Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Райдер. Я и муж. 13-00. Ржавая ездит теперь в другое место...
Пришли. Кроме нас - одна корда и еще 1 всадник. Ограждение посередине манежа - снято! КВ сказала - скакАйте,как хотите!!
Мы и скакали! Потом, правда все равно на одну половину перешли, т.т корда была "обширная" .
Мужу - Лагуна. Мне -Вайга! Отличчччно!! Вайга - самая тяжелая для меня лошадь в Райдеровском прокате!
Рысь. Вроде бы ничего идем и в повод не особо ложимся (я на Вайге второй раз. ПЕрвый - запомнился вкладыванием не то что головы, но по моим ощущуниям - всей тушей в повод и соверрршенной невозможностью эту тушу согнуть.. Налево - намек хоть какой-то был, но направо ... Без вариантов!)
Чудненько так отъездили, правда, с самого начала Вайга мне отчетливо дала понять, что бежать Оне хочут за хвостом! Вот за тем, чудесным Лагуниным хвостом, и никуда больше. !!! :wink:
С грехом пополам справилась - убедила лошадку, что бежать нужно туда куда я скажу.. С оччень большой неохотой, но побежали туда...
Затем - задание. Гнуть на рыси. Пыталась, Иногда получалось. Пристроилась на этот момент за тем самым привлекательным хвостом. Что бы на движение вперед силы и концентрацию не тратить... Рысь -то отбегали! Гнулись даже! НО я заложила себе мину на галоп!!! :mrgreen:
На галопе - Вайга встала в хвост Лагуне и никак мне ее вытащить не удавалось!
Налево пол-беды! Поднимались, переходили в рысь (у муже не все ладилось на Лагуне) А как поеняли направление - у меня каждый раз - контр галоп!! Тренер кричит - отцепись отЛагуны! Заводи на вольт 20 метров и работай на вольту!
Как бы не так!!! ВАйга нос в землю уперла и почесала таааакой рысьююююю!!!! По стенке!! Не то что на вольт завести!!! И голову поднять ей я не смогла! И затормозить не смогла!! ТАК я только в поле рысью ехала однажды! Когда СОва Дремучая на с мужем в гости позвала. Вот там лошадка такую же рысь показала..

Ну ничего! Справилась и с этим! Зашла таки на вольт.Ездой направо. Тренер кричит - правым поводом отрабатывай! Правым!! Я - отрабатываю. Тренер кричит - еще больше правым! Ну, я еще больше... Скочем галопом - (до этого Вайга меня по прямой тащила, затем - плечом по диагонили, затем завернула таки!!! (под крик - еще сильнее) А потом - тренер - МАша!!! Вольт - 20 метров это от стенки и на пол манежа!!!!! А мы-то метров 15-ть от силы крутанули...Во как!!
В общем откатала я (вернее сказать - она меня ) по полной!!! Вайгуся - Прелесть! Узнала все подзабытые приемы лошадей-вереранов проката !!! Умница!!! Хочу в следующий раз на Вайгу!!!! :mrgreen: (н подумайте! Персика я не стала любить меньше ! Я ему не изменила! Просто с ним у меня меньше затыков! :lol: )
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой. Страсти какие.
Похоже мне в тот раз повезло. Мне её привели после отдыха. Так она нормально бегала. Не помню, чтобы какие-то проблемы возникали. А галоп у неё на удивление приятный.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да и мне она после отдыха досталась - сразу из-под корды!
А вообще отличная лошадка!! У нее свое ярко выраженное мнение иногда просыпается - с ним сладить нужно.
Галоп - да очень приятный! Настолько приятный - что контр совсем не чувствую!! И, оказалось ,по плечу тоже не вижу - контр или нет.. А ездой направо мы все время в контр поднимались - (подозреваю - из-за моей тенденции сидеть скособочившись налево! :lol: )
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
(подозреваю - из-за моей тенденции сидеть скособочившись налево! :lol: )
..Это не одна ты так любишь :mrgreen:
Вот !! Оказывается я не одна такая! Левосторонняя! :lol:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Не одна, не одна. Да-алеко не одна :wink: :lol: .
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ездила сегодня опять на ПАше. Вся такая левосторонняя. Он вроде бы перестал хромать - но галоп нам ограничили!
Рысью мне его вообще не протолкнуть было.... Ни шенкелем ни хлыстиком.. Жааалкоооо парня!..
Запарилась!!.. Паша правда тоже! Грудь у него вспотела! Вот первый раз вижу его подпотевшим после тренировки со мной!!
А сегодня из окна увидела волшебное облако!!! Обомлела!! И стояла - рассматривала!! Через несколько минут за фотиком сбегала и сняла.. но увы! Некоторые подробности уже безвозвратно изменились...
Но узнать тем не менее можно.. (ну мне так кажется!!)
Итак! На кого похоже облако??
488d0d33134f.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Хех, мне акула или короткомордый крокодил с выпучиными глазками привиделся :oops: хотя может я не то смотрю :D
А про левую сторону..у нас с конем налево все замечательно, а вот направо затык,причем, что у него ,что у меня!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

