Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
Только посмотрите, как эта собака идёт Маркисе!
Может попробуем саму Маркису убедить в очевидном? :roll:

А вот интересно! Ты ,Бабуля это за экспрессию мстишь? Али за аккуратность и стремление вперед?? :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Месть - это когда подсовывается что-то плохое. А в данном случае, исключительно хорошее! :P

0_85eb8_893a9858_L
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ангелочек!! А что ты из нее сегодня сотворила?? Депрессивное угрюмое существо!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Но-но-но! Не забудь добавить, что только на фотографиях. В жизни собака позитивна, добронравна, игрива.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ну ясен пень - на фотографиях!!! Кто ж может подумать иначе??
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
Смешно было читать, как по-разному вы обе восприняли пробежку по ИКЕЕ )))
Ржавая Дикая написал(а):
Проползания, Шведа. Проползания по ИКЕи :mrgreen: )
Ой Наьташ! Прям вижу ты на моей стороне!! Вот именно - пробежка!! Я-то иду в большой магазин поглазеть, помечтать! Ну что ж с того, что денег нет купить! Зато пока я хожу мечтаю, все измеряю, представляю куда поставлю..и т.п. глядишь, и удовольствие получила, как будто и впрямь купила! Потратила силы и время, зато денежки целы! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Я-то иду в большой магазин поглазеть, помечтать! Ну что ж с того, что денег нет купить! Зато пока я хожу мечтаю, все измеряю, представляю куда поставлю..и т.п. глядишь, и удовольствие получила, как будто и впрямь купила! Потратила силы и время, зато денежки целы!
Вижу, мы на одной волне :lol:

Ржавая Дикая написал(а):
Только посмотрите, как эта собака идёт Маркисе!
...
Может попробуем саму Маркису убедить в очевидном? :roll:
Сватаешь маркисе собачку? )) Дело-то интимное, пусть сама созреет :roll:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Вот и осень не за горами (и это еще мягко сказано!) Пора подводить итоги и стоить планы...
Что я имею в активе? Летом выжила. Да-да именно так! И не просто выжила,а умудрилась как-то ездить к Орбите ( Спасибо, Кристине!)... Удивляюсь - но факт! Ездила! Приобрела опыт. Ценный! Теперь я представляю немножко жизнь конюшни. Представляю, как делать ванночки, как накладывать повязку на копыто. Знаю что лошадь может занервничать на развязках! Знаю что могу прыгнуть третью дырку (вернее не упасть, когда лошадь прыгает). Знаю - надо вспоминать как прыгают на самом деле! Надо Учиться!
Примерно представляю, как гонять лошадь на корде ( надо учиться!) ! Примерно представляю, как гонять лошадь в бочке... (Надо учиться) !
Это, пожалуй, итог лета.
Планы. Очень хочется настроить планов побольше! НО месяц безвременья, вернее безденежья , мне все таки светит... Но зато потом....
