Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Типа этого было на позапозапршлой тренировке.. :roll: ..
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

нырок - это когда лошадь, грубо говоря слишком сильно опускает шею на приземлении и чтобы потом не пропахать носом песок делает сильный темп задом. выйти на раз-два. обычно этим грешат короткошеие кадры, но если приземление по какой-то причине не задалось такую штуку может выдать кто угодно.

воткнулась - лошадь приземлилась передними ногами слишком близко к барьеру, изза этого пришлось активно дорабатывать задом чтобы не сесть им в барьер. это бывает когда лошадь прыгает слишком узкую систему, например, или задняя подсказка на приземление лежит слишком коротко, но чаще всего, когда лошадь неудачно прыгнула табуреткой. но вообще - масса причин вплоть до грунта.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Оно всё так, но вряд ли на их высоте было что-то такое. Разве что кобыла банально споткнулась, но это заметно. Подыграла, скорей всего, незлобливо.
А вообще, можно у тренера поинтересоваться, если та ещё помнит подробности.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

ну такое на любой высоте бывает. причем с опытной лошадью чаще как раз на небольшой.
про подыграть - тоже вполне вероятно.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Да, любопытно очень,что ж произошло, но сразу после падения я ступила.. Мне было важно на лошадь сесть и отпрыгать недающееся препятствие..И я так погрузилась в эти задачи, что и не спросила.. А теперь уже конечно поздно..Как не хватает съемки (Ржавая,это намек!! Приезжай уже как-нибудь! Сама оторвешься, ну и меня запечатлеешь, может повезет с кадрами!! ) :lol: :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Обещать не буду,но если погода позволит,то приеду посмотреть на твою тренировку в вс.а если я приеду то обязательно будет фото и видео :D
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Кобыла написал(а):
Обещать не буду,но если погода позволит,то приеду посмотреть на твою тренировку в вс.а если я приеду то обязательно будет фото и видео :D
Как это было бы здорово! И не из-за съемки.. Просто повидаться,поболтать!!
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Да, Блин. Где бы взять волшебника, который появится и научит меня обращаться с камерой. :cry: Я же дуб-дубом. Наснимать может ещё смогу. А вот потом обработать! Мы даже ребёнка не снимаем!!!!!!!! Золотое время мимо проходит.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Юля(ржавая дикая),снимайте обязательно!если сами не сможите обработать есть друзья,знакомые которые помогут.к тому же сейчас много компаний которые занимаются обработкой недорого.
Маша,я тоже буду рада пообщаться.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Ну вот. Отвезла очередной тортик на конюшню. Нового пока не "заработала".
Орбита продолжает линять.
Ну что рассказать? Все ни шатко ни валко (хвала богу именно за последнее :mrgreen: )
Ничего особенно выдающегося не произошло. Езда стоя не получается, хоть тресни, не смотря на то, что мне в прошлую тренировку показалось,что пути какие-то находятся..Ноо.. видимо они там, в прошлом, и остались..
Переходы галоп-шаг- нечеткие. Не знаю, товарищщи как быть! Не- зна-ю.. НЕ получаецца.
Прыжки.. Крестовинка. Маленькая ... Чухонец, в который эта крестовинка превратилась, тоже небольшой, но...но....
Впрочем , что это я говорю - ничего не произошло? Произошло! К нам на тренировку Кристина приезжала! И даже кажется что-то поснимала.. :roll:
Так что я умолкаю в надежде увидеть кадры.. А я потом дополню своими ощущениями.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Я снимала,Маша,на видео,но там надо обрабатывать видео.сырое там смотреть не интересно.а у меня программа полетела,Леша поставит новую и я сделаю,а пока могу пару фоточек показать,это с видео,с телефона,так что качество :cry:
pA-lodoUQcU.jpg

MNJVlp1Kd-0.jpg

2n5puclDYCk.jpg

прыжок :wink:
ZCkbabtl6M0.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! В поиске новых зад

Ндааааа.... :oops: :cry:
Что то мне как-то это совсем не нравится... Беда-беда.
Вторая - вообще ноу комментс.. И как меня так угораздило????
Прыжок - вот чувствовала я что все как-то не так в последнее время. Теерь убедилась. Беда с ногой. Пятка вверх ползет.... И вообще..
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Безумству храбрых поем мы песню!
Это я таксебя подбадриваю. :mrgreen: Потому что близка к авантюре как никогда.А именно - проехать тест. 11 мая. (Про остальное,пока и говорить страшно).
Езда без галопа. 2диагонали 2 вольта. 2 петли (спасибо, объяснили мне, что это такое,а то я терялась в догадках..)
Но в последнюю тренировку, когда мы вышли на открытую площадку с Орбитой и Кристиной с тем, чтобы хоть сориентироваться .. Орбита преподнесла сюрприз на остановке. Остановка, а сразу после вместо неподвижности какое-то хаотичное движение ..Осаживание и попытки уйти в сторону... Такого у меня еще не было..
Интересно,если она на стартах тоже самое сделает - снимут?
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Неее (кстати серпантин тоже есть в схеме. Я про него забыла, видимо т.к. не люблю)
При слове петля мне пришла на ум перемена направления налево\направо назад. Оказалось петля - это едешь по длинной стенке, отходишь от нее к центру манежа,возвращаешься назад и едешь по стенке дальше. Без смены направления. Как бы извилина такая получается. Плавная.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

FM петля с отходом от стенки манежа на уровне B 5 метров.так сказать мини галочка
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Когда Орбита мою дочь 7 лет возила по схеме, тоже в Стиле, никаких проблем с остановками не было. Ни на приветствиях, ни на С 5 сек - там тоже была такая остановка.
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

маркиса написал(а):
Оказалось петля - это едешь по длинной стенке, отходишь от нее к центру манежа,возвращаешься назад и едешь по стенке дальше. Без смены направления. Как бы извилина такая получается. Плавная.
Ну, то есть, один изгиб серпантина. :)
 
Re: Клуб СмеШариков не прекращает работу! Большая Авантюра

Tahh написал(а):
Когда Орбита мою дочь 7 лет возила по схеме, тоже в Стиле, никаких проблем с остановками не было. Ни на приветствиях, ни на С 5 сек
Буду надеяться что и у меня не будет..

Летучая я написал(а):
маркиса написал(а):
Оказалось петля - это едешь по длинной стенке, отходишь от нее к центру манежа,возвращаешься назад и едешь по стенке дальше. Без смены направления. Как бы извилина такая получается. Плавная.
Ну, то есть, один изгиб серпантина. :)
Можно и так сказать.. Серпантин состоит из прямых и полувольтов. А петля, как мне сейчас представляется, из части вольта. Дуга. Но не полвольта ,а меньше. Или, если по другому - это "галка" от одного края длинной стенки к другому,с закругленной вершиной.
 
Сверху