Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А еще меня издавна манили прыжки! Наверное, началось в тот момент, когда мы с мужем смотрел наши Спартаковские прокатские соревнования. И мне они все (участники) виделись недосягаемыми в плане мастерства ...
А первый мой прыжок был совсем внеплановый. Появился у нас как-то в прокате серый мерин Подарок. Отличался тем, что любил бегать, и , особенно - прыгать! А мы (наша смена) тогда исключительно палочки на земле ходили. НУ, иногда палочку одним концом лежащую на земле, вторым - на высоте первой дырки.
И как-то посадили меня на Подарка. Все было чинно-благородно. На первой рыси. А от предыдущей смены осталось стоять препятствие. То ли снять палку забыли, то ли не посчитали нужным. Смена -то чайниковская! На первой рыси Подарок и ухом в сторону препятствия не вел! Оказалось - зубы заговаривал! :mrgreen:
И вот вторая рысь. Подарок - бежит. Ой-ой! Бежит! Дистанцию сохранять трудно.. И вдруг он сам резко выходит со стенки и направляется прямо на препятствие, переходит в галоп!! Один темп галопа - и мы перед препятствием! Я не успела его удержать - уж больно все неожиданно (для меня :mrgreen: ) вышло. И, чувствую - будет прыгать! Уже весь подсел подо мной,приготовился. Побоялась резко вмешиваться - все равно уж опоздала, раньше надо было отворачивать! А теперь Прыгать - так прыгать!! Руку отдала, (это как я вспомнила - самое главное!) вперед,колени плотнее и поясницу - чуть -вниз ииии.....
Прыгнули!!!
Честно сказать, я горжусь тем, что не упала. На приземлении корпус тряхнуло и только! Потом был громовой крик тренера ".....Пииииип!.. Ну куда..пиииип.... на препятствие!!!!! ...пиииип...!!!" (То что скрывается за "пипами", к чести нашего тренера, надо сказать, она на самом деле не произнесла! НО по судя по ее интонациям да и сути происходящего - было бы очень к месту!!! :lol: ) Я оправдывалась. Это не я! Это он сам!!!
Потом я все приглядывалась- сколько же там стояло??? По моим оценкам - около 60-80 . Тогда мне эта высота показалась почти олимпийской!!! Впрочем, как и сейчас!!!! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

ммм..
а я не помню свой первый прыжок.. почему-то мозг выборочно работает.

прыгать тоже боюсь=).

приятный вечер. хочется читать =).

а вспомни, в детстве видела коней?.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
приятный вечер. хочется читать =).

а вспомни, в детстве видела коней?.
ОООО СОва!!! Наше Вам!! :)

В детстве? Коней - пожалуй только в кино. Отзвук воспоминаний остался, как в глубоком детстве (от 3 до 6) водили в зоопарк (это я сейчас понимаю,что именно туда, потому что больше в то время нигде больше такого не могло быть). Память не запечатлела диких зверей. Хороших и разных. В памяти осталась - поездка на пони. НЕт, не верхом!!! НЕ верхом... В маленькой тележке,куда кроме меня посадили еще несколько детей, а родители шли рядом с тележкой! Шагом катали, видимо... НЕ помню своих эмоций, слов.
Обрывок старой киноленты.. Больше всего мои воспоминания похожи именно на это...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

тоже помню пони в зоопарке=).
но... у меня в зоопарке перебивались все ощущения Счастьем,, что родители проводят со мной время.
поэтому понятие ,что кони это волшебство - пришло в деревне, у бабушки с дедом=).

очень врезалось в память.. часто телега мимо дома проезжала. мы с сестрой выбегали из дома посмотреть=). и сестра определяла - мальчик или девочка лошадь=)). я была в восхищении! как вот так она видит?=)))) казалось, практически магией=).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
очень врезалось в память.. часто телега мимо дома проезжала. мы с сестрой выбегали из дома посмотреть=). и сестра определяла - мальчик или девочка лошадь=)). я была в восхищении! как вот так она видит?=)))) казалось, практически магией=).

:P Старшая сеста небось? Я научилась различать лошадь девочку, лошадь-мальчика и лошадь-бывшего мальчика в весьма солидном возрасте!!! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

радует, что я не одна такая=)).

сестра старше на 2года :mrgreen: .

и там было просто - мальчик\девочка.
про бывших мальчиков, я вообще, стала разбираться в преклонном достаточно возрасте :mrgreen: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да-да! Думаю,нас таких больше, чем это может показаться на первый взгляд!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Шло время. С палочек на земле потихоньку перешли к палочкам, положенным на первую дырку уже обоими концами! У меня пошло! Тренер хвалила! Только с галопом были затыки. НЕ такие ужасные как раньше - но были!!!! А муж - блистал!!! Галопом - пожалуйста!!! Прыгнуть - ему - пожалуйста!!
Были тогда в нашей смене опытные люди, которым в конце тренировки, после галопа, когда остальные шагают ставили препятствия (маааленькие - но препятствия! И посылали на прыжки!), а начинающие, да неумехи шагали и смотрели на них(мы палочки прыгали во время второй рыси)). И вот мой муж вошел в число избранных! Радовалась за него, и, чего греха таить, - несколько завидно было!!!

