Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А что на это сказал Кот Абсурд?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Совершенно верно. Пока ничего...
Или ещё не услышал или сильно задумался.
ab66e1954e1f.gif
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ему некогда, он катает на частных лошадях прокат. Днями и ночами. :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Навеяло дневником glebomater.
О снах.
Вот интересно, все таки, что такое сны? Зачем они на снятся? Имеют ли какой-то смысл? Мне хочется думать, что имеют! Хотя бы некоторые.
Мои - делятся на несколько отчетливых категорий. Одна из них - сны о почти реальности. В этих снах были те же персонажи, то же окружение, тот же "ландшафт" что и в жизни. На первый взгляд. А если хорошенько присмотреться - то мужчина моей мечты (выглядит точь в точь!) встречает меня в известном мне месте. Вот же оно- недалеко от моего дома, очень хорошо знакомо мне с детства всеми деталями. Но, что это?
Улица свернула чуть более круто, чем в реальности... А этот дом - похож, но все таки выглядит не так! У него же меньше этажей!! А вот этого дома вообще у нас нет! И чем больше присматриваешься тем больше различий видишь! Пока спишь - здорово! Увлекательно! а когда просыпаешься появляется некоторая озадаченность! Ну зачем, скажите, моему подсознанию (если верить в теорию, что сны - это вестники нашего подсознательного) менять окружающий пейзаж!

Полеты? Летала и я. Чаще- низко - чуть больше чем на высоте роста человека! Пару раз залетала высоко - было страшно!

А была еще одна категория снов. Повторяющиеся. Детали -менялись, а общее направление - оставалось неизменным.
Сон №1. Лифт.
Вариация номер один. Я вхожу в дом. Мне надо попасть в какую-то квартиру. В какую именно и зачем - всегда за гранью сна. Надо и все. Очень надо! Срочно!
Вхожу в лифт. Двери закрываются. Передо мной - ряд кнопок. НО, о ужас! Копки не как в обычных домах ! Номера на них - не подряд, вперемешку! Я начинаю тыкать в них,сначала нажимаю кнопку с номером нужного мне этажа, приезжаю - убеждаюсь- этаж не тот! Они не только между собой перепутаны, но и угадать, какая из них ведет в нужное мне место - невозможно! Выйти и пойти по лестнице почему-то тоже нельзя, невозможно, прямо! Я начинаю перебирать кнопки. В жизни, наверное, я бы начала методично нажимать по очереди сверху вниз или наоборот, но во сне меня охватывает беспокойство и я тычу дрожащим пальцем в кнопки наугад, без всякой системы! Все время попадаю не туда. Беспокойство растет! Когда оно уже готово превратиться в панику - посыпаюсь!
Вариация номер два. Я так же куда-то иду. Вхожу в дом, сажусь в лифт. Нажимаю кнопку. Лифт закрывает двери и начинает подниматься. И поднимается он все быстрее! Скорость постепенно нарастает, меня уже прижимает к полу мне страшно, я хочу выйти - но не могу! Я не знаю,что делать, а скорость растет и растет, и я лечу куда-то вверх и вот - кульминация - лифт вылетает из дома прямо в небо! Прямо как ракета из стапелей! Только в отличии от них, дом не распадается на лепестки. (Почему-то я эту картину вижу со стороны - хотя и не должна бы!)

Сон №2. Кошки.
Я открываю дверь. Дверь может вести в дом, в комнату, в шкаф, и один раз,даже в сейф! А оттуда на меня набрасываются кошки. Количество их тоже варьируется от 1 до бесчисленного множества. Они прыгают на меня, Впиваются в лицо и тело зубами и когтями! Боли я не чувствую, но знаю - надо освободиться от них! И я начинаю отрывать их от себя, хватая за шкирки, лапы, головы, что подвернется! А оторвать - не просто - с мясом! Приходится делать неимоверные усилия! Я их отрываю, расшвыриваю в стороны, они опять прыгают и опять впиваются.... Один из самых неприятных сюжетов. Дооолго у меня не было кошки. НЕ любила.

