется брелок с номером телефона. Был бы он, проблем бы не было! Кабы кто в чём усомнился, позвонили бы, узнали бы что всё в порядке и ВСЁ! Все разошлись по своим делам. А оставлять собаку без ошейника "чтобы не увели" - это дибелизм - раз, преступная безответственность - два, наплевательское отношение к обществу - три.
 
Многие наоборот шарахаются и не даются в руки. ...любое мирно воющее животное в лююбой момент может начать этой опасности подвергаться или её представлять.
Так вот пока не представляет и не дается - нефиг его трогать. Если очень хочется кого-то подобрать, так ведь есть кого. Ладно, давай не будет собачиться. По вопросу собачьей амуниции мы определенно друг друга не поймем.
 
Ясен пень, что не воры, а дураки, но кто ж сдержит эмоции в такой ситуации.
Дураки те, кто создают такие ситуации вместе с теми, кто не видит разницы между походом в магазин на оживлённой улице города Санкт-петербурга и поездкой верхом в лес в Ленинградской области.
 
Так вот пока не представляет и не дается - нефиг его трогать. Если очень хочется кого-то подобрать, так ведь есть кого. Ладно, давай не будет собачиться. По вопросу собачьей амуниции мы определенно друг друга не поймем.
Ир, так мы ж не собачимся. Просто спорим, чо такого :)
 
Ладно не будем ))))
Добавлю только. В том, что эта собака потерялась, не усомнился никто из присутствующих (а там было полно народа, имеющих дело с животными) включая работников клиники.
 
Меня уже дурой назвали.
Нет, Ира, тебя не называли. И не намекали. Я не увидела во сяком случае...А насчет ошейника - для меня как несобачника, не знающего тонкостей - а я такая уверена не одна - собака без ошейника - или бездомная или потерявшаяся. Ну не разбираюсь я в тонкостях собаковладения и много-много других людей есть, которые тоже не разбираются.
 
Насчет путаницы с цитированием. Здесь был пост, который я убрала. Если путаница напрягает, могу его вернуть, но думаю, что не надо. Прошу хозяйку дневника поддержать предложение замять тему.
 
Нет, Ира, тебя не называли. И не наекали.
И назвали, и наехали. Как честный человек, вынуждена это признать и приношу извинения за излишнюю горячность.
Трудно сдержать эмоции, когда "дураками" обзывают честных, добрых, неравнодушных людей, способных на поступки.
(убранный пост прочитать не успела, реагирую на цитату Маркисы)
 
Я вот тоже счиаю что самовыгул и оставлять собаку где либо нельзя.а если все таки так получаеться то надо в ошейнике отпускать и обязательно с телефонным номером.а если где то оставить надо то привязать.хотя бы визуально накинуть поводок.
Кстати пока не купила адресник прицепила на ошейник скотчем номер телефона и он ошейник не снимает совсем.мало ли что....
Кстати у меня и домашняя киса теперь только в ошейнике живет.чтобы поняли что домашняя.
 
Ну так, на всякий случай.
Сегодня пошла гулять с собаками - а на другой стороне улицы воют. Смотрю - сидит кобель черный. Я его знаю, он бездомный, но очень милый и часто у наших домов ошивается. Крмят его.
А чего подвывает? Дык суки жеж текут! А сколько из леса кобельков в город увяжется за суками - и все, потерялся. На некоторых не действует антисекс спрей, да и все равно,где пометила - пахнет. У нас обычно с течными суками ныкаются, есть в лесу места, где собачники деликатно не гуляют, и суки имеют возможность выбегаться.
Практически у всех собак есть адресники - сколько раз отлавливали, звонили, на краю леса хозяина ждали, чтобы сдать ошелевшего дурня.
У сук тоже башню рвет.
И даже когда собаки на выгуле на свободе там, где место для них - в лесу - они все равно на запах сдриснуть могут, особенно кобели, особенно не работанные (дрессированные), а те самые "домашние любимцы" в групе риска.
 
Прошу хозяйку дневника поддержать предложение замять тему.

свое мнение не изменила, спорить не хочу.
Ну Ирааа жее, и не меняй не надо. Прими просто к сведению, что есть люди которые ну вот ваааапще в этом не разбираются и у них есть определенные стереотипы. И действовать они будут, если будут ,исходя из своих собственных представлений, а не их твоих. Они может и рады бы , но догадаться и мысли читать не могут...И пусть они в твоем видении- дураки, но это не поменяет ничего в их поведении.

А давайте я вам расскажу, как я укол сегодня колола...не без сложностей обошлось..Кошка крепчает! Три раза сегодня почти вырвалась, пока на удалось ее надежно спеленать и прижать к столу. Я заметила, что если у нее есть пространство для маневра - она обязательно им воспользуется что бы удрать. Хорошо что хоть нападать не пытается, просто сдриснуть хочет любым путями. Так что с четвертой попытки она была спеленута туго и прижата к столу. Я от волнения сначала ей не ту лапу вытащила)))) и никак не могла сообразить, что не так..Потом достала нужную, вдохнула пару раз глубоко иииии.... кольнула. Хорошие шприцы в клинике. Лучше тех, что я в аптеке покупала. Кожа легче прокалывается. Лекарство ввела - тоже удачно коша не дергалась и звуков не издавала. Так что, пусть и не сразу, но определенно удача! Хотя все равно считаю дни оставшиеся что нам ее колоть, и мечтаю, чтобы это побыстрее закончилось. Не могу привыкнуть. Настроиться могу, а вот привыкнуть, что б "пришел схватил кольнул" как само-собой разумеющееся - не могу.
 
Последнее редактирование:
Сверху