И вот,худо-бедно (это я, разумеется, про себя! :lol: ) дожили мы до первых прокатских соревнований, в которых мы должны были стать не зрителями, но - участниками!!!!!
Это был зимний костюмированный конкур. Почти все как у больших!!! целых 6 препятствий!! По высотам раздели нас на 2 группы. Одна - прыгала около 50-десяти. Туда вошли все более-менее умеющие. Другая - вторую дырку!!! :lol:
КАк ВЫ думаете, кто из нас в какой группе оказался? Ну конечно! Муж - в первой, ну а я во второй!!! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Ну конечно! Муж - в первой, ну а я во второй!!! :mrgreen:
На самом деле, это очень здорово, что так получилось. Потому что если бы вы оказались в одной группе, или, еще хуже, получилось бы наоборот, то муж, почти наверняка, очень быстро утратил бы интерес к ВЕ. А то и жену бы стал отпускать на конюшню со скандалом. Зато сейчас вы ездите вместе. Так что радуйтесь :wink: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Катерина75! Я и радуюсь!!! НО иногда - червячок такой - скребет и лезет наружу!!! К тому же у этой истории есть продолжение..
А состоит оно (ох,хотела на завтра оставить...) в том,что..
Искали мы и продумывали костюмы. Денег совсем у нас не было. ТЕ что были - уходили на ВЕ. Прочесывали секонд-хенд.
И мал-помалу пришли к тому, что я буду ЧеКистом (черные бриджи и армейские сапоги у меня уже были), надо было только найти красную косынку и обязательно двубортную черную кожаную куртку. Я ориентировалась на фильм о неуловимых.
Кем будет муж??? Не знали почти до самого последнего дня! Потом, как-то вечером, когда мы обсуждая темы, кем можно его нарядить - поставили посмотреть "Белое солнце пустыни". И идея родилАсь - он будет (вот теперь и слова-то не подобрать - маджахед просится!) Решили - он будет из банды Абдуллы! Басмач! Вот это слово!!! Купили халат и черный шарф, который можно намотать на жокейку (жокейка была непременна для участия в соревнованиях) на манер чалмы!
А я купила в том же секонде отличную куртку за 100 рублей! Такую, как надо!! Двубортную, с поясом, нужной длины, цвет только был не черный, а темно-коричневый!!!
Когда я оделась - соконюшенники (не будучи посвященными в тайну костюмов) сразу начали напевать - "утааалость за-бы-та, колыыыышется чад!!!!"
Разминка. Шагаем в загородке, она же плац. Соревнования - рядом. В ангаре,который верой и правдой служит нам крытым манежем....Я уже шагаю. Мужа приглашают на старт...
НЕ многим раньше. Муж ездил на кобыле. Нет, не так. На Кобыле!!! Звали ее Виктория, в обиходе - Вика. Это была изюмина конюшни. Говорили,что торийка. НЕ знаю, правда ли, но она очень крупная и рослая! В холке - не меньше 170, а то и больше! Комплекция - тяжелая! Крупная была дама!! И дама - с характером!От нее у нас вечно возникали проблемы! Она постоянно замыкалась, если что не по ней - осаживала, снося все и всех!!! Единственное спасение - тренер с шамбарьером! Но спасение - только для Вики и ее всадника! Она (Вика) невозмутимо прекращала безобразия, дескать, ладнооооо, если уж так... то ...я ... согласна.. - ну а Остальные - бросались опрометью и в рассыпную!!! А кто не спрятался - я не виновата!!!
А тренировку накануне самых соревнований я пропустила. Не помню уже почему. Помню, муж пришел домой и рассказывает...
Едет он на Вике. И так у него все замечательно! И так она в галоп поднимается! И таким она шикарным галопом идет! И так они хорошо прыгают! Что муж возьми да и скажи во всеуслышание - если завтра (а завтра - соревнования) она так же пойдет - первое место - мое!!!
И настало завтра...
И как уже писала, разминка...
Вызыаают мужа на старт....
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Маркиса! так не честно, на самом интересном месте!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

....И настало завтра...
И как уже писала, разминка...
Вызывают мужа на старт....(Первой ехала " старшая группа"! Та, что прыгает повыше!! :) )
Муж ушагал в ангар. Я вся переживаю. Очень короткое время спустя он появляется в разминочной загородке со словами "Ну, теперь на тебя вся надежда!!" И как-то беспомощно разводит руками. Ох не сразу, граждане, я добилась от него внятного ответа..." Ну что? Ну как?, Нн расскажи же, не тяни????!!!!" Ответ был кратким - не доехал. Сняли!.
Потом посмотрев видеозапись (к тому моменту мы, отказывая себе лишний раз в сладком пирожке и бутылке пива, купили видеокамеру, чтобы снимать тренировки и смотреть на свои ошибки. Тренировок мы сняли не много, а соревнования - почти все!!),которую сделала нам на нашу камеру группа поддержки, Я увидела, как это было...

