Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Да!! И еще мне кажется я разгадала таки тайну своих потертостей-порезов!!! Вывернула бриджи наизнанку - а там - на лею налипли фрагменты опилок!! На тех са[мых местах!!!
У-га-га :mrgreen: Ну ты даёшь! А я ещё себя бестолочью считала. Это же сколько же раз тебе потребовалось в кровь израниться, чтобы опилки из штанов вытрясти? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
Да!! И еще мне кажется я разгадала таки тайну своих потертостей-порезов!!! Вывернула бриджи наизнанку - а там - на лею налипли фрагменты опилок!! На тех са[мых местах!!!
У-га-га :mrgreen: Ну ты даёшь! А я ещё себя бестолочью считала. Это же сколько же раз тебе потребовалось в кровь израниться, чтобы опилки из штанов вытрясти? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну да! Если еще разок захочешь посчитать себя бестолочью - посмотри на меня! :mrgreen:
Более скажу! При всем при этом сегодня перед тренировкой постаралась все отряхнуть! Правда вспомнила, когда бриджи натянула...Зашла в отдельный кабинет, отряхнула как могла... И,опять сегодня натерла! НЕ не колено - под ..опой! Прям периодичность получается.. В следующий раз жду царапину под левым коленом.. :mrgreen:

А сегодня опять дали Харизму. Эта та, не совсем прокатная лошадка. А на ней резинка была надета (шамбон?) Первая рысь (строевая) нам далась на славу! Все было отлично, нас даже захвалили. Вторая - менее удачно. Тренер сказала - Такая хорошая была первая рысь.. А теперь???? Сядь плечами в седло!!! Я ,конечно, постаралась так сделать, но.... ничего не вышло..И более того,я до сих пор обдумываю эту фразу... КАк это? Плечами в седло??? Не, не моя метафора... не понятна она мне..
А галоп... НЕ, галоп был. Безотказно и с первого посыла.. НО! Лошадь прилегла слегка в повод и сбросить мне ее с повода не удалось!!! Что я только не делала - и отзывала,и шенкель усиливала... Видимо - не согласовано я все это делала! Не в тот момент и не так (то что прокатило на рыси не обеспечило успех на галопе!) !!!
Вердикт тренера -она тебя таскает! сидишь не плохо, но рука.....Подвисаю на руке! Вобщем.
С одной стороны - я шла галопом. Без всяких усилий (на подъеме) Еще совсем недавно это был предел моих мечтаний!! Но как подло устроен человек!!! Теперь мне этого мало! Мало! Теперь я хочу не просто галоп - а хороший галоп!!! Без лошадиной головы в руках!!! Аккуратный такой хочу галоп! И не побоюсь этого слова - подобранный!!! (ой !!!! А ведь так и о сборе скоро рассуждать начну..!!! :lol: :lol: :lol: )
А в деннике, после расседлывания, как заведено, скормила ей морковку. И так меня тронуло - она не спеша ткнулась в ладонь , нащупала морковку, но не забрала сразу весь кусок, откусила передними зубами чуть-чуть, опираясь в руку,и стала жевать так медленно,вдумчиво... лениво...Взглядывая фиолетовым глазом мне в лицо...
Это не я - ей! Это ОНА- мне приятное постаралась сделать....Как смогла... :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Но как подло устроен человек!!! Теперь мне этого мало! Мало!
Не. Ну надо же, кто бы мог подумать? Мало ей! :mrgreen: А я-то полагала, вот научишься в галоп поднимать и ничего-то больше тебе не надо будет :P :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
Но как подло устроен человек!!! Теперь мне этого мало! Мало!
... А я-то полагала, вот научишься в галоп поднимать и ничего-то больше тебе не надо будет :P :mrgreen:
А я сама недавно именно так и думала!....Причем, на полном серьезе!!! :lol: Тем более, так мне этот галоп непросто дался! Годы ушли на это!!! Годы!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Какой интересной масти этот Персик, и мускулистый такой, и челка такая, хацуууу :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Думаю он бы тоже не отказался обзавестись своим человеком. Говорят он был частным. Но потом опять оказался в прокате. Не знаю почему.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Не, я точно не хочу быть его человеком, ибо совсем по-другому строю отношения с лошадьми. Они мои, а не я их. А вот покататься было бы интересно, но, скорее всего, останется на уровне пустых мечтаний, ибо совсем не до того.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну как станет до того, так никаких проблем. Мы с Маркисой выкупим время. От метро заберём, к метро вернём обратно.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой, спасибо, дамы, прямо даже вот захотелось воспользоваться, но вот, честно, вряд ли получится.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ладно зарекаться-то. Поживём - увидим. А там как сложится, тому и быть. :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка! Да не надо зарекаться!! А раз хочешь - надо брать и ехать! И получить то, что хочется!! Поехали с нами как-нибудь!! Поездить не захочешь (а сейчас самое время - прокатские дети на каникулы начнут разъезжаться!) , так хоть потискаешь-помацаешь! Ну, (куда-то смайлик делся, такой потупивший взгляд и застенчиво скребущий ножкой) и мы с тобой (это я о себе! за Ржавую не говорю не знаю - - может вы давно знакомы) в реале познакомимся ..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А сейчас что-то накатило настроение вспомнить тех, кого уж нет рядом.... И никогда не будет...

