Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
Образ чайника. За которым скрывался вполне себе грамотный, знающий конник :wink:
Ухх! Надо же!! Я ее чайником не воспринимала..
Ржавая, кстати, показала мне работу рукой во время второй поездки к Орбите.... Эхх.. Сейчас уже подзабыла.. надо еще разок напроситься на урок!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ехала сегодня к Орбите! Честно старалась успеть.. но не успела.. Из под носа ушла электричка на 14-40. Следующая - через час..
Поехала на маршрутке. Те же 40 мин но до другого места. Вышла у фонтанов. Села на автобус..хорошо спросила сразу - идет ли до ж\д станции Новый Петергоф! Не идет - сказали. В другую сторону садись.
Вышла. Села в другую сторону.. На подъезде к вокзалу увидела, как отъезжает мой автобус.. Ну что ж, помахала ему рукой.. Села ждать следующий.
Приезжаю на конюшню. А на Орбите - Кристина .. А мне сказано - отдаю тебя на растерзание вооон той черной лошадке..
Амулет.
Села на большую черную лошадку. Стремена подтянули (все же я привыкла ездить на длинных) . Хозяйка напутствует так - это не Орбита. Надо двигать. Но он может и испугаться и поскакать... Первая моя реакция какая? Ну да!
Вцепилась в повод! Что потом мне на вид и поставили!!
Двигать было не просто. НЕ то что бы совсем - на шенкель он реагировал, но только на 1 -2 , максимум, 3 шага! Затем опять надо двигать!
Я то думала что у меня подъем в галоп проблема.. А вот и нет! К моему удивлению, с подъемами проблем почти не было. А Проблема у меня - повороты (впрочем для меня это не новость про эту проблему тоже знала, но не в полной мере осознавала степень еекритичности!!!!) Так и норовили лбом в стенку въехать! Про перемены направления уж и не говорю.. помолчу..Ничего не получалось!
Ирина, Очень и очень рада знакомству! :P
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А вот и я :)
"Большая" черная лошадка на самом деле всего лишь чуть больше Орбиты. Действительно большая - это соседка Орбиты (серая которая).
А с поворотами там и у меня проблемы, не такие глобальные, конечно, но они есть. Так что тут вина не только всадника, но и лошадка такая (кстати, он из проката забран был, хоть и из очень приличного, но все-таки проката, периодически вот вспоминает :evil: ).

Ну и все, что хоть как-то можно было вытянуть из мыльницы:

 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Irisha написал(а):
Рада приветствовать теперь и в виртуальном пространстве!!! :P
Irisha написал(а):
"Большая" черная лошадка на самом деле всего лишь чуть больше Орбиты. Действительно большая - это соседка Орбиты (серая которая).
Большая ! Большая лошадка!! Едва забралась!
Irisha написал(а):
А с поворотами там и у меня проблемы, не такие глобальные, конечно, но они есть. Так что тут вина не только всадника, но и лошадка такая (кстати, он из проката забран был, хоть и из очень приличного, но все-таки проката, периодически вот вспоминает :evil: ).
У Вас (кстати,мы на ты или на Вы? :oops: ) ? Проблемы? С поворотами??? Вот уж не увидела... А смотрела! Пуча глаза!!
Спасибо огромное за видео!! Блин! Нога не стабильная и на плече ! Ну про это я тоже знаю..Она вот начинает качаться ..А иногда перестает....устакинивается .. А кстати седло конкурное мне очень понравилось (я первый раз в таком седле) ! Потребовалось время попривыкнуть.. оно каким -то волшебным образом не дает лезть вперед! Я ведь и это проделывала! Но седло очень четко показывает - вперед сунулась! Неудобно! Равновесие теряется!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ира, он все же выше Гули :D
не как Джина конечно, но это ощутимо))

