Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Скиньте, пожалуйста, фото сумки!
Я вот такую взяла (есть еще другие, но стоят в 3-4 раза дороже). У нее молнии для каждой лапы - можно по очереди доставать- и сзади клапан для доступа к "тылу"
фиксатор.jpg

Не знаю в какую МАркусю в клинике паковали, но она в ней не дергалась. Рычала и орала только.

Вот насчет мытья целиком - наверное в такой сумке затруднительно будет. Но когда я искала фиксатор, наткнулась еще вот на такой мешок специально для мытья кошек
сумка для мытья.jpg
 
Последнее редактирование:
@Xpress Вот страница с фиксаторами
https://www.zootovar-spb.ru/catalog/196-sumka.htm
Я в другом магазине покупала..но не помню уже в каком:oops:. Завтра узнаю))

А вот сетка
http://greenorangeshop.ru/product/sumka-setka-dlya-kupaniya-koshek/
Насколько сетка удобна - не знаю. Отзывов не встречала. И насколько безопасна...Не запутается ли коша когтями и не травмируется ли...Полотняный мешок, мне кажется, был бы лучше.
 
Последнее редактирование:
Я,помню, мыла своего в обычной наволочке, в ванну набрала воды, чтоб чуть-чуть лапами до дна не доставал,держала за шкирку и мыла.Во время мытья никто не пострадал, кроме наволочки
 
Спасибо за ссылку! У меня одна моется хорошо, сидит и орет благим матом, смыться пытается, но без когтей и травм..
А вот трое других думают, что их топить будут)) извиваются и машутся когтями так, что мы одну кошку моем втроем, двое держат, третий моет..
В общем, когда я сообщаю что "завтра надо мыть кошек", домочадцы под разными предлогами пытаются от этого апокалипсиса увильнуть))
 
Слушайте. А зачем их мыть? Ну вот в Машном случае понимаю. А так-то, зачем?
За свою жизнь кота мыла один раз! Когда он на даче пришёл весь в навозе.Одни глаза блестели. Уж не знаю, куда он провалился и как вылез. А так, больше и не припомню.
 
Мои живут в частном доме, выгул на улице, осенью нас атакуют блохи(( И, чтобы их удалить, нужно мыть котов, мыть полы средством от блох и тогда уже наносить капли или ошейники одевать. По другому никак не справиться))
 
Мои свободногулящие кошки носят ошейники круглый год, блохи не докучают.
 
Я, когда Тигру с конюшни домой забирала, мыла ее в мойке шампунем от блох (в клинике так сказали, что нужно перед тем, как капли использовать). Так она меня чуть без руки не оставила - извернулась из позиции за шкирку и проштамповала ладонь зубьями :mad: Потом было сильное воспаление :confused: Домывать пришлось в жестком варианте, держа за хвост головой вниз. Так она умудрилась дотянуться до шланга и вцепиться в него - прокусила многослойный керхеровский шланг. Надо мной потом вся конюшня смеялась на тему "как вы лодку назовете...", хотя называла я ее за окрас :) Кстати я думала, что она потом ко мне на пушечный выстрел не подойдет за такие издевательства, а она как ни в чем не бывало продолжила бегать за мной хвостиком. :)
 
Yulia, мои вот так же сопротивляются и тоже потом общаются, как ни в чем не бывало, но в ванну пару месяцев не заходят на всякий случай))
 
Я, когда Тигру с конюшни домой забирала, мыла ее в мойке шампунем от блох (в клинике так сказали, что нужно перед тем, как капли использовать).
Вот не зря говорят, меньше знаешь - крепче спишь ))))
Я Маруську тоже с конюшни забирала. А вот пойти с ней в ветеринарку в голову не пришло. Протравила глистов, накапала на холку и всё! Обошлись без мытья. Хотя она была заметно запылённая. Через неделю-другую уже блистела.
 
Дык все они с виду нормальные. С целью профилактики и показывают. Потом, еще ведь кастрировать надо, если она не была уже того. Прививки сделать, если нет противопоказаний.
 
Ну так, надо было стерилизоваться, мы стелизоваться и поехали. Других вопросов не поднималось.
Глистов и блох к тому времени успешно вывели сами. А привику делаем перед выездом на дачу. Тоже никто кошку не осматривал. Приехали, укололись и уехали.
Я это и за "посещения ветеринара" не принимаю.
А так она, слава Богу, повода не давала. Ест хорошо. Глаза, шерсть, стул, зубы - всё в порядке. Ну и чего там обследовать?
 
Вот, это уже "посещение ветеринара". Обследования, осмотр, консультация. Выискивание болячек и способов их излечения.
Но пока у кошки не будет явных признаков, что она заболела, я с ней к ветеринару не пойду. :p Вот такая я грымза.
Я свою-то кровь сдаю реже, чем следовало бы. Ещё я буду с кошкой заморачиваться.
 
Обследования, осмотр, консультация.
Вообще-то, ни прививку, ни кастрацию без осмотра делать не должны. А дожидаться явных признаков - это очень рисковать.
Я свою-то кровь сдаю реже, чем следовало бы. Ещё я буду с кошкой заморачиваться.
Слушай, если бы я о своем здоровье пеклась так, как о здоровье своих животных, то наверняка была бы здоровее всех на этом форуме;). Не, за себя не так страшно, как за них. Хотя умом понимаешь, что если сгину, то и им ничего особо хорошего в жизни не светит. Но то умом.
 
Сверху