Первая потеря - Серый. ОН пал почти в новогоднюю ночь! Колики с осложнением. Это был душевный,свежий, своенравный коник!
Я на нем ездила один раз. Муж -раза три. Тогда мы были еще совсем-совсем зелеными.... Я - не справилась совсем. Муж - чуть-чуть..
Мы , повторюсь, совсем его не знали, но когда после нового года объявили что Серый пал - ощутили удар! Потерю! Это было первое осознание трагичной кратковременности жизни лошади...

Эпизод 2. Приехали в Токсово. (тогда мы совмещали тренировки в манеже в Спартаке и в выезды в Токсово ..) Горгона пала.
Горгону мы почти не знали оба.Оба ездили на ней по одному разу.
Лошадь была недооцененная... Крупная. Сильная. Красивая... А нам ее отрекомендовали - туповатой на галоп...
В чем там дело было не разберешь - говорят - поздно заметили рану (в шкуру воткнулось что-то то ли щепка, то ли еще что..) заражение крови....

Следующий. Появился в Спартаке конечек Огонек. Он был низенький. Соловый. Грива и хвост - шикарнейшие... Очень похож на хафлингера и на русского тяжа одновременно ...
Он появился жеребцом. Его мериновали..Потом пустили в смены.
ОН был для меня знаковой лошадью! Во всех смыслах!
На нем я познала очень много! И преодолела много !
(Могу сказать, что судьба моя повернулась к тому моменту ко мне жопой! Сначала, когда мы только пришли в Спартак, тренер ко мне благоволила.. Все было не плохо.. Но потом....
Муж меня обогнал по успехам в ВЕ, а я все топталась на месте. Никак в галоп не шла... И был момент, когда мне показалось, что от меня хотят избавиться...Мне было это очень обидно... Но сделать я ничего не могла...НЕ получался галоп....)
И вдруг... Огонек подо мной пошел галопом не случайно, а более менее стабильно!!! Какое это было счастье!!! Я даже не берусь описать!!! ОН! ОН мой первый конь!!! Он мой учитель!
Потом были и сбои и ошибки, но именно Огонек дал мне предпосылки - поверить, что я все таки смогу ездить ! Галопом в том числе! До него была полная беспросветность...
А учебная рысь.....!!!
В моей жизни были лошади до него, после него... были... Но ОГОНЕК!!!
И в деннике была полная гармония! Как он плющился во время чистки.... Как он любил, когда я чесала с особосильным нажимом холку именно справа!!! ОГОНЕК!!!
Мое счастье длилось полгода. Год максимум.....
А потом..... отдельный денник... карантин.... ИНАН- положительные анализы или около того.. .... Опустевший денник....

Потом ...
Было еще много тусклого потом...

Майка. ЕЕ только привезли... Одна из первых тренировок. Напутствие мне - понесет - делай то и то...Хотя вру!!! Это было до Огонька! Я тогда была еще на хорошем счету!! И отъездила...
Потом на Майке ездили другие.. А меня посадили на нее года 2-3 спустя... Но кобыла активная... была... Не получалось у меня с ней сладить...Прыгать любила. Прыгала с охотой и вкусом...

И недавно узнала...нет больше с нами Майки...

