Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ого, какое хорошее упражнение! Это я про галоп. Змейку помню (восхищена твоим успехом :!: ), а этого у нас ещё не было.
Не. Мне откровенно нравится прокат в Райдере!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ржавая Дикая написал(а):
Ого, какое хорошее упражнение! Это я про галоп. Змейку помню (восхищена твоим успехом :!: ), а этого у нас ещё не было.
Не. Мне откровенно нравится прокат в Райдере!
Спасибо, друг!!! Я честно сказать сама пребываюдо сих пор в состоянии легкого обалдения... У меня не могло.. не должно былоэто получиться! (это я про маленькие вольты)
А галоп - даааа уже заставляют темпы считать!!! А мне всегда думалось - что это (счет темпов) высший пилотаж... До него мне - как до неба...
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Неееее :P Высший пилотаж - это точно знать, сколько будет темпов воооон до той точки.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ржавая Дикая написал(а):
Неееее :P Высший пилотаж - это точно знать, сколько будет темпов воооон до той точки.
Для меня - "сколько темпов вооон до той точки" - это даже не пилотаж!!! Это - выход в статоСферу!!!!!!!!!!!!! :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

А с понедельника, или со вторника... жизнь изменится!!!! Появятся в ней, моей конной жизни, новые неизведанные .......
Но, тссссссссс! :wink: Расскажу, когда все случится! Как бы не спугнуть!!!!! :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Неее! Намекну, вернее, напишу прямо без всяких намеков! Во вторник!! Но - что бы не происходило а 21-го - еду с тобой !!! Ну, если ты еще, конечно, приглашаешь.. :oops:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

попробуй тока не приехать! обижусь кровно!!!=)
мне и помощь может понадобится.. там старт дать или что еще по мелочи.. эгоистично,да.. =)
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ну вот и договорились!!!!!!!!! :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Очень хочется поделиться впечатлениями,а не где=).
можно у тебя тут чуть?=)

