Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Юль - перо было. Точно. Выглядел хвост неплохо (он не был плоским-плоским, просто длинная шерсть свисала вниз с остова и было похоже на перо,) и я не ожидала, что он изменит форму..Труба - тоже красиво.
Мара сладкая красавица )
Я комод взглядом зацепила. Рариретный
Спасиибо! Комод - не такой уж раритетный ..просто старый (купили за 1000 руб. на авито..там такие попадаются регулярно)..в нем, кстати, наши с Володей конные шмотки хранятся.:)

Чика такая шерстяная! Класс! :)
Спасииибо. Чика и правда чудесная. И красавица, и умница:)
 
Ой а что сегодня было. Что было-то..Меня Кристина @Кобыла сегодня вытащила на лошадке покататься! Спасибо, Кристина! Сколько я в седле не сиживала, я уж и не помню..не один месяц, и не два, и, кажется даже не три... Но это не все. Самое главное событие - я каталась без седла! О как! Шагом и чуть-чуть рыськой. На галоп не отважилась - я вообще без седла в жизни ездила очень мало. Буквально две тренировки еще в Екатерингофе и шагала на ОРбите без седла в Эфе.
Приехала домой довооольная, как слон, нет, как Два слона))) Жалею теперь, что не отважилась на галоп. Спина стала себя чувствовать лучше. Боли справа от крестца, которые меня донимают уже пару месяцев, прошли (уж не потому ли они возобновились, что я верхом долго не ездила *чешет в затылке*). И я поняла, вернее точно узнала (догадывалась я и раньше), почему мне направо удобнее ехать и поворачивать и в галоп поднимать, чем налево. Я сижу на 2-3 см левее от центра. Орбитин хребет мне это точно показал (гыыы :D). И, ясное дело, при попытке повернуть корпусом налево, я начинаю терять равновесие, и мышцы ведут себя автономно, стараясь всеже удержаться вместе со мной таки в седле.

Маркуся ведет себя очень странно..я совсем не понимаю в чем дело..причем ее поведение не логично. Она начала бояться и шарахаться и от Володи и от меня. Если б она боялась и пряталась все время, я бы поняла. А она то ластится, к ноге прижимается, а потом вдруг отпрыгивает и убегает. Или сидит в коридоре..10 раз и я и Володя мимо пройдем она и не пошевелится, а на 11-й припадает в ужасе к земле и опять таки удирает на полусогнутых...НЕ понимаю (((
 
Последнее редактирование:
Без седла! Ну, ты молодчина! :) На галоп в другой раз решишься. Для рыси тоже решимость нужна. Не всё сразу. Поздравляю! Наконец-то. Разблокировала )))) В другой раз, тащите и меня с собой. Вдруг у вас это получится ))))
 
Ничего себе на рыси не стерла? Что-то у меня мысль о рыси без седла особо приятных ассоциаций не вызывает;).
 
На галоп в другой раз решишься.
Думаю что решусь!

Ничего себе на рыси не стерла?
Ничего не стерла, более того, по приятности ощущений получила реальный сеанс физиотерапии. Лошадка-то ухх какая теплая..Как на грелке сидишь..Я это ощущение толи забыла, толи и не знала (раньше то я на вальтрапе, кажется, ездила, а сегодня - без).

Вспомнила, что говорят, при езде без седла и вальтрапа шерсть лошадиная забивается..везде...сквозь ....гм..брижди и белье. У меня ничего "такого" не случилось. Вытащила бриджи - посмотреть. Шерсть есть, но очень очень мало.Отдельные волосинки на бриджах и не более того.Наверное просто я очень мало и неспешно рысила.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с ездой без седла!

По поводу Мары не знаю, что и сказать... Какая-то своя, параллельная реальность у неё, похоже...
 
Наташ, @Швед-нибенимеда спасибо..Да МАра, такое ощущение, что то ли меня не узнает, то ли разуверилась и записала в посторонние..Вообще не подходит пару дней, убегает..шипит, рычит..Ест с руки, а потом рычит..Хорошо хоть ест. Апатичная стала несколько дней лежит в одном месте спит..дремлет..после еды немножко оживляется чтобы умыться..А потом дальше дремлет.
 
Видимо, процесс еды ей приносит беспокойство, поэтому рычит. Наша на воду шипела, попьёт, а потом шипит и лапой бьет.
 
@Xpress может и так..НО она пробует есть из мисочки, когда я в другой комнате...Даже что-то удается съесть, я теперь еду горкой выкладываю. Вот она верхушку и ест. Есть-то хочет. Но почему то не позволяет мне с руки себя покормить((

Что-то вымоталась я..Эмоционально отупела.
Жизнь МАры зависит от еды, от аппетита, но по какой-то причине она боится((((( Похудела....И никак мне ее страхи не преодолеть. Хотя..вот вчера мне удалось ее погладить несколько раз - прогресс. она не убежала и не сжималась в ужасе.

И наступило очередное двадцать первое. И все таки, не смотря ни на что, ОН начался - Девятый месяц жизни.
 
И наступило очередное двадцать первое. И все таки, не смотря ни на что, ОН начался - Девятый месяц жизни.
Это сокровище, которое ты выцарапала у смерти. Не мучай себя напрасными мыслями. Принимай как данность то, что есть
 
@Швед-нибенимеда Наташ..радуюсь, но когда коша не ест, как-то слабо получается радоваться. Ведь то, вырванное, прошло, а есть момент "сейчас и теперь" и он не особо радует..Хочется еще больше. Хочется чтобы больше прожила, хорошо ела, подходила за лаской..Я читала, что с таким диагнозом (именно плоскоклетка во рту) и год иногда живут и полтора.
 
Если вдруг кому интересна наша эпопея с кошачьим благоустройством - ВОТ.
Сделали и повесили первый мост. Но, как всегда, в процессе были внесены изменения в проект, и не хватило комплектующих в итоге.:confused: Надо докупить. Поэтому пока мост кошкам недоступен, да и дизайн хромает - саморезы надо купить белые, а то один уголок черными прикрутили. Лесенку на подоконник сделаем, да и пожалуй с другой стороны у шкафа тоже сделаем, чтобы путь шел не только со шкафа на мост, но еще и вниз. Но уже после похода в магазин. После моей зарплаты.

Так это выглядит теперь:


 
Сегодня еще продвинулись. Повесили лесенку с подоконника на мост.
Надо еще продумать лесенку с другой стороны - с моста вниз, минуя шкаф, но это потом.
А сейчас вот что получилось.




 
Согласна с предыдущем оратором.
97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif
 
Выглядит отлично! Главное, чтобы ночью кошкО бодро не шмякнулась на кровать )))
 
Сверху