Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Между прочим, этот "добрый улыбчивый человек" была совершенно беспощадна к несчастной рыбе :P
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
Между прочим, этот "добрый улыбчивый человек" была совершенно беспощадна к несчастной рыбе :P
Ага ! Ага!! Наверное это я выворотила глазик у бедной маленькой рыбки,чья вина была только в том, что на крючок попалась. со словами - попробуем на глаз половить!! :lol: :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Протестую! Это подло, выдрать факт из контекста!!! :evil:
Вообще-то я собиралась отпустить ту рыбку на свободу. И не моя вина, что она погибла, наколовшись глазом на крючок. А я лишь сделала её гибель не напрасной.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
...И не моя вина, что она погибла, наколовшись глазом на крючок..
:mrgreen:
Вспоминается старый жуткий анекдот, где была фраза "..и сам лишил себя жизни, бросившись на ножичек 17 раз.."
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Совершенно не в тему :P Второго глаза рыбку никто не лишал.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ну вот и собралась наконец-то отписать. А есть о чем! Вдругорядь была увезена Ржавой Дикой к ней на дачу . Времени было на пол дня больше, а сделать успели больше многократно!!
Начали с похода в ИКЕЮ . это был самый скоростной пробег по торговым залам ИКЕИ , который только у меня был, запыхавшись, хватаясь за бок и изобоажая колики урвала на бегу пару стаканов (такие цветного стекла стаанчики, по цвету очень к моей кухни подходящие- мои уже разбились, один тоько остался, теперь пополнила комплект!)
По дороге на подступах к даче вышли в лес. Поразилась обилию черники и брусники. .. Помню черничник в Псковской области (та самая дача где я приобщилась к ВЕ!) но там была поляна густо поросшая черничником и четко обрисованными границами. Здесь не так. Впечатление такое, что черника и брусника - это травяная поросль под ногами, не имеющая границ.. Наклонишься за одной ягодой и тут же невдалеке увидишь другую, еще крупнее, спелее..так и тянет отойти на 2 шага. Отойдешь , наклонишься сорвать - а тебя опять зовут чуть поодаль отойти...Еще и вооон ту ягодку сорвать.. Теперь начинаю понимать легенды и сказания о том, как леший водит людей в лесу!
Кроме ягод были еще и лисички .....Не шибко много, правда, но были! А еще я узнала,что есть такие грибы - ложные подберезовики! В моем грибном детстве их не было!! Наверное потому, что грибы собирала в детском возрасте и в подмосковье. Там их могло и не быть?
На конюшню съездили. .. Вот когда точно и не скажу - столько всего успели, что эти дни у меня в памяти остались не в виде связного кино и нев виде череды картин, степенно висящих на стене и ждущих пристального взгляда, - а как калейдоскоп, который крутит кто-то нетерпеливый!
Итак конюшня. Приобщилась к гонянию лошади на корде. Интересно. Много много что можно узнать..прикоснуться. Ощущения - как первый раз в седло села! Надо работу в руках осваивать!
Съездили на озеро ввечеру. Места потрясающей красоты! Душа прям наполнялась чем-то таким светлым, с запахом хвои,просторов и воды..
Рыбалка! Это было уже на другой день. Рыбалка... Вот не думала, что это может ТАК захватывать! Нет, я конечно, ловила рыбу и раньше (точнее, в детстве!) За компанию. Помню - все отлично проходило, только с крючка рыбу снимать не могла - если она крючок заглотит! С губы только выдернуть могла без содрогания.
А тут это было нечто! Раньше - накопал червей,взял удочку, пришел на берег. ФСЕ.
А тут!! Уже процесс копания червей был похож на роман приключенческий! Уж мы червей этих гоняли по всему участку! И в будущей грядке копали и в картошке копали и целину копали.. И... компост копали! Вру! Компост - Ржавая копала.. Героиня!
Насобирали червей.. Поехали на озеро. Накачали лодку..Отплвли. Поднялся ветер. Жара спала... Кстати - слова напутствия от мамы Ржавой - Маша, а ты плавать умеешь?
А вот плавать я умею! Так что не испугалась! Скоростной заплыв я конечно, не выиграю, но проплыть довольно много могу. Километр проплыву точно. А с отдыхом и больше...
И вот приплыли на место. Кинули якоря. Да-да! Этоне метафора! Натуральные якоря!
Забросили удочки. У меня одна , у Юльки 2 или 3. Я сижу медитирую на поплавок, а Юлька таскает рыбу. Одну за другой! Без перерыва!!
Ну,мне тоже пару раз рыбка попалась! А еще больше - я упустила! Но я не переживаю по этому поводу! Хотя в тот момент азарт и меня захватил!! Даже уезжать не хотелось!
А рыба эта начинала особенно клевать,когда Юлька произносила примерно так - ну, клев кончился, надо ехать домой, счас приедем в тепло..Вот менно на тепле и случились пару особенных поклевок!!
....
О рыбалке можно много писать.. как и наверное и охоте и не побоюсь этого слова ВЕ!!
Сказочные дни!

