Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ах, игры (закатывая глаза). Это было замечательно!
Спасибо за наводку, где в СКК можно просочиться. :mrgreen: Кто знает? Может сгодится когда.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
маркиса написал(а):
Ириска!!! У него даже дневник тут был...
Вот этот дневник:
viewtopic.php?f=6&t=50064
О, ты его совсем юным не застала :) Это было забавно.

Что,еще забавнее? Даже не верится!! :mrgreen:

сОва дремучая написал(а):
ого!
прям рецидивисты!!! =)
Выходит таки ДА! :lol:

Langolier написал(а):
Спасибо :oops:
-gif_4praga3t.gif


Ржавая Дикая написал(а):
Ах, игры (закатывая глаза). Это было замечательно!
Спасибо за наводку, где в СКК можно просочиться. :mrgreen: Кто знает? Может сгодится когда.
[/img
В сам СКК не просто (платилза вход на выставку оба раза) , а вот в зрительный зал, оказалось - проще простого! При известной доле, гм, наглости,т.е. я хотела сказать - смелости и напористости!!! :mrgreen: !
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Так, помнится, там сперва всех из СКК выгоняли, а потом запускали по-новой с билетами на вечернее шоу. А вы нашли место, где пересидеть.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Так, помнится, там сперва всех из СКК выгоняли, а потом запускали по-новой с билетами на вечернее шоу. А вы нашли место, где пересидеть.

ААА! Вот оно что!!! Я уж забыла такие подробности!! Да-да там внизу мы этот момент и пересидели... Первый раз пересидели значительно - собрались уходить - а тут антракт! Вот как оно было!!! И антракт закончился и все стали обратно в зрительный зал тянуться. Ну, мы искушению и поддались!
А второй раз - да! В наглую поперли с самого начала :lol: :oops:
И ничего из зрелищ не упустили!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
может в Могилев на выставку?=)
вместо Мандрог=))).

А что там за выставка??? Интересная??? И, Будет ли где отсидеться?? :lol:

Сегодня была отличная погода для езды! Отличная!!! НЕ холодно! НО - очень скользко!
Выступ в седле почувствовала опять явственно! НЕ так сильно как в предкрайнюю тренировку - но все-таки!
Ездили очень аккуратно! Причем лошадь очень чувствует грунт! Скользит,выбирает дорогу, я ему стараюсь не мешать,когда это не принципиально.
На второй рыси прозвучала команда "Сменаа! Стооой!!" Встали. Тренер - "манежным галопом МАРШ!" Ну - кто поднялся, кто нет. Я была замыкающей. Мы- чуть прибавили рысь, и уши его мне отчетливо сказали - о галопе на таком грунте - даже не мечтай!!! (он начинает очень скользить по утоптанному снегу ко второй рыси! Вот в осенней-весенней грязи и чаче - он - Король! Ему все нипочем! А на снегу - увольте!
И когда было время для подъемов в галоп, мне было сказано тренером - на галопе - не настаиваю. Смотри сама - грунт и лошадь знаешь!
НЕ, ну я попробовала подняться, но вместо этого, лошадь вдруг сам(!) подобрался и пошел аккуратненькой такой энергичной-активной, но не быстрой рысью!!! И вроде бы как на спину взял.. (я так смело употребляю слова подобрался, взялна спину, не зная точно что это и как ощущается, но по мом субъективным ощущениям это похоже именно на то! Вот! :lol: )
И так мне было на нем хорошо!!! НА учебке впервые за долгие годы почувствовала устойчивость и - незыблемость, даже сказала бы, - в седле на учебной рыси! Вот то, о чем в книжках пишут - между шенкелями и поводом! ОТ себя прибавлю - и задом (моим!) (впрочем - длилось это недолго!! :mrgreen: )
Спасибо! Лошадь!
Пришла домой. Первый взгляд в зеркало - нет ли новой дырки в ...,ну, Вы понимаете! .. :P
НЕТ!!!
А тренеру показала выступ (нащупала таки )! Если найдут меховушку НА седло (а такая была) - проблемы решатся!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Первая или вторая Иппосфера. ПРаздник! Весна!
Ленэкспо запружено лошадьми. Я с моей коллегой,той самой, дочке которой я обязана тем,что начала таки заниматься ВЕ, пришли. Погрузились в действо! НЕ помню подробностей - помню наше настроение - мы в сказке!!! Торжественной и помпезной! В которой, если так уж разобраться , нам - места нет! Мы и чувствовали себя как приживалы, случайно, по-воровски, проникнувшие в хозяйскую гостиную...