Уххх, как я хочу настроить планов!!! И настроив, начать претворять их в жизнь!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Погружение в прошлое...
И вот я маленькая девочка. Я привыкла повиноваться распоряжениям матери... НЕ рассуждая. Вернее - не рассуждая вслух! Оставаясь одна в своей комнате, я переживала всласть! Обдумывая, как я несчастна, и как было бы здорово, если бы.....
Но я всегда четко осознавала границу между реальностью и моими мечтами..
Если бы.. - было совершенно невозможно.
Я привыкла к тому, что все мои высказывания влекут за собой жесткую критику (на словах в лучшем случае, для худших был ремень, угол и горох, рассыпанный в этом углу)
А на все мои просьбы - ответ -"нет". Поэтому просить я могла о чем-то не очень важном для меня.. не критичном.. Что бы заранее известный ответ не мог сильно меня ранить..И что-то рассказывать о себе и своих переживаниях быстро перестала.. Настолько быстро, что и не помню, рассказывала ли хоть что то,действительно для меня важное?
И желания не высказанные.. Мечты затаенные..такими и остались..
Я не могла отважиться их озвучить.
И был эпизод, для меня непонятный! Моя подружка носила сережки в ушах. Мне так нравилось смотреть на нее и представлять, что и я.....Нет, представлять, что и я могу проколоть уши и носить сережки - эта мысль была запредельной! Этого не могло быть! НЕ могло быть никогда! Потому что мне бы этого хотелось. Вернее, даже не хотелось - я просто не допускала эту мысль в сознание!
А не задолго перед смертью (мне тогда было 15) мама вдруг (не помню совершенно что к этому привело и о чем был разговор до этого) вдруг спросила - Маша, а ты не хотела бы уши проколоть?
Я сказала - конечно хотела бы! А сама не верила собственным ушам! А потом подумала - это просто так, абстрактный вопрос, не может быть, что бы моя мама вдруг вот так сама ...
Уши я поколола на свои 16 лет.
НО это все преамбула....
О том, что бы увидеть ЛОШАДЬ, подойти к ней..Это все было так глубоко и настолько ценно , что об этом не только сказать, но подумать было страшно! НЕ могло быть и речи! Отказ был бы для меня крушением...
И из-за боязни крушения я так никогда ничего ей не сказала... И только сейчас вдруг пришла мне в голову мысль...
У мамы не было сережек.. Никогда. Она вдруг захотела их для меня.
Иначе - зачем спрашивала?
Мама никогда не ездила на лошади, но у меня была книжка Алмазова "Самый красивый конь". Может быть именно под влиянием этой книги и родился мой интерес к ВЕ? А кто же мог купить эту книгу, кроме нее?
Может быть ВЕ и для нее, мамы моей, была Мечтой, которую она не осуществила, но завещала, передала мне, ни слова не сказав мне об этом?? И , быть может, по схожим причинам?? Вдруг я не захотела бы! НЕ поддержала бы ??? Она наверное тоже боялась крушения Мечты??!!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

