Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Вау! Да ты сегодня по полям рассекала? ЗДОРОВО! :D
Дай угадаю. В какой-то момент ты решила, что тебе нужен хлыстик и отломила веточку? :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Вау! Да ты сегодня по полям рассекала? ЗДОРОВО! :D
Дай угадаю. В какой-то момент ты решила, что тебе нужен хлыстик и отломила веточку? :mrgreen:
НЕ угадала!!! :lol: В моем понимании - хлыстик=ускоритель! А мне сегодня очень-очень-очень нужен был обратный эффект! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Проехали камень! ФФуууххх! Отлегло! Рысим дальше. Спокойно так рысим! Потом в шаг переходим...
НЕ, не правду сказала! В шаг перешли все, кроме ... Любы! Со мной на спине ... ПЕрешли худо-бедно... Пошагали...
И опять
РЫСЬ! Так хорошо прямо порысили! Так хорошо! И дорогу то мы выбираем и слушаем и вообще все отлично! Только скорость незаметно нарастает! И вот я уже понимаю, что мой удел во веки - рысь! В шаг перевестись не смогу! И правда! Следует команда - шааааа-гоом!
Все шагают - я рысю! Все шагают - а я уже не просто рысю, но быстрее рысю!!! Все шагают, а я уже мысленно чешу затылок -чувствую - сейчас улетим! Лошадь уже не просто рысит, но какое-то подобие пиафффе-пассажа выдает! НЕ шагает не рысит, но - Сжимается! Подо мной - Пружина!!! Готовая в любой момент выстрелить....
Пошагали-пошагали... закончились пассажи-пиаффе! Вытираю пот со лба! НО Пришло время очередной рыси!! Ну, я высылаю. А впереди меня нет ни одной попы!
ВЫслала вродебы в рысь - получила - галоп! А впереди - никого!
ПЕревелись обратно в рысь. А ручки мои уже дрожат!!!
И началось ! Я хочу тормознуть и уткнуться кому-нибудь в попу - чувствую сил у меня не осталось!
Я - шааагом..
Она - нет - хочу бежать рысью! Быстро бежать хочу! Рысью!
Я - нееет ,дорогая, давай всеже пошагаем..
Она, нехотя, ну лааадно! Так и быть..

В следующий момент слышу за спиной - что-то произошло...И тотчас же понимаю что,ибо вижу! Муж мой,вернее кобыла под ним вдруг вспомнила, что она бежавшая рысачка! Ну и.. припустила рысью мимо нас! Хоооррошей такой рысью! Впрочем у меня не было времени любоваться - моя кобыла стартанула следом! Рысью!!! Но какой! Все, что было до этого - детский лепет! Скорость! Мре страшно! Причем, боюсь не упасть - аллюры у Любаши очень удобные! (Боюсь то ли в конюшню прискакать с позором - ох уж эти детские впечатления!, - то ли боюсь что лошадь в азарте дороги не разберет... споткнется! В яму ногой попадет! ... я же не знаю местности ..) НО Самое странное - она опустила голову почти до земли!- мне казалось что она едва не пашет носом землю! Прямо как собака, идущая по следу, ииии .... только ветер в ушах! К тому же мысль - нельзя так низко опускать голову! Надо поднимать! А - не поднять! Никак!!!
Как тормознули - честно говоря - не помню! И - опять!
Я --Шааагом..
Она - рысью-рысью-рысью и побыстрей!!!!
Я - шааааагооооооом...
Она - рысь-рысь-рысью (а может ГАЛОПОМ???)! еще быстрей!!!!

Только вольты и спасали! Слава богу! На шенкель Любаша очень чувствительная! На вольты заходили исправно!!!!
А когда к конюшне повернули - лошадь сразу успокоилась! Как подменили! И шагали мы до дома - чинно-благородно! И если кто нас видел в тот момент - наверняка не мог и подумать даже, что вот эта вот смирная лошадка....
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

чудесный день!
спасибо ребята,что в гости заехали!
прогулка получилась =).
очень жалею,что не пофоткала вас=((... клуша я. и надо было вместе сфотографироваться на память.
интересно так Маркиса описывает ощущения свои=),, мне виделось по другому: - Владимир чудесно смотрелся на Альпине, они друг друга понимали и все у них складывалось.
Маркиса ровно держала спинку и подъем в галопчик сделала просто на 5+! я еще удивилась,,чего она жалуется ,что не получаются подъемы у нее. Любашка да,что-то впечатлилась и шагать не хотелось ей=)))).минимум пассажем по договоренности=). но Маркиса владела ситуацией.