Зеленых лугов им всем!!! Всем, кого я успела узнать. и всем тем, кого я узнать не успела...Мне очень хотелось бы сказать, что они были счастливы........
Я - верю! Я верю в счастье! Для них.....Я очень хочу им счастья...Здесь!!! И - ... там... за радугой...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

У всех лошадей есть зеленые луга... Всегда.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну не хотела же! Не хотела вписываться! Даже тренеру уже позвонила, сказала - не приедем мы завтра....
А завтра в Райдере намечена эстафета!
Ну, не интересно мне... Или все таки???.... :roll:

На семейном совете за 30 секунд дело было решено -едем! Я и муж. Ржавая на дачу уехала и быть не обещала!!
Надо не забыть батарейки к фотику купить!!! Во как!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну, что Вам сказать... батарейки я не купила и фотик не взяла. И правильно! Все равно не удалось бы пофотографировать..
Команды были по 9 человек.
Лошади - на команду - по жеребьевке на каждое задание. Внутри команд - разбирались сами...
Задания были интересные! Главное - в каждое входило преодоление крестовины!!! Поэтому подпрыгнула сегодня!!! А я так этого давно не делала (если не брать в расчет райдеровские же кавалетти на стиль - год или 2)
А еще я на Пронечке, столь любимом Ржавой Дикой, проехала!!
Аж 2 раза! Приятный конек!
А еще на Быстром! На тренировках я один раз на нем ездила.. Опять удивилась, до чего резвый активный и отдатливый... А прыгает... ммм..
Прям захотелось прыгать!!!!
Как бы только это сделать??
А муж мой тоже доволен ! Он вообще на всех лошадях проехал!!!
Да,а команда наша - продула! Ну, да ничего! Мы еще возьмем реванш!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ну вы даёте! :mrgreen: Всё-таки проэстафетились. Ну, даёте!!!
Ах, как жаль что нет фотогрфий. Как жаль. Может у кого в кадр попали? Надо будет в Райдеровской группе посмотреть. Вдруг мелькаете где?
А какие были задания?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой, дай бог памяти.Поле было поделено на2 части вдоль. Слева - одна команда,справа -другая.
1 Первые всадники -туда - рысью змейкой объезжая конусы. С разбором поводьев в одну руку. Вторая рука - за спиной. Обратно - любым аллюром с преодолением крестовинки.
2 Второе. туда. По дороге - надеть куртку (обязательно на ходу) . Оставить ТАМ на стойке. Обратно - любым аллюром опять через крестовину. Следующий - едет туда через крестовину, там берет куртку, возвращается назад, по пути одевая куртку..
3 Туда едет пара всадников параллельно. Кидают друг другу шарик. Там шарик бросают в корзину - обратно - опять через крестовину
4 Туда - всадник едет вооруженный "шваброй". И гонит этой шваброй мячик. Обратно - .. угадай! Ну да - крестовина..
5 Туда - со стаканом воды через кавалетти. Воду выливаешь в ведро, обратно - через крестовину...
6 Туда.. едем шагом заходим в ооочень узкий коридор ( (из 4 -х жердей, 2 жерди - одна линия, 2 жерди - другая линия, параллельно. Расстояние между линиями сантиметров 30-40) )затем туда,где раньше была крестовина, , но там между стойками провисшая корда. Корду надо поднять над головой (конячьей и своей) и туда и проехать..
А перед каждым заданием - жеребьевка лошадей. На команду- 3 лошади. А внутри команды - по договоренности..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Серого хорошо помню. Это не удивительно, что у начинающих всадников с ним не очень хорошо все получилось, потому что двигать его было сложновато.
маркиса написал(а):
Поехали с нами как-нибудь!! Поездить не захочешь (а сейчас самое время - прокатские дети на каникулы начнут разъезжаться!) , так хоть потискаешь-помацаешь!
Да не бывает у меня как-нибудь, - у меня каждый час расписан. А хочется много куда. Ну хотя бы на эту выставку бабочек выбраться, которая возле самой работы. Это программа-минимум. А еще хотелось бы поездить на лошадках из Генетики, про которых мне Танька все уши прожужжала. И навестить Лолу с Ириской. В общем, все остальные лошади, которых я хочу, совсем отступают в этой очереди далеко. А чтобы я не захотела поездить, это вряд ли. Для меня смотреть на лошадей и не ездить на них - это танталовы муки :wink: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Эгоистка написал(а):
Да не бывает у меня как-нибудь, - у меня каждый час расписан. ... А чтобы я не захотела поездить, это вряд ли. Для меня смотреть на лошадей и не ездить на них - это танталовы муки :wink: .
Понимаю...Жаль!
маркиса написал(а):
...И навестить Лолу с Ириской.
А Ириска - это тот самый пегий ,гроза новичков??? Который ссаживал с особым изяществом?? Или кто-то другой?? Если ТОТ - шепни ему от нас на ушко что-нибудь самое замечательное!!..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Тот самый. Но в обозримом будущем я тоже вряд ли окажусь поблизости от его ушка.
 
Сверху