Сон по кошек не тревожил меня уже давно. Сейчас появилась своя (не знаю, удастся ли мне найти Свою Лошадь, но Свою Кошку я нашла!)). И вдруг опять приснился сон с кошкой. Пугающий, но уже сосем в другом роде.
Мне снится что я пришла домой,открываю дверь в ванную. На полу - отрубленная кошачья голова без кожи (кровавый комок с огромными глазами и хищным оскалом). Голова жить не должна! Она должна лежать и не шевелиться! Но в том сне - она была живой, и в этом был весь ужас! Глаза вращались и высматривали, челюсти сжимались, разжимались, а иногда и щелкали зубами! Голова даже умудрялась перемещаться по полу, подбираясь к моим ногам. Меня охватили паника и отвращение. Я накинулась на несчастную кошачью голову и растоптала ее ногами! Я из всей силы топтала и била. С яростью! По моему, даже с хриплыми и нечленораздельными воплями.....
Проснулась я в поту и дрожа...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Излишнее внимание к снам может быть не полезно для психики :wink: . Вообще, как правило, сны отражают реальные проблемы, беспокойства или болезни, но в причудливо искаженном виде. Сон с кошками, которые царапались, очень похож на реакцию организма на некие неполадки либо с кожей, либо с переферической нервной или сосудистой системой. Неполадки несильные, в яви боли и беспокойства не ощущается, а во сне - симптомы вылезают. Ну а последний сон - это явный кошмар. Я бы решила, что человек сильно перевозбудился накануне (смотрел остросюжетный фильм, читал подобную книгу или просто переживал о чем-то неприятном и отвратитетельном).
Сон про лифт - типичный симптом повышенной тревожности. Если часто подобное повторяется, то хорошо попить легкие травяные сборы успокаивающие, типа душицы. А вообще - больше гулять на свежем воздухе, не пить крепкий чай и кофе, особенно после 18.00, и вести здоровый образ жизни :lol: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