поздравляю с попокатанием на большой черной лошади :)
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
У Вас (кстати,мы на ты или на Вы? :oops: ) ? Проблемы? С поворотами??? Вот уж не увидела... А смотрела! Пуча глаза!!
Спасибо огромное за видео!! Блин! Нога не стабильная и на плече ! Ну про это я тоже знаю..Она вот начинает качаться ..А иногда перестает....устакинивается .. А кстати седло конкурное мне очень понравилось (я первый раз в таком седле) ! Потребовалось время попривыкнуть.. оно каким -то волшебным образом не дает лезть вперед! Я ведь и это проделывала! Но седло очень четко показывает - вперед сунулась! Неудобно! Равновесие теряется!
Раздвоением личности не страдаю, скорее, наоборот ;) (это к тому, что ко мне на "ты")
У меня проблемы с поворотами не такие глобальные (скажем, поворачивает на метр-другой дальше, чем я прошу и после более сильной команды, ну или вольт чуть больше, чем мне надо), со стороны оно в глаза сильно не бросается, и преимущественно направо. Но оно есть - факт.
А седло действительно очень удобное. И дело не в том, что конкурное (они тоже бывают неудобными), просто конкретно это вот такое. Только вот разваливается потихоньку... Могу еще в выездковом покатать, там посадка совсем другая.
Ноги-руки болтаются - не страшно. Все это исправляется. А общая картинка вполне себе ничего, особенно учитывая тот факт, что раньше был только прокат (правильно ж я понимаю?).
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Love Summer написал(а):
Ира, он все же выше Гули :D
не как Джина конечно, но это ощутимо))
Выше! Выше!! Говорю ж, едва вскарабкалась!!
Love Summer написал(а):
поздравляю с попокатанием на большой черной лошади :)
Спасибо! :P

Irisha написал(а):
Раздвоением личности не страдаю, скорее, наоборот ;) (это к тому, что ко мне на "ты")
ОК!!
Irisha написал(а):
Ноги-руки болтаются - не страшно. Все это исправляется. А общая картинка вполне себе ничего, особенно учитывая тот факт, что раньше был только прокат (правильно ж я понимаю?).
За общую картинку спасибо! Для меня это очень важно! И -
Правильно! Правильно понимаешь! До этого только прокат! И 2-3 попытки поездить на Орбите...
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ого. Маша завоёвывает Эфу :mrgreen:
Поздравляю с ещё одной замечательной лошадью.

Скопировала у Кристины. То описание мне показалось более красочным
маркиса написал(а):
Да, перенесемся во времени ! Во время седловки вдруг она начала биться на развязках! Сначала напряглась и перенесла вес за зада. Этакий "кранч". Затем Резко рванула вперед, затем опять назад .. я испугалась! Пыталась ее успокоить.. Когда она перестала метаться, пошла искать помощи! (к тому моменту я ее уже поседлала, но узду еще не надела..). Спасибо! Мне помогли! Подстраховали! Все в итоге нормально !

Впечатляет. Правда? :D Один раз на такое насмотришься, к ТБ начинаешь относиться много серьёзней. Мысль привязывать за железо совсем пропадает. А я теперь вообще предпочитаю привязывать за чомбур безопасным узлом.

А испугалась ты по неопытности не тому, чему надо было :P
Оторвётся и убежит - самое лучшее, что могло случиться. Куда страшнее, если НЕ оторвётся. Вот тогда и случаются жуткие вещи, вплоть до летального исходаю. Это когда они навзничь опрокидываются и бьются затылком о пол. Кстати, в Эфе развязки крепятся слишком низко с точки зрения ТБ.

А ещё. Слава Богу, что ты не пострадала. Ты же возле лошади металась? Правильно? Успокаивала? А могло всякое случиться. Мне в такой же ситуации оторвавшаяся цепь мимо лица просвистела. До сих пор впечатления яркие.

В другой раз (надеюсь его не будет) лучше не оставляй её одну на развязках после такой истерики. Лучше пни в денник, пусть даже с седлом. Ничего страшного. Только подпруги ослабь.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Согласна с Ржавой Дикой! Учись, маркиса, на чужих ошибках, как умные люди делают )))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
Впечатляет. Правда? :D Один раз на такое насмотришься, к ТБ начинаешь относиться много серьёзней. Мысль привязывать за железо совсем пропадает. А я теперь вообще предпочитаю привязывать за чомбур безопасным узлом.

А испугалась ты по неопытности не тому, чему надо было :P
Оторвётся и убежит - самое лучшее, что могло случиться. Куда страшнее, если НЕ оторвётся. Вот тогда и случаются жуткие вещи, вплоть до летального исходаю. Это когда они навзничь опрокидываются и бьются затылком о пол. Кстати, в Эфе развязки крепятся слишком низко с точки зрения ТБ.

А ещё. Слава Богу, что ты не пострадала. Ты же возле лошади металась? Правильно? Успокаивала? А могло всякое случиться. Мне в такой же ситуации оторвавшаяся цепь мимо лица просвистела. До сих пор впечатления яркие.