сегодня с Димкой встретили в полях верхами ЛОСЯ!!!
я в охренела! он подпустил,а потом как попер! через дорогу ,,чуть не по машине ,,по кюветам и полем .. мы за ним поле проскакали,,но он такие канавы фигачит!.. ух!
под впечатлением! какой у него ход!
лось ушел в Колпино=))).
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ухх тыы! Среди бела дня!!!
Я вот живьем лося ни разу не видела! Вернее, один раз когда маленькая еще была в лес с кем-то то ли из родственников пошли и встретили лосиху с лосенком. Но они сразу ушли в чащу, а мы , понятное дело, не стали за ними гнаться!
Так что рассмотреть их толком не удалось..
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Вот сегодня отъездила последнюю тренировку в Райдере... Заказ мужа почти сорвался.. Мой - отложился во времени...
Благодаря его 1-дневной работе приняли решение - купить ему абонимент еще на 1 месяц. .. А у меня.. , но об этом чуть позже!
Сегодня досталась Вайга. Мужу - Прометей. Тот самый Пронечка, к которому прониклась Ржавая Дикая !
Перед началом тренировки до распределения лошадей тренер произнесла - Лошади у вас будут такие, что ничего серьезного на тренировке не будет. Ибо - невозможно!
Мы сели. Размялись иииии...
Работаем сгибания! Теперь работаем заезд направо\налево назад, так что бы правильно было!!! (Вот до этого сколько угодно меняли таким способом направление, но только здесь в Райдере !!! От нас потребовали,что б заезд состоял из подхода к точке со сгибанием, от точки - полувольт, затем выход на прямую с обязательным выпрямлением лошади и въезд на стенку опять таки со сгибанием уже в другую сторону!!! Во как!!! До этого всегда ездили петелькой!! :mrgreen: )
Потом нам сказали - а теперь перевелись в шаг.. отдышались.. Вспомнили что такое уступка шенкелю! И начали работать на шагу по центральной линии! (и комментарии тренера - рука! Плечо! Нога! опять рука!!.. Не свешивайся! Шенкель плотнее.. ну и т.д.)
Когда мы выдохлись совсем было сказано - вспомнили? Отлично! Теперь делаем то же самое на рыси! И понеслось!! Рука! Нога! Шенкель! .. и т.д.
Выдохлись окончательно! Ну совсем! Бесповоротно! Вайга еще та штучка!!! Сначала вроде бы и работает, но стоит ее похвалить (я неосмотрительно потрепала ее по шее за удачное выполнение заезда) она как будто решает, что на этом ее миссия закончена! ФСЕ!!! Она ффсе сделала!! Вы же сами похвалили! Чего Вы еще хотите от маленькой лошадки???
К галопу все стало плохо! Вайга резкими движениям шеи выдергивает повод. Причем если сначала я падала ей на шею всед за поводом, потом - повод просто выдирался у меня из рук!! И ничего! ну Ни-че-го поделать с этим я не могла!!!!
С галопом опять повтор! Вот сначала она кочевряжилась. Потом поднялась идеально!! И идеально мы проскакали треть круга. Уперлись в попу впередиидущего. Я ее похвалила! Нет что бы вспомнить к чему это привело еще совсем недавно! на рыси!! Похвалила ! И история повторилась - больше сегодня мы галопом не скакали!!! Ходили, выдирали повод! Пытались еще подрезать честных лошадей, скачущих по стенке! Дааааа!
Теперь вот спину ломит, хвост отваливается!!! :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ну ,что Вам, Читатель рассказать? Я сейчас пребываю в некотором измененном состоянии сознания... От чего, спросите Вы?
Так подействовала большая удача, которая свалилась на меня !! Причем как водится - в самый неожиданный момент! Момент, когда я готовилась, скрепя сердце, прервать занятия ВЕ. Вот и дата последней тренировки была известна...
Нет, я не собиралась расставаться с лошадьми совсем! Но пауза длиной в 3 месяца казалась мне неизбежной.
И тут!!!!
Кристина!!! Спасибо тебе большое! Я не могу описать в полной мере, как я .... вот и слова -то не подобрать.. Рада? Конечно рада, но не совсем то! Я счастлива? Счастлива, но опять же не вполне отражает мое состояние! Я пребываю в смеси из чувства радости и слегка нереальности происходящего!!! Обалдение -вот то слово!!
Я буду стараться из всех сил оправдать твое доверие! А я умею и люблю учиться! Вот увидишь!!
Да! Читатель! Я теперь буду ездить к Кристининой Орбите!!! ДА!!! 2-3 раза в неделю!!! (если Вы читали дневник - эта та самая Орбита!!! Отчет о первой, да и о второй поездке лежит где-то там, в глубине дневника..)
А сегодня - был мой третий выход! И - первый в новом качестве!
Что сказать? Роится много впечатлений, которые мешают, не дают сконцентрироваться! Не смогу наверное описать все - Эмоции - распирают!!!
Лошадь -чудо! Чуткая, стремящаяся вперед и очень контактная! Очень сотрудничающая!!! А мимика у нее - отпад!!! Все на лице написано!!!
Выползли мои косяки! Повороты толком делать не умею! НО! Сегодня я уже нащупала путь исправления! Да! всегда рулила рукой! Есть такой грех! И с корпусом своим обращаться толком не умею!! А сегодня - поняла как это можно преодолеть!!
Дело в том, что когда мне говорили - разверни корпус я старалась убрать внутреннее плечо назад. Обычно это приводило к тому, что плечо я может и убирала, но одно! А другое, внешнее плечо и весь корпус ниже- в лучшем случае оставался на месте, а чаще всего - разворачивался в другую сторону! да-да!!! А вот когда я подумала и вместо того, чтобы оперировать внутренним плечом, сконцентрировалась на наружнем.. Что бы его, наружнее, вписывать в поворот - стало все лучше!!! Кристина, следившая за мной как раз отметила небольшое улучшение после такого маневра!!!
Галоп. Сначала подъемы не ладились... Но потом как-то наладилось.. Сам галоп. Помню первый "выход на Орбиту" - откровенно колбасило... Сегодня -- более-менее пристойно!!!
И это еще не все!
Пойдем прыгать. Сказала Кристина. А я то не прыгала ужжжж сколько?? Сама не помню! Веселые старты в Райдере в расчет не беру!
Ну что сказать! Разучилась! Совсем! А ведь раньше претензий ко мне по поводу прыжков у тренеров не было..Хвалили..
А значит что? Правильно!! Значит вспомню!! Заново научусь в конце-концов!!!
Уххх как мне повезло! Я ощущаю в себе столько сил !! И очень надеюсь что это принесет нам всем пользу! Я по крайней мере готова сделать все возможное со своей стороны!!! :P