удивительно. мне казалось ,что к девочкам физические наказания не применяют.
помню шоковое состояние своё ,когда на меня просто повышали голос..
или ты хулиганка была?=)
а может это у меня психика нестабильна :roll: .
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

НЕее хулиганкой не была... Была тихоней, которая не хулиганит, не препирается, а слушает и все равно все по-своему делает! Вот мать и злилась!
Ладно, ну его,прошлое это! Покажу кусок настоящего!
Кошка. (Швед, Ржавая ! Для вас, кошколюбы! )
Кошкин портрет
752b11e74b94.jpg


Кошкино пузо
12a6135eceb7.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ну,что я могу рассказать про сегодняшний день? НЕ состоялась попытка поконоводить на стартах... Старты отменили...
Причем об этом стало известно, когда мы уже приехали на конюшню!
И только я, не успев посетовать про себя, что зря рано встала (а встала я в 2 часа ночи!! :lol: Да-да! Просто я легла спать рано, думая, что раз рано вставать - то я пораньше усну и вставать будет легче!! Не угадала!!! Проснулась тоже "рано". 4 часа лежала в кровати - ну не вставать же в самом деле! В 6 поднялась, в 7 вышла из дома ) ..
Так вот не успела я посетовать думала уж было обрадоваться - сейчас домой поеду! Досыпать!! НЕ тут то было!
Кристина посадила меня на Орбиту.
Очень нелегко мне дались попытки опустить Орбиту вниз....Семь потов сошло.. А потом - еще и прыгали!!
Честно сказать, как я только узнала, что Кристина меня еще и прыгать пошлет, запаниковала. Привычно так запаниковала (мысли про себя - а как же прыгать-то? Я ведь прыгала последний раз в июле и не ездила в режиме тренировок давно! С того же июля! Как Орбита ногу повредила, так я и шагала а ней в основном. И из Райдера ушла от безденежья.
Так что скажу я Вам,Читатель, мне больше всех сегодня повезло!!! Ехала помочь на стартах, пошагать... А получила тренировку да еще и с прыжками! Да еще с таким количеством (гораздо больше, чем нам в прокате давали) И еще, не могу не похвастаться - вроде что-то такое начинает проясняться! Вспоминаю!! !! И Страх ушел (вернее он был, но ровно до первого прыжка! Затем хотелось еще и еще!)
И (здесь вступают фанфары и литавры) - очередной личный рекорд!! Оказывается, когда раньше я уверенно всем говорила,что прыгала 40 см - это была беспардонная ложь с моей стороны! Сегодня когда мы шли с тренировки Кристина сказала, что я сегодня прыгала 40 или даже 50 см!!! А помня, как сегодняшнее препятствие выглядело со стороны, и как выглядели те препятствия, что прыгала раньше - выше 20 см (ну 30 максимум!!) вряд ли я вообще когда либо прыгала!!! :mrgreen:
Так что абсолютный личный рекорд!!!
И что меня поразило - когда повыше Кристина палочку подняла, мне показалось, что прыгать стало легче! Вот так!! Хотя, возможно это связано с тем, что я просто к концу начала вспоминать , вернее тело начало вспоминать , как это - прыгать на лошади!! Хотя конечно без косяков не обошлось, но иногда и более-менее прилично получалось!! Я счастлива и горда безмерно!! Есть куда расти и есть силы расти!!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Маша ,про мечту написано очень трогательно...
но понять тебя не могу,я многое решала в детстве сама.хочу и все.и мне не важно было что мама думает поэтому поводу.вот и с лошадьми так было.мама их боится ужасно.и конечно была против когда я в 10 лет стала там пропадать.она перестала давать мне денег,сначало под предлогом что их нет,потом напрямую сказала -я не хочу чтоб ты ходила и не дам.но это меня не остановило.я нашла как заработать на то чтобы позаниматься.а в дальнейшем оооочень много помогала по конюшни и добилась бесплатного катания.

про прыжки...
Сегодня мы могли и больше попрыгать.просто я решила закончить на хорошем.главное ведь не количество а качество.из 10 прыжков у тебя 5 были хорошие и три более менее.это отличный результат.а главное,это даже я со стороны заметила,ты уже на третьем прыжке расслабилась!это сегодня для меня было главной задачей,с которой Гулечка мне очень помогла.надеюсь и будущие тренировки у нас с тобой будут стольже позитивными и качественными.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Кристина,спасибо!! Про детство - Мне казалось,и у меня в моей жизни было примерно так..Сама решала и имела дело с последствиями своих решений ( Иногда мои решения совсем не совпадали с решениями мамы.. .действовала по обстоятельствам..Последствия ..были разными) .Правда осмыслить, что я хочу и могу прикоснуться к миру ВЕ, удалось не сразу..
ПРо прыжки - Если все было так,как ты написала - ! То я еще больше раздуваюсь от гордости!! И еще больше хочу учиться!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Кошка. (Швед, Ржавая ! Для вас, кошколюбы! )
Вот спасибо :)

Про детство, про отношения с матерью, про мечту написано просто потрясающе
И, главное, какое понимание истинной сути того, что тогда происходило, пришло позже, с возрастом..
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Кобыла написал(а):
но понять тебя не могу,я многое решала в детстве сама.
Сытый голодному не товарищ :P А я так очень даже поняла.
А ещё поняла, что мне-то в детстве было хорошоооо... оказывается :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
Кобыла написал(а):
но понять тебя не могу,я многое решала в детстве сама.
Сытый голодному не товарищ :P А я так очень даже поняла.
А ещё поняла, что мне-то в детстве было хорошоооо... оказывается :mrgreen:
Я тоже очень хорошо поняла, хотя у меня было во многом противоположное и действительно очень хорошее детство... Написано и правда здОрово.
 
Сверху