а оказывается море страстей=).

Любаша
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Очень захватывающая история получилась! Маркиса - ты явно растешь над собой. Как уверенно ты лидировала в вашем с Любой дуэте! Да еще в полях, да еще после перерыва. Я в восхищении!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ооооо Спину Маркиса держит великолепно! Долгожданное видео не даст соврать.


И вообще очень красивая посадка. Наглый Чайник не даст соврать :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Все шагают - я рысю! Все шагают - а я уже не просто рысю, но быстрее рысю!!! Все шагают, а я уже мысленно чешу затылок -чувствую - сейчас улетим! Лошадь уже не просто рысит, но какое-то подобие пиафффе-пассажа выдает! НЕ шагает не рысит, но - Сжимается! Подо мной - Пружина!!! Готовая в любой момент выстрелить....
Эх, люблю таких. :) Узнаваемая картина. :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Катерина75 написал(а):
Очень захватывающая история получилась! Маркиса - ты явно растешь над собой. Как уверенно ты лидировала в вашем с Любой дуэте! Да еще в полях, да еще после перерыва. Я в восхищении!
Думаешь, я - лидировала?? Я вот в этом не так уверена! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Я старалась нейтрализовать и направить.. :P

Летучая я написал(а):
[
Эх, люблю таких. :) Узнаваемая картина. :)
Таких я, конечно, тоже люблю! Но все же мне комфортнее без таких передряг!

Хотя... Если быть совсем честной, наша поездка сегодняшняя очень и очень укрепила мою самооценку и веру в себя! 8)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
чудесный день!
спасибо ребята,что в гости заехали!
Хм! Это тебе спасибо!! Огромадное!
Катерина75! очень приятно! Правда! Ты меня понимаешь!! Уверена!

Ржавая Дикая написал(а):
Ооооо Спину Маркиса держит великолепно! Долгожданное видео не даст соврать.
.

И вообще очень красивая посадка. Наглый Чайник не даст соврать :mrgreen:

Ржавая Дикая! Громогласно вслух - " Это что??? Наглая неприкрытая лесть???!! " (про себя тииихим шепотом - "а может ...??"...) Но прияяяятноооо.. :oops:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А сОва фоточки прислала!
Вот некоторые из них ( сразу говорю - никто из нас на этой кобыле сегодня не ездил! Когда уже приехали нам предложили сфоткаться для истории.. На ней! Антуражной и нарядной! Мы не смогли устоять!)