О Катерина 75! Как лихо меня разъяснила! :P

Теперь чувствую себя человеком "с некими неполадками либо с кожей, либо с переферической нервной или сосудистой системой" (а возможно с ними всеми!) . И плюс явно "повышенной тревожности"!! К тому же мало бывающим на улице, прихлебывающим крепкий чай и кофе, (а может и похуже - да-да! Катерина просто написать постеснялась! )- и, конечно, в основном, после 18-ти часов!!! (ну, про здоровый образ жизни - тут и говорит нечего! ) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну, то, что покрепче чая и кофе, говорят, не столько на снах, сколько на пробуждении сказывается :mrgreen: . Кстати, я, если чувствую, что слишком возбуждена и не смогу заснуть, выпиваю на ночь примерно полчашки красного вина, разведенного горячей водой примерно пополам. Очень хорошо действует, и никаких сложных снов :lol: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Сорвался мой пост :(
Ещё раз. Я свои сны делю на несколько типов
1) обычные, ничего не значащие сны, разгрузка мозга после дня. Такие сны нелогичны, абсурдны, нечеткие и быстро забываются.
2) кошмары, которые снятся мне всякий раз, когда я усну на спине. С некоторых пор там стало что-то пережиматься, видимо, кровь поступает плохо в мозг (ну это мои размышления), и мне снятся чёткие классические кошмары. В поту я обычно не просыпаюсь, но неприятные ощущения в достатке. Бывало несколько раз, что от страха пытаюсь закричать во сне, а не могу открыть рта, и постепенно паникую, пока не проснусь. Вот это вообще мерзкое ощущение. Обычно сквозь нарастающий кошмар понимаю, что опять на спине сплю и во сне стараюсь перевернуться на живот. После чего кошмар проходит без следа.
3) странные сны. Яркие, чёткие, цветные, длинные, с логичным сюжетом, как кинофильм. Как будто я всё это проживаю в реальности. Со множеством нюансов и мелочей, которые логично вписываются в общий, весьма сложный для сна сюжет. Обычно сюжет такого сна не имеет ничего общего с нашей реальностью. Ощущения после такого сна обычно приятные или нейтральные и тоже очень странные: как будто я действительно побывала там, мне показали что-то нужное. Помнится такой сон вкупе с возникающими при воспоминании ощущениями очень долго, как минимум до следующей ночи - во всех подробностях. Рекорд был - три дня. :!:
Точнее, я этот сон и сейчас помню достаточно чётко, просто ощущения странные, через три дня прошли. Большинство таких снов я помню и сейчас, конечно, кое-что из памяти стёрлось, но тем не менее, основу помню. Ну как фильм посмотрел, через какое-то время мелочи из памяти начинают стираться.
4) вещие сны. Снится, а потом сбывается практически точь-в точь. Рекорд - сбылось сразу после просмотра сна. То есть я проснулась утром и этим же днём сбылось. А так обычно недели две-три. Даже не хочу комментировать. Кроме того, что не всё так просто с нашими снами и со временем, когда мы спим. Сюда же отношу сны, когда являются умершие. У меня было кажется один раз, папа приснился, спустя год после смерти. Мы обнялись и просто поболтали, как бывало при жизни. А, я его ещё расспрашивала, как ему там живётся. :? Но он ответил размыто, кажется, не в восторге был, но почему именно, не помню.
5) сны, которые помнятся хорошо, чёткие, цветные. Но от "странных снов" их отличает нелогичность и абсурдность сюжета, или полное его отсутствие. Такие сны я обычно смотрю в сонниках и иногда удается угадать их значение по соннику. Не потому что сонник врёт, а потому что тут, конечно, нужно иметь чутье, чтобы понять значение сна. сопоставив его со своей жизнью, желаниями, реалиями, состоянием и проч.
Вот как-то так. :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
4) вещие сны. Снится, а потом сбывается практически точь-в точь. ....Кроме того, что не всё так просто с нашими снами и со временем, когда мы спим. Сюда же отношу сны, когда являются умершие. У меня было кажется один раз, папа приснился, спустя год после смерти. Мы обнялись и просто поболтали, как бывало при жизни. А, я его ещё расспрашивала, как ему там живётся. :? Но он ответил размыто, кажется, не в восторге был, но почему именно, не помню.
НЕ хотела писать (итак уж определили категорию!), но напишу, раз уж разговор зашел. Вещие сны мне тоже снились иногда. Но не буквально сбывающиеся, а с намеком- например, когда мне снилась очередная безнадежная любовь - это верный знак, что человек даст о себе знать. Проверено десятилетиями!
А сны о мертвых? Было. Больше всего запомнился такой случай.
Моя мать умерла, когда мне было 15 лет. Умирала дома. В больницу уже не брали, хосписов тогда не было.
И вот, вскоре (года 2 прошло с тех пор?) снится мне сон.
Мама приходит ко мне (это был не первый сон с ее участием, но до сих пор, в снах, я воспринимала ее живой, видела картинки из прошлой жизни). Я ее встречаю. Расспрашиваю, как ей там живется, отвечает она уклончиво, вообще, мы мало говорим, просто находимся рядом друг с другом. И нам хорошо! Так хорошо, как не было раньше, при ее жизни! И мы идем гулять по городу, и что-то еще делаем важное, и так спокойно и тепло рядом с ней! И, вдруг, посередине прогулки, рядом с нами останавливается большой черный автомобиль. И мама говорит: "Ну, мне пора!" .
Меня охватило непередаваемое чувство! Я не могу поверить, что все! Конец! И кричу: "Ну позволь мне хотя бы проводить тебя!" И прыгаю в салон машины вслед за ней. Поездка была недолгой. Машина остановилась. Мы вышли, и сразу попали в какое-то здание. Не могу его описать, помню впечатление - очень большое и монументальное.
И зашли мы в просторный круглый холл без окон. Светлый, но источник света был сверху! А по периметру стояли стулья. На стульях сидели люди и о чем-то тихо говорили.Мы тоже сели рядом. Слова не шли с языка. Мы говорили без слов!
И вот - "пора"! Мы обе сразу поняли - что это нам! Хотя никакого голоса не слышали. Мама стает, я тоже. Она скрывается за занавесом из какой-то плотной материи - больше всего похожей на гобелен. Бросает на меня прощальный взгляд, делает легкое движение рукой. Я понимаю - она прощается! В следующий момент занавес ее скрывает. Она - там, а я - здесь!
И меня охватывает непередаваемое чувство , отчаяние? жгучая тоска? еще что-нибудь? НЕ знаю! Но тогда, в том своем сне, я бросилась вслед за ней! Рывком отбросила занавес. Мамочка! Я - хочу с тобой!!! Возьми меня с собой, пожалуйста!!! И вдруг я почувствовала, что мы поднимаемся куда-то вверх (пожалуй третья вариация лифта!!!)! А мама посмотрела на меня, ничего не сказала, просто изо всех сил толкнула меня обеими руками в грудь и я вывалилась обратно. В светлый холл.

