Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Так-так-так. Совсем запутали.
"Дуга" и "галка" пуст даже с закруглённой врешиной - вещи разные. Дуга она вся по дуге, а галка - прямая с поворотом.

маркиса написал(а):
Tahh написал(а):
Когда Орбита мою дочь 7 лет возила по схеме, тоже в Стиле, никаких проблем с остановками не было. Ни на приветствиях, ни на С 5 сек
Буду надеяться что и у меня не будет..
Ну теперь Маш, если у тебя что не заладится - тебе будет особенно стыдно :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

я щас в обморок падать буду. ну читайте же кто-нибудь правила :mrgreen: они с картинками!!! :mrgreen:
см статью про серпантин.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

BxR12ZogAr0.jpg


OEsZFrywWYY.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Вот почему у Кати-тырпырки Вконтакте появилась странная фота со схемой. Аргумент в споре! ))
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

это просто цитата из правил :mrgreen: у меня умная восьмерка почему-то не дает нормально вытащить кусок из пдф, пришлось выдирать дедовским методом :mrgreen:

я это, несу правила в массы :!: :mrgreen: как и идею, что их полезно читать. там много полезного написано :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

))) есть такая волшебная кнопочка - "принт-скрин" называется. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

а то))) "иногда старое средство - самое верное" (с) Бонд
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Катя, спасибо за рисунок. Теперь понятно, почему петля - часть серпантина. Наглядно.
Ездили сегодня с Кристиной к Орбите. Учили схему.
Первый раз в Аллюре я на открытом манеже ездила. Мне понравилось. Погода отличная. Грунт просохший. Орбита поначалу все норовила по стонам смотреть, но потом ничего..Втянулась. Схему мы выучили. Даже проехали по ней и я и Кристина.
Ошибок и помарок у меня много. С остановкой никак не выходит. Резко вкапывается лошадь, с прохождением углов и поворотов тоже неахти. Кристина говорит- резко очень. Зато эти самые петли вроде бы и ничего. Поедем еще раз 9 мая. Буду отрабатывать.
А пока, жду, когда Кристина выложит видео. Она меня засняла при попытке проехать по схеме.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

вот Маша,смотри на себя со стороны.все очень достойно.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Спасииибо, Кристина! А ничего...Ну, конечно, до совершенства еще пахать и пахать, но ..лучше чем я думала.. :roll: Ногу устаканить надо. Подергивается нога..Да за руками последить (откуда у меня привычка в стороны разводить да запястьем вниз опускать? Старалась вроде бы следить за этим, ан нет! Развожу и разворачиваю..) . Да за вольтами.. Да за.. За всем ! А, вообще, мне кажется .. И ничего. Для первого раза!
Если кто чего посоветует-покритикует буду рада.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

прикольно)))
мне кажется очень рано начинаешь и очень поздно заканчиваешь диагонали - они должны начинаться от первой буквы длинной стенки, она в 6 м от угла. чтобы выход на диагональ и уход с нее были плавнее - так же перед и после заезжай глубже в угол. во первых это само по себе плюс, во вторых у тебя будет больше места чтобы плавно ввести лошадь в стенку (ну или отвести), а то очень резко получается.
с резким уходом в вольт - за 3-5 темпов до буквы - подготовь постановление, за темп до буквы - выведи лошадь плечом внутрь - и уход в вольт будет плавным. то же самое при въезде на центральную и особенно при выезде с нее - для лошади не должно быть сюрпризом, в какую сторону вы поедете после центральной (представь что лошадь не знает схему, как в конкуре).
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Спасибо, Катя! Резко. Да. И Кристина мне об этом же говорит..Буду работать. А вот насчет входа в вольт.. буду думать.. Плечом внутрь для меня сейчас сложно..Не умею я делать это-самое плечом внутрь.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

ну тебе же нужно не прям правильное плечом внутрь как выездковый элемент (это на самом деле довольно сложно), а просто сделать темп-два с плечом чуть-чуть отведенным внутрь манежа, чтобы лошадь не отваливалась от стенки резко и одномоментно.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Катя, То есть плавнее входить в вольт..Видимо, я так боюсь, что лошадь не сделает то, что я прошу,что очень резко начинаю..Да-да..
Плавнее и аккуратнее. Вот мой девиз отныне!! 9 мая попробую воплотить. :D
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Наглый Чайник написал(а):
Маркиса, у меня нет слов! Умничка.
Ой!! Валя, Спасибо!! Мне очень приятно! А вот насчет "нет слов" это я, конечно расценю, как комплимент, но все же .. Я же хочу выступить лучше, чем я проехала сегодня..Может найдешь что покритиковать, а? :wink:
 
Сверху