В зале гаснет свет. Зрители ерзают,в попытках устроиться поудобнее. Экран вспыхивает голубым и зеленым ...Прриближается....Проявляется картинка!

...Ангар очень праздничный. Крашеные палочки внесли оживление в обычно скучный рабочий вид. А народу сколько толпится у входа за ограждением! Мамы и папы, бабушки, младшие и старшие братья и сестры (дедушек только почему-то мало), друзья наконец! Стоит тихий гул. Его даже в записи слышно!
Очередной всадник покидает манеж.
Вьезжает Вика с Владимиром (именно так и не - иначе - Вика, я уже писала одна из самых рослых и крупных лошадей, которых я видела, а Владимир,хм, как бы написать.... Отличается изящностью сложения.
Пока они рысят до места приветствия, гремит голос, приглашающий их на старт...
Басмач в сером халате и черной чалме на огромной рыжей кобыле приближается бодрой рысью к месту приветствия. Остановка. Чуть торопясь перекладывает поводья и хлыст в левую руку. Приветствует судей, как положено. Вот уже почти разобрал поводья в две руки и вдруг....Басмач ... осеняет себя ... Крестным знамением!!!! (Да, муж склонен к театральным эффектам :lol: !!) Реакцию зала описать сложно - сдержанный (лошади все-таки существа пугливые!) полу -вздох, полу- вой (это они все так смех сдерживали) грохнул, пронесся и растаял!
Может это-то и подвело мужа? То ли Аллах не потерпел дерзновенного соединения атрибутов мусульманства с христианскими, то ли наоборот - не знаю!
Муж бодро пошел на первое препятствие. Изящным галопом. Первый чухонец - Прыгнули отлично! Выход в угол, диагональ, подход, Посыл!!!! И... кобыла встает. Намертво!!! ("У всех кто это видел в душе родился крик!" Зал ахнул!)
Муж растерялся. Это было видно даже в записи! Такого поворота он никак не ожидал!!! Такого у него никогда не было! По его собственным словам, он был буквально оглушен и раздавлен! Т.к. никогда не сталкивался с такой ситуацией и не знал, что делать! И в ушах стояло что-то вроде колокольного звона до самого выезда из манежа.
Сначала тренер свистящим шепотом, а потом и весь зал начал ему подсказывать - на вольт, на вольт уходи, заходи еще раз! Муж как-то отворачивает кобылу и делает таки вольт. НО - какой! Почти на шагу и минимального диаметра и опять оказывается перед препятствием. Кобыла - встает. Зал уже не ахнул, но тихонько застонал!!!
Еще вольт, еще! Тут подключается даже стартовый с флажком, она стоит рядом с злополучным препятствием. По жесту руки с флажком видно - она подсказывает - большой! Большой вольт делай! Муж, почти в коматозе, уводит кобылу на вольт побольше. Кобыла трусит сначала бодро, но потом все медленнее и медленнее, и даже прямо сдувается как-то! К препятствию они еще попали. И кобыла .... встает!!! Мало того - пятится назад! (это и осаживанием-то не назвать!) !!! Зал выдал непередаваемый и неописуемый звук. "Играешь роль? Такую роль! Дааааа, в эпизоде, безусловно, в эпизоде, безусловно, ТЫ - Король!!!!
ДИНЬ-ДИНЬ-ДИНЬ ... Всадник исключается из соревнований за три неповиновения лошади... :mrgreen:

Экран меркнет. Включается свет. Зрители зашевелились, встают, готовятся к выходу...И только муж сидит неподвижно, глядя в погасший экран и в ушах у него продолжает звучать колокольный звон......
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

даа..первые соревнования разные оставляют впечатления =).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

ой дааа....Вика та еще тетка была
я на ней никогда не ездила, но пару раз шарахалась от ее зубов в узком проходе старой конюшни:)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да! Дама приятная во всех отношениях Вика!!! :mrgreen:
Мне довелось на ней поездить (много позже описыаемых соревнований! Более того, на вольтижировке однажды мне удалось запрыгнуть на нее с земли! От страха и ответственности! Это было второе-третье занятие. Потом -мне ни разу не удалось запрыгнуть на РАзгула!!!! :mrgreen:
(справка - Вика в холке не меньше 170. Разгул - 140??? ОН - советский тяж)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Langolier ! "Маркиса! так не честно, на самом интересном месте!"

Один прием и помогает ...

(это я так стараюсь скрытых читателей выявить!)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Один прием и помогает ...

(это я так стараюсь скрытых читателей выявить!)
Молчание было ответом...
Зря призналась, наверное??
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ещё бы не зря. Даже не сокрытые замерли. Никому не хочется быть выявленным. Мало ли что? :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Ещё бы не зря. Даже не сокрытые замерли. Никому не хочется быть выявленным. Мало ли что? :mrgreen:
Ах старая я перечница!!! Как же элементарных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вещей не учла!!!
 
Сверху