Нежность...
bb67f64e0260.jpg


Щенячий восторг!
57b07acb55fc.jpg


Уже больше,чем нежность!
27fde0dfdb16.jpg


Лебедь белая!
fe9e86a60cfc.jpg
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Таких я, конечно, тоже люблю!
А я, конечно, нет. Люблю лошадей спокойных и послушных. В чем радость ощущать под собой гранату с вынутой чекой? Потренироваться в удержании этой чеки? Но ты, маркиса, молодец, что справилась.
Поймите меня правильно: конечно, лошадка должна быть веселой, энергичной и импульсивной, но этот импульс должен легко контролироваться всадником.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
Поймите меня правильно: конечно, лошадка должна быть веселой, энергичной и импульсивной, но этот импульс должен легко контролироваться всадником.
поверьте мне! лошади на которых ребят посадила - легкоуправляемы!
никогда бы не посадила в поля людей на коней, с которыми сложно совладать.
просто кони действительно с некоторым импульсом. это наверно и смутило Маркису.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
В чем радость ощущать под собой гранату с вынутой чекой? Потренироваться в удержании этой чеки?
Как-то у вас, Эгоистка, всё сразу уходит в пессимистичные крайности. Маркиса привела сравнение с пружиной, а не с гранатой. И пружины бывают обычно контролируемые. Просто как приятно ехать и понимать, что вот сейчас дашь волю, разрешишь - и оно как пойдет, как пойдет... :)
Первый раз я в качалке на ипподроме на такого села. Раньше всё были рысаки для любителей, ослики, а тут посадили на сильного орловца. И вот едешь и чувствуешь, что держишь на вожжах готовый к взлёту самолёт. Послушный, не таскающий. Но который бежит и предлагает резвее. Мол, давай, пусти меня, увидишь, как я могу. Я еду и получаю нереальный кайф. Хоть и не могу его выпустить - тротовая работа :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
поверьте мне! лошади на которых ребят посадила - легкоуправляемы!
Да? :mrgreen: А кто мне в личке писал "собираюсь дать ей лошадку повеселее. Пускай уверенности в себе набирается". А? Не ВЫ??
Хотя весёлость не исключает легкоуправляемость. А что? Всё тоже самое, только быстро-быстро :mrgreen:
---
Вы окончили свой спор о лошадином уме? Если нет, то я вас примерю.
У лошади мозгов нет. Вернее мозги у неё выполняют чисто рефлекторные функции. Следят за работой организма. А всё, что отвечает за логику у лошадей (и у других непарнокопытных) в костных мозгах, размазано по позвоночнику. Поэтому ум лошади зависит от возможных травм спины. Защемлений каких. А так же от длинны корпуса. Длинные лошади глупее. Короткие умнее. Именно поэтому арабы так умны. Они маленькие, мозги у них максимально в куче. Плюс века рядом с человеком. :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
сОва дремучая написал(а):
поверьте мне! лошади на которых ребят посадила - легкоуправляемы!
Да? :mrgreen: А кто мне в личке писал "собираюсь дать ей лошадку повеселее. Пускай уверенности в себе набирается". А? Не ВЫ??
Хотя весёлость не исключает легкоуправляемость. А что? Всё тоже самое, только быстро-быстро :mrgreen:
--


:shock: :lol: :lol: :lol: !!! СОва! Вон оно что выясняется!! :lol: :lol: :lol: Хааааа-хааа-хааа! (Или это твоя первоапрельская шутка, Пакость?????)

И что самое интересное - я действительно набралась веры в себя!
И кстати - лошадка (Любаша, по крайней мере) очень хорошо управляется! Да, по выражению сОвы, - она с не которым импульсом (действительно не привычно!)! Да - тормозить - получалось не всегда! Но рулится она отлично! На вольт заходит без проблем! И на шенкель ооочень чувствительная - ее подвинуть в сторону - даже не нажимать надо, а именно - приложить плотнее..
Так что я себя ощущала не на гранате , а скорее на скоростном автомобиле, где слегка тормоза заедают, зато усилитель руля работает безотказно!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Райдер. Попытка № 4.

Сегодня мне дали другую лошадь! До этого все 3 раза я ездила на мааахонькой прикольной Звездочке.
Сегодня было сказано, что в связи с обновлением грунта (песок насыпали, и грунт стал более вязким) тренировка будет в режиме лайт. Когда распределяли лошадей - КВ посмотрела на меня внимательно и изрекла - т.к. Звездочку мы сегодня бережем -ей достанется самый легкий всадник (девочка лет 12-ти)! А с Вами (со мной т.е.) мы хотели отрабатывать посадку на галопе и подъемы. Так вот, - ничего этого не будет! Т.к. Вам ехать на лошади, которая в галоп не идет (или плохо идет.. Или плохо поднимается ..дословно к сожалению не запомнила.. и привести цитату не могу!)! НО я с одной стороны огорчилась - не получится отработать, с другой - даже где-то обрадовалась- можно просто покататься!
Момент "Ч" ! Вам - Быстрый!
Быстрый - такой забавный и трогательный, рыжеватый и лохматый, маленький худенький (не выше Звездочки!) конечек...
Черт! Даже руки плохо слушаются..
Продолжение следует..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
поверьте мне! лошади на которых ребят посадила - легкоуправляемы!
...просто кони действительно с некоторым импульсом. это наверно и смутило Маркису.
Верю, верю.
А Юлина изобретательность в шутках неподражаема :) .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ира спасибо :oops:
---
Вот скажите мне. Что ТАКОГО было на вчерашней тренировке, что мы до сих пор не получили своё законное продолжение повествований?
Пора бы уже перестать лапкам дрожать. :mrgreen:
 
Сверху