А потом я проснулась. И была больница. Капельницы, уколы и прочая правда нашей с Вами жизни....Очень мне было плохо и больно.
Зачем я это написала? А кто меня знает!!! Навеяло.....
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ещё был один сон, который я ни в какую категорию отнести не могу. Ждала рабочих, сидя в папиной квартире, пока ждала, заснула в кресле, оно уютное, прям располагает. Квартира пустая, год как никто не живёт в ней. Тихо. На улице - полдень, начало осени, солнце, рабочий день, город кипит.
Сон.. Это был не просто сон. :? Даже не знаю, как эти ощущения описать. В общем в голове звучали нараспев неприятные по тембру голоса, занудно повторяли многократно и без передышки одно слово из церковных песнопений, а тело моё - я это ощущала сквозь сон - делалось всё легче, легче, легче... Вот-вот я начну парить в воздухе как пушинка. Или как бесплотный дух. И меня как будто тянет что-то наверх, вытягивает из кресла потихонечку. Медленно, но верно. Чувствую я это исчезновение веса и попытку воспарить куда-то сквозь сон и спокойно, так же сквозь сон думаю - чего это, я ж не умираю вроде, чего им надо-то?
Вот прям так и думаю. И хочется спать, а с другой стороны страшно - а вдруг?.. Что - вдруг? :shock:
Проснулась, заставила себя. Голоса пропали. Сижу в кресле. Часы тикают. Сижу дальше, страшно стало, телевизор включила. А состояние такое, как будто всю энергию высосали, как физическую так и психическую. Вышла я из квартиры в пятом часу вечера, как будто из какой-то мёртвой, потусторонней зоны в нормальную человеческую жизнь вернулась. Чётко граница была в подъезде. Рванула к себе домой не знаю как быстро. Отошла немного только под душем, а совсем пришла в себя лишь на следующий день.
С тех пор я в этой квартире оставаться одна боюсь. Не говоря о том, чтобы заснуть.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

а мнет только эротического характера сны запоминающиеся сняться =).
остальные помню только в момент пробуждения..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
а мнет только эротического характера сны запоминающиеся сняться =).
СОва! Завидую!!! Мне эротические тоже снятся,но не запоминаются... почему-то..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эротические у меня тоже бывали. :mrgreen: Но там всё понятно, от чего это. :mrgreen: Мне иногда запоминаются. :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Маркиса, :oops:
А вы верите в мистику? (сменю тему 8) , но надеюсь, интересную)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
Маркиса, :oops:
А вы верите в мистику? (сменю тему 8) , но надеюсь, интересную)
:lol: :lol: :lol: (ловко ушли от ответа!!)
В мистику? Верю? Не знаю... Но поговорить на эти темы бывает очень интересно!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ого. :shock: Было расстроилась, что много пропустила, а у вас тут ТАКОЕ... мне, со своими блёклыми сновидениями не переплюнуть. :mrgreen:
Мне больше всего запомнилось, как я всех своих сослуживцев умертвила.
Я тогда в небольшой фирме работала. Однажды приснилось. Пришла я на работу. Всё как обычно. Захожу, иду по коридору, заглядываю в комнаты... а там трупы моих сослуживцев лежат. Все на своих местах. Всё, как обычно. Только лежат и мёртвые. А я иду себе, удивляюсь. Вот так весь офис обошла, удивилась и проснулась. "К чему это" не спрашиваю. Слава Богу ничего вещего не приключилось. А что у меня тогда в душе делалось - вот это загадка. Вроде бы ко всем вполне лояльно относилась. Да и работа вполне устраивала.
ab66e1954e1f.gif
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Мда, а я ведь подозревала... :shock: Не всё так просто с бабушкой, как кажется на первый взгляд. :shock:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Нуууу тогда со всей страной было не просто. Сон девяностых :roll:
 
Сверху