Ах как там было волшебно!! Какие лошади,какое окружение...Какие необыкновенные люди были там...
Мы ходили зачарованные.Внимание рассеивалось! Состредоточиться на чем-то одном не было никакой возможности! Мы краешком глаза заглянули в эту необыкновенную, необычайную жизнь!
И, когда мы были полны под завязку и зрелищем и сознанием собственной ущербности - захотелось нам покурить - и вышли мы не на Наличную улицу, но во внутрь через ворота, выходящие на залив. Изнанка праздника. Там стояли коневозы. И как раз выводили лошадь. Мы курили и смотрели. Опустошенные.
И вот его вывели. И он стоял прямо перед нами. У нас перехватило дыхание! Такое возможно только во сне?
Легкий и воздушный, нервный,пронизываемый солнцем насквозь!.
Он переминался, подъигрывая. Иногда - останавливался. Замирал на краткий миг, подобный фарфоровой статуэтке, и приплясывал опять... Первое что бросилось глаза - металлический отблеск! Сияющий ореол !
Солнечный свет ( а день был яркий и солнечный) преломлялся о его шкуру цвета ... а вот тут - самое большое затруднение... описать это невозможно!!! НЕ серый , не белый, не розовый, но что-то между... А когда я устав и ослепнув от этого великолепия, взглянула ему в глаза - поразилась! - они - были голубые ! И это - пугАло... Лошадиные глаза цвета неба ....
Так я впервые увидела изабеллового текинца в выставочных кондициях...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да уж,у моей старой кобылы тоже были голубые глаза,многих пугАло.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой да! о я-то испугалась ради фигуры речи! А вот, спустя время, мужу показала изабеллового коня.
Он испугался всерьез. И Именно - голубых глаз! Больно уж не естесственно ему показалось..Без содрогания смотреть не мог...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