А когда я увидела только эту картину - "надбровных дуг" еще не было а под ними, там где положено быть глазу - был глаз! Красный (отблеск солнца) с вертикальным узким зрачком! Мне показалось что это помесь акулы, дракона и собаки! Там еще и уши были (на фото можно разглядеть) заложенные! И так это было фантастично - над городом навис окрысившийся зверь! Какой повод для мифотворчества...
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Просто крыса, которая прижала уши))))))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Вот- вот! Просто крыса!
Вот говорят жизнь - как зебра .... полоса черная, затем - белая, затем опять, черная затем - снова белая.. и т.д. ... А ...потом ... - жопа!
Вот где-то в этих окрестностях мы с мужем и оказались! Он сидит без работы, а теперь и у меня отпуск. Денег на этот отпуск заработать не получилось! Остается зарплата в начале июля 12000руб. Потом - аж в октябре!
Как нам прожить 3 месяца вдвоем на 12000???
Прожить - проживем! НО что будет с ВЕ???? С Нарвской мы сползли на месяц. В РАйдере еще 3 занятия проплачены... :cry:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Это очень грустно. Но может быть, мужу удастся найти работу быстрее, чем к октябрю?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

ну, вы там хвост пистолетом! у всех бывают опа с финансами.
хорошо ,что коня продавать не надо,, т.к постой никак не оплатить=). а и так бывает.
фсё наладится! это неизбежно !

поехали завтра с нами в Ропшу ;).
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

сОва дремучая написал(а):
хорошо ,что коня продавать не надо,, т.к постой никак не оплатить=)
Вот, точно! :D
"Завтра" было уже? В Ропшу чего? Не поехали?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ой как я давно тут не была! Спасибо, девчОнки !! У меня новости !!! Хорошие новости! Видимо прокони - волшебный сайт! :P Или это вы - волшебницы?? !!! Стоило пожалиться - тут же у мужа работа появилась (пусть и не большая но все же!!!) И у меня заказ на работу появился! Веду переговоры! :P
Если все срастется, может еще и Райдер удастся не бросать!!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Ура! Хороший повод порадоваться! ))))
А вовремя поплакаться - это да. Это даже в нардах помогает :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Сегодня было последнее занятие на Нарвской... Съехали... До поступления денежных средств!
Паша наконец пришел в форму! Бежал отлично!!! Мы ничего с ним не делали - просто бегали! Я уж и не помню когда он с такой охотой шел вперед... Боялась испортить, спугнуть... Покаталась всласть!
А еще что-о меня пробило на рукотворчество... взялась декорировать мебель.. Задумка - оформить комнату под Прованс. Точного следования стилю не получится - тк стены обоями заклеены и на полу паркетная доска, но стилизация может получиться, тк доска - беленый дуб, а обои - бело-серо-голубые. Есть пара предметов мебели вполне старые и подходящие, а вот остальное - надо декорировать. Красить и старить. Чем я и занялась!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Рукодельница! :D Пригласи потом поглядеть, что получится.
Не грусти. Никуда Нарвская от тебя не денется.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! На кого похоже облако?

Нарвскую уже сбросили.. до лучших времен..
Райдер. ПЕрсик. (подпольная кличка ПерсЮк :lol: ).
Жарко. Работать неохота..Понимаю.. Сама бы полежала в тенечке с пивом..Но..
Первая рысь - то умираем, то подрываем. Подрываем очень вяло - видимо испытанный прием - на требование - подрыв - и все в порядке! Отстают от бедной маленькой лошадки!
Но не на такую нарвался! Еще давай! Подорвал? Ах значит бегать можешь? ДАВАЙ! :mrgreen:
Нееее... Надо отдать должное быстро отказался он от этой тактики!
Тренировка так и прошла - пунктиром! :lol:
А задание на 2-й рыси было ...ооо..каким оно было..
Это надо рисовать, словами - не скажу.. Палки лежали змейкой. Раньше мы их ездили петлями - заездами направо\налево назад . Сегодня - потребовали вольт после каждой. Диаметр вольта хорошо если метров 6-7..(Ржавая меня поймет! Она видела эту змейку! И ездила!)
А Персик-то не гнется!! Ну никак не гнется в углах (на разминке нашумели на меня по полной по этому поводу!) ! Зато в этом упражнении он был КОРОЛЬ!!! От не ожидала... !!! Заходила как в омут.. И - на тебе!! Все получилось!!! Нас даже похвалили...
На этом мои силы кончились.. На галоп не осталось ничего..
А там тоже было задание! Считать темпы между палками (на длинной стенке положили 2 жерди. Предлагалось идти галопом через них и считать темпы) между ними)!!! Тут я провалилась по полной! Не удавалось удержать галоп!!! Сбой! До второй палки!!!
Употела! Килограмма 2 как минимум сброшено!!! :)))))))))))))))
 
Сверху