В другой раз (надеюсь его не будет) лучше не оставляй её одну на развязках после такой истерики. Лучше пни в денник, пусть даже с седлом. Ничего страшного. Только подпруги ослабь.
Может и не тому испугалась .. спорить не буду - мыслей в мозгу не было в тот момент совсем! Старалась не метаться (физически по крайней мере! если и я еще начну ...что будет?? а вот в душе - металась да! Еще похлеще Орбиты!) держалась у ее плеча и поймать за недоуздок старалась. Успокаивала как могла.... голосом. Рукой чуть придерживала, когда недоуздок поймала....
Ты права - впечатляет на все сто!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Согласна с Ржавой Дикой! Учись, маркиса, на чужих ошибках, как умные люди делают (дураки, как известно, учаться на своих :mrgreen: )))
Стараюсь, Швед-нибенимеда! Стараюсь как могу и из всех сил! Жаль, не про все ситуации можно заранее спросить - как быть и что делать! Про некоторые даже и не подозреваешь! И эта моя ситуация тому пример! Самая спокойная лошадь может преподнести нечто неожиданное!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Так ведь я ничего умного в такой ситуации присоветовать-то и не могу! Коли одна верёвка развязки на безопасном узле - надо срочно дёрнуть и развязать. Так ведь нынче развязки чуть не повсеместно гвоздями приколачивают. И что тут делать, если лошадь начала биться - не знаю. Разве что отойти в сторонку и ждать когда что-нибудь оторвётся.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А я ведь у Орбиты уже 2 раза была и ничегошеньки не написала.
А писала у Кристины (Кобыла) в дневнике, поэтому впечатление, что все уже рассказала..
В воскресенье при седловке Орбита беспокоилась и все же побегала взад-вперед, но это ни в какое сравнение не шло с ТЕМ разом - просто лапками перебирала .
Поседлались, взнуздались.. Пошагали в открытом манеже (в крытом гоняли лошадь на свободе).
Порысили чуть,а там уж и крытый освободился.
Пришли в крытый манеж. Первая рысь вялая .. Галоп. "ОО! Галоп??" - сказала лошадь,все же сомневаясь .."Правда, галоп? Не врете?"
Поскакали! (но имея ввиду, вдруг все таки перепутали и не галоп вовсе!)
Отлично все было.. Чуткая Орбита очень к всаднику.
Рысь. Очень энергичная. Хочется бежать.
Вспотела и на галопе и на второй рыси.
Отшагала.

Сегодня . Застала в конюшне Кристину. Они в поля выезжали.
Осталась порысить кобыль в открытом манеже, вторая реприза была оставлена на мое усмотрение - подъемы в галоп или рысь.
Шагали хорошо, порысили неплохо. Орбита была настроена очень благожелательно. Слушала малейшее движение! С поворотами не было никаких проблем! Змейкой проходили между препятствий.
Вторая реприза. Я подумала - попрошу галоп. Если будут затыки, порысим.
Затыков не было! Орбите очень хотелось прям галопом бегать! Поднялась и так активно побежала! И предложила чуть-чуть быстрей! И я согласилась - до перехода! Так жалко было в рысь-шаг переводить! Но я помнила - у нас подъемы в галоп!. Время от времени переводила ее в рысь и поднимала снова.
Все задания я выполнила. И домой очень быстро доехала. Везде успела вобщем! :P
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
Порысили чуть,а там уж и крытый освободился.
P
А зачем он тебе сейчас? Или дождь шёл.
Инструкция была - на галоп идти в крытый!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ааааа. Ну да. Вы же только-только вводитесь в работу. :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
.. Галоп. "ОО! Галоп??" - сказала лошадь,все же сомневаясь .."Правда, галоп? Не врете?"
Поскакали! (но имея ввиду, вдруг все таки перепутали и не галоп вовсе!)
:lol:
Похоже, вы оба были не до конца уверены))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А что у меня есть, а что у меня еееееесть
spiteful.gif

Выложу тут быстренько, пока хозяйка не пришла и в глаз не надавала :mrgreen:

0_85cf8_c26f07ca_L


0_85cf9_34b34248_L
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ты что, разве может этот добрый и улыбчивый человек, да ещё с пивком, кому-то в глаз надавать ))))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Нууууу... :roll: ... мало ли? Может этот кто-нибудь сам напрашивается :mrgreen:

0_85d02_cfcf684b_L
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ты что, разве может этот добрый и улыбчивый человек, да ещё с пивком, кому-то в глаз надавать ))))
Ржавая Дикая написал(а):
Нууууу... :roll: ... мало ли? Может этот кто-нибудь сам напрашивается :mrgreen:

0_85d02_cfcf684b_L



:lol: :lol: :lol:
 
Сверху