О, а я изабеллового текинца увидела на Эквиросе, но не на улице, а в деннике. Свои ощущения по поводу именно его я не помню, я тогда вообще ходила вся такая в шоке и офигении от такого собрания удивительно прекрасных, красивых и необыкновенных лошадей. И от этого чУдного запаха, хуже наркотика. :) Бродила от денника к деннику весь день, пока наверное не выучила, какая лошадь где стоит.
Но запомнилась тогда такая картина - у денника с изабелловым текинцем стоял мужчина, лет за сорок. Вполне приличный по виду. Он стоял близко-близко к решетке, смотрел на текинца и на его голубые глаза и бормотал (видимо, напрочь отключился, что кругом люди): "Инопланетянин? Ты же инопланетянин?.." :)
Нет, ребята, была лошадь, которая меня поразила на Эквиросе. Две. И это были не текинцы. Первым был орловец Колорит. Там была выводка всех лошадей. Каждую по очереди выводили перед комиссией, надо было поставить в стойку, затем несколько десятков метров прорысить, чтобы посмотреть движения. И вот их всех выводят, выводят, вывели Колорита. Летнее солнце. Я впервые увидела что такое серебристо-серая лошадь. :shock: Он был серебряный, только четыре носка на ногах симметрично белые. И вот коновод ведёт его, Колорит просто идёт. Просто встал... А потом коновод собрался было с ним рысить, но председатель комиссии сказал довольно слышно: "Не надо." Встал и зааплодировал. И все зааплодировали. Так Колорит в тот год досрочно стал чемпионом Эквироса.
А второй поразивший меня конь, тоже был орловец. Попрёк. Я много раз видела его на ЦМИ. Его непринужденный легкий старательный бег. Его множественные победы без поражений. Он был Звездой. И вот он стоит в деннике Эквироса, совершенно спокойно жует сено. А рядом висит бумажка, с перечислением всех его побед. Огромный список, это более миллиона рублей выигранных призовых (при том мизере, что у нас зовется призовыми!) и два года практически беспроигрышных выступлений. И два года он становился Лошадью Года на ЦМИ. И вот маленькая серая в яблоках лошадка спокойно жует сено, и смотрит на постоянную толпу возле его денника. С такой мордой типа "Ну-ну, расскажите мне ещё, как космические корабли бороздят Большой Театр". :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Что,еще забавнее? Даже не верится!! :mrgreen:
О, чего только между нами не было :) И убрал меня однажды путем сальто через голову. Но забавнее всего был эпизод, который пришелся на период обучения Ириса садиться-ложиться по команде. В сем обучении я не участвовала, но косвенно ощутила его последствия. Зимой Михалевская разрешала нам делать по одному галоп по "большому кругу" - вокруг поля, манежа и ангара до леса. На Ирисе мне что-то показалось, что галоп недостаточно резвый, и я решила дослать его хлыстиком. В ответ на это конь резко встал, сел и лег :shock: . На счет "раз-два-три" :) . Я едва успела соскочить. Ну, подняла его обратно (при этом сняла повод с шеи), потом снова села и поскакала дальше. Но скакалось нам теперь как-то странно. Конь начал выделывать некие странные зигзаги. После того, как мы некоторое время пометались по территории, О.Г. велела перевести коня в шаг и подъехать к ней. В результате выяснилось, что в буйстве чувств я надела повод обратно коню на шею крест-накрест :oops: :shock: . Т.е. повод в моей левой руке шел к правому трензельному кольцу и наоборот.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая Я! Да Орловцы - волшебные!! Только мне не довелось их увидеть на выставках..
А на ТОй Иппосфере, на которую мы уже с мужем пошли - на нас огромное впечатление произвели дончаки!!! Их было мало. Но- Какие!!! Мы смотрели на них - и испытывали непонятные восторг и радость.! И зародилась Мечта! Ну а как она осуществилась - я уже писала! Если бы не эта Иппосфера и щенячий восторг, не набралась бы я наглости Иванычу позвонить....
А позвонила! И - мы были там!! И, я очень надеюсь, опять поедем! На новое место!!!

Эгоистка написал(а):
маркиса написал(а):
Что,еще забавнее? Даже не верится!! :mrgreen:
О, чего только между нами не было :) И убрал меня однажды путем сальто через голову. Но забавнее всего был эпизод, который пришелся на период обучения Ириса садиться-ложиться по команде. ...
На Ирисе мне что-то показалось, что галоп недостаточно резвый, и я решила дослать его хлыстиком. В ответ на это конь резко встал, сел и лег :shock: . На счет "раз-два-три" :) . Я едва успела соскочить. Ну, подняла его обратно (при этом сняла повод с шеи), потом снова села и поскакала дальше. Но скакалось нам теперь как-то странно. Конь начал выделывать некие странные зигзаги. После того, как мы некоторое время пометались по территории, О.Г. велела перевести коня в шаг и подъехать к ней. В результате выяснилось, что в буйстве чувств я надела повод обратно коню на шею крест-накрест :oops: :shock: . Т.е. повод в моей левой руке шел к правому трензельному кольцу и наоборот.