Ах! Чуть не забыла... Фотки!
Вот такой я увидела Орбиту сегодня! Само очарование!!! И кокетливо-озорная челка на косой пробор!!
79f55750abdc.jpg


А вот это мы ! Я - такая счастливая! :P
36c80239504e.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

поздравляю :D :D :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Новый по-во-рот!!!

Поздравляю с переменами! :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Новый по-во-рот!!!

Ну вот! Очередное доказательство, что когда человеку что-то по-настоящему нужно, Господь ему посылает.
Поздравляю с новым этапом конной жизни! И с отсутствием мрачных перспектив :D .
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

qwer_495,Langolier,Катерина 75!!
Спасибо большое! Вот писала писала ответ, но все как-то не так получается!! Не удается адекватно выразить свои мысли! У меня все сознание сегодня наперекосяк!! Вы уж простите меня! Уж день сегодня такой! Неординарный!!
Одно скажу - Очень -очень рада, что заходите!!
Пишите почаще!! (кстати всех касается!! :lol: )
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Новый по-во-рот!!!

Катерина75 написал(а):
Очередное доказательство, что когда человеку что-то по-настоящему нужно, Господь ему посылает.
Кристине тоже спасибо :D

Маркиса. Не передать, как я рада! Запрыгаешь, ты непременно запрыгаешь. Погоди. Кристина тебя ещё на соревнования выпнет :mrgreen: Орбита замечательная кобыла. Не знаю, что в ней прям такого особенного, но подкупает она прочно и на долго.

Прокат в Райдере всё-равно жаль оставлять. С каждым твоим отчётом он мне нравится всё больше и больше. :mrgreen:
Ну, да кто сказал, что мы его бросили на всегда?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Новый по-во-рот!!!

Ржавая Дикая написал(а):
Запрыгаешь, ты непременно запрыгаешь. Погоди. Кристина тебя ещё на соревнования выпнет :mrgreen:
Юльк спасибо за веру в меня (Не без помощи Кристины и Орбиты, конечно!!)!!
Выпнет говоришь?? На соревнования говоришь? Ну не знаю не знаю.. Если я буду готова... то и выпнет!! А чего ж нет???
А пока (по секрету) Кристине удалось меня выпинать на прыжок на дырку выше моего максимума!! И не1 раз!! А раза 4!! Причем заметьте Орбита активно прибавляет на заходе!!
К чему я все это говорю? А к тому, что меня прочно замкнуло на прыжки одно время! Я встала! Намертво!!
В Спартаке пожалилась на эту проблему тренеру и она начала меня выводить из этого ступора. Долго и нудно. За год довела до прыжков через препятствие на второй дырке (то с чего и начинала) и это был мой абсолютный максимум! Рекорд!. :mrgreen:
А Кристина с Орбитой лихо так заставили меня прыгнуть третью!!!! За один раз! Несмотря на все мое нытье "а можно ли пониже.. да я такую "высоту " ни разу в жизни не прыгала..и т.д... "
А теперь вот прыгнула!! Коряво, конечно, но прыгнула! И еще хочу! Боюсь, конечно, но - хочу!!! :lol: И буду прилагать максимум усилий, что бы прыгнуть лучше!!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ты - герой! :D
Не за что благодарить. Чего бы в вас не верить, когда вы на это прям напрашиваетесь? В смысле, в вас прям вот хочется верить! :mrgreen:
 
Сверху