А сегодня утром мы ели эту пойманную нами рыбку. Мелочевку и не очнеь!! МММММ мм ! Я и забыла как это вкусно!!!
Больше скажу! У меня в холодильнике лежит тарелка, наполненная рыбками, заботливо переложенным крапивой (спасибо огромное Лидии Петровне!). Ждут своего часа! Муж мой (сначала с снисходительной усмешкой заглянувший в тарелку, затем удивившийся, увидев рыбку вполне приличного размера, а затем выслушав мой рассказ о рыбалке и задав между прочим массу вопросов), возжелал отложить их на завтра!
Вот так!
А фотки - у Ржавой Дикой!
Вот одна фотка - очень мне нравится!



Эх! Туда едем! Садок пустой! Жаль не догадалась я на обратном пути сфоткать Ржавую с уловом! :cry:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А чего сразу у меня? Пожалуйста. Вот уже и у тебя :P

0_85cf0_e9be9592_L


На счёт рыбы "без перерыва" - явное преувеличение. Просто у меня удочек было в два раза больше. У тебя одна - у меня две. Вот и клевало чаще.

Скоростной пробег? :shock: Это был один из самых долгих моих заходов в ИКЕЮ.
Всегда этот магазин недолюбливала. А уж на этот раз..., когда он к нашему приезду не открылся, когда мы его не просто исходили, а половину исходили аж два раза и после этого оказалось, что единственного действительно нужного товара у них "пока" нет :evil: после этого тёплых чувств к нему не прибавилось. Спасибо, хоть пирамидку ребёнку купила похожую на нормальную. И то ладно.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Пирамидка знатная! Игорек вчера пирамидку собирал, а сегодня утром - ворота строить из нее начал!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Рыбалка! вот не думала, что две женщины могут вот так, без мужчин, успешно порыбачить. Да ещё с лодки!
t2039.gif

Смешно было читать, как по-разному вы обе восприняли пробежку по ИКЕЕ )))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Проползания, Шведа. Проползания по ИКЕи :mrgreen:
Пирамидка знатная, но она не стоит тех усилий, которые пришлось приложить за ради её приобретения. Кабы не Маркисины стаканы, вообще бы считай зря ноги топтали.

Лично меня страшно раздражает, что к нужному отделу необходимо чёрте сколько пилить через ненужные :? Правда теперь я знаю, что к детскому отделу можно пройти много короче, если зайти с конца. Это обнадёживает, ибо мысль осчастливить пацана тележкой пока ещё теплится.

Шведа. А зачем нам на рыбалке мужик? Разве что лодку накачать. А червей мы с Маркисой и сами умеем на крючок насаживать 8)
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
А червей мы с Маркисой и сами умеем на крючок насаживать 8)
Редкостное умение для женщины! я как-то пробовала, ещё в детстве. У меня отец был рыбак знатный. Полное фиаско
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Нууууу. При как-то пробах когда-то в детстве у всех не получалось :P
Уверена, сейчас и у тебя сие действо особых проблем не вызовет.

Процесс накачки лодки я бы мужику уступила. Но и тут сами справились

0_85d01_240b5367_L


Доблестно. Сменяя друг-друга... Не зря говорят, охота пуще неволи.
Ничего такого, способного опрокинуть лодку и утянуть на дно, нам не клюнуло. А всё остальное вполне по силам.

Нда. На Маркисин якорь попалась такая здоровенная мидия :shock: Признаться я никак не ожидала, что они дорастают до таких гигантских размеров. Ах, жалко не сфотографировали. Признаться к тому времени я так замёрзла, что даже в голову не пришло. А жалко. Такой мидии нам с Маркисой хватило бы на двоих пообедать.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да чёрт её знает? ... Нет у меня опыта поедания мидий... Даже не представляю, как это делается.
И Маркиса чё-то желания не выказала. Не иначе тоже не умеет их готовить :mrgreen:
Сняли с якоря и отпустили на свободу.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да все проще, деушки!! Это не мидия была, а раковина от мидии.. Изрядно почерневшая и пустая! :lol:
А насадить червяка, признаюсь, было не просто! Сложнее чем в детстве! Очень каких-то изворотливых червей мы наловили! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Это да. Сопротивлялись они самозабвенно. Знатно изворачивались.
А та раковина была пуста? Ааааааа Может она реликтовая раковина? Уж больно большая
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Только посмотрите, как эта собака идёт Маркисе!

0_86ab4_cc5166d9_L


Может попробуем саму Маркису убедить в очевидном? :roll:
 
Сверху