Ну ничего ж себе!!! После такого финта - еще не то сделаешь! :mrgreen:

А сальто через голову - да... Это да...Судя по всему - способ ничуть не издевательский!!! Тьфу-тьфу меня бог миловал! Хотя...Летала почти через голову! Вперед-вниз,но чуть правее головы!! :mrgreen: Не с Ириса. С дончака в полях... Удачно - поверхность была наклонная! Кувырок - и я уже на ногах!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Выход на Орбиту.
Попытка №2!
Ржавая Дикая - спасибо!!!
Черт! И не пишется что-то! Эмоции не улеглись!!! Не могу еще что-то связное рассказать...
Напишу позже! Ввечеру!
Сейчас одно скажу! Как все таки человеческое восприятие темно и загадочно!
Вот, слова, вроде бы очень похожие тебе говорят! Одни и те же прямотаки! "Отзывай", например! Но как много разных вариаций можно под эти слова "заправить"!!!
Меня эта та многовариантность и смущала всегда! И пыталась опытным путем найти нужный вариант. И - не находила.
А Ржавая мне сегодня не только сказала это загадочное слово (оно не единственное было - но об этом позже!), не только попыталась объяснить как именно "отзывай ". НО - показала! Это было для меня откровением! Я честно пыталась все оставшееся время это воплощать! :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Молодец, что доехала до нас опять.
Жду твоего рассказа.И давай может уже это...к соревнованиям готовится? А что? контакт вы нашли,а остальному Юля научит :D
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
О, а я изабеллового текинца увидела на Эквиросе...
где-то читала,что изначально их закапывали при рождении. и в разведение не допускали :roll: . а может и вру=)).

маркиса написал(а):
... не только попыталась объяснить как именно "отзывай ". НО - показала! Это было для меня откровением! Я честно пыталась все оставшееся время это воплощать! :P
и как это "отзывать"?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Кобыла написал(а):
Молодец, что доехала до нас опять.
Жду твоего рассказа.И давай может уже это...к соревнованиям готовится? А что? контакт вы нашли,а остальному Юля научит :D
Кобыла! Молодец - это сильно сказано! Особенно если учесть, что меня забрали от метро, привезли! Практически почистили лошадь (не, я тоже проучавствовала, с одного боку!!),,взнуздали-поседлали, да потом еще и руководили!!! Дали поездить на отличнейшей, чувствительнейшей лошадке , А в потом еще и к метро привезли! Сказка! КУрорт!
Вчера не успела написать ... Как-то так получилось, что готовилась-готовилась морально а потом взяла, и.. заснула!!!
Да,кстати, Я там свой пакет оставила (куртка и жокейка) Если мешает - скажи, я куда-нибудь пристрою..
Итак. ПРиехали, Пока чистили Орбиту конюхи заводили лошадей. Поэтому пару раз пришлось посторониться. Идеальным убежищем стал Орбитин денник.Есть Фото - документальное подтверждение!!! Его впрочем (фото) оценили!

Напутствие, что ОРбита в субботу стояла, было для меня , как бы это поточнее сказать, настораживающим!
Дали ей пробежаться - бежала без энтузиазма! Это меня несколько успокоило..
И вот взгромоздилась я на лошадь!
Шагаем. Шагаем-шагаем. Никакой команды не слышу! А я ведь - прокат! Я сама-то не знаю, что делать!
Пошагали-пошагали, дай, думаю, порысю. Рысим.
Орбита выдала неспешную рысь, но все таки более энергичную, чем тогда,в тот самый первый раз! Когда я аж из седла выпрыгивала!!!
И пришла Ржавая!
И услышала - повод возьми короче! Сказала, повод короче!!! Еще короче! А уж куда как мне тогда казалось короче-то??? Короче же не бывает!! Ведь должен быть лееегкий контакт!!!! Потом, последовав все таки рекомендациям, обнаружила, что и при набранном поводе может быть легкий контакт! ... :)
И второе - ну, то что и ты мне говорила (спокойнее шенкель, не высылай в каждый темп!). ТОлько слова были - не трюхай ногой! Забудь про пятку!!! НЕ пяткой!!! Повод короче! Еще короче! Не трюхай ногой!.. ну и т.п.
Я старалась как могла. НЕ трюхать. Была даже заподозрена в оставлении внутренней ноги в покое - и активном трюхании ногой внешней! Той, которую, Ржавой из центра манежа было не видно! :mrgreen:
А еще ,как уже писала, Ржавая на моей собственной руке с поводом показала разные "манеры" отзываний (не знаю уж каксовсем правильно сказать!)!
Старалась всю дорогу! Обнаружила, что иногда ОРбита отзывается. Почувствовала в теле и руках - что это такое - отклик лошади! За это большой человеческое спасибо всем!
Теперь , наверное, я с бОльшей вероятностью смогу оценить - привели мои действия к нужному результату - или не привели.
И между рысями попыталась Ржавая от нас Орбитой , добиться сгибаний на шагу. Объяснила мне подробно - чего делать надо! Попробовали. Ну что сказать! ПОлный провал! Ну, не могу я Орбиту согнуть! НЕ- мо-гу!!!
Доской поворачиваем! И чем больше стараюсь - тем доска "деревяннее"!
Ржавая билась-билась, объясняла-объясняла-показывала-показывала.....НнЕтттт!!! Ни-че-го-шеньки!
ПОтом я уже плюнула на все эти "ноги туда, а корпус сюда, повод внешний,- повод внутренний...". Отчаялась! И вдруг..... ПОлучилось!!!
Получилось, когда я не стала делать ничего специально, а сдавшись и просто от безъисходности подумала, а вот, если бы мне сейчас надо было бы ехать вот туда, и неплохо было бы вот-вот примерно сейчас повернуть !!!! Где-то примерно по такой траектории....Получилось!!!!! Один раз!!!!
Правда к концу мы не поворачивали даже доской! А крутились на месте! Минут 5!
Явственно вспомнила свои самые первые тренировки, когда нет абсолютно никакой возможности с места сдвинуться!!!!
Потом сдвинулись, с грехом пополам!
Да! Галоп! Очень приятный галоп у Орбиты! НО! Меня колбасит!!! Не присиделась! Руку стараюсь держать изо всех сил, - но колбасит!!! Давненько я такого на галопе не испытывала!
Уезжали мы почти по тревоге! Сынок Ржавой заявил свои незыблемые права на маму!
Теперь вот, жду следующей поездки. Очередного "выхода на Орбиту!"
(очень Орбита чувтвительная, по сравнению с теми лошадями, на которых ездила до сих пор! ! Временами Чувствую себя как слон в посудной лавке!!!) Но - я не сдамся! Я - научусь! Ей-ей, научусь!!!! :P
Ну,по крайней мере, сделаю все, что от меня зависит,чтобы научиться!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Как всегда, стоит только на сутки отлучиться на работу, а тут столько интересного происходит.
Поздравляю со вторым выходом на "Орбиту" :D
маркиса написал(а):
Идеальным убежищем стал Орбитин денник.Есть Фото - документальное подтверждение!!! Его впрочем (фото) оценили!
ну и хде оно :?: :!:
маркиса написал(а):
Шагаем-шагаем. Никакой команды не слышу! А я ведь - прокат! Я сама-то не знаю, что делать!
у меня иногда такой ступор бывает в конце занятия. Тренер ушла, а я осталась. Тишина от отсутствия команд пару
минут сбивает. Потом вспоминаю, что я вроде на лошади, лошадь моя и надо что-то делать, хотя бы шагать правильно и
с пользой :lol:
маркиса написал(а):
Старалась всю дорогу! Обнаружила, что иногда ОРбита отзывается. Почувствовала в теле и руках - что это такое - отклик лошади!
о, значит поездка прошла